Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Пироги открытые и закрытые » Штрудель
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Штрудель
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 5:08 am Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Пусть будут у нас рецепты штруделя. Вы добавляйте свои рецепты... потому что, сколько хозяек - столько и рецептов.



На фото- штрудель по рецепту №2.

Я их делаю в 3-х вариациях. Зависит от моей ленивости. Я напишу все три. Алгоритм везде одинаков. Различается тесто, температура, некоторые другие нюансы.... А начинка, выкладка начинки и остальное такое же...

№1. Из недрожжевого слоеного теста.

Самый быстрый и простой.

400-450 г недрожжевого слоеного теста - оттаить (если упаковка 0,5 кг - то ее, у меня просто такой вес).

Начинка:
- около 8-10 яблок - зависит от размера
- около 3-4 столовых ложек сахара - можно и больше, но не рекомендую, потому что яблоки потекут.
- горсть изюма, кто любит
- горсть или более орехов - по желанию... орехи можно предварительно поджарить - вкуснее.
- корица - по желанию
- ванильный сахар - по желанию
- лимонный сок
- желток для смазки
- можно потереть цедру лимона или апельсина

Духовка - 180 градусов.


Все просто.
Изюм (если используете) замочить... хотя я иногда и не замачиваю. И так нормально.
Орехи порубить средне. Смешать с сахаром, цедрой, корицей и ванильным сахаром.
Яблоки очистить и нарезать маленькими кубиками, полить лимонным соком, чтоб не темнели.

В таком весе у меня обычно 2 куска теста. Получается 2 штруделя. Если у вас целый кусок, то предварительно его разрежьте. А то получится уж больно большой штрудель.
Тесто раскатать в одном направлении на подпыленном мукой столе, чтоб получился прямоугольник. Толщина не более 3 мм.

Выложить на тесто отжатые от лимонного сока яблоки, посыпать отжатым изюмом и ореховой смесью. Оставлять свободными края шириной 3-4 см, чтоб их можно было хорошо заделать. Закатать в рулет. Концы хорошо заделать, чтоб начинка не вытекала во время выпечки.
Противень сбрызнуть из пульверизатора водой.
Выложить рулеты швом вниз на противень
Смазать желтком.
Печь до темно - золотистого цвета, около 30 минут.


Готово. Вынуть из духовки. Пусть полежат в противне минут 10, а потом переложить на решетку.

№2. Обычное тесто...

2 чашки (250 мл) муки
щепотка соли
1-2 желтка
4 столовые ложки растительного масла
150 - 200 мл теплой воды - воду подливать постепенно

Замесить тесто, влив сразу 100 мл воды, а потом подливать и вымешивать, чтоб получилось однородное мягкое тесто.
Тесто хорошо вымесить. Положить в смазанную миску, накрыть пленкой и пусть "отдыхает" минут 40-60 .

Начинка такая же....

Только сюда рекомендую еще для смазки теста - растопить около 50-60 г сливочного масла.

Отдохнувшее тесто разделить на 2 части.
Это тесто лучше раскатывать либо на подпыленном силиконовом коврике, либо на полотенце.
Растатать снова таки в прямоугольник, но ОЧЕЕЕЕНЬ тонко. Почти до прозрачности.

Смазать кисточкой не густо тесто растопленным сливочным маслом. Масло у вас останется. Оно еще понадобится.

Выложить начинку.... см.выше.

Скатать с помощью коврика или полотенца в рулет. Заделать концы.

Духовка 180 градусов.

Противень смазать маслом ( не тем, что осталось)
Выложить на него рулеты швом вниз. Смазать желтком.
В духовку.

Через 10 минут, смазать сливочным маслом, которое у вас осталось, рулетики. И снова выпекается.
И снова через 10 минут смазать сливочным маслом.
Печь еще 20-25 минут.

Готово!

№3 - это штрудель бабушкин - из дрожжевого теста...

Скорее - это не штрудель, а просто рулет с яблоками, но почти как штрудель и тоже вкусен.

около 2-3 чашек муки
20 г свежих дрожжей или 1 чайная ложка с горкой сухих
50 г хорошего маргарина или сливочного масла
2 желтка
2 столовые ложки сметаны с горкой
3-4 столовые ложки сахара

Дрожжи растустить в небольшом кол-ве воды. Стоят минут 5-10 - пузырятся.
Маргарин или масло просто мелко нарезать или порубить, добавить сахар, растереть, добавить сметану, желтки - растереть. Добавить запузырившиеся дрожжи и постепенно всыпать муку...вымешивая тесто сначала деревянной ложкой. А затем руками, чтоб получилось мягкое, упругое тесто.

Тесто в смазанную слегка маслом миску или оставить на столе. Накрыть полотенцем. Отдыхает минут 30-50.


Духовка 220 градусов.

Приготовить начинку... см.выше.
Разделить тесто на две части. Снова надо использовать либо силиконовый коврик либо полотенце. Раскатать тесто до толщины не более 3 мм.
Выложить начинку. Скатать рулеты.

Противень смазать маслом. Выложить швом вниз рулеты, накрыть полотенцем и пусть постоят минут 40.
Смазать желтком.
Выпечь около 30 -40 минут.

Готово.



Штрудель - дело простое и вкусное.
Мы его любим в любом виде - в горячем, в холодном, со сметаной или сливками, с мороженым, посыпанный еще сверху корицей, или сахаром.

Одно правило!!!!!!! Раскатывать прямоугольник надо такого размера, чтобы завернуть рулет не более 3-х раз. Т.е., чтобы в разрезе у вас было как бы 3 слоя теста. Тогда штрудель пропечется.





Приятного аппетита!!!


Последний раз редактировалось: Nanaimo (Ср Мар 12, 2014 10:34 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
Re: Штрудель
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 7:10 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Nanaimo писал(а):
Пусть будут у нас рецепты штруделя.


Воздушный поцелуй Большое спасибо fl Ирина. Я никогда не готовила штрудель Краснеет Так, что и рецепта у меня никакого нет Краснеет Так, что постараюсь приготовить и НАКОНЕЦ ТО попробовать домашнии шрудели по Вашим рецептам Ура

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
 Штрудель 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Пироги открытые и закрытые
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin