Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » На завалинке. » Наши кухни, ванные, пр... На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Наши кухни, ванные, пр...
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 5:07 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Света

Для Борисовны и всех показываю свою организацию кухни. Эту кухню придумала я сама, сделали под заказ. Фото реальное, как есть, ничего не приукрашала.

На последней фотке под батареей сидит на ш Мурзик Владимирович в коробке, в сезон отопления это его любимое место.

А это другая сторона.

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 6:33 pm Ответить с цитатой
Kristina

Света у нас почти одинаковые кухни Отлично! , только у меня дверь в спальню там где у тебя МВ-и стоят Wink , случайно не однокомнатная квартира?

Последний раз редактировалось: Kristina (Чт Янв 10, 2013 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 6:34 pm Ответить с цитатой
Света

Нет, Кристина, у нас 2х-комнатная.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 6:53 pm Ответить с цитатой
Baltika

Света! Спасибо , что наши самые наболевшие и самые обсуждаемые пространства в отдельную тему вывела!
Кот какой славный в коробке спит! Smile
Кристина, мне показалось, что у тебя кухня не такая уж маленькая! У Светы на кухне главное достоинство - балкон, он же главный "пожиратель" пространства - к этой стенке ничего не поставишь, если только подоконник расширять и использовать как рабочую поверхность. Света, а проект дома какой ( серию знаешь?)
Мы кухню полностью делаем сами, шкафы, пока без фасадов, уже приехали. Общаясь с производителями мебели, я однозначно убедилась: они приследуют только свои цели: продать то, что умеют делать. На 90 % отказов , типа "так нельзя" мы нашли 100% МОЖНО! Например, хлебопечку я прячу в тумбу, устанавливая в выджвижной ящик ( пока работает - ящик выдвинут у окна, в зоне, где никто не ходит). Мне долго рассказывали, что нет такой фурнитуры, чтобы такой ящик с таким весом, выдвинутым удержать. Таки есть. Пришлось узнать если не все, то многое про МДФ, фасады и фурнитуру. Сами рассчитали, вычертили, заказали раскрой. Собираем. Надеюсь, все сойдется! Хихикает
Света, а телевизор можно заменить на плоский ( я себе в районе 1000 грн. насмотрела, размером как монитор компа) и на место картинки повесить, а рабочая зона освободится.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 7:19 pm Ответить с цитатой
Света

Лиля, телевизор и должен был висеть на месте картины-часов!!! Там и провод кабельного выведен, его видно над картиной. А на месте телека планировалась СВЧ. Но вот руки не дошли никак купить кронштейны для телека и повесить... так и стоит теперь. Заменить его на плоский можно, не вопрос, но вот где взять эту лишнюю тысячу... Грустный Так что пусть пашет старенький Томсон, пока не умрет своей смертью.
Проект дома...хороший вопрос, это надо лезть в техпаспорт.
А лоджия у меня на кухне - это моя кладовка-сушилка-кухня летняя... Я на эту квартиру клюнула на 50% из-за этой лоджии на кухне. ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО!!!!!
А проект кухни придумывала еще до моей эры кухонной техники, сейчас бы немного по-другому сделала. Cool

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 7:21 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Света, спасибо! У меня кухня не на заказ, стандартная. Было, конечно, посвободнее до посудомойки... Но что теперь сделать? Question Сейчас там вообще все разворочено - Мамай прошел. Сегодня счетчики ставили - так ужас кругом. Даже раковину пришлось снять. В туалете весь блок у труб разворотили. Не соскучишься. Скоро, чувствую, вот так будет Подзатыльник Хихикает
Вот думаю: не повесить ли мини-печь на стену на кронштейн. Тогда и на столе место освободится. Причем получает так: и хлебопечкой, и мультиваркой и мини-печью я пользуюсь достаточно часто.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 7:32 pm Ответить с цитатой
Света

Вот еще напишу - у меня под телевизором внизу большая дверца, так это там внутри стиралка спрятана. Мы разбили перегородку между ванной и туалетом, увеличили помещение, но стиралка там съела бы все свободное место. Поэтому я ее всунула на кухню. А надо было в коридор ставить в ящик! это я потом уже додумалась...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:52 pm Ответить с цитатой
Сергей

Это моя жена придумала кухню.Делали естесственно на заказ.
И кто там плачет про отсутствие места,а?

А это Кузьма Сергеевич и его любимое место.От времени года не зависит(жрать там дают).
Хихикает

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:56 pm Ответить с цитатой
Сергей

Света писал(а):
у меня под телевизором внизу большая дверца

Если ты снимешь подсолнухи,то можно повесить туда телевизор! Razz
А вообще-то тел.на кухне не нужен совершенно. Хихикает

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 9:03 pm Ответить с цитатой
Света

Сергей, и это на такой маленькой кухне ты вытворяешь такие шедевры??? Wink Снимаю шляпу и мету перьями...
А вам не мешают острые углы справа на входе? Я бы уже всю опу поотбивала себе! Хихикает

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 9:13 pm Ответить с цитатой
Сергей

Света писал(а):
Я бы уже всю опу поотбивала себе!

Не только справа,но и слева(стол).
У нас там не проходящие синяки(у жены,но не у меня).Я смотрю обычно когда и куда иду. Хихикает
МВ и ХП "живут" в комнате на подоконнике.Вторая МВ и духовка в другой комнате на подоконнике.Комбайн под столом тоже в комнате. Грустный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 9:21 pm Ответить с цитатой
Света

Сергей писал(а):
Света писал(а):
у меня под телевизором внизу большая дверца

Если ты снимешь подсолнухи,то можно повесить туда телевизор! Razz
А вообще-то тел.на кухне не нужен совершенно. Хихикает

Так уже писала! "Лиля, телевизор и должен был висеть на месте картины-часов!!! Там и провод кабельного выведен, его видно над картиной. А на месте телека планировалась СВЧ. Но вот руки не дошли никак купить кронштейны для телека и повесить... так и стоит теперь. Заменить его на плоский можно, не вопрос, но вот где взять эту лишнюю тысячу... Так что пусть пашет старенький Томсон, пока не умрет своей смертью."
А без телевизора я не могу, когда цельный день на кухне "работаешь" с утра до ночи...где ж его еще смотреть...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:44 pm Ответить с цитатой
Zsike

У Сергея действительно маленькая кухня, я бы не влезла. Embarassed Хихикает У моей невестки такая, всего 6 кв.м.
Света что у тебя на полу? Вроде не толстый ковер. Не могу себе подобрать удобное что-то. Ковер категорически не хочу,не в силах постоянно мыть.Голые полы тоже не люблю хоть и ламинат. Сейчас у меня тканные покровцы, /не знаю как у вас их называют/ им лет 30,мама еще ткала. Удобные, забила в стиральную машинку и все.Но подружка задолбала меня, мол совсем не модные Хихикает и т.п.
А вот комп на кухне позавидовала, так конечно лечо не пригорит. Хихикает

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:48 pm Ответить с цитатой
Сергей

У сергея 5.25кв.м кухня.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:00 pm Ответить с цитатой
Света

Сергей писал(а):
У сергея 5.25кв.м кухня.

Головой об стену Crying or Very sad Confused

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:14 pm Ответить с цитатой
Света

Zsike писал(а):

Света что у тебя на полу? Вроде не толстый ковер. Не могу себе подобрать удобное что-то. Ковер категорически не хочу,не в силах постоянно мыть.Голые полы тоже не люблю хоть и ламинат. Сейчас у меня тканные покровцы, /не знаю как у вас их называют/ им лет 30,мама еще ткала. Удобные, забила в стиральную машинку и все.Но подружка задолбала меня, мол совсем не модные Хихикает и т.п.
А вот комп на кухне позавидовала, так конечно лечо не пригорит. Хихикает

Лиза, комп на кухню вынес муж из спальни, ему надоело, что свет горит до часу ночи и я клацаю по клавишам, и еще по скайпу говорю. А мне на кухне очень удобно оказалось, пока пишу вам и супчик помешиваю... Smile
На полу у меня ковер шерстяной мой любимейший. Ему уже лет 50, вьетнамский, стоил "тогда" 24 рубля, сейчас таких я не вижу в продаже. Он сделан петельками очень плотно, я интересовалась - это какая-то особая технология, которая сейчас не применяется.
На кухню его кладу только на зиму, мету(муж), пылесосю(муж), мою(я). На лето убираю, голая плитка, по ней ходить приятно, прохладненько, и моется на раз.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:44 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Ага, я на кухню жалуюсь, оказывается, зря? Она у меня 8 метров. Но на ней диван стоит. Когда мы вместе собираемся - это одно спальное место. Телевизор мне не нужен не только на кухне - нигде. Профессиональное выжигание - прихожу с работы - хочу тишины. Компьютер - самое то. Он молчаливый! Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:46 pm Ответить с цитатой
Zsike

Света спасибо и за фотки, я видела такую, когда-то давно с Венгрии привозили.Жаль что уже нет таких. Грустный
Мой тоже ворчит за клацання. Злой Но у меня "бандура" некуда поставить. А еще любит тихо стать за спиной и читать. Злой Злой но это уже не сюда Флуд? Нельзя!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:47 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Света, да такой ковер в музей надо!!! Хихикает
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:52 am Ответить с цитатой
Kristina

Света какой красивый ковер, позавидовала. Никогда такой вязки не видела  Smile  Отлично! 

Скопировала свою кухню сюда, пусть будет тут.

С кухней мне  "повезло", очень трудно было проектировать шкафчики, все углы заняты, на кухне почти 4 двери, на балкон, в спальню, коридор и на чердак  Хихикает

Baltika писал(а):
Кристина, мне показалось, что у тебя кухня не такая уж маленькая!

Да, 10 квм, я почти не жалуюсь Wink

Baltika писал(а):
Мы кухню полностью делаем сами, шкафы, пока без фасадов, уже приехали. Общаясь с производителями мебели, я однозначно убедилась: они приследуют только свои цели: продать то, что умеют делать. На 90 % отказов , типа "так нельзя" мы нашли 100% МОЖНО!  

Полностью согласна с вами Лилия
Я извиняюсь , пропустила ваши комментарии  Свихнулся? 

Baltika писал(а):
Кристина, поздравляю тебя! Очень уютная кухня! При таком количестве дверей грамотно ты управилась!
Ножки цоколем закрывать не будешь, тебе так удобней?

Спасибо! Думаю открытые ножки лучше, пыль не накапливается, наконец то избавилась от муравьев Wink
Baltika писал(а):
Я вот увидела в этом стиле прованс! Если добавить на стеклянные фасады "решетки" ( деревянная планка, или золотая самоклеющаяся мебельная), на балконную дверь повесить льняную тоненькую светлую шторку в сборочку ( она пройдет за холодильник? Да даже можно коротенькую. Или, сдвигающуюся влево, чтобы открывать удобно было дверь), будет маленькая Франция! Smile) И даже суперсовременная стальная бытовуха не выбьется из картинки.
* Форточка в балконной двери - супер! Такое удобное решение!

Решётку я тоже хотела, но мастера не сделали, сказали те материалы что у нас есть не качественные, буду потом жалеть.
Занавеска за холодильник не пройдет, планирую там сетку-дверь поставить летом, она будет на петлях, после сезона мух-комаров сниму, поставлю на крышу, потом опять обратно. Да и света у меня на кухне совсем мало Грустный
По поводу форточки я сначала другое планировала, хотела дверь из двух половинок, чтобы с низу всегда закрыто было, (а то у меня сын еще тот хулиган, он однажды банку с гайками и винтами из балкона Crying or Very sad ), но как всегда мастера отказали, НЕВОЗМОЖНО! Грустный
Baltika писал(а):
Кристина, какой марки у тебя вытяжка? Шумная? Тянет хорошо, ты довольна?
Я сама сейчас в процессе ремонта. Затянулось малость, плачу. Crying or Very sad

Вытяжка у меня BOSCH DHI 645 DTR, выдвижная, встраиваемая (могу завтра сфоткать с открытыми дверями), немножко шумная (это если включать на полную мощность, там три положения), зато отлично управляется с запахом, довольна Очень! Фильтры очень легко мыть. Кстати вытяжка Bosch мощнее Electrolux. Хотела все одной марки взять, но эта лучше. Надеюсь не очень опоздала с ответом Стесняюсь

Сергей кухня маленькая но удобная, красивая, мой любимой цвет, жене респект Привет , а что на стенах? Краска? Обои? По моему что то моющее Wink . Подоконник широкий, вместительный, удобно Отлично!
У Светы тоже отличный подоконник Wink

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 1:48 am Ответить с цитатой
Kristina

Света писал(а):
Но вот руки не дошли никак купить кронштейны для телека и повесить... так и стоит теперь. Заменить его на плоский можно, не вопрос, но вот где взять эту лишнюю тысячу... Так что пусть пашет старенький Томсон, пока не умрет своей смертью."
А без телевизора я не могу, когда цельный день на кухне "работаешь" с утра до ночи...где ж его еще смотреть...

Светочка а ты возим и выиграй плоский телевизор Wink , ты же у нас мастер-ас!!!
Ps пошла искать доя тебя ссылки...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:03 am Ответить с цитатой
Baltika

Какое великое дело, коллективный разум!!! Я вот на ваши фотки смотрю, все вижу, все замечаю. А по своим 9,5 м. кухни хожу - ума не приложу! Laughing
Света, на место подсолнухов отлично встанет полка с СВЧ ( опусти до розетки), а над СВЧ еще и полка с телеком ( правда, зачем плоский, если можно и этот поставить). Высоковато для экрана будет, зато голову от плиты поднимешь, плечи разгрузишь, выровняешься! Можно взять просто длинные уголки, на них любую доску кинуть - и никаких креплений для телевизора! Дешево и быстро.
Сергей, верхние ящики - 90 см. ? Все пространство использовали! И подоконник широкий! Я одну кухню видела, там кота ... на холодильнике кормят. Правда, по причине имеющейся собаки, которая корм ест и за себя, и за кота. Laughing А у вас под подоконником тоже еще есть место для хранения. Кухня 5,25 м. - это подвиг и для хозяйки, и для дизайнера. У Сергея все сошлось в одном лице. Жена кухню для себя придумала!!!
Борисовна, видела кухонный уголок, абсолютно по виду типичный, а раскладывается в 1,5 спальное место!
Кристина, тебе же теперь резьба по дереву доступна! Можно такие "решетки" забацать, полный эксклюзив!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:25 am Ответить с цитатой
Kristina

Baltika писал(а):
Кристина, тебе же теперь резьба по дереву доступна! Можно такие "решетки" забацать, полный эксклюзив!

А вы дали идею Отлично! , будет новизна, только тут вопрос, надо точно цвет подобрать.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 4:41 am Ответить с цитатой
НЭЛКА

Ну вот интересная тема ,Света спасибо!Сегодня приду с работы,сброшу фото кухни,сейчас почти до конца доделали,но ещё не всё.
Тема мне нравится,а то что задумаешь сделать,переделать,а
посоветоваться не с кем Грустный Грустный Грустный

Сергей,кухня очень уютная.А если ещё типа вот таких
шторок,будет ещё уютнее,но это моё мнение.

[img]http://forumimage.ru/uploads/20130111/135786559732713453.jpg[/img

Кристина,кухня как в рекламе,мне нравится!

Света, цвет кухни приятный и кот замечательно устроился!!!

Последний раз редактировалось: НЭЛКА (Пт Янв 11, 2013 5:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 5:15 am Ответить с цитатой
НЭЛКА

Ванную комнату переделывали сами,убирали перегородку
между ванной и туалетом,но не всё ещё сделано,сброшу фото пока
как есть ,может кто что и подскажет:
вот так было:

Ещё нужно поменять унитаз,дверь в ванную и коврики,а то слишком пестро.

Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
 Наши кухни, ванные, пр... 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » На завалинке.