Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Микроволновая кулинария » Хлеб в микроволновке На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Хлеб в микроволновке
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:40 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Купила я микрушку с конвекцией (сбылась мечта идиотки!) Smile И купила-то ее именно из-за этой самой конвекции, на которой печь можно и хлеб, и пирожки, и пиццы... да много чего можно!
Вот такую купила SAMSUNG C106R http://remtech.com.ua/instrukcziya-manual-k-svch-mikrovolnovoj-pechi-samsung-c106r-ce103vr-servisnyj-czentr-rt.html

Да вот в инструкции к печке понаписано как-то все невнятно, все для то слоек, то для булочек из холодильника (!!!). Ну не держу я булочки в холодильнике. Грустный Я хочу хлеб печь и пирожки...

В инструкции есть только одно упоминание о похожем процессе - режим конвекция - "Немецкий хлеб целиком, готовый к выпеканию". Что это за Немецкий хлеб, я не знаю...

Я замесила тесто Универсальное на пол-рецепта, расстояла его в СВЧ (спасибо Паприке Воздушный поцелуй ) и испекла эту лепешку как Немецкий хлеб.
Вот что получилось.




Первое фото - верх лепешки(это я ее на решетку переворачивала), второе фото - низ, и разрез.
Ну видите, что корочки никакой, хлеб как чуть недопечен, но структура вселяет оптимизм. Вкусно, обычный хлеб, но не такой, как должен быть.

Очень надеюсь на помощь Паприки и Литерала, подскажите, пожалуйста, или научите правильно выбрать режим выпечки и время выпечки.
Нелли, ты показывала недавно свой хлеб из СВЧ как показательный для меня. Вот такой я хочу, научи неумёху... Воздушный поцелуй

И еще.
У меня в печке есть режим "Закуска", который включает 1)попкорн 100г, 2)начос 125г, 3)гамбургер 150/300г, 4)равиоли 200-250г, 300-350г.
В инструкции об этом ни единого слова! Может, у кого подобное есть, расскажите... Wink

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 2:07 am Ответить с цитатой
Olima

Репутация: +56    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 819




Света, поздравляю с покупкой. И я хоть и не Литерал и не Паприка, но можно и я свои 5 копеек вставлю, я ведь всю дрожжевую выпечку пеку исключительно в своей СВЧ на конвекции, которую в своё время мне помог выбрать Литерал.

А если попробовать выпекать не на программе Немецкий хлеб, а отдельно на конвекции? Ведь мы не знаем, что это за Немецкий хлеб, может он такой и должен быть не зажаристым, а бледным и в программе это и заложено.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olima Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 7:53 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Olima писал(а):

А если попробовать выпекать не на программе Немецкий хлеб, а отдельно на конвекции? Ведь мы не знаем, что это за Немецкий хлеб, может он такой и должен быть не зажаристым, а бледным и в программе это и заложено.

Света, Оля права, ты использовала не тот режим СВЧ.
Судя по инструкции, ты, Света, выпекала хлеб Немецкий готовый с использование режима конвекции замороженных продуктов, таких, как булочки, хлеб, пироги и макаронные изделия.
Это автоматический комбинированный режим "Конвекция + СВЧ".
Что такое для СВЧ -180вт - это мощность для разморозки продуктов, а 160гр, указанные для выпечки хлеба, это ни о чём! Да тем более, что в программе отсутствует режим прогрева печи.
Выпекая хлеб, следует обязательно предварительно разогревать печь до требуемой температуры.
Отсюда и неудача. Хотя, на фото видно, что изнутри хлеб пропёкся.
Лиха беда начало! В следующий раз всё получится, Света.
Я переношу своё сообщение из "Болтушки".
Цитата:
Для использования режима "Конвекция" читай страницу "Быстрый предварительный разогрев печи" и " Приготовление в режиме "Конвекция".
См. кнопку "Быстрый разогрев"" для предварительного разогрева печи и нажимай её несколько раз, до требуемой температуры. Потом нажимай "Пуск". Начнётся разогрев печи. Как только услышишь звуковой сигнал, знай, что печь нагрета и можно ставить выпечку.
Для этого нажимаешь кнопочку "Конвекция". Она тебе выдаст первоначальную температуру 250 гр. Нажимай эту кнопочку до тех пор, пока не появится нужная температура для выпечки. Следующий этап - время. Ты его задаёшь сама. Смотри соответствующие кнопки в инструкции. Потом задаёшь "Пуск" и начнётся выпечка изделия. По окончании выпечки раздастся звуковой сигнал. Если ты считаешь, что выпечка ещё не готова,( всяко бывает) надо этот процесс повторить ещё раз и задать дополнительное время выпечки.

Выпекаю я обычно на низкой решётке.


Удачи, Светочка, ты умница, всё у тебя получится! Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:35 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Нелли, вот мне и непонятно во всем этом, как правильно выбрать температуру и особенно время. Это точно так, как в духовке - я выставлю 200 градусов и 25 минут??? Просто знаю, что при конвекции выпечка проходит как-то по-другому, короче по времени ...
А что выставляешь ты? Вот ты пекла хлеб, что ты у себя на печке выставила? Спасибо.

Пы.сы. Я упорная и настырная!!! У меня получится!!! Рыцарь

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 1:11 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):
Нелли, вот мне и непонятно во всем этом, как правильно выбрать температуру и особенно время. Это точно так, как в духовке - я выставлю 200 градусов и 25 минут???

Всё правильно поняла, Светлана, выставляем требуемую ( как в духовке) для выпечки Температуру на режиме "Конвекция", а потом Время.
Но сначала:
1. Нажимаешь на кнопку "Быстрый прогрев".
Результат : Дисплей показывает следующую информацию: 250°С (температура)

2. Нажмите кнопку Быстрый прогрев один или несколько раз, чтобы задать требующуюся температуру.
Задала требуемую температуру, Допустим 220гр.
Нажимаешь кнопку "Старт".
Поскольку эта кнопка -автомат, время здесь мы не устанавливаем.
Результат: Печь прогревается до заданной температуры в течение определённого времени. ( у меня минут 5-7)

- Как только печь прогрелась до заданной нами температуры, она подаёт сигналы - сначала 6 звуковых сигналов и держит эту температуру в печи в течение 10 минут. ( Я заранее стараюсь печь не разогревать, зачем терять жар в печи. Тем более, что разогревается СВЧ минут 5 -7, не засекала, если честно)
А через 10 минут СВЧ подаёт 4 звуковых сигнала и прекращает работу.
Поэтому разогревать печь нужно перед самой выпечкой.
Далее переходим к следующему режиму:
2 Приготовление в режиме конвекции
- Нажимаем кнопку "Конвекция"
Результат : Дисплей показывает следующую информацию:

(alt) (режим конвекции)
250°С (температура)
-2. Нажимаем кнопку Конвекция (alt) один или несколько раз, чтобы задать требующуюся температуру.
(температура : 250, 220, 200, 180, 160, 140, 100, 40°С)
- Выбираем время приготовления нажатием кнопок 10 мин, 1 мин или 10 сек по потребности.
- Нажимаем кнопку "Старт". Начинается выпечка. В течение выпечки можно не отключая печь, открыть дверку и проверить выпечку на предмет готовности, печь автоматически отключится. Как только мы закрываем дверку СВЧ, нажимаем снова "Старт", она продолжит свою работу. Можно отключить печь и изменить как время, так и температуру в течение выпечки.
Как будто всё! Smile
Что непонятно, Света, спрашивай. Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 1:16 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




АГА! Вооот, туман рассеивается......... Воздушный поцелуй
Сейчас буду пробовать слоеное тесто, осталась куча обрезков от заказа.
Отпишусь.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 12:08 am Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Света писал(а):
АГА! Вооот, туман рассеивается.........


Ого, тут уже сколько понаписали!
Я обязательно напишу свои соображения, только ознакомлюсь с инструкцией ...
И, если можно, завтра. Поел попил и засыпааааю.
Света, все получится, не стоит волноваться!

Victory

В.М.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:41 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Такая (или похожая) печка у моего знакомого. Если будут вопросы, могу неспешно проверить. Пока то, что знаю.

ВСТУПЛЕНИЕ
Микроволновая печь (по определению) имеет генератор СВЧ излучения.
Кроме того, может иметь гриль (ТЭН или кварцевый излучатель).
Может иметь устройство для приготовления пищи на конвекции (тот же ТЭН и вентилятор). Отличие конвекции от гриля в том, что передача тепла происходит не инфракрасным излучением, а посредством циркуляции нагретого воздуха. Температура ниже, распределение нагрева более равномерное, но только с поверхности, а не в объеме, как СВЧ.
Таким образом, использование этих источников нагрева позволяет получить совершенно разный вид готовых блюд.
СВЧ - быстрый объемный нагрев, однако блюдо получается скорее варенное, чем жаренное.
Гриль - обжарка с поверхности, получение румяной корочки, однако нагрев только со стороны ТЭНа, обратная сторона практически не нагревается.
Конвекция - похожа на выпечку в духовке, за счет принудительной циркуляции воздуха нагрев более интенсивный, чем в классической духовке. Степень румяности и корочка определяется температурой воздуха и временем приготовления.

Обобщая все вышесказанное, можно сказать, что данная печь позволяет приготовить блюда либо в одном из трех перечисленных режимов, либо используя комбинацию тех же режимов.

В данном конкретном случае есть следующие пять режимов приготовления:
а) Конвекция
б) СВЧ + конвекция
в) СВЧ
г) Гриль
д) СВЧ+гриль

Все остальное, как бы его не назвал производитель, это все те же пять режимов. Нету там внутри ни мультиповара, ни русского повара, ни автоприготовителя, ни ...
Таким образом, освоив эти пять режимов, можно получить доступ ко всем без исключения возможностям данной печи. Остальное - маркетинг, вспомним 12-15-17 программ хлебопечек. Wink Абсолютно то же самое.

Теперь конкретно о выпечке.

РАССТОЙКА
Можно производить расстойку по методу Paprikи, не буду повторяться.
Но данная печь позволяет производить расстойку в режиме конвекции при температуре 40 градусов.
Для этого:
Нажимаем кнопку "КОНВЕКЦИЯ"

до тех пор, пока на дисплее не появится 40 градусов. Выбор происходит из значений 250, 220, 200, 180, 160, 140, 100, 40°С. Изменение происходит по циклу, если Вы проскочили нужное значение - то нужно продолжать нажимать на кнопку, пока нужное значение не появится снова.
Далее задаем время расстойки с помощью трех кнопок:

Левая увеличивает время с шагом 10 минут, средняя - с шагом минута, правая - с шагом 10 секунд. Можно смело задавать время около часа (шесть раз нажать левую кнопку). Ведь прервать растойку можно в любой нужный момент, два раза нажав на кнопку "СТОП".
Нажимаем кнопку "СТАРТ":

Естественно, в печь надо поместить наше изделие ДО начала задания программы.
Естественно надо сделать все, что положено по технологии (накрыть колпаком или шапочкой для душа), смазать (сразу или в середине расстойки), сделать надрезы в нужный момент и т.д., и т.п.

После расстойки можно сразу переходить к выпечке, однако некоторые изделия требуют выпечку в предварительно прогретой печи. В этом случае наше изделие аккуратно извлекаем (чтобы оно не "село"), делаем предварительный разогрев печи, помещаем изделие в прогретую печь и переходим к выпечке.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАЗОГРЕВ ПЕЧИ
Нажимаем кнопку "БЫСТРЫЙ ПРОГРЕВ"

В инструкции написано, что тоже можно выбрать температуру.
Нажимаем кнопку "СТАРТ"

В режиме прогрева задействован гриль! Проверить положение ТЭНа гриля!
Когда печь прогреется до заданной температуры, она подаст 6 звуковых сигналов. Помещаем наше изделие в печь и приступаем к выпечке.

ВЫПЕЧКА
Действия абсолютно аналогичны расстойке, только температура выбирается в диапазоне 180-250 градусов.
Нажимаем кнопку "КОНВЕКЦИЯ"

до тех пор, пока на дисплее не появится 250 -220-200-180 градусов (сколько нужно по технологии).
Выбор происходит из значений 250, 220, 200, 180, 160, 140, 100, 40°С.
Далее задаем время выпечки с помощью трех кнопок:

Секунды тут, естественно, не важны. По-идее достаточно одной - с шагом 10 минут. Остановить выпечку можно в любой момент, нажав на кнопку "СТОП" дважды.
Нажимаем кнопку "СТАРТ":


Собственно все, остальное - в инструкции Читает

В.М.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 1:34 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Виктор, спасибо!!! Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Сегодня уже купила дрожжи, буду пробовать!

И еще.
У меня в печке есть режим "Закуска", который включает
1)попкорн 100г,
2)начос 125г,
3)гамбургер 150/300г,
4)равиоли 200-250г, 300-350г.
В инструкции об этом ни единого слова! Может, у кого подобное есть, расскажите...

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:07 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




У меня нет этого режима "Закуска", но скорее всего это атомат, без которого легко прожить, заменив его на ручное нажатие кнопок.
Тот же попкорн готовится в течение 3 минут на максимальной мощности.
Инструкция по его приготовлению имеется на пакете с попкорном.
Так что, Света, освободив пакет с попкорном от пластика и оставив его в бумажном пакетике, положи в СВЧ нужной стороной (на упаковке написано) и нажми кнопку "Закуски", найди "попкорн", нажми её, потом "Старт" соответственно. Думаю, что время приготовления попкорна так и останется от 2 до 3 минут, как и в ручном режиме.
Гамбургеры - это скорее всего, готовые к выпечке булочки. Здесь, мне кажется, срабатывает комбинированный режим разморозки + выпечка.
Равиоли - думаю, разморозка + микроволны.
Начос - мексиканские чипсы из тортильи ( вот хоть узнала, что это такое))) Думаю, их просто надо разогреть для наполнителей и соусов. Поэтому здесь по идее, должен быть режим микроволн.
На мой взгляд, эта одна из не нужных "мулек" для СВЧ. Smile Но, конечно, попробуй, на попкорне хотя бы, Светочка.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 3:09 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Нелли, спасибо! Воздушный поцелуй
А вот выпечку как в печку ставить - на блюдо поворотное или на низкую решетку?

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 3:20 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




На низкую решётку, Света.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 5:52 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




У меня на дисплее нет кнопки "Быстрый прогрев"!!! Грустный
Я должна нажать Гриль или Конвекцию???

Пы.сы. Уже испекла, остывает...

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:51 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Ну вот уже и нажр...наелась!!!
Рассказываю.
Сделала тесто полрецепта Творожный батон Поваренка, как раз были остатки творога.
Расстояла как Литерал рассказал - на конвекции 40 град. 20 минут, потом без печки еще 10-15 мин.
Ответа по режиму не дождалась (ну нет у меня кнопки "Быстрый прогрев", хотя в инструкции она есть. У меня вообще много не по инструкции...) Выставила для прогрева Конвекцию 200 град. на 5 минут.
Поставила на низкую решетку тесто в металлической форме с пергаментом внутри (ну так было). Выставила Конвекцию 200 град. 25 минут, как ставлю в духовке. Выключила на 4 минуты раньше, показалось, что сильно загорел.



Вот - верх, низ и разрез.
В форме пергамент был лишним, больше класть не буду.
Температуру можно ставить чуть меньше, а время оставить.

Ну вот, лиха беда начало! Рыцарь
Спасибо большое всем откликнувшимся!!! Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:58 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




И еще вопрос к знатокам.
На фото показана лицевая панель (где засветилось, там ничего интересного).
Вопрос. Что означают три кнопки над кнопками ВКЛ-ВЫКЛ ???
И что значит кнопка самая верхняя слева (написано АВТО и рядом нарисован градусник)?

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:30 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):

Ответа по режиму не дождалась (ну нет у меня кнопки "Быстрый прогрев", хотя в инструкции она есть. У меня вообще много не по инструкции...) Выставила для прогрева Конвекцию 200 град. на 5 минут.

Умница! Додумалась. Воздушный поцелуй Можно было минуты на и 2 больше прогреть печь.
У меня инет, Света, с 4 часов пропал, только подключили, поэтому...
Пергамент для хлеба, ты права, не нужен, Света.
Температуру можно менять в зависимости от выпечки. Например, выпечку на пулише минут 10 - 250гр задаю. А потом снижаю. Для полпорции хлеба, думаю, 200 гр нормально. А на полную порцию там уже и 180 гр хватит.
Дело практики, сама увидишь, Света, и определишь, какой температурный режим выбрать. Судя по фото, 4 минуты тебе как раз и не хватило для допекания низа хлебушка.
Молодец, что скажешь! Воздушный поцелуй
Дальнейших успехов в освоении СВЧ. Рыцарь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:42 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):

Вопрос. Что означают три кнопки над кнопками ВКЛ-ВЫКЛ ???
И что значит кнопка самая верхняя слева (написано АВТО и рядом нарисован градусник)?

На первый вопрос не могу ответить, Света. Что обозначают эти значки, не знаю. Это надо смотреть по инструкции.
А кнопка "Авто" - уверена, разогрев печи, который ты выставляла вручную. Wink Проверь. Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:56 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Paprika писал(а):
Света писал(а):

Вопрос. Что означают три кнопки над кнопками ВКЛ-ВЫКЛ ???
И что значит кнопка самая верхняя слева (написано АВТО и рядом нарисован градусник)?

На первый вопрос не могу ответить, Света. Что обозначают эти значки, не знаю. Это надо смотреть по инструкции.
А кнопка "Авто" - уверена, разогрев печи, который ты выставляла вручную. Wink Проверь. Smile


Проверила - Авто очень похоже на разогрев печи.
А значков, про которые спрашиваю, НЕТ В ИНСТРУКЦИИ ! Поэтому и спрашиваю Cool
Потыкала.
Средняя кнопка-Вентиляция, 5 минут, удаляет запахи из печки.
Правая кнопка - Таймер.
Левая кнопка - пока не опознана, не реагирует ни на что. Пока...
Wink

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:12 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света, может быть левая кнопка включения - выключения вращения подноса? Такая кнопочка может быть тоже. Smile
А правая кнопка - это кнопка времени отстоя во время приготовления пищи в несколько этапов.
Например, ты хочешь приготовить блюдо из замороженных продуктов. Печь можно запрограммировать на разморозку, отстой, приготовление в режиме микроволн и приготовление в режиме гриля. Т.о. все эти этапы программируются путём нажатия нескольких кнопок. А ты, Света, сидишь и спокойно ждёшь окончания программы. Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:25 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Paprika писал(а):
Света, может быть левая кнопка включения - выключения вращения подноса? Такая кнопочка может быть тоже. Smile
А правая кнопка - это кнопка времени отстоя во время приготовления пищи в несколько этапов.
Например, ты хочешь приготовить блюдо из замороженных продуктов. Печь можно запрограммировать на разморозку, отстой, приготовление в режиме микроволн и приготовление в режиме гриля. Т.о. все эти этапы программируются путём нажатия нескольких кнопок. А ты, Света, сидишь и спокойно ждёшь окончания программы. Хихикает


Нет, Нелли, эта кнопка как "вверх-вниз" или "больше-меньше", это явно не поднос.
А про готовку комплексом я знаю, здесь даже есть кнопка "память" для запоминания какого-то рецепта. У меня и в старой СВЧ такое было, но я не пользовалась почему-то... Свихнулся? Надо подумать. А ты пользуешься такой функцией?

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:34 pm Ответить с цитатой
Olima

Репутация: +56    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 819




Света писал(а):

Ответа по режиму не дождалась (ну нет у меня кнопки "Быстрый прогрев", хотя в инструкции она есть. У меня вообще много не по инструкции...) Выставила для прогрева Конвекцию 200 град. на 5 минут.


Света, а спец.кнопки по "Быстрому прогреву" и не будет в СВЧ. Надо просто на режиме Конвекция выбрать нужную температуру и не нажимая кнопку со временем нажать Старт. Когда СВЧ прогреется до определенной температуры, она об этом просигналит, а уж потом можно выставить время и опять старт.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olima Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:41 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Olima писал(а):
Света писал(а):

Ответа по режиму не дождалась (ну нет у меня кнопки "Быстрый прогрев", хотя в инструкции она есть. У меня вообще много не по инструкции...) Выставила для прогрева Конвекцию 200 град. на 5 минут.


Света, а спец.кнопки по "Быстрому прогреву" и не будет в СВЧ. Надо просто на режиме Конвекция выбрать нужную температуру и не нажимая кнопку со временем нажать Старт. Когда СВЧ прогреется до определенной температуры, она об этом просигналит, а уж потом можно выставить время и опять старт.


Оля, спасибо за науку. В инструкции есть спец. кнопка "Быстрый прогрев", но в моей модели она обозначена по-другому, на фото она верхняя слева.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 1:18 pm Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Olima писал(а):
Света, а спец.кнопки по "Быстрому прогреву" и не будет в СВЧ. Надо просто на режиме Конвекция выбрать нужную температуру и не нажимая кнопку со временем нажать Старт. Когда СВЧ прогреется до определенной температуры, она об этом просигналит, а уж потом можно выставить время и опять старт.

Это у нас в "Лыжах" так, а тут и кнопка специальная, и в инструкции не описанная - "Гнусмас" же!
Света писал(а):

Проверила - Авто очень похоже на разогрев печи.

Согласен с Paprikой. Тем более, что похоже.
У другой модели эта кнопка выглядит по-третьему, нечто среднее:

Дополнительная функция этой кнопки (вроде) в том, что если нажать ее в процессе разогрева/конвекции, то на дисплее будет не заданная температура, а реальная (измеренная) температура в печи. Отсюда и символ термометра. Вот что пишут для другой модели:
Цитата:
Чтобы узнать текущую температуру во внутренней камере печи, нажмите кнопку Быстрый прогрев ().



Цитата:
А значков, про которые спрашиваю, НЕТ В ИНСТРУКЦИИ ! Поэтому и спрашиваю Cool
Потыкала.
Средняя кнопка-Вентиляция, 5 минут, удаляет запахи из печки.
Правая кнопка - Таймер.
Левая кнопка - пока не опознана, не реагирует ни на что. Пока...
Wink

Правая таймер - выдержка блюда без обработки. Опять же - вроде.

А левая - это кнопка больше/меньше. Опять же, сведения из инструкции к другой модели.
Я понял это так - при установки авторежима (например - Репа Паренная) - задаем вес - 1 кг., на дисплее появляется время обработки. Мы хотим его изменить (уменьшить или увеличить). Вот этой кнопкой, вроде, и можно. Правда как одной и уменьшать и увеличивать? Вопрос. Вроде проще паренной репы, а поди ж ты.
Даю выдержку из инструкции.
Цитата:
2. Выберите тип блюда, которое вы собираетесь приготовить, нажимая кнопку Авто (). Описание различных
заранее запрограммированных режимов приготовления приведено в таблице ниже.
...
3. Выберите вес порции, нажимая кнопки:

4. Если необходимо, увеличьте или уменьшите время приготовления, нажимая соответственно кнопки Больше/ Меньше.

5. Нажмите кнопку CTAPT.


Я теряюсь - нажимать нужно "соответственно", а кнопка одна.
Как не вспомнить армейского старшину: "Мушка сделана не из стали а из того же материала, что и ствол". На официальном сайте именно такой модели нет. Только пробовать, только догадываться.

В.М.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 2:55 pm Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Света посмотри тут, на 3-ей странице

http://mcgrp.ru/temp/1hh8btnie65mf5kh8s847l4e91/i20024294.pdf

Не знаю как скапировать pdf с телефона

Это сайт, если pdf не откроется

http://mcgrp.ru/mikrovolnovaya-pech-s-grilem-i-konvektsiey-Samsung-C106R-T.html#resdiv

_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 3:32 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Виктор, правая кнопка НЕ установка времени, для установки есть кнопки "10мин-1мин-10сек" и есть отдельно кнопка "Часы". Этой кнопкой Часы я установила текущее время на дисплее.
А вот та загадочная самая нижняя левая кнопка над кнопкой СТОП пока не опознана...

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
 Хлеб в микроволновке 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Микроволновая кулинария
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin