Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Разное » Гранола
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Гранола
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 11:49 am Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Вариации на тему овсяных хлопьев. Нужных и полезных, но скучноватых.
Гранолу делаю на неделю, семья поедает её с йогуртом, ряженкой, тертой морковкой и тыквой. Я обожаю с простоквашкой.
Состав: 300 грм. геркулесовых хлопьев ( можно смесь из разных злаковых)
300 грм. смеси любых орехов ( миндаль, фундук, грецкие, арахис, кедровые. Я беру по 100 гр. сырых разных и добавляю "на глаз". Орехами гранолу не испортишь!) Орехи тяжелые, овсянка - легкая и по 300 грм. выглядят соразмеренно! Smile)
Сухофрукты ( изюм, инжир, курага, чернослив). По горсточке. Smile)
Мед, сахар, сливочное масло - по 2 ст. ложки.
Приготовление: Овсяные хлопья чуть-чуть подсолить, смешать с орехами и выложить на застеленный пергаментов противень. Подсушить в духовке 20 мин. при 170 гр., периодически помешивая. Если хлопья уж очень "загорают" - вынимайте их немедленно! Зачем нам пережаренная овсянка?! Выложить в миску.
Мои замечания: Подсушенные таким образом орехи сбрасывают свою шкурку, лучше чтобы - не в хлопья. Я кладу их в уголок противня, чтобы потом отдельно немного почистить и покрошить. Внимание: кедровый орех готовиться очень быстро, 20 мин. ему не нужно! Добавьте его минут за 7-10 до окончания.
Масло, сахар и мед растопить. ( Не перегревайте сильно мед! Берегите его целебные свойства). Сухофрукты помыть и нарезать, если нужно ( курагу, чернослив, инжир). Все смешать в миске с хлопьями.
Смесь получается не рассыпчатая, но нам этого и не нужно. Если добавить больше меда - можно и "печеньками" сформировать. Храню в пластиковом контейнере.
* Выбирайте любимые добавки по вкусу. Мы вот курагу исключили. Жить - здорово!


Последний раз редактировалось: Baltika (Вт Окт 23, 2012 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 12:12 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Молодец, Лилия! Smile
Как нам этого не хватает, разумного правильного питания. Wink
Может быть и скучно, но правильно и полезно.
Я каждый день уговариваю себя:" Сегодня отведаю, а с завтрашнего дня..." Хихикает А назавтра вновь, сталкиваясь с новым рецептом, кидаюсь в бой. Рыцарь И не думаю... Свихнулся? Стыдно очень. Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 12:34 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Нелли, я не верю! Wink! Если все отведывать и стыдиться, то на йогу, фитнес, бассейн сил не хватит! А у тебя хватает!

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 3:25 pm Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




Мне гранола знакома,только мы называем ее мюсли. Smile

_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 3:52 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Leta

Репутация: +165    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 356
Откуда: Кемерово




Тоже делаю гранолу иногда...

Едим так

или так
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Leta Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 8:58 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Ой, какая красивая тема получается! Люблю Linux
И совсем не скучная... Танец2 Я помню, Леночка, ты этот рецепт выкладывала на "Моей ХП".
Baltika писал(а):
Нелли, я не верю! Wink! Если все отведывать и стыдиться, то на йогу, фитнес, бассейн сил не хватит! А у тебя хватает!

Сил только и хватает, Лиля, а совести нет. Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 9:06 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Вечером, когда есть уже вроде как вредно, но хочется Smile , меня выручает гранола! Душевно, полезно, вкусно.
В стаканчике: гранола, простокваша и грушевое варенье.

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 7:54 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Как овсяные хлопья стали знаменитыми

В Америке у овсяных хлопьев есть модное название — гранола. И богатая история. Популярный завтрак, перекус и десерт был изобретен не поварами, а врачами при участии священников История гранолы полностью американская. А так как гранолу относят к продуктам здорового питания, вполне логично, что первыми ее попробовали отдыхающие санаториев.

Гранола в Америке почти так же популярна и любима, как у нас, например, бутерброд с маслом. Ее едят на завтрак, как перекус или берут с собой на работу и в дорогу. Несмотря на столь широкое гастрономическое применение, гранолу трудно назвать блюдом. Скорее это идея. Ведь у нее нет точного рецепта, во всяком случае, одного. Гранола — это злаковые хлопья (в основном овсяные) и орехи, подслащенные медом или сиропом (обычно кленовым) и запеченные в духовке. А еще в гранолу часто добавляют сухофрукты, и иногда — семечки, отруби и кунжут. Гранола полностью готова к употреблению. Ее можно есть, ни с чем, не смешивая, запивая, например, чаем. Или залить молоком/кефиром — получится еще более питательно. С ней можно приготовить слоеные десерты в прозрачных креманках, перемежая ее йогуртом и фруктами. Есть и более экзотичный вариант употребления гранолы — фаршировать ею печеные яблоки!

Популярной гранола стала в 60-х годах прошлого века благодаря хиппи, сторонникам всего натурального. Она полностью соответствовала их образу жизни: натуральная, питательная и при этом не содержащая животных белков, легкая (можно брать с собой), не испортится в дороге… Хиппи запекали гранолу, добавляя в нее сухофрукты, орехи, мед. А также продавали ее на ярмарках, упаковывая в пакетики со своим «фирменным» знаком — пацификом. Чуть позже началось и промышленное производство гранолы.

Основой современной гранолы является уже не цельнозерновая мука, а раскатанный овес. Для хорошей гранолы используют тот, что готовится из неочищенных злаков. Впрочем, сюда могут добавлять и другие компоненты, например, воздушный рис. В качестве подсластителя помимо меда и кленового сиропа используют также сахар и шоколад.


Источник

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 9:15 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Ну вот и о граноле заговорили.
Да, в Северной Америке, гранола - это синоним здорового питания.
Смесей очень много, разные.
Могу сказать еще - из гранолы делают пирожные, конфеты, добавляют в выпечку, хлеб и пр,пр,пр.
Я тоже делаю гранолу как придумается. Люблю печь с ней "блондиночек", делаю печенье и батончики-перекусы, если собираемся куда то в поход. Очень сытно, легко, и вкусно.
Кстати, не только овсянка хороша в граноле, а и ржаные хлопья, рисовые хлопья, перловые хлопья. Ой, чего только в гранолу не мешают.
Каждый может творить свою собственную гранолу.
Творите!!! Хорошая штучка.

А это -мои "блондиночки" с гранолой.

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
 Гранола 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Разное
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin