Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Её величество - пицца! » Пицца Питера Рейнхарта На страницу Пред.  1, 2, 3
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 5:16 pm Ответить с цитатой
Kristina

Папричка про Уейна, точнее его хлеб тему открою.
По повду лепешек, мои с луком не едят к сожалению. А этого теста я почему то боюсь Стесняюсь , растягивать у меня не хорошо получается, я лучше скалкой.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 5:20 pm Ответить с цитатой
Paprika

Ладно, трусишка зайка серенький. Хихикает Жду рассказ о Уейне и его хлебе. Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 5:21 pm Ответить с цитатой
Kristina

Хихикает Воздушный поцелуй

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 9:51 pm Ответить с цитатой
поваренок

Итак, попытка номер 2. Тесто из холодильника пластиковым ножом аккуратно разделила на 9 частей, растянула лепешки и оставила на противне под пленкой на 2 часа. Выпекала на максимальной температуре, а в конце на пару минут поставила под гриль.
Получилось немного лучше, чем первый раз.

Короче, до идеальных лепешек осталось немного - попыток 7-8 и они получатся! Хихикает

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 10:11 pm Ответить с цитатой
Paprika

поваренок писал(а):
Итак, попытка номер 2. Тесто из холодильника пластиковым ножом аккуратно разделила на 9 частей,

Таня, я упустила, у тебя тесто в 6 шариках было первоначально? Т.е. второй раз ты делила 3 шарика на 9 частей? Я всё пытаюсь разобраться...На это раз, вроде, лепёшки у тебя не плоские получились. Как тут дрожжи винить, не знаю. Wink Будем считать, что температурный режим не выдержан, т.е. что -то не то с духовкой. Всё равно лепёшки бледноваты на вид. Грустный
Ты молодец, Танюша, терпеливая, настойчивая. Ничего, прорвёмся! Рыцарь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 11:13 pm Ответить с цитатой
поваренок

Паприка, да, я первый раз взяла 3 шарика, и во второй три. Из 3-х шариков 9 лепешек.

Я тоже думаю, что духовка виновата. Вернее то, что в ней нету температуры 250гр. Они наверное стремительно растут при такой температуре, отсюда и дырки. Ну и румяность, конечно. Моя духовка вообще плохо верх зарумянивает. Вот если яйцом смазать, тогда нормально.

В след. раз испеку лепешки у мамы в её электродуховке.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 11:15 pm Ответить с цитатой
поваренок

А ещё есть одна мысль - густота теста. Может надо было его жиже делать. В след. раз в ХП замес сделаю - мне там проще контролировать. В этот раз тесто было густое, руками месить было тяжело. Но после холодильника стало мягкое. Муки 609 г отмерила. 1 г лишний? Хихикает

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 1:18 pm Ответить с цитатой
Paprika

Наша ХП Панасоник, Таня, 600гр муки тяжеловато месит, я обычно, свыше 500гр муки в рецепте замешиваю миксером, насадками для теста.
Домешиваю уже на коврике вручную. Густота теста, определённая этим рецептом, вполне нормальная. + - ложка муки, ложка воды.
поваренок писал(а):

Они наверное стремительно растут при такой температуре, отсюда и дырки.

Именно так и происходит, Танюша. Smile Я газовую духовку не для каждой выпечки могла использовать. Грустный Только "Ангел" в ней хорошо и получался, чему была рада несказанно! Wink
 Пицца Питера Рейнхарта 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Её величество - пицца!