Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Кухонные принадлежности » Посудомоечные машины На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:07 pm Ответить с цитатой
Dolli

Репутация: +50    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 477




МЕТОД "ТЫКА". Если не хочешь лишние деньги платить! Поверь, сама увидишь! Налет - убрала эту стрелочку "на меньше", опять налет.. Увеличь!
Главное, соль!
И еще: пару раз надо испытывать! Пока оно все "устаканится".

_________________
ХП Moulinex HOME BREAD BAGUETTE OW 5024
МВ Land Life
АГ VES

Ирина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 1:36 am Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Спасибо, Ирина! Действительно нужен метод тыка! Опробовала сегодня машинку 2 раза - не терпится же попробовать. что это такое и с чем её едят. Правда, на короткой программе.
1 раз засыпала соль, ополаскиватель налила, таблетку Финиша. Когда открыла - сильный химический запах и несмытое моющее средство на посуде. Качество мойки - на "4". Внутри некоторые чашки были промыты неважно. Но предполагаю, что не умею правильно ставить посуду.
2 раз поставила все стаканы, в том числе хрустальные, и рюмки. Программа на час двадцать. Положила половину таблетки Финиша. Такого едкого запаха и такого количества моющего средства не наблюдалось, хотя местами было. Стаканы блестят, очень красивые стали.

Простите, но ещё вопросы:
1. Как часто досыпать соль? (каждый раз?)
2. Всегда ли нужен (и для чего - только для блеска?) ополаскиватель?
3. Нет ли менее ядовитого средства, чем Финиш? Кто чем пользуется?

Спасибо всем, кто помог советами! Сергею отдельная благодарность!!! Хихикает Хихикает Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 11:17 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Dolli

Репутация: +50    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 477




Отвечаю:
1. Должен быть где-то индикатор соли. Или, когда она закончилась, на табло должно что-то загореться.
2. Ополаскиватель... В принципе, можно без него. Но не такая посуда получается.
3. Я помню, что Диана писала на "ХП" про какие-то средства, которые она привозит из за границы.... Я много лет использую, как и писала раньше, Финиш или Сомат. И дочь моя, и знакомые. Пока все живы-здоровы. Ведь машина потом вымывает все, промывает... И потом, вручную мы же моем тоже химией.

А ставить посуду в ПМ - это как игра в Тетрис.... Главное правило: чтоб все стояло вверх дном, чтобы вода свободно циркулировала по поверхностям посуды и могла стекать. Более крупные предметы - под наклоном.
И еще (из опыта) - когда я загружаю "под завязку", обязательно проверяю, свободно ли крутится верхний винт для разбрызгивания воды. А то иногда так загружаю, что он может застревать. Тогда приходится или доставать мешающую посудину или по-другому что-нибудь вставить...

_________________
ХП Moulinex HOME BREAD BAGUETTE OW 5024
МВ Land Life
АГ VES

Ирина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 3:48 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Борисовна, посмотрела твою модель в инете по параметрам - умнейший агрегат! Маленькая, а все функции есть! Думаю, найдете общий язык и общий цикл,Smile) будет мыть отлично!
* Я пока только читатель, не пользователь ПММ. Вы пишите, пишите! Smile)

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 4:29 pm Ответить с цитатой
Dolli

Репутация: +50    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 477




Вот сфотографировала посуду в ПМ. Это я ее так забиваю иногда...

_________________
ХП Moulinex HOME BREAD BAGUETTE OW 5024
МВ Land Life
АГ VES

Ирина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 6:23 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Dolli, а протвиня от духовки туда входят. Полноразмерная по высоте?

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 6:29 pm Ответить с цитатой
Dolli

Репутация: +50    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 477




Надо достать верхнюю полку и надеть специальную лейку. Если честно, пользовалась один раз. Легче помыть один противень, чем проделывать эти все манипуляции. И "гонять" машину из-за этого, мне кажется, не стоит.... Если бы у меня 10 штук противеней было....

_________________
ХП Moulinex HOME BREAD BAGUETTE OW 5024
МВ Land Life
АГ VES

Ирина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 7:58 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Борисовна писал(а):
2. Всегда ли нужен (и для чего - только для блеска?) ополаскиватель?


Если на таблетках написано:3/1(три в одном,то ополаскиватель не нужен вообще.Финиш обычно так и идёт.
Запах химии(моё мнение)пройдёт после пары-тройки "стирок".Пока всё притрётся/приработается(или вы привыкните Хихикает ).

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 8:24 pm Ответить с цитатой
Dolli

Репутация: +50    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 477




Сергей, не согласна! Они пишут и 7 в одном! Но, если вода жесткая, то соль обязательна. Так же, как и опаласкиватель... Можно и без всего обойтись... (я однажды забыла таблетку положить, так помылось же все, и достаточно чисто). Но мы же сейчас, в данное нам время моем с помощью химических средств посуду, а не хозяйственным мылом с содой...

_________________
ХП Moulinex HOME BREAD BAGUETTE OW 5024
МВ Land Life
АГ VES

Ирина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 8:54 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Лиля, а у Вас-то как с машиной? Купили? Я, как ребенок, играю игрушкой - перемыла все бокалы, чашки, кастрюли. Все сверкает. Все довольны.
Насчет запаха - у меня аллергия на запахи, на моющие средства в том числе, начинаю кашлять, кашлять.... В свое время по этой причине пароочиститель купила. Поэтому и спрашивала, кто чем моет, в каком средстве поменьше запаха.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 9:12 pm Ответить с цитатой
Dolli

Репутация: +50    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 477




Не будет запаха! Честно! Я тоже аллергик. Утром просыпаюсь - насморк такой, что... короче, сил нет. Две кошки почти на лице спят, собака на голове. Потом расхожусь... И район у нас... Все запахи чую... Там что-то горит, там кто-то что-то жарит (13-ый этаж)... Умираю... А вот от ПМ ничего! От посторонних запахов сразу чихаю. Так что запах химии пройдет. Не переживай! Подожди!

_________________
ХП Moulinex HOME BREAD BAGUETTE OW 5024
МВ Land Life
АГ VES

Ирина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:11 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Dolli писал(а):
Не будет запаха! Честно! Я тоже аллергик. Утром просыпаюсь - насморк такой, что... короче, сил нет. Две кошки почти на лице спят, собака на голове. Потом расхожусь... И район у нас... Все запахи чую... Там что-то горит, там кто-то что-то жарит (13-ый этаж)... Умираю... А вот от ПМ ничего! От посторонних запахов сразу чихаю. Так что запах химии пройдет. Не переживай! Подожди!


Будем надеяться. Будем ждать! Спасибо!!! Smile Smile Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 11:40 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Борисовна писал(а):
Купили? Я, как ребенок, играю игрушкой - перемыла все бокалы, чашки, кастрюли.

Нет, Света. Я пока теорию изучаю. Но, ящик под ПММ уже собран - отступать некуда. Хихикает Очень надеялась к НГ хрусталь перемыть. Ан нет. К 8 марта? Smile

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:05 am Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Лиля, ах как хорошо я хрусталь (немного осталось, все перебилось как-то постепенно!) да стаканчики-чашечки перемыла! Так что до 8 марта надо обязательно! А кастрюльки - прямо первозданно-на-заводе-изготовленные!
Вот Нэлку, вернее, её мужа надо на это дело вдохновить!!! Хихикает Хихикает Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 3:02 pm Ответить с цитатой
Dolli

Репутация: +50    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 477




Еще добавление к ПМ. Ни в коем случае там нельзя мыть алюминиевые предметы. Они чернеют! Например, чеснокодавилки. Я как-то привезла с дачи кастрюлю из алюминия. Специально, чтобы отмыть "вековую" грязь (дача не наша была). После ПМ она стала черной, но чистой. Я ее потом помыла порошком и моющим средством.

_________________
ХП Moulinex HOME BREAD BAGUETTE OW 5024
МВ Land Life
АГ VES

Ирина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 3:44 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Спасибо, Ирина. Чего там ещё нельзя мыть?
А я дорвалась - перемыла всю посуду (ну или почти всю Хихикает Хихикает Хихикает).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 3:55 pm Ответить с цитатой
Dolli

Репутация: +50    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 477




Чашу из мультиварки. А крышку я мою, она железная...
Поздравляю! Теперь все чистое и стерильное. Я тут как-то у тети была, в Минске. Приходилось посуду вручную мыть. Разница, конечно, ощутимая. И кожа рук, естественно, подпортилась...

_________________
ХП Moulinex HOME BREAD BAGUETTE OW 5024
МВ Land Life
АГ VES

Ирина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:02 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Можно ли все это мыть в посудомоечной машине? Сумашедший

Еще несколько причин полюбить посудомойку (если на этикетке или предмете нет особых рекомендаций, используйте стандартный цикл мытья):

Бейсболки могут потерять форму в стиральной машине, а в посудомоечной – нет. Разумеется, не стоит класть их вместе с грязными тарелками и стаканами.
Резиновые Сапоги и калоши должны лежать горизонтально, шлепки (вьетнамки) закрепите на железные крючки верхней корзины.
Инструменты с пластиковыми или резиновыми ручками тоже подойдут. ручки от шкафчиков и комодов сложите в контейнер для столовых приборов. Их можно загрузить в посудомойку вместе с инструментами или шлепками, например.
Расчески или массажные щетки, изготовленные из пластика, также могут быть отлично отмыты в посудомоечной машине. Изделия из натуральной щетины и с деревянными ручками не годятся.
Заглушки от выключателей и настенных вытяжек подойдут, если сделаны из пластика, алюминия или стали. Эмалированные или декоративные – нет.
Спортивная защита: наколенники, налокотники роллеров, футболистов и т. д., а также боксерские капы – все можно загрузить в верхнюю корзину.
Маленькие фигурки и другие игрушки можно сложить в бельевой мешок и положить в верхнюю корзину (не кладите туда Барби – испортите ей прическу).
Плафоны светильников можно мыть, если они не антикварные, не эмалированные и не разукрашенные, в верхней корзине.
Садовый инвентарь только без деревянных ручек и только отдельно ото всех остальных предметов.
Картофель Не удивляйтесь, но положенные в верхнюю корзину 1,5–2 кг картофеля отмоются намного быстрее и качественнее, чем под струей воды. Для этого используйте цикл «Только полоскание» и не добавляйте никаких моющих средств.

Секретная жизнь вашей посудомоечной машины
Сумашедший


Почему нельзя мыть алюминиевую посуду в ПМ

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 3:58 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Curious писал(а):
Картофель Не удивляйтесь

И фильтры можешь выбрасывать.По этому надо не 1.5-2 кг грузить,а сразу больше.Хоть картошку отмоет.Бред это.Надо совсем с головой не дружить,чтоб такое делать. Хихикает

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 8:29 pm Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Сергей писал(а):

И фильтры можешь выбрасывать.По этому надо не 1.5-2 кг грузить,а сразу больше.Хоть картошку отмоет.Бред это.Надо совсем с головой не дружить,чтоб такое делать. Хихикает


И я такого мнения Сумашедший у меня бы на ТАКОЕ фантазии не хватило Боится

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:20 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




А мысль насчет плафонов мне понравилась!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 12:50 am Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Борисовна писал(а):
как с машиной? Купили?

Тадам! Все мои кухонные помощники прибыли!!!!! Yes! Посудомойка в том числе. Ура-ура!!
Перечитала тему и у меня опять вопросы:
1. В инструкции есть разделение на использование сыпучего порошка+соль+ ополаскиватель и на таблетки "3 в одном". При использовании 3 в 1 отключаются индикатор наличия ополаскивателя и соли. Из чего сделала вывод, что при пользовании таблетками больше ничего не нужно. Я права?
2. Нет информации о том, можно ли мыть чугунные решетки от варочной панели в ПММ. Говорят, в некоторых машинах об этом упоминают. У кого как?
3. Нужны ли: фильтр от песка и ржавчины на шланг подачи воды и нужен ли кран для перекрытия воды на этот шланг?
Я внимательно следила за советами Сергея по подключению, мойка (врезная) приехала прямо с о специальным отводом в сифоне, для подключения ПММ. Довольно громоздкая конструкция всего слива, а я в этот ящик под мойку еще мечтаю систему очистки воды втулить. Секрет!

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
 Посудомоечные машины 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Кухонные принадлежности
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 4 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin