Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Кухонные принадлежности » Посудомоечные машины На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 9:08 am Ответить с цитатой
НЭЛКА

Я намекнула,а он"с тобой никого покоя,опять всё проводить",только
что с душевой кабиной закончили,ванну убирали.перегородку между ванной и туалетом убирали,делали общую ванную комнату.Все 10 дней
отдыха работали.Так что наверное нужно малость подождать,может и согласится. Хихикает Хихикает Хихикает

Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 9:16 am Ответить с цитатой
Curious

Ну, тогда понятно почему "бунт на корабле" Laughing Естественно хочется отдохнуть, а то работа каждый день, а тут ещё активный отдых в виде ремонта-переделки Сумашедший естественно какой может быть разговор о посуда мойке когда хочется принять горизонтальное положение Wink

Нелличка, ванной хвастанись Хихикает

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 9:33 am Ответить с цитатой
НЭЛКА

Катюша, фото у тебя в электронке.

Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 2:31 pm Ответить с цитатой
Борисовна

А почему только Катюша?!!! Хихикает Acute
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 2:52 pm Ответить с цитатой
Света

И я хочу Нэлкину ванную посмотреть!!! Злой

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 3:07 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Нэлка, у народа поразительное единодушие в "ванновом" вопросе!!! Laughing
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 3:28 pm Ответить с цитатой
Kristina

Борисовна с помощником!!!
А я вот отказалась от ПМ, свёкр все предлагал, даже уговаривал (когда делали ремонт прошлым летом), а я выбрала в пользу шкафа, мне прастранство жаль, кухня не очень маленькая, но неудобная с тремя дверями Грустный , я даже уговорила стиралку в коридор поставить (под шкаф), половина в коридоре, а половина в ванной комнате, полностью в ванную не засунуть Грустный .

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 3:41 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Кристина, надо видеть мою кухню! Рабочего пространства не осталось! Два стола. На них стоит: посудомойка (хоть и компактная), духовка электрическая, хлебопечка, мультиварка, йогуртница. Старая микроволновка и кухонный комбайн на окне (друг на друге)!!! Блинница, пиццепечка, вафельница и мороженица, миксер и блендер (ОООООЙЙЙЙ) по шкафчикам распиханы, в том числе... в прихожей. Кухни-то наши рассчитаны на людей с советской психикой и предсталениями ... Idea Стоп
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 3:57 pm Ответить с цитатой
Kristina

Оййййй ;( , я так не могу, задыхаюсь... У меня около плиты по 40 см, слева и с права, 50 и 50 около мойки, и еще почти метр рабочего пространства около балконной двери, там у меня электрочайник (термопот так и не купили Грустный ), ХП около плиты, поставка с ножами, остальное все по шкафам, даже МВ, а сушилка для посуды на рейлинге висит. Стол всегда свободен (до сих пор не поменяли,старый но удобный, раскладной).

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 4:17 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Кристина обеденный стол свободен, а 2 кухонных напрочь заставлены! Полюбовавшись на свою "красоту", тоже раздумываю, как бы мне разрядить обстановку! Хихикает
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 4:20 pm Ответить с цитатой
Kristina

Борисовна писал(а):
...Полюбовавшись на свою "красоту", тоже раздумываю, как бы мне разрядить обстановку! Хихикает

Ремонт! Ремонт! Однозначно ремонт Борисовна Хихикает

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 4:25 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Кристина, ремонт я даже люблю, можно сказать. Вернее, люблю время перед ремонтом (когда планы-планы...), и после него (когда любо-дорого посмотреть Хихикает ). Но стены-то не раздвинешь, второй этаж не надстроишь. И что делать?
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 4:33 pm Ответить с цитатой
Света

Борисовна писал(а):
Кристина, ремонт я даже люблю, можно сказать. Вернее, люблю время перед ремонтом (когда планы-планы...), и после него (когда любо-дорого посмотреть Хихикает ). Но стены-то не раздвинешь, второй этаж не надстроишь. И что делать?

Разобрать кучу техники и оставить самое вкрай необходимое на столах. У меня это 2 мульти, эл/мясорубка, эл/чайник и телевизор. СВЧ на холодильнике. Сендвичница и блендер в шкафчике над плитой. Поворотный миксер в шкафу возле кухни, там же внизу на полу хлебопечка (у меня нет дверей между кухней и коридором). Йогуртница, соковыжималка, блинница, печь-чудо живут на лоджии в кухне. Другую (типа необходимую Cool ) технику не покупаю по причине - КУДА ЕЕ СТАВИТЬ??? и КАК ЧАСТО БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ???

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 4:39 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Света!!! Воздушный поцелуй Так как муж старую СВЧ не разрешает выбрасывать (а новая и не нужна), точно - я её тоже на холодильник поставлю!!! Самое большое, что в ней делается - это когда муж себе сардельку там подогревает! Ура! Одна проблема решена!
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 4:55 pm Ответить с цитатой
Света

Сделала темку "Наши кухни, ванные, и пр." Похвастушки там.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 4:58 am Ответить с цитатой
НЭЛКА

Света писал(а):
"Наши кухни, ванные, и пр.

Света,ванна будет,спасибо тебе,что тему открыла.
Очень нужная тема!!!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:56 am Ответить с цитатой
Curious

Борисовна писал(а):
Света!!! Воздушный поцелуй Так как муж старую СВЧ не разрешает выбрасывать (а новая и не нужна), точно - я её тоже на холодильник поставлю!!! Самое большое, что в ней делается - это когда муж себе сардельку там подогревает! Ура! Одна проблема решена!

Видимо решена Wink Условия то будут соблюдаться Wink

Все зависит от ситуации и от соблюдения вами определенных условий. В инструкции по эксплуатации к бытовой технике сказано определенно, что на холодильник ставить микроволновку нельзя. Однако давайте рассмотрим некоторые ситуации, при которых можно сделать исключение из этого правила.

Условие № 1

Между микроволновкой и холодильником обязательно должен быть небольшой технологический зазор, который как правило обеспечивается ножками микроволновки. Главное – следить, чтобы этот зазор не сужался (например, из-за прогибания верхней поверхности холодильника под тяжестью СВЧ-печи) и оставался везде одинаковым. Не стелите между холодильником и микроволновкой ничего слишком мягкого (бумага, клеенка, целлофан), лучше положите что-то более твердое (например, лист фанеры). Он же может послужить в качестве теплоизолятора. Расстояние от задней и боковых стенок микроволновки до стен помещения не должно быть меньше 10 см, а от микроволновой печи до потолка – не меньше 20 см.

Итак, печь должна быть установлена на плоской ровной поверхности, достаточно прочной, чтобы выдержать ее вес, а для нормальной вентиляции должны быть обеспечены зазоры.

Условие № 2

Прежде чем устанавливать микроволновку на холодильник, подумайте о том, будет ли такая высота для вас комфортной? Сможете ли вы ставить в печь и доставать из нее, например, тарелку с супом? Учитывая, что доставать из микроволновки вы будете очень горячие блюда, сможете ли вы достать их, не опрокинув на себя и не получив ожоги? Также подумайте о том, что если у вас есть дети и вы предполагаете, что они тоже будут пользоваться микроволновкой, смогут ли они делать это безопасно и будет ли им удобно? Конечно, если у вас низкий холодильник высотой с кухонный стол и при этом соблюдены вышеперечисленные условия, то можете смело ставить СВЧ-печь на него, но при этом соблюдать Условие № 3.

Итак, вы должны убедиться, что вам удобно и, главное – безопасно при использовании печи на высоте холодильника.

Условие № 3

Безопасно пользоваться микроволновкой установленной на холодильнике можно только при условии, что вы будете использовать ее для размораживания и подогрева пищи, то есть будете использовать печь на малой мощности и непродолжительное время. Если же вы планируете использовать микроволновку для приготовления пищи, при которой печь будет работать в течение очень продолжительного времени и на полной мощности, то лучше не рискуйте и установите микроволновую печь в какое-нибудь другое место или повесьте ее на специальных кронштейнах на стену.

Итак, установив печь на холодильник, вы будете пользоваться ею только для разогрева пищи, а готовить будете в духовке или на плите.

Источник

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 3:22 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Катя, спасибо за информацию! Я с радостью её бы выбросила, но раз не судьба - в моей варианте её действительно можно на холодильник! Хихикает
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:16 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Машину установили! Не могу с солью разобраться!!! Как и сколько её сыпать!!! Помогите! Куда - знаю, и то хорошо!
И откуда я знаю жесткость воды?
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:19 pm Ответить с цитатой
Dolli

Дорогая! Сыпь, пока не станет, типа, вылезать из емкости для нее!
А сыпать надо в откручиваюшуюся ерышку где-то на дне ПМ!

Ирина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:21 pm Ответить с цитатой
Борисовна

А там написано, что надо вначале воды налить. Сколько?
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:26 pm Ответить с цитатой
Dolli

Поздно увидела твое сообщение!!!! Прямо ругаю себя!!!
Жесткость на клапане выбери , как бы сказать.... Не до конца жесткую... У вас же жесткая вода? Но не до "упора"! А там дальше смотри, если помыла с налетом, то подрегулируй. Конечно, сантехник все может отрегулировать и сказать, но ведь ему денюжку надо платить... А ты знаменитым "методом тыка" пробуй.... Но в любом случае, перемывать посуду не надо Она чистая! Просто из-за неправильного подбора жесткости воды может быть налет.
Ураааа! Ты уже подключила!!!

Ирина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dolli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:00 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Ай, насыпала, положила, налила, уложила, что под руку попалось ради эксперимента. Поставила на короткую программу на 30 минут. Ворчит на всю кухню. Кстати, положила целую таблетку Финиша - это не много для такой маленькой машинки?
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:03 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Dolli писал(а):
Жесткость на клапане выбери , как бы сказать....
Ураааа! Ты уже подключила!!!

Хихикает Хихикает Хихикает Спасибо за УРА! Но опять вопрос: на каком клапане? С жесткостью я так и не разобралась!
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:04 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Dolli

Нет, не много!
Нормально. Посмотришь, как вымоет.
По поводу "ворчания"... Она тааак умильно делает за тебя эту работу.... Просто, муррррр-мяу...
А, чтоб тише работала, если громко, проложи резиновые прокладки под ножки.
И вообще, техника всегда слышна!!! Что, холодильник молчит???

Ирина
 Посудомоечные машины 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Кухонные принадлежности