Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Кухонные принадлежности » И вновь о микроволновке На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:38 am Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Света да вот размер и смутил меня при выборе. Моя 23 литровая ели-ели поместился в эту нишу. А те что побольше не вариант. Про хлеб и слоенное тесто это нечего. Но неужели нельзя испечь пиццу на микроволнах с грилем? Там же тонкое тесто.
Кстати у нас продранный товар не берут обратно и не меняют. Вот такой вот абсурд!
А насколько дорогие они эти с конвекцией? Моя мне почти 200$ обошлась.
Вопрос, а можно ли ставить в СВЧ формочки из плотной фольги, не знаю как они называются.



Еще, сегодня разогревала пиццу толстую и тонкую. Когда поставила тонкую то от СВЧ странные звуки стали слышны, даже не знаю как описать как будто что то ломается на мелкие кусочки и шипит. При разогреве пиццы с толстым тестом такого шума не было. Что это? Искрение? Но ведь разогревала в одной и той же посуде.

Света надеюсь что твою помощницу скоро починят. Это кошмар когда что-то новое ломается.

_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 1:08 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Кристина, пиццу на гриле ты только засушишь, а дрожжевое тесто на волнах не испечь. Пиццу можно в духовке испечь лепешки и заморозить, а потом использовать как основу - сверху начинку и под гриль и волны. Или заморозить выпеченную пиццу с начинкой, как продают в магазине, и потом только разогревать. Больше никак.
Посуду из фольги моя печка не хочет принимать, искрит. Хотя и написано в инструкции, что при разморозке обернуть выступающие части фольгой, у меня фольга сразу горит. Может, есть специальная фольга для СВЧ, мне такая не попадалась пока. Попробуй на несколько секунд поставить в твою печку фольгу, а вдруг...
Советую купить специальные кастрюли с крышками из стекла для СВЧ, они и в духовке годятся и на плите. Фирма SIMAX у меня, уже давно и нравятся. Только меряй размеры кастрюли, чтобы могла свободно крутиться. Я в таких кастрюлях готовлю в печке, их у меня несколько разной емкости.
Разогревать тоже не всякая посуда годится, в инструкции все написано.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 1:24 am Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Понятно, буду проверять. Пошла читать, спасибо Воздушный поцелуй

_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:15 am Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Света вот такая пластиковая посуда есть в наличии и их у меня много. Маркировки для СВЧ нет, но на обороте есть +95 и -20, в магазине сказали что они сами такими же пользуются при разагревании пищи. Что скажешь?


_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:31 am Ответить с цитатой
Борисовна Я

Репутация: +3    
Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Ростов Великий




Кристина, любой пластик, что бы ни говорили, токсичен. Бывает безвыходная ситуация, что изредка попользуешься пластиковым контейнером при разогреве, например, на работе. Но дома зачем это делать? Стеклянная посуда намного экологичней. Не проще, как у Светы, купить понемногу стеклянной разного формата?
А пластиковой, такой красивой, яркой, как у тебя, пользоваться без воздействия температуры. Smile Smile Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Я Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:00 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Кристинка, Борисовна права, пластик для разогрева особенно с присутствием жира не совсем хорошо. У меня для этих целей служат обычные фаянсовые советские тарелки без золота, и глубокие и мелкие. Есть 2 штуки современных, пригодных для СВЧ, глиняные использую. Есть 2 большие простые стеклянныне прозрачные тарелки...
Сейчас посуды много, так что выбери подходящую хоть пару штук для разогрева и перекладывай уже в свою красивую для стола.
Сейчас уезжаю на дачу, буду вечером и отвечу на вопросы.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 1:38 pm Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Насчет пластика поняла. Спасибо вам!
И еще, есть силиконовые формочки, которыми я пользуюсь в духовке. Можно ли их в СВЧ ставить? Опять таки спец маркировки нет на них.


_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 7:51 pm Ответить с цитатой
Пампушка

Репутация: +47    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 516
Откуда: Крым г.Красноперекопск




Кристина, силикон в микроволновке ведёт себя отлично. Я капкейки делала спокойно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Пампушка Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:04 pm Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Оля спасибо!
Не ругайте меня Грустный . Пошла в магазин за посудой, а там или очень большие или очень маленькие кастрюльки. Мне предложили пластиковую специально для СВЧ, с крышкой и дырочками. Очень хотелось что то приготовить Стесняюсь вот и я купила и думаю что бы приготовить попроще. Посмотрела ролики в инете и поставила поп корн. На полную мощность на 4 минуты. За две минуты зерна все полопались, пришлось вмешаться и выключить. Смотрю дно облезло и стало шершавой. Грустный Что это? Некачественная посуда или надо было в стеклянной готовить? Помню что у тети мужа испортилась тефлонвая кастрюлька после поп корна.
И что можно в них делать?


_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:07 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Кристиночка, я никогда такой посудой не пользовалась, поэтому не подскажу.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 12:11 am Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Еще один вопрос. У меня вращающий поднос 28см, а кастрюля с ручками 29 см. Там остается прастрансво с боков СВЧ, но в инструкции написано не меньше 2 см. Подходит ли такая посуда или ручки не должны выступать с края подона?

_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 12:17 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Кристина, кастрюля подойдет, пользуйся.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 12:26 am Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Спасибо Света! Замучила я тебя вопросами Воздушный поцелуй

_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 10:17 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129






Западные специалисты развенчивают устойчивый миф о вреде этого полезного кухонного приспособления

По-прежнему мифы о микроволновке очень сильны. Мол, микроволны разрушают структуру пищи, способствуют появлению рака. И ссылки идут на исследования, сделанные еще в начале 90-х годов прошлого века, касающиеся приборов, которые использовались для производственных нужд. На кухне же у нас стоит безопасный и очень полезный предмет. И западные ученые напоминают об этом.

1. Она сокращает время приготовления пищи. А значит, меньше разрушаются полезные вещества - витамины и минералы, сохраняется больше полезной клетчатки. Овощи можно приготовить минут за пять.

2. Дезинфицирует посуду из пластика. Особенно хороша микроволновка для дезинфекции разделочных досок: вредные бактерии легко размножаются после разделки зараженного мяса. Но ученые Университета Висконсин выяснили, что достаточно 5 минут обработать доски в микроволновке, чтобы уничтожить сальмонеллы, листерии и прочие болезнетворные бактерии. Также можно дезинфицировать и губки для мытья посуду (их нужно менять каждые 1,5-2 недели, чтобы в условиях влажности на губках не селились колонии бактерий). Если пропитать губку лимонным соком с уксусом и отправить на несколько минут в микроволновку, то она опять станет безопасной и чистой.

3. Ускоряет поднятие или размораживание теста. Может быстро разогреть мед, если он сильно закристаллизован, а для кулинарного рецепта требуется именно жидкий вариант.

4. А эксперт Жаклин Мариани даже рекомендует с помощью микроволновки возвращать к жизни подсохшую тушь. Для этого открытый пузырек туши поставьте в печь рядом с чашкой с водой. Через 3-5 минут тушь из засохшей превратится почти в новую! Эффекта хватит на несколько недель.

5. Ну и наконец, безопасность далеко не на последнем месте. Если в доме газовые плиты, которые нужно поджигать, то родители всегда волнуются за детей - смогут ли они разогреть еду после школы, не будет ли это слишком опасным. С микроволновкой все гораздо проще.

Источник
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:16 pm Ответить с цитатой
Olima

Репутация: +56    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 819




У моей знакомой именно 5 пункт явился стимулом для покупки СВЧ, и место сразу же на кухне для неё нашли. Не могли же они своего ребёнка - первоклассника оставить без еды на целый день, а газовой плитой в 6 лет опасались особо приучать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olima Отправить личное сообщение
 И вновь о микроволновке 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Кухонные принадлежности
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 4 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin