Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Паста, лазанья (макароны) » Спагетти Карбонара
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Спагетти Карбонара
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 5:41 pm Ответить с цитатой
Leta

Репутация: +165    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 356
Откуда: Кемерово




Спагетти Карбонара

Хочу предложить вам мой самый любимый и быстрый вариант карбонары. Готовится, примерно, 20 минут.

Ингредиенты:

спагетти - пачка (450 - 500 г)
сливки (10%) - 200 - 250 мл
сыр (обязательно твердый) 100 - 150 г (обычно я беру швейцарский или, если шикую, пармезан )
яйцо куриное - 1 шт
бекон - примерно, 200 г (чаще использую грудинку)
масло сливочное (оливковое) - 1 ст.л.
соль, перец - по вкусу.

Приготовление:

Отвариваем спагетти, предварительно прочитав инструкцию на пачке. То есть делаем все по рецепту, только варим на 2 минуты меньше. Мне последнее время попадаются спагетти, которые надо варить 8 минут, поэтому я вытаскиваю их ровно через 6 минут. Одновременно с варкой спагетти делаем соус - смешиваем в миске сливки, яйцо и натертый на мелкой терке сыр. И одновременно обжариваем в глубокой сковородке на масле бекон до румяной корочки. Я использую вок.

К тому времени, как спагетти будут готовы, бекон должен быть обжарен и соус смешан. Сковородку с беконом снимаем с огня, вылавливаем в нее спагетти, выливаем соус, энергично все перемешиваем. Мне удобно это делать щипцами.

Накрываем сковородку крышкой и даем постоять 5 минут. Все, готово! Можно подавать, посыпав немного тертым сыром и черным перцем.

Знаю, что много спорят о правильной карбонаре, говорят, что не допустимы сливки, а нужны желтки, сыр должен быть только пекорино и т.п. Возможно, приведенный мной рецепт - не классика. Но сейчас даже в самой Италии карбонару готовят по-разному, в том числе, и со сливками. Мне вкусно так!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Leta Отправить личное сообщение
 Спагетти Карбонара 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Паста, лазанья (макароны)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin