Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Печенье и пряники » Хворост
Хворост
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 8:48 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Leta

Знаю, что, наверное, хворост - это вредная выпечка... но люблю и пеку Embarassed Вкусно!

Рецептов хвороста - много. Один из самых любимых, очень вкусных и простых, хрустящих, молниеносный по приготовлению - на желтках и пиве.
В стакан выливаем желтки, например, 3 штуки. В точно такой же стакан наливаем пиво по уровню, который занимают желтки, т.е. берем желтки и пиво в одинаковом объеме. Смешиваем и добавляем муки, примерно, 150 г. Замешиваем тесто. Тесто раскатываем очень тонко, как только возможно, почти до прозрачности. Сразу все нарезаем на "хворостинки", подготавливаем бумажные салфетки, на которые будем складывать готовый хворост - жарится все очень быстро, буквально секунды, поэтому лучше приготовить все заранее. Я жарю на сковородке, масло наливаю не много, выкладываю штук 5 - 7 хворостинок, к тому времени как закинула последнюю, первую надо уже переворачивать. Кусочки теста на сковородке очень сильно раздуваются. Готовый хворост выкладываю на бумажные салфетки. Затем посыпаю сахарной пудрой.
На фото у меня большое блюдо, тесто делала на 2 желтках, ушло, примерно, четверть стакана масла на жарку. По времени готовка заняла менее 30 минут. Но, правда, съели еще быстрее Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Leta Отправить личное сообщение
Re: Хворост
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 3:18 pm Ответить с цитатой
Curious

Leta писал(а):
хворост - это вредная выпечка...

Да фиг с ним Хихикает что вредно Отлично! вкусно же Wink да и не каждый день себя баловать им Smile

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:18 am Ответить с цитатой
Curious

Леночка Воздушный поцелуй спасибо за рецептик, попробовали Хихикает замечательное хворостное тесто получается Отлично!

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
 Хворост 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Печенье и пряники