Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Кухонные принадлежности » Сушилка электрическая
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сушилка электрическая
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 12:47 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




В этой теме будем делиться своими наработками по сушке всего.

Перенесу сюда свой пост о том, как наши городские волонтерки делают сухой борщ и супы (на политику не смотрите, изучайте матчасть).
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359354&p=27508044&viewfull=1#post27508044

Из темы про то, что поддоны сушки с дырочками и просыпается высушенный продукт.
"+1, с "прослойкой" гораздо удобнее. Единственное - у меня за марлю (*предлагалось ранее вырезать круги из марли) сухие кусочки сильно цеплялись, поэтому я купила что-то вроде москитной сетки - с очень меленькими ячейками, к ней ничего не липнет, она гибкая. При ширине рулона 1 метр - я ее разрезала на квадраты 50х50 см; уголки, конечно, неэстетично торчат из сушилки, но зато потом удобно доставать - взялся за уголки, струсил всё в центр, свернул как хочешь и высыпал в пакет/банку без потерь и усилий.
И свеклу на ней сушить можно даже не красится."


Девочки, перенесите сюда свои фото и посты, хорошая ценная инфа. ПРИГОДИТСЯ. Wink

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 8:55 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Света, я тоже сразу думала над этой сеточкой. Уже хотела купить - 25 грн на 1 поддон. Потом рассмотрела её получше - обычная москитка. Купила 1 метр за 15 грн, нарезала 8 штук сеток! Но у меня ничего не торчит, хоть и форма сушки сложная!



_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:03 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Сушила вот такой набор для супа - корень петрушки, корень пастернака, морковь и петрушка. Коренья терла на крупной терке, петрушку целыми листиками. Потом в руках немного помяла - она измельчилась. Сушила за один цикл, но на разных поддонах.


_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:18 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Сушила в этом году много! Сушка новая - поиграться хотелось Хихикает
Жаль, не фотографировала все, но перечислю

- яблоки и груши
- зелень - петрушка, укроп, мята
- абрикосы
- вялила кабачки - очень вкусные, но я их по всей видимости не довялила - они после пары недель в банке покрылись плесенью. Жаль, вкусные были
- клубничные чипсы
Еще очень хотелось грибов насушить, но не грибной год этот(((

Но самыми вкусными оказались яблочные чипсы - 2 бутля по 3 литра насушила и уже всё съели! Дети очень хорошо их точили, как червячки) Да и мы с мужем не отставали. Жалею, что мало сделала - яблок было очень много! Только на чипсы надо яблочки вкусные, тогда и чипсинка вкусная! Срединки удаляла специальным ножиком, а потом на шинковке резала яблочки на тоненькие пластинки. Получалось не идеально, но ножиком очень долго... А чем тоньше порезано яблоко, тем вкуснее и хрустящее чипсы.


_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:50 pm Ответить с цитатой
Борисовна Я

Репутация: +3    
Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Ростов Великий




Танечка, посмотрела на твои яблочные чипсы и поскакала за своими!
И... Истерика Ужас Они у меня в наволочке лежали... Испортились... Жучкам по вкусу пришлись...
В прошлом году всю зиму пролежали идеально. А тут пожалуйста... Все то же и все так же... А результат...
Мое предположение - качество наволочки. Нет бы взять старую хэбэшную. Так нет, взяла почти новую, а там качество...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Я Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:32 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Борисовна, мне мама сказала, что надо х/б торбочку или наволочку вымочить в крепком солевом растворе, тогда жучки не проникнут.
Я хранила чипсы в 3-х литровой банке, правда недолго Хихикает А все остальное сушеное стоит у меня на улице, в шкафчике.

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 12:09 am Ответить с цитатой
Olima

Репутация: +56    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 819




А ещё говорят, что очень вкусные сушеные бананы. Я всё на рынке высматриваю дешёвые бананы, у которых чёрная подмёрзшая кожура, но которые внутри нормальные. В том году такие бананы видела по 5 грн за кг, но не купила, а в этом году, что-то такие не встречала ещё.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olima Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:18 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




А я купила сушку Ветерок-2!
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/sushki_ovoshi/veterok/veterok-Suska_Veterok_2-212451.html
Примчались с ней на дачу, быренько накрошила груш 3 поддона, ждали сушку 3 дня. Заодно и поддон яблок. Включила и через 20 мин. обнаружила, что эта сушка нагнала мне горячего воздуха мама не горюй! Я поставила ее на втором этаже дачи и просто не смогла смотреть кино от жары. Включу ее на ночь и завтра выселю на улицу.
А где у вас сушки стоят, горячий воздух не мешает?

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 12:03 am Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Света, у меня на балконе. Включаю чаще ночью. Открываю окно, а дверь в дом плотно закрываю.

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
Сушилка электрическая
СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 1:55 pm Ответить с цитатой
Vladsl

ПредупреждениеБан
Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 4
Откуда: Россия




У меня сушилка - воздухом обдувает.

Очень хорошо получаются яблоки и хранятся уже два года а цвет сохранился такой же. Просто порезала, и посушила.
Рекомендую.

Фотография, превышающаа 500 пикс. удалена. См. правила.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Сергей (Ср Июн 19, 2019 10:23 pm, действует до: не ограничен)
Пояснение: Ещё раз появится некая реклама и мы с вами больше не увидимся!Первое и оно же последнее предупреждение!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Vladsl Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
 Сушилка электрическая 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Кухонные принадлежности
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  
Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin