Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Кухонные принадлежности » Ложки - плошки - финтифлюшки На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 9:24 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2389
Откуда: Ростов Великий




Хорошо, спасибо. Больше не буду. Yes!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 10:51 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Недавно показывала свое приобретение - комбайн. Т.к. куплен был б/у, то не хватало стеклянного кувшина блендера. Я попродавала с комбайна ненужную мне соковыжималку для цитрусовых, запчасти от блендера и -тадам! - случайно у нас в городе купила блендер в сборе от другой модели БОШа, но он подошел на мой комбайн. Новый блендер мне бы обошелся 1200 грн, а я купила за 100 грн. легкое б/у. Теперь у меня идеальная комплектация под мои нужды!
В новом блендере за 10 минут перебила 3 кг клубники для заморозки. Боже, как я жила все эти годы без блендера, не понимаю! ВАУ! Ура Любовь

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 6:44 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Вижу, что я одна тут хвастаюсь.
У меня опять обновка! По случаю привлекательной цены в 30 дол. купила себе новую мультиварку Филипс от Джейми Оливера. Хоть и называется это мультиваркой, но тут только время и температура, а самое главное это мешалка!
В Украине и России это не продают, купила на ОЛХ привезенную из Польши. По сути это толстостенный сотейник из нержавейки с мешалкой и с комплектом пароварочных корзин. Ну корзины я убрала сразу, а кастрюлей пользуюсь, ооочень нравится! Закинул лук, включил и кури бамбук, само жарит и мешает!
Мешалку можно остановить на время или вообще снять, работает по-любому.
Вот рядом с Панасоником для размера




_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:07 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2389
Откуда: Ростов Великий




Классное приобретение! С обновкой, Света! А я жду соевую коровку, но никак пока она даже из Китая не выберется(((
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 12:23 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Света, слышу давно про эту коровку, но не вникала. Пойду изучать.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 4:27 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2389
Откуда: Ростов Великий




Света, ну и как вникла? Я как-то тоже не особо вникала, но попробовала НЕМОЛОКО овсяное. Очень понравилось. Особенно палочка-выручалочка во время поста. Думаю, что ореховое молоко не хуже будет. Поэтому надеюсь на дружбу с коровкой)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 7:42 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Света, пробежалась по теме и поняла, что мне та корова не нужна.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 8:29 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Света, вот беги смотри, может, эта лучше
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=523787.0

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 9:04 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2382
Откуда: Ленинград




Борисовна писал(а):
Поэтому надеюсь на дружбу с коровкой)))

https://www.youtube.com/watch?v=iPwwU4BouWk

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 11:45 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2389
Откуда: Ростов Великий




Света, я и заказала Джаянг,именно такую (в закупке у Мухи Це-це).

Сергей, насмешил! Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 6:37 pm Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




Света писал(а):
Вижу, что я одна тут хвастаюсь.

Нечем Грустный .
Классный агрегат, пусть тебе долго служит!
У меня потихоньку все выходит из строя, блендер, миксер, мясорубка тоже бесит. С трудом перемалывает. Хлебопечка уже 5-тая по счету.

_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 9:38 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




А у меня мой любимый верный Панасоник мультя, которому уже 9 лет, тоже уже полурабочий. В прошлом году перестала работать прога Плов, сейчас и Тушение что-то вроде барахлит, плохо греет. А в более новом Витеке (2014г.) тоже заметила пару раз глюки по программам. Муж не верит, что они сами глючат, говорит, что как-то подозрительно вместе мульти стали плохо работать. Думает, что я хочу новую мультиварку и порчу эти. Ну да, немножко хочу, но не порчу, это правда. Ну посмотрим, как они работать дальше будут.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 2:24 pm Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




Шото знакомые слова. У нас тоже при каждой поломке виновата я.
Поддержка

_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 12:25 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Запоздало похвастаюсь - купила на ОЛХ маленький комбайнчик, чтобы под рукой все время был. Philips 7605.
https://hotline.ua/img/tx/713/713239985.jpg
уже прикупила к нему доп. терку и в понедельник получу на почте диск для нарезки брусочками.
Вот как натирает морковку, последний диск для драников делает кашку (не терла).

Вот так он у меня стоит на столе


Как я полюбила своего Филипка 7605 не передать! Сегодна взяла его подмышку и пошла к папе. Там на месте наделала майонеза литровку, натерла для папы на драниковой терке морковку, чтоб не жевать, натерла морковки для супа в заморозку, накрутила 1 кг морковки по-корейски для сына, настрогала картошки слайсами для жарки, нарезала лука... Ну все играючи и очень быстро, только успевала терки менять. Вот этот прибор оказался именно для меня ну невероятно удобным.
Но если уже совсем честно, чуууть напрягает постоянный съем моторной части, чтобы что-то сделать в чаше, в идеале нужен стационарный моторный блок и сверху чаша с нарезкой. Но уж что попалось, то и купила, все равно мне просто очень, очень нравится! Вот от души советую эту модель как невероятно компактный, простой в уходе и он просто под рукой стоит, внутри все насадки.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 1:12 am Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




Все только мечтаю про хороший комбайн, чтобы в одном экземпляре все функции...не сбывается мечта. Света и майонез на нем делала?
Похожие насадки у меня к мясорубке Зелмер, но для корейской морковки нет. Да она как мясорубка никуда уже не годится. Я категорично против на ней мясо рубить мужа прошу.

_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 11:58 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Лиза, у меня тоже мясорубка Зелмер с овощерезкой, пока нареканий на нее нет. Я временами относила нож и сетку от мясорубки к мастеру, чтобы наточил. Их надо только вместе точить, тогда мясорубка будет хорошо работать. У нас в обувном ремонте хороший мастер, точит все.
Корейку я 23 года терла на терке Бернер, но мне уже стало тяжеловато вручную тереть, да и терка чуточку затупилась. Ради корейской морковки я в прошлом году купила комбайн БОШ на ОЛХ, была очень довольна! Там и тестомес, и мясорубка, и овощерезка, и блендер. Корейская морковка получалась чуть толще, чем на Бернере, но устраивало, т.к. процесс занимал 1,5 минуты.
Но вот, читая форумы, узнала, что есть маленькие комбайны с хорошим набором функций и мощностью. И поняла, что мне с моей готовкой на заказы нужен именно такой маленький, чтобы быстро натереть 2-3 морковки, немного лука, немного грибов, взбить немного теста на блины или еще что. Большой комбайн для маленьких моих объемов не очень удобен и - чтобы постоянно под рукой -великоват. У меня на рабочем столе место свободное исчисляется сантиметрами, вот и задумалась о малышике.
И оказалась права на 108%! Невероятно удобно!!! Собирается за секунды, трет из-за мощности в 350 Вт очень быстро, моется секунды! Не надо ничего откуда-то доставать и собирать, в нем все внутри хранится.


Легко выполняет более 15 функций
В комплект поставки кухонного комбайна входят 5 различных насадок, выполняющих 15 различных функций. Насадки для замешивания жидкого и густого теста можно мыть в посудомоечной машине. Нож из нержавеющей стали для приготовления мяса и овощей. Металлический шинковочный диск для шинковки среднего размера, нарезки средними ломтиками и измельчения. Диск для приготовления эмульсий, например взбитых сливок и майонеза.
может поместиться на любой маленькой полке
Насадки:
Вставка для средней шинковки - для средней шинковки овощей и фруктов.
Вставка для нарезки ломтиками среднего размера (терка) - для нарезки овощей и фруктов ломтиками среднего размера.
Средняя вставка для нарезки картофеля - для нарезки картофеля (для дранников) и сыра.
Диск для приготовления эмульсий - взбивание, приготовление эмульсий.
Нож из нержавеющей стали - измельчение, замешивание теста, приготовление пюре, перемешивание.
Назначение бытовой
Объем чаши 2.1 л
Мощность 350 Вт
Количество скоростей 1 (+ импульсный режим)
Насадки терка, шинковка, для драников, нож измельчительный, эмульсионная (для взбивания)
Дополнительные характеристики
Мотор: универсальный, снижен уровень помех для телевизора и радио
Функция замешивания теста для кексов: 250 г
Автоматическое защитное отключение мотора
Компактное хранение принадлежностей в специальном контейнере
Напряжение: 220—240 В
Частота: 50—60 Гц
Длина шнура: 150 см

Я купила на ОЛХ за 450 грн +пересылка 60. В комплекте был нож для измельчения, терка крупная, терка мелкая, терка драники и вставка нарезка тонкими ломтиками. Я потом нашла на ОЛХ комбайн под разборку (в нашем городе) и купила отдельно терку среднюю. Вот она делает идеальную нарезку для корейки!!!
Потом я на ОЛХ нашла еще диск для нарезки брусочками, сегодня получу на почте.
Мне не хватает еще вставки для крупных ломтиков, но если не найду, то переживу.
Сейчас на комбайне тру морковку по-всякому и для всего, шинкую лук полукольцами, рублю лук мелко комбайновым ножом, шинкую шампиньоны слайсами, делаю майонез, взбиваю смузи (кефир+ягоды), тру буряк для борща и для корейки. Делаю тесто на блины и оладьи, делаю тесто для печеночных блинов,... Причем это удобно очень - в одной емкости приготовил и из нее же и разливаешь.
НО. Комбайн не расчитан на большие объемы, теста получается 1-1,2 литра, я кило морковки для корейки натираю за 2 раза из-за того, что наполняется чаша.
Можно и капусту шинковать, только отверстие небольшое для загрузки и кочан надо резать.
Если мне надо сразу много, то я достаю БОШ и там за 1-2 минуты перекручиваю 2 кг морковки.
Короче, если объемы готовки невелики, на 2-3 человек, то комбайн просто идеален.

Еще хороши комбайны со стационарным моторным блоком и снимается только чаша. Тоже есть компактные экземпляры, можно подобрать как с блендером, так и без. Но мощность не менее 250 надо брать.
Ой, я столько инфы перелопатила по этим комбайнам, ужас! Лекцию могу читать.
Кому интересно спрашивайте, подскажу.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 12:20 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Девочки-украиночки, кому интересно, то вот прекрасный вариант и недорого!
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-kuhonnyy-kombayn-IDD7T4y.html#4b2aecb78a
а нужные насадки я расскажу как найти и купить

И торг по лотам еще никто не отменял, я так 100 грн. себе выторговала.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 10:32 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Вот нашинковала 700 г грибов и 800 г лука


Это все заняло минут 5 с выгрузкой чаши после каждой нарезки. Честно!

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 3:45 pm Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




Света спасибо, что делишься снами!!
Ножи (оба) мой носил тоже точить. Но без толку или точильщик не айс.
Ты права, надо кучу времени тратить на чтиво по всем мелочам, а у меня нет терпения поэтому и маемо шо маемо. Ни блендер кенвуд, ни ХП, ни мясорубка не удачные. Единственный хороший миксер который уже 14 лет работает. Его купила невестка еще без интернета просто в магазине.
Удивляюсь как ты не боишься покупать б/у когда чисто новые с сюрпризами.

_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 3:52 pm Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




стиральную машинку покупали в декабре, но я категорически отказалась выбирать какую брать. В итоге пошел здесь в магазин и купил первую попавшую...пока работает Хихикает правда кнопки туго нажимаются, но только бы беды. Старая 13 лет отпахала при том, что в нем стирала и домотканные дорожки с кухни.

_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 4:02 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Лиза, от сюрпризов никто не застрахован, это правда. Но вот не боюсь покупать б/у. Во-первых, я не плачу наперед никаких денег, даже небольшие суммы, только наложенный платеж. Во-вторых, оформляю доставку по услуге ОЛХ, на Новой почте я в присутствии работника проверяю работоспособность прибора. Если бы меня что-то не устроило, то я бы не оплатила товар и его отправили бы назад продавцу.
Ну и перед покупкой переписываюсь с продавцом и прошу сделать доп.фото или снять видео о работе прибора.
Всю переписку веду только на ОЛХ, на просьбы "пишите в вайбер" не реагирую, это 95% мошенники. Из вайбера переписка удаляется за секунду, а на ОЛХ она может служить доказательством при споре (не дай Бог).
Ну и сама продаю на ОЛХ некоторые ненужные мне вещи, поэтому уверена, что таких нормальных людей там все же много, очень много.
В прошлом году покупала комбайн Бош за 2600, и если бы его не продавали в соседнем Каменском за 30 км на электричке, то не знаю, рискнула бы его купить. А так поехали с мужем, посмотрели, проверили и купили.
Ну и еще - перед тем, как понять, что мне нужно, изучаю вопрос, рою отзывы и форумы, сравниваю...

А почему у тебя блендер Кенвуд неудачный? Марка именитая, хваленая, чем не нравится?

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 4:43 pm Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




Света писал(а):
Марка именитая, хваленая,

а он этого не знал и попросту сломился Хихикает

_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 5:03 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Лиза, странно, может, у тебя какая особенносьь ломать приборы? У моей подруги дома тоже все горит и ломается, лампочки больше месяца не держатся, а у меня годами горят. Проводку проверяли, все исправно. Она ко мне приходит и у нее в руках тоже ломается, я ее уже боюсь домой приглашать.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 9:43 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Помните, я показывала мультиварку Джейми Оливера с мешалкой? Вещь замечательная, но у меня она очень часто простаивала, т.к. стала готовить меньше по заказам. Простояла она у меня и я ее продала за свои деньги. А взамен купила мультиварку-скороварку POLARIS 1203 на 3 литра. Мой старичок Панас18 пашет уже 10 лет и часть программ уже не работает, хоть кастрюля еще в очень приличном состоянии. Есть еще пятилетний Витек на 5 литров, работает без нареканий. Но нам на двоих все же пятилитровка большая, поэтому давно присматривала небольшую мультю на ОЛХ. Но муж сказал брать новую некоцанную кастрюлю и я купила эту, сегодня получила.



Правда красавица?
Натушила уже под давлением говяжий гуляш, быстро и вкусно!


_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 4:20 pm Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




Я с вами только совсем нет времени, но исправлюсь обещаю, а сейчас прошу помощь в выборе. Миксер накрылся и надо срочно что-то купить.
Света у тебя вижу стоит Бош на кухне но не видно какой. Мне только для замеса, взбивания и без всяких дисков и хватит ли 500 вт и 3,9 литровая чаша? Ну вот нашла таких
https://denika.ua/image/cache/product/249069/main-1-800x600.jpg
https://denika.ua/image/cache/product/132806/301088-800x600.jpg
Искала Кенвуд в таком диапазоне, но ничего не нашла все с наворотами. Лишние для меня тогда зачем платить.

_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
 Ложки - плошки - финтифлюшки 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Кухонные принадлежности
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 29 из 30  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin