Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Блюда из мяса и птицы в МВ » Цветная капуста с курицей в МВ
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Цветная капуста с курицей в МВ
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 8:55 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Leta

Репутация: +165    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 356
Откуда: Кемерово




Цветная капуста с куриным филе, на мой взгляд, вкусная и легкая еда, очень подходит на ужин, быстро готовится.

Небольшой кочан цветной капусты (примерно 1 кг) разобрать на соцветия и отварить в подсоленной воде до мягкости (минут 15). Пока капуста варится, включить МВ на режим "выпечка" и на сливочном масле обжарить кусочки куриного филе (500 - 700 г) до румяной корочки (20 - 25 минут), добавить 1 луковицу, порезанную тонкими полукольцами и 1 помидор, вычищенный от семян и нарезанный мелкими квадратиками, посолить, поперчить и жарить еще минут 5. Натереть на терке 100 г твердого сыра, посыпать сверху на мясо, крышку закрыть. Минут через 5 сыр расплавится. Залить содержимое 200 мл сливок 10% или молоком (молоко предварительно надо будет вскипятить, сливки можно добавить холодными), все перемешать. Отключить режим "выпечка". Высыпать в МВ отваренную цветную капусту, еще раз все перемешать, включить режим "тушение", через 15 - 20 минут выключаем, посыпаем все петрушкой и едим вкусную цветную капусту с куриным филе в сырно-сливочном соусе.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Leta Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:18 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Диетическое блюдо Wink здОрово, спасибо Лена Цветочек

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
 Цветная капуста с курицей в МВ 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Блюда из мяса и птицы в МВ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin