Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Торты, кексы, пирожные » Торт "Шоколадное сердце"
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Торт "Шоколадное сердце"
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 12:09 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Торт "Шоколадное сердце"


У мамы завтра День рождения. Торт ей в подарок.На облаках

Ингредиенты для бисквита:

- 4 яйца
- 150гр сахара
- 100 г муки
- 75 г картофельного крахмала
- 1 чл разрыхлителя
- 10 г какао
- 1 пакетик ванильного сахара
- щепотка соли

Ингредиенты для начинки:
- 1 банка персиков в сиропе (500 г)
- 150мл сиропа от персиков
- 75 г сахара
- 2 стл ванильного сахара
- 1стл коньяка
- 16 г желатина
- 250 г маскарпоне или рикотты
- 600 мл 33% сливок

Сироп для пропитки:
- 200 мл воды
- 150 г сахара
- 1 ст.л. ванильного сахара

Украшение:
- 200 г темного шоколада (70%)

Приготовление.

Бисквит:
-2 яйца разделить на белки и желтки. Желтки добавить в миску с 2 яйцами, взбить до пены, добавить половину сахара и взбить до пышного, густого состояния.

- Отдельно взбить белки с щепоткой соли до пены, добавить ванильный сахар и половину сахара, взбить до твердых пиков.

- В желтковую смесь всыпать сухие ингредиенты, перемешать. Аккуратно вмешать белки.



- Тесто вылить в форму и выпекать в разогретой до 180С духовке 30-35 минут.

- Вынуть, дать остыть и разрезать на 2 пласта.



Крем:
- Желатин замочить в воде +30 мл сиропа от персиков. Растопить на медленном огне.
- 120 мл сиропа подогреть с коньяком и ванильным сахаром. Добавить растопленный желатин, хорошо перемешать.


- Маскарпоне размешать венчиком, добавить сироп, хорошо перемешать.


- Сливки взбить до мягких пиков и добавить в крем.


Сироп для пропитки:
Все ингредиенты смешать и довести до кипения, подождать, когда сахар полностью растворится.

Сборка.

- Бока формы выложить ацетатной пленкой. На дно уложить пласт бисквита. Пропитать его. Намазать небольшим количеством крема. По краю выложить половинки персиков.

- У верхнего коржа вырезать в середине круг, который бы помещался внутри кольца, который образуют персики. Этот маленький круг положить в середину персикового кольца. Пропитать его.

- Выложить крем, чтобы он полностью покрыл персики и бисквит.

Сверху уложить кольцо из бисквита. Пропитать его оставшимся сиропом.

- Выложить сверху крем, хорошо разровнять поверхность. Немного крема оставить для смазывания боков.

Поставить торт в холодильник на 2 -3 часа, чтобы крем схватился.

- 100 г шоколада натереть на мелкой терке. Другую плитку шоколада поломать на мелкие кусочки и растопить на водяной бане. Положить шоколад в кондитерский мешок, нарисовать сердечки разных размеров, дать застыть.

- Вынуть торт из холодильника. Смазать кремом бока, посыпать тертым шоколадом бока и верх торта. Сверху воткнуть застывшие шоколадные сердечки.
- Оставить торт в холодильнике на ночь.



О впечатлениях завтра. Любовь Воздушный поцелуй Засыпает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 12:13 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Интересно... Заманчивый тортик! Wink А где ты взяла ацетатную пленку? не могу нигде купить.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 8:43 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):
Интересно... Заманчивый тортик! Wink А где ты взяла ацетатную пленку? не могу нигде купить.

Света, я воспользовалась обычной пищевой плёнкой. Wink

Напрасно переживала, что мои сердца рассыпятся при транспортировке.
Удачно довезла торт. Smile


Рецепт торта привлёк моё внимание не только внешним оформлением, но и внутренним наполнением.





И на вкус приятный очень, нежный торт. Понравился всем! На облаках
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 8:48 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Очень красивый разрез, Нелли! А похожий бисквит с крахмалом я когда-то давным-давно пекла. Спасибо, что напомнили! Он мне очень нравился. Надо найти рецепт. Кстати, он назывался торт "Нежный".

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 9:01 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Да, Танечка, с крахмалом нежный бисквит получается. Но в данном рецепте крахмала немного, поэтому бисквит не очень рассыпчатый.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:18 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Разрез ну ваще шикардос!!! Буду печь на ДР мужу, решено!!! Нелличка, Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 5:51 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):
шикардос!!!

Хихикает Новое словечко! Копилка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 9:50 pm Ответить с цитатой
Leta

Репутация: +165    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 356
Откуда: Кемерово




Нелли, ну что ты вытворяешь? Ну уже прямо и не знаю... торты - один краше другого. За какой взяться? Нет, я так не "играю" Уйду я от вас...


А если серьезно, отличный торт, очень мне понравился - сделаю обязательно, спасибо за рецепт.
И, кстати, я совсем недавно пекла торт с похожим бисквитом на крахмале. Там по рецепту только было 6 яиц, 220 г сахара, 80 г муки, 50 г крахмала и 30 г какао, ну и разрыхлитель. Так мне очень бисквит понравился - легкий, воздушный.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Leta Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 10:20 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Leta писал(а):
Нет, я так не "играю" Уйду я от вас...

Не пугай меня, Леночка.Воздушный поцелуй Грустная
Крахмал действительно придаёт тесту лёгкость и рассыпчатость. Я раньше пекла шоколадный кекс с грушами, так он в руках рассыпался. Очень нежный бисквит получается. Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 11:18 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Нелли, я ж его испекла!!! У мужа сегодня ДР, вот гости ушли, а я тебе благодарностей везу целый воз!!!!!!! Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй
Дивный торт и по вкусу, и по виду!!! Спасибо, что поделилась. Воздушный поцелуй
Фотки завтра, сегодня нет сил...

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 8:19 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):
Нелли, я ж его испекла!!!

Наконец -то, свершилось! Wink
Муж в восторге, надеюсь? Хихикает
Кстати, хорошая идея для подарка на День святого Валентина. На облаках
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 12:19 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Ну вот мой тортик! Бурный восторг у гостей и гастрономический оргазм у мужа!!! Хихикает




Маскарпоне нынче дорог, поэтому взяла просто очень жирный базарный творог и взбила его с сахарной пудрой. Вместо сливок использовала такое же к-во Кондитерского крема (был открытый пакет). Персики еле нашла, от цены за банку чуть не потеряла сознание, но купила. В банке на 850г было всего 6 огромных половинок персика. Пришлось пустоты между ними заложить своими консервированными абрикосами. К сожалению, они оказались мягковаты, я их закрывала не длЯ пирогов, а для еды. Теперь летом буду сама персики консервировать, а то разорюсь на них. Smile
Нелличка, и у меня бисквит получился какой-то плотный и малопышный. Он такой и должен быть? Что я сделала не так?
Но после пропитки в торте он был вкусный и мягкий, но не такой, как на твоих фото. Есть над чем работать! Рыцарь
Мой муж был в таком восторге от торта, что назвал его самым вкусным моим тортом!!! Гости те сами ничего не пекут, поэтому им любое шедевром будет. А Вова мой "галя балувана", я ему верю.
Так что СПАСИБИЩЕ за рецепт Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Я у тебя еще и идею оформления украла Wink Правда, украсила его по-быстрому между готовкой салатов. Не получалась крупная стружка из шоколада, как я ни старалась, поэтому остановилась на лайт-варианте оформления. Буду учиться! Рыцарь

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 1:05 am Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Ну и красоту вы навояли. Аж самой такой захотелось. И персики есть консервированные домашние. Со сливками вот проблема и сыром.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 3:17 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):
Ну вот мой тортик!

Прелесть, Светочка! Браво Браво Браво Русский
Почему -то была уверена, что понравится. Wink Он необычный, нежный и интересный на вкус. Нравится
У тебя вышел такой аккуратно -ровненький тортик. Замечательный! Отлично!
Света писал(а):

Маскарпоне нынче дорог, поэтому взяла просто очень жирный базарный творог и взбила его с сахарной пудрой.

Света, для этого торта очень подойдёт твой крем -сыр - отличная замена маскарпоне и по деньгам нормально. Я, во всяком случае, буду использовать твой рецепт сыра для этого торта. Копилка
Персики и у нас улетели в цене после Нового года. Грустный Кстати, и мне для торта одной банки было мало. Предположительно идёт одна большая банка персиков и одна маленькая. Всё, конечно, зависит от диаметра торта. Я пекла бисквит в форме диаметром 24см.
Мой бисквит не был плотным, Светочка, скорее, мягкий, рыхлый. Wink
Света писал(а):
Не получалась крупная стружка из шоколада, как я ни старалась, поэтому остановилась на лайт-варианте оформления. Буду учиться! Рыцарь

У меня стружка осталась от "Чёрного леса", я её использовала.
Представляю, Света, и салаты и малаты... стол накрыть, себя в порядок привести... обязательно что -то не так да не эдак выйдет.
Не переживай! Всё получилось на отлично! Воздушный поцелуй Главное, именинник оценил твои старания! Молодец! влюблена Цветочек
Спасибо. Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 4:04 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Нелли, спасибо за подсказки. Smile А я поняла, что тут можно поиграться кремом - из маскарпоне, из крем-сыра, из творога, из сметаны... Вкус будет похож, но немного разный. А концепцию - шоколадные коржи, персики, белый желатиновый крем - оставить. Wink
Замечательный вкуснейший торт, нетяжелый, свежий, красивый!!! Копилка
Буду делать не раз! Деньги

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
 Торт "Шоколадное сердце" 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Торты, кексы, пирожные
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin