Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Торты, кексы, пирожные » Торт Ангел На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Торт Ангел
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:37 pm Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




На день рождения сварганила себе по-быстрому тортик. Вернее - 2 шт. Один съели перед отъездом на природу, другой взяла с собой.
Оформление не очень, т.к. не было времени... А вообще, с этой основой есть где разгуляться фантазии. Оформлять можно как вам заблагорассудится. И чем вздумается и найдется. Я полила шоколадным соусом + цедра лимона + взбитые сливки + черника. То, что побыстрее.

Делюсь своим опытом... ибо поначалу тортик не получался. Но он стоил моих попыток. Очень нежен и воздушен.



Что понадобится:
ТЕМПЕРАТУРА ПРОДУКТОВ КОМНАТНАЯ

Чашка = 250 мл

Разъемная МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ форма с тубой (кексовая форма). Т.е. форма, у которой дно снимается-вынимается.

1,5 чашки белков, очень тщательно отделенных от желтка
1,5 чашки просеянной сахарной пудры
1 чашка просеянной ДВАЖДЫ муки
1/2 чайной ложки cream of tartar или можно заменить 2 столовыми ложками лимонного сока. Но с соком тортик будет влажноват и будет плохо выниматься из формы, рваться....
1/4 чайной ложки соли
2 чайные ложки экстракта ванили - можно и без него
0,5 чайной ложки экстракта миндаля

Духовку до 165 градусов / 325 Фаренгейта (температура указана для небольшой формы)

Форму очень тщательно, ТОНКИМ слоем смазать сливочным маслом и посыпать 1/4 чашки муки. Излишек муки вытряхнуть. Учтите, масло должно быть холодным, чтоб мука не пропиталась маслом.

В большую миску просеять по 3/4 части всей сахарной пудры и муки (1/4 муки уже ушла).
Белки на медленной скорости взбить до пены, по чуть добавлять соль. Увеличить скорость и продолжая взбивать, довести белки до мягких пиков, после чего всыпать cream of tartar(или лимонный сок) и продолжая взбивать, по чуть всыпать просеянную 1/4 часть оставшейся сахарной пудры. Довести белки до крепких пиков. Масса должна быть стойкая, с мелкими крепкими пузырьками. И если вы поднимаете венчик миксера, то масса не сползает с венчика, а слегка свисает вниз, но не падает.
Добавить в пену ваниль и миндаль. Пару секундок на медленной скорости взбить-размешать. А теперь в 8-9 приемов добавляете сахарно-мучную смесь, размешивая все на МЕДЛЕННОЙ скорости. Но очень тщательно вымешать.
Тесто лопаткой выложить в форму. Хорошо приминать тесто, чтобы не было воздушных пузырьков.
В духовку на 40-50 минут.
Никаких протыканий теста палочками!!!! Тортик готов, когда вы слегка надавив на его поверхность, увидите, что она снова выпрямилась. Он должен быть упругим и как бы пружинить.
После чего, берете бутылку и надеваете дырочкой форму на бутылку. Очень важно, чтобы он охлаждался именно не на решетке, так как на ней снизу он не остывает равномерно с верхом и боками и получается сырой внизу.



Когда полностью остыл, острым тонким ножом пройтись аккуратно по стенке, после чего вынуть с дном тортик. Вот для чего нужна форма разъемная. А уже потом аккуратно пройтись по дну ножичком и снять на блюдо готовый тортик.

Кажется очень морочный рецепт. Но в принципе очень прост. Главное соблюсти все, что я написала.
Вначале я не имела разъемной формы с тубой. И пыталась делать в силиконовой форме. Оставьте эту затею так же, как ее оставила я после нескольких попыток. Перевод времени и продуктов.

Тесто получается легчайшее, воздушное. Соответствует своему названию. ИЗУМИТЕЛЬНОЕ!!!!!
Извините, нет пошаговых фото, т.к. готовилось все сразу и вместе с остальным, что планировалось для дня рождения и было просто не до фоток. А утром, уже быстро украсила, сьели и поехали.

Я готовила 2 тортика, каждый из половины нормы продуктов. У меня форма маленькая.
Неплохо также получается в МАЛЕНЬКОЙ обычной разъемной металлической форме. Не вздумайте подкладывать бумагу на дно. Тесто не вытекает.
В большой, из всей нормы продуктов тортик не пропекается Я не знаю
Но мне нравится с дыркой. Потому что, когда не спешишь, сделаешь крем, украсишь кремом и внутрь насыпать кучу разных ягод. КРАСОТА!!!!! ВКУСНОТА!!!! Танец


Тесто очень нежное и все равно немного "рвется", когда ножичком отделяете от стенок. Но это неважно. Так как потом его можно прекрасно украсить.



Вкусного вам Цветочек




Последний раз редактировалось: Nanaimo (Чт Мар 06, 2014 1:25 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 11:04 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Ух ты!!! Красота!
Ирусик, а тесто получается не сухое? Его не надо пропитывать? А то вижу крем только сверху.
Вот озадачила. Теперь надо искать РАЗЪЕМНУЮ форму со втулкой. Когда-то у мну был прибалтийский целый набор разъемных форм, куча "днов" съемных к одной боковушке. К сожалению, за давностью лет поржавел и почил в бозе. И ведь не так давно выбросила, все рука не поднималась.
А тортик хорош! Ну почему ты ТАК далеко уехала????? (плакаю). Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 1:22 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Ирина спасибо вам за подробную инструкцыю и без фото все понятно! Я так давно заглядываюсь на рецепт этого торта и не решаюсь, во первых нет этой формы (с тубой), винного камня (cream of tartar), и экстракта миндаля (это что такое? Не поняла ) . А рецепт менять не хочется. Как вы думайте, можно без них обойтись, форма еще нечего попробую в маленькой раземной, а последние две? Что делать? И еще вопрос 1,5 ст белков это примерно сколько яиц и куда деть столко же желтков.

Вот на этом сайте увидела в первый раз

http://www.joyofbaking.com/AngelFoodCake.html


И Stephanie Jaworski мне очень нравится. Она классно готовит!

_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 3:07 am Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Света писал(а):

Ирусик, а тесто получается не сухое? Его не надо пропитывать? А то вижу крем только сверху.
А тортик хорош! Ну почему ты ТАК далеко уехала????? (плакаю). Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй


Ну не надо плакать. Я почти рядом. И всегда буду рядом, пока меня будут помнить.
И буду "подкидывать" еще интересные местные ( и не только) рецепты.
Тортик НЕ СУХОЙ!!!! Как бы описать ...... Грубо говоря, можно есть п...ой. Нежнейшее создание. А если постоит денек, то сверху образуется хрустящая корочка, а внутри ..... мягкота, вкуснота. МммммммммммНЯМ. Пропитывать не надо. Просто можно сверху заливать разными соусами, кремами (заварными в том числе). Тут очень любят его с фруктовыми/цитрусовыми заварными кремами делать. А сверху, что захочется: взбитые сливки, шоколад, фрукты... и пр,пр,пр.

Kristina писал(а):

Я так давно заглядываюсь на этот торт и не решаюсь, во первых нет этой формы (с тубой), винного камня (cream of tartar), и экстракта миндаля (это что такое? Не поняла ) . А рецепт менять не хочется. Как вы думайте, можно без них обойтись, форма еще нечего попробую в маленькой раземной, а последние две? Что делать? И еще вопрос 1,5 ст белков это сколько яиц примерно и куда деть столко же желтков.


Кристина, я его пеку тогда, когда знаю, куда дену желтки. Часть их у меня ушла на выпечку хлеба. Часть ушла на рис по-китайски, а часть - делала суфле. Вот и разбежались.
Теперь по кол-ву яиц.... Зависит от размера яиц. Иногда - это 10-12 штук, иногда до 15 шт. У меня в этот раз яйца были крупнейшие, ушло 10 штук.
Винный камень .... его можно заменить лимонным соком, но вкус уже немного не тот. Также могу посоветовать, если есть хорошая ступка, то растереть до мельчайшей пудры лимонную кислоту. Именно, до мельчайшей пудры.... А потом еще и просеять через самое мельчайшее сито. Потому что, cream of tartar абсолютно мелко смолот.
Про экстракт миндаля... Думаю, что он продается. Во всяком случае, в мой последний приезд на Украину, я видела в малюсеньких бутылочках экстракт ванили и мяты. Значит, есть и миндаль. Что это такое?... Это, помните, раньше был концентрирорванный экстракт душеса. Его добавляли в напитки, в водку, в выпечку. Вот экстракт миндаля - тоже самое. Только со вкусом миндаля. Используется по чуть-чуть для выпечки.
Ищите... Найдете. Уверена.

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 3:26 am Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Ирина все понятно! Спасибо еще раз! Буду искать, только, не на Украине а в Ереване Wink , я из Армении.

_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 1:58 pm Ответить с цитатой
НЭЛКА

Репутация: +262    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1572
Откуда: г.Новосибирск




ИРИНА,СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЕ РЕЦЕПТЫ И ВКУСНЫЕ!!!


_________________
ХП "KENWOOD"ВМ-450
АГ "Нotter НХ-1037 Classic
МВ "REDMOND"RMC-M150
Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 8:54 am Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Kristina писал(а):
Ирина все понятно! Спасибо еще раз! Буду искать, только, не на Украине а в Ереване Wink , я из Армении.


Я уверена, что если в Украине видела, то и в других странах есть. Поищите... Думаю, что найдете....

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:11 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Ира, сегодня я РЕШИЛАСЬ на этот торт, надо же форму осваивать. Рыцарь
Сидит в духовке, еще долго... Ангел

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:21 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света, я его первый раз увидела. Грустный
Трудоёмкий? Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:29 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Paprika писал(а):
Света, я его первый раз увидела. Грустный
Трудоёмкий? Wink


Нелличка, самое напряжное в этом торте - насобирать 375 мл белков!!!!!!!!! Копилка Я их с пасхи собирала! Можно желтки, конечно, и выкинуть, иначе куда эту прорву холестерина? Ковбой но я ж хозяйка Копилка
А по трудоемкости - НИСКОЛЬКО!!! Это просто бисквитное тесто. Подготовку можно сделать заранее, т.е. приготовить сахарную пудру, просеять муку, подготовить белки... А потом их взбить, в форму и в духовку. Рыцарь

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:47 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




С белками у меня нет проблем! Хихикает А формы для выпечки такой нет. Жаль. Грустный Ждём твоего Ангела, Светик! Если можно, побольше фотографий. Копилка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 11:00 pm Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Света писал(а):
Paprika писал(а):
Света, я его первый раз увидела. Грустный
Трудоёмкий? Wink


Нелличка, самое напряжное в этом торте - насобирать 375 мл белков!!!!!!!!! Копилка Я их с пасхи собирала! Можно желтки, конечно, и выкинуть, иначе куда эту прорву холестерина? Ковбой но я ж хозяйка Копилка
А по трудоемкости - НИСКОЛЬКО!!! Это просто бисквитное тесто. Подготовку можно сделать заранее, т.е. приготовить сахарную пудру, просеять муку, подготовить белки... А потом их взбить, в форму и в духовку. Рыцарь


Ура!!! Света, ты решилась.
Воздушный поцелуй yahoo!
И абсолютно верно, он абсолютно нетрудоемкий.
Главное, чтобы белки были тщательно отделены от желтков, правильно взбились. И правильно смазать форму... И печь... Потом потерпеть и дать остыть, а не требушить его теплым.
И можно наслаждаться.
Отлично!
Светик, с нетерпением жду...

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 11:09 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Включись в скайпе!

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 8:45 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Ну вот сейчас уже после дачи могу уже спокойно отчитаться. Smile
Делала точно по описанию Иры-Нанаймо, поэтому повторяться не буду. Покажу только фото в хронологическом порядке.















Далі буде.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 8:58 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Далі є.







Итог. Торт буду печь до тех пор, пока не получится так же, как у Иры на фото.
У меня бисквит сел, сел еще при выпечке, это видно по "юбочке" на бисквите. Причины - разбираюсь с Ирой, варианты: старые белки, не та температура, перебила белки, ...
Торт ОЧЕНЬ вкусный! Он у меня получился плотнее, чем надо, но все равно это "тело ангела" очень вкусное! Сегодня сделала для него соус из клубники - муж обожрался!!!!!!! Laughing

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 1:21 am Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1445
Откуда: Луганск, Украина




Светик, ты супер! Laughing Laughing Laughing Главное муж оценил!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 1:22 am Ответить с цитатой
Olima

Репутация: +56    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 819




Света писал(а):
Сегодня сделала для него соус из клубники - муж обожрался!!!!!!! Laughing


Света, хочу быть на месте Вашего мужа Хихикает , т.к. сама такой торт точно не рискну печь. Уж если у такой хозяюшки он сел,( хотя по мне так и так хорош), то у меня и подавно он не поднимется Злой
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olima Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 5:25 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Света, рада, что понравился. Smile Он действительно вкусен.
И не переживай, у меня с первого( и даже с 3-го раза Хихикает ) он не получался... Хотя элементарно прост... теперь
ПОЛУЧИТСЯ!!!! Обязательно...
Вот, мне теперь тоже хочется.. Придумаю куда деть желтки и сделаю... Постараюсь все зафиксировать на фото.
Будем делать подробный разбор полетов.... чтоб у всех получалось.

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 6:26 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Светочка, молодец! Ангел Настойчивая! Отлично!
Я бы с радостью присоединилась, но нет соответствующей формы. А заменить никакой нельзя?
Мне интересна структура бисквита. Она очень отличается от традиционного? Суше, нежнее? Спасибо. Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 7:56 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Нелли, я читала, что этот торт пекли в силиконе, но обязательно с дыркой посередине. Если у тебя есть такая форма, сделай на полрецепта.
А вкус... даже не знаю, как описать Smile Он другой.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:30 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):
Если у тебя есть такая форма, сделай на полрецепта.

Есть такая партия! Отлично! Попробую. Smile Спасибо, Света.Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 4:02 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Весь день пеку и пою. Поет песни Хихикает






Цитата:
Пусть не ангел ты, но если мне темно
Приносишь ты счастливую весть
Пусть не ангел ты, мне это все равно
Ведь для меня сошла ты с небес


Ирина, должно быть, это про тебя. Ангел

В общем, вчера весь день настраивалась, сегодня пекла.
Собиралась, как советовала Света на полпорции, но до 375 мл белков не хватило всего 2 белка, поэтому не стала размениваться на мелочи и ухнула на всю порцию! Хихикает
В доме оказалось 3 небольших формочки с дыркой посередине. Но, к сожалению, все силиконовые. Грустный

Света писал(а):

У меня бисквит сел, сел еще при выпечке, это видно по "юбочке" на бисквите.


Света, у меня получилась не "юбочка", а "кринолин". Laughing


Вторая формочка - розочка.



И третья - совсем малюсенькая.











Пусть не "Ангел" он, но для меня... торт ОЧЕНЬ вкусный! На облаках

Nanaimo писал(а):

Придумаю куда деть желтки и сделаю... Постараюсь все зафиксировать на фото.
Будем делать подробный разбор полетов.... чтоб у всех получалось.


Спасибо, Ирина . Цветочек Жду разбора полётов. Летит
Светик, спасибо за наглядность. Очень пригодилась. Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 6:47 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4945




Нелличка, я в захваті от твоего кринолина!!! Хихикает Дааа, такое специально и не спечешь! Хихикает
А остужала вверх ногами, как положено?
Очччень интересная форма... Cool
Рада, что торт понравился, я о нем тоже все время думаю... Wink Надо делать вторую попытку... Рыцарь

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 7:29 pm Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Ну вот... заразила вас... а сама никак не соберусь.. Повод надо, чтоб было кому скормить.А то ведь буду сама таскать. Мне сейчас нельзя сладкого... Сахар в крови высокий -на диете.
Девочки, чессс слово, подвернется повод - сразу сделаю. И зафиксирую.
Нелли, но тортик все равно хорош!!! И очень привлекателен с таким кринолинчиком. А маленький - так вообще такой как надо. И рада, что вкус понравился. Он необычный и вкусный.

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 8:19 pm Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Цитата:
Собиралась, как советовала Света на полпорции, но до 375 мл белков не хватило всего 2 белка, поэтому не стала размениваться на мелочи и ухнула на всю порцию!

Нелличка, вот с этого места подробнее. Ты на вес отмеряла? 1,5 чашки - это на всю порцию... Сколько это грамм - не знаю...

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
 Торт Ангел 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Торты, кексы, пирожные
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 14  
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin