Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Консервация » Консервы Каша с мясом
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Консервы Каша с мясом
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 5:11 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Пишу просто как делала. Перед этим серьезно прошерстила ютуб по именно такому способу консервации, учитывала все нюансы.
Итак.
В мою высокую кастрюлю у меня поместилось поставить 3 банки по 0,75 л с крышками твист-офф (закручивающиеся). От этого и плясала.
Сделала зажарку из морковки и лука, остудила.
Рис обычный длинненький из АТБ промыла до чистого и немного обсушила.
Банки простерилизовала, хотя не все советуют это делать.
Мясо купила среднежирненькие и мясные ребра свиные, кости надо срезать, небольшие хрящики можно оставить.
На дно банок положила по 1 лавр. листу, 3 горошины душистого перца и 3-4 горошины горького перца.
Мяса на каждую банку клала 200 г, это 4 куска. Я планирую эту банку делить на 2 порции, получится по 2 куска на нос. Можете больше класть.
На каждую банку надо 1 ч.л. с небольшой горкой соли, отдельно насыпать в плошку.
На дно положила 2 куска мяса, сверху из плошки присолила немного.
Далее насыпала 2 ст.л. полные риса, сверху притрусила зажаркой, чуть присолила. Далее снова 2 куска мяса и далее рис 2 ст.л. полные, зажарка, 1 ст.л. риса, зажарка. Всыпать оставшуюся соль. Банка должна быть заполнена ДО плечиков.
Далее надо залить все комнатной водой или бульоном. У меня был бульон от куриных бедер, я его распределила равномерно по всем трем банкам, немного долила воды. Жидкости в банке тоже надо чууточку выше плечиков, на 1 см.
Влить в банку 1 ст.л. растит. рафин. масла.
Далее крышки твист-офф надо ОБЯЗАТЕЛЬНО подержать в кипятке секунд 30, чтобы немного размягчилась ота резиновая прокладка внутри и крышка плотно села на банку.
Как правильно закрывать такие крышки я учила.
Крышку закрутить плотно!
В кастрюлю на дно постелить тряпочку или поставить решетку, поставить банки и залить их водой из крана выше крышек на 3-4 см. Это обязательное условие!
Обычные закаточные крышки СКО для этого способа не годятся! Сорвет! Только твист-офф!
Ставим кастрюлю на огонь, доводим до кипения, убавляем огонь, чтобы осталось слабое кипение, у меня на электроплите 3 из 9. Кипятим наши банки не менее 4 часов, я кипятила 4 часа.
Следим, чтобы банки все время были в воде, не допускаем оголения крышек.
Выключаем и оставляем банки в воде до полного остывания воды в кастрюле! Минимум 6 часов. Иначе банки могут лопнуть.
Ну и все, вытаскиваем, ставим на хранение. Можно в квартире в кладовке.

Это я написала для риса. Если крупа перловая, то ее надо заранее намочить на ночь или мин. на 5-6 часов. Некоторые советуют даже немного ее приварить. Я буду делать перловку завтра или на днях, отпишусь.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2022 11:16 am Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Спасибо!
Надо сделать на поездку. Надеюсь пердимонокль этот закончится скоро и мой шеф выйдет из-под подполья и за мной приедет.
Светик, если что интересное будешь делать, то выставляй рецепт.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2022 1:49 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Оксана, банки стоят, только что осмотрела. Вчера в скороварке сварила просто кашу перловку, отлично получилось, мягкая, вкусная. Буду делать с мясом.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
 Консервы Каша с мясом 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Консервация
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin