Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Пироги открытые и закрытые » Яблочно-лимонный песочный пирог с безе
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Яблочно-лимонный песочный пирог с безе
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 10:48 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Сегодня у нас чуток похолодало… +30, так я решила побаловаться выпечкой. Испекла пирожков с вишней и наивкуснейший пирог для любителей с лимонной ноткой. Рецепт подглядела на сайте Едим Дома, за что автору большущее спасибо.
Очень вкусный пирог с яблочно-лимонной начинкой на песочном тесте и безешным верхом. Сочный внутри и хрустящий сверху. Итак, -

Для теста:
200 г сливочного маргарина или масла
3 желтка
2 ст муки
1 ст сахара
1 п разрыхлителя (у меня 2,5 ч л своего производства)
1 п ванильного сахара
1-2 ст л сметаны

Начинка:
4 средних яблока
0,5 ст сахара
1 лимон
1 с л крахмала

Безе:
3 белка
0,5 ст сахара
щепотка соли.

Замешиваем песочное тесто. Сразу оговорюсь, что в оригинале нет сметаны. Но у меня не получилось слепить в комок тесто и я добавила сметаны. Мука разная, да и маргарин я до грамма не взвешивала, вот тесто и оказалось крутым. Добавила сметанки и все супер.
Отрезаем от теста ¼ часть и отправляем в морозилку. Тесто распределяем в пласт по форме и тоже отправляем на часок в холодильник.

Готовим начинку. Снимаем лимонную цедру мелкой теркой. Выдавливаем сок. Яблоки натираем на крупной терке. Смешиваем все с сахаром и 1 с л крахмала.

Теперь охлажденные белки взбиваем с щепоткой соли, добавляем сахар и взбиваем до твердых пиков.

Собираем в кучу. Тесто наколоть вилкой, сверху выложить яблочно-лимонную начинку, затем безе и натереть ¼ часть теста из морозилки.

Отправляем в разогретую до 180* духовку, примерно на минут 50. Если начнет верх раньше времени зарумяниваться, то накройте фольгой. Остудите и наслаждайтесь. Очень вкусно.

Приятного аппетита!

Фото выложу позже, куда-то шнур засунула.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
 Яблочно-лимонный песочный пирог с безе 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Пироги открытые и закрытые
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin