Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Консервация » Килька или др. рыбка в томате - консервированная
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Килька или др. рыбка в томате - консервированная
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:41 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Давно хотелось сделать рыбные консервы, ну люблю я их. Этот рецепт лежал у меня в закладках и дождался таки своего часа!
Сегодня на рынке не смогла пройти мимо красивой салаки, купила 700г.
Дома рыбу обезглавила, обесхвостила о обескишкила. Хихикает Получилось 450г годного.

Ну а дальше просто - по рецепту. Пересчитала рецепт на свои 700г рыбы и приготовила. Делала в мультиварке на Тушении, после добавления рыбы тушила 2 часа.
Единственная отсебятина это добавила в конце тушения лавр. лист и влила 1 дес. ложку уксуса 9% (перестраховалась).
Получилась такая вкуснятина!!! Косточки практически не ощущаются, ведь у меня была салака, а не килька, в кильке бы все перетушилось.
Я хотела всю партию рассовать по поллитровым банкам, но муж оказался решительно против Ковбой Сказал, что завтра утром сделает пюре и к нему будет эта рыбка. Я втихаря закатала одну баночку, понаблюдаю с недельку. Если будет все нормально, то наделаю еще. Быстро, просто, вкусно! Копилка

Вот сам рецепт http://www.liveinternet.ru/users/wolfleo/post183381484/
Скопирую его, вдруг пригодится и здесь.

2,5 кг свежемороженой кильки
3 кг помидоров
1 кг лука
1 кг моркови
1 ст. растительного масла
200-300 г сахара
100 г соли
0,5 л томатной пасты
Убедитесь, что все продукты прошли подготовку. Свежемороженая килька лишилась головы и хвоста (в более крупной нужно вычистить внутренности) и промыта проточной водой, помидоры сверкают чистыми боками, морковь и лук почищены. Все готово? Тогда приступим. Помидоры прокрутите через мясорубку, рыбу на секунду опустите в кипяток. (*об этом я забыла Грустный) Луковицы мелко порежьте, морковь потрите на крупной терке.

В кастрюлю для варки вылейте переработанные томаты, опустите лук и морковку и поставьте вариться на 40 минут. В кастрюлю влейте растительное масло, томатную пасту, добавьте соль, сахар и кильку. Тушите на медленном огне, регулярно помешивая, (*2 часа).

Подготовьте банки и крышки для консервирования, они обязательно должны пройти тепловую обработку. Выложите готовую кильку банки и укупорьте.

*Так можно сделать любую рыбу, только крупненькую надо порезать и дольше тушить, чтобы косточки протомились.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 9:27 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Сейчас только завтракали этой рыбой. ООООЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНО-ВКУСНО!!!! Копилка
Поеду к папе за поллитровыми банками (своих уже не осталось) и наделаю таких консервов пока есть свежие помидоры. Копилка Копилка

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 3:53 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Я давно и периодически готовлю кильку в томате, только на "поесть сейчас". Консервировать не пробовала, да и мне не за чем.
Делала и бычки, но у них косточки не расходятся полностью, т.ч. приходилось перебирать. Но сначала рыбку приводила в готовность в духовке. Ирочка-Nanaimo давала рецепт приготовления мелкой рыбехи в духовке на луковой подушке.
Перчила обязательно, это я полюбляю. Заливала обыкновенным томатным соком, только уваривала его до густоты. Это если делаю зимой, а летом помидорки.
Спасибо, Светик, за напоминание. Надо на рыбную базу сходить.


Последний раз редактировалось: Oksana (Сб Сен 17, 2016 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 4:08 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Я уже купила 1,5 кг салаки, сейчас начну готовку.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 1:05 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Так, подвожу итоги.
Салаки было 1,6 кг, помидоров 1,8 кг, морковки 540, лука 560, остального пропорционально. Как раз почти полная кастрюля в мультиварке. Выход 3,1 л готовых консервов (баночки по 0,25, 0,3, 0,48, 0,5 л в к-ве 8 шт).
Очень вкусно!!!

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 10:32 pm Ответить с цитатой
Olima

Репутация: +56    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 819




Света, подтверждаю, что рыбная консерва по этому рецепту очень вкусная получается. Я такую делала в позапрошлом году, но банки хранила в холодильнике, не рискнула в квартире их ставить.
Посмотрела свой рецепт, у меня ещё 0,5 кг красной свеклы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olima Отправить личное сообщение
 Килька или др. рыбка в томате - консервированная 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Консервация
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin