Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Первые блюда » Харчо - мой вариант
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Харчо - мой вариант
СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 8:39 am Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Харчо- один из немногочисленных фаворитов первых блюд в нашей семье.

Сразу оговорюсь, Это не классика, это вариация... Естественно, каждая хозяйка готовит все "под себя". Ну вот, этот замечательный суп я тоже приспособила "под себя" и решила с вами поделиться. А вдруг пригодится кому-то.

Всегда варю его в 5-литровой кастрюле. Его мы съедаем быстро.


Итак... приблизительный набор продуктов... на 5 литров воды.

600-800 г мяса (классика требует грудинку говядины или баранины - я готовлю из всего, что есть под рукой)
8 полных столовых ложек перловки (хотите погуще - кладите 10)
3-4 огромные луковицы
около 4-8 помидорин, в зависимости от размера (чем крупнее - тем меньше) Кстати, я часто использую консервированные помидоры. Но тогда острожно с солью и надо добавить сахара по вкусу.
1-3 палочки сельдерея
5-8-10 зубков чеснока, в зависимости от размера и ваших вкусов
пучок кинзы
пучок укропа
перец молотый черный, молотый кориандр, паприка, сушеные травки и прочее, что вам по вкусу

Итак...


Перловку замочить на часик или на ночь, промыть. В 5-литровую кастрюлю налить 2 литра воды, поставить на огонь. Довести до кипения, засыпать перловку и пусть варится на небольшом огне.



В это время, поставить на огонь небольшой (2-3 литра объемом)казанок, чуть-чуть налить растительного масла и раскалить его. Мясо нарезать среднего размера кусками и обжарить до румяности.

У меня были ребра

Лук нарезать не мелко и не крупными полукольцами. Средне. И добавить в мясо. Лука должно быть много!!!!!!!!!! Когда он пустит сок, мясо должно тушиться в этом соке.







Затем нарезать помидоры мелко. Классика требует помидоры ошпарить, очистить от шкурки, разрезать, освободить от семян. Я ничего этого не делаю, просто нарезала и все. Количество - должно быть много. Чтобы при тушении они полностью покрыли мясо с луком.



Сельдерей нарезать пластинками и опустить к перловке. Слегка присолить перловку. И пусть продолжает кипеть.

Помидоры - к мясу и пусть тушатся, пока не пустят сок. Тогда все присолить, поперчить немного. Попробуйте. Может надо добавить сахара. Соус должен быть кисло-сладкий. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и пусть потушится все минут 10-15.



В это время, моете пучки травы. Отрезаете часть с листиками, а грубые стебельки - мелко режете и добавляете к мясу. Пусть все протушится минут 5.

Ну, а теперь, перекладываете мясо в перловку. Если надо - добавьте кипятка. Попробуйте, посолите, если необходимо. Пусть прокипит минут 10.

Добавить нарезанный чеснок. Пусть еще покипит минут 5.

Нарезать зелень. Можно зеленый лук. И в харчо. Добавить все специи, которые вы желаете.

Дайте немного настояться .....
... и приятного аппетита.


_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 11:28 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Тоже этот супчик один из любимых. Smile
С перловкой и сельдереем никогда не готовила. И начало необычное - обжарка мяса с луком, как для плова. Wink Для кислоты я ещё ткемали добавляю.
Попробую, Ирина, из бараньих рёбрышек приготовить и с перловкой. Боюсь, только, что одной есть придётся. Хихикает
Хочу харчо! Yes!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
Re: Харчо - мой вариант
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 12:24 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Nanaimo писал(а):
Ну вот, этот замечательный суп я тоже приспособила "под себя" и решила с вами поделиться. А вдруг пригодится кому-то.

Ещё как пригодился, Ирина! Wink

Варила на бараньих ребрышках. Перловку замочила тайно от мужа, он её на дух не переносит. Хихикает Но к моему огромному удивлению в супе она ему очень понравилась. Хихикает Я так была рада! Сегодня взахлеб рецепт расхваливала родственнице, обещала с ней поделиться, она обожает перловку и сельдерей.
Так что, Ирочка, большущее спасибо тебе за вкусный суп. Люблю харчо, а на перловке буду варить его значительно чаще. Копилка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 7:08 am Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




А я харчо только с перловкой люблю. Ну не "играет" здесь рис никак. Я харчо со всякими крупами варила.... тут умудрилась и с израильским кус-кусом варить (перловки в доме не было). Все не то. А перловка - красота.
Рада, что супчик пришелся ко вкусу.
На здоровье.

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
 Харчо - мой вариант 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Первые блюда
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin