Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Её величество - пицца! » Пицца
Пицца
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 5:22 pm Ответить с цитатой
Leta

Пицца

А у нас сегодня тоже пицца

Рецепт из моей старой тетрадки, когда все мерилось стаканами... Может и встречается где-то такая... но у нас называется пицца "Прима" (от фамилии приятельницы, много лет назад поделившейся рецептом).
ТЕСТО:
В стакане воды растворяем маленькую пачку дрожжей саф-момент. Даем подняться (минут 15).
2 яйца, 3 стакана муки, полстакана тертого сыра, солим, перемешиваем вилкой - получается крошка. Добавляем
подошедшие дрожжи, замешиваем тесто все той же вилкой (для более продвинутых - можно миксером с насадками для теста ). Затем добавляем полстакана растительного масла, продолжаем перемешивать.
Стакан муки высыпаем на стол, выкатываем тесто уже руками, пока вся мука не вмешается. Тесто получается мягкое эластичное, не липнет к столу.
Тесто равномерно раскатываем на противень. Это порция как раз на большой лист.
НАЧИНКА:
200 г маринованных шампиньонов, 200 г колбасы (ветчины, мяса и т.п), маслины по вкусу (я беру половину от 300-граммовой банки). Все режем, смешиваем и выкладываем на тесто. 2 средних помидора режем кружками и выкладываем на начинку. Все это безобразие покрываем тонким слоем майонеза (я просто делаю сеточку), сверху посыпаем тертым сыром.
Духовку прогреть. Противень с пиццей на 10 минут оставляем при максимальной температуре, потом переключаем духовку на половинную мощность и еще 10-15 минут.
Очень советую попробовать - вкусно!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Leta Отправить личное сообщение
 Пицца 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Её величество - пицца!