Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Даты и события. » Ежегодный Велодень. Киев 25 мая 2013. На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Ежегодный Велодень. Киев 25 мая 2013.
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 6:33 am Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев





Цитата:
25.05.2013

Маршрут: Европейская площадь – ул. Крещатик – ул. Большая Васильковская – Троицкая площадь.

Сбор: 09:30 Европейская площадь
Старт: 10:00
Время финиша: 12:00
Место финиша: Троицкая площадь
Километраж: размер не всегда имеет значение, км 2-3
Грунт/асфальт: асфальт центальной улицы - брусчатка
Темп: продиктован правилами поведения велосипедистов в колонне
Брать с собой: улыбки, хорошее настроение, позитивную энергию для себя и окружающих
Связь: http://www.bikeday.org.ua
сновная цель акции популяризация велодвижения.
Поэтому официально Велодень пройдёт в рамках празднования дня города.
Мы собираемся вместе, для того чтобы показать наше единство и заявить про свои права и интересы. С каждым годом количество велосипедистов увеличивается, и нам очень нужны современные и цивилизованные условия для катания. Мы призываем всех велосипедистов и водителей придерживаться правил дорожного движения, учитывать особенности движения разных транспортных средств – ведь именно это делает движение по нашим общим дорогам безопасным.

Велосипед и здоровый образ жизни объединяет тысячи людей. За девять лет существования акции к ней присоединилось больше чем 50 городов Украины.

«Велодень» организовывается велосипедистами для велосипедистов, в это день ездить по дорогам безопасно. Мы приглашаем всех отпраздновать наш общий праздник, и провести этот день весело, в кругу единомышленников и друзей. Приглашаем всех, кто умеет крутить педали, не зависимо от возраста и стиля катания. На Троицкой площади будут организованы соревнования по велодрагрейсингу, показательные соревнования по велополо, будут читаться лекции по правилам дорожного движения для велосипедистов, уходу за велосипедом и прочие развлеения.
В промежутке между 12-00 и 12-30 будут организованы колонны в обратном направлении в разные районы города
Только вместе мы сможем изменить ситуацию к лучшему!!!

Подробнее - на сайте ВЕЛОКИЕВ.



В.М.

_________________
"Ад и рай - в небесах",- утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:01 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




У нас часто такие дни проводят чему то посвящённые, приуроченные Подмигивает ЗдОрово Танцуют все

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 5:24 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы… душ в придачу к велосипеду! Хихикает

Пыльна и терниста дорога волгоградского велосипедиста

Вот и у нас не лучше. Грустный

Ждём ваш репортаж с места событий, literal. Выглядывает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 9:05 pm Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Paprika писал(а):
Ждём ваш репортаж с места событий, literal. Выглядывает


Сегодня в Киеве собралось около 10000 человек, которым развитие велокультуры не безразлично.
Конечно, "очень далеки они от народа", но хоть как-то заявили о себе.
Некоторые даже "попали в телевизор".
Цитата:
— Карлсон, ты, видно, хочешь попасть в телевизор?
Карлсон энергично замотал головой.
— В этот вот ящик? Я? Ни за что на свете! Пока буду в
силах защищаться, меня туда не затащат. -- Но он тут же
задумался и добавил: — Хотя, может быть. Если я там оказался
бы рядом с этой милой девчонкой...
Малыш стал уверять его, что на это надеяться нечего.
Напротив, если он попадет в телевизор, то не иначе, как с
домомучительницей.
Карлсон вздрогнул.
— Домомучительница и я в такой маленькой коробке?.. Ой,
ой! Вот тут-то и произойдет землетрясение в Нурланде! Как
только тебе в голову взбрела такая дурацкая мысль?



Мой репортаж. Особенно радует, что много детей. Может потом (не при нашей жизни) что-то изменится.









Будут еще фотографии.

В.М.


Последний раз редактировалось: literal (Вс Май 26, 2013 10:16 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Ад и рай - в небесах",- утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 9:22 pm Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев

























Еще можно почитать по приведенным ссылкам.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=33&t=124304&p=1643459#p1643459
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=33&t=129545

В.М.

_________________
"Ад и рай - в небесах",- утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:42 am Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Еще немножко ссылок на СМИ.



http://kiyany.obozrevatel.com/life/56241-v-kieve-na-veloden-sobralis-10-tyisyach-velosipedistov.htm

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?veloden_v_kieve_po_tsentru_goroda_proehalo_neskolko_tisyach_velosipedistov_video&objectId=339531&lang=ru

http://tsn.ua/video/video-novini/tisyachi-velosipedistiv-proyihalisya-vulicyami-riznih-mist-ukrayini.html?type=2

В.М.

_________________
"Ад и рай - в небесах",- утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 4:31 pm Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Виктор Михайлович какой красивый у вас город!
С удовольствием посмотрела фото репортаж! Спасибо!

А что за здание, справа, круглое? Стадион?


_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
Re: Ежегодный Велодень. Киев 25 мая 2013.
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 4:43 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




literal писал(а):

Цитата:
Для того, чтобы стало лучше, надо, может быть, хоть что-то делать?

В.М.

И что прикажете делать? Wink Мне. Или м.б. нам с Савраской? Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 3:15 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Класс! Тим Нолл по -особенному фристайлит с велосипедом. Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 7:00 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




А как вам это?Wink


Как-то Alex Gadsden, проходя мимо местной свалки, обратил внимание на большое количество выброшенных старых стиральных машин. Он долго думал, куда можно их приспособить, и наконец сообразил, что не нужно изобретать велосипед - нужно изобрести велостиральную машину. Четыре с половиной месяца понадобилось умельцу для того, чтобы создать этот чудо-агрегат.
Велостиральная машина под названием "Cyclean" выполняет две функции: стирает белье и укрепляет здоровье ее обладателя.



Она экологична, позволяет сэкономить электроэнергию. Smile
Муж занимается укреплением мышц, заодно и бельё стирает. Хихикает
А супруга в это время сидит за Вело - РС. Laughing

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 10:56 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




А мне вот этот велик понравился Подмигивает



Классный праздник Ура

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 10:33 am Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Прошу прощения, закрутился.
Kristina писал(а):
Виктор Михайлович какой красивый у вас город!
С удовольствием посмотрела фото репортаж! Спасибо!
А что за здание, справа, круглое? Стадион?

Красивый. Как не вспомнить Аркадия Петровича!
Цитата:
... А проснулся в купе вагона уже тогда, когда ярким теплым утром мы подъезжали к какому-то невиданно прекрасному, городу.

С грохотом мчались мы по высокому железному мосту. Широкая лазурная река, по которой плыли большие белые и голубые пароходы, протекала под нами. Пахло смолой, рыбой и водорослями. Кричали белогрудые серые чайки - птицы, которых я видел первый раз в жизни.

Высокий цветущий берег крутым обрывом спускался к реке. И он шумел листвой, до того зеленой и сочной, что, казалось, прыгни на нее сверху - без всякого парашюта, а просто так, широко раскинув руки, - и ты не пропадешь, не разобьешься, а нырнешь в этот шумливый густой поток и, раскидывая, как брызги, изумрудную пену листьев, вынырнешь опять наверх, под лучи ласкового солнца.

А на горе, над обрывом, громоздились белые здания, казалось - дворцы, башни, светлые, величавые. И, пока мы подъезжали, они неторопливо разворачивались, становились вполоборота, проглядывая одно за другим через могучие каменные плечи, и сверкали голубым стеклом, серебром и золотом.

Дядя дернул меня за плечо:
- Друг мой! Что с тобой: столбняк, отупение? Я кричу, я дергаю... Давай собирай вещи.
- Это что? - как в полусне, спросил я, указывая рукой за окошко.
- А, это? Это все называется город Киев.

Светел и прекрасен был этот веселый и зеленый город. Росли на широких улицах высокие тополи и тенистые каштаны. Раскинулись на площадях яркие цветники. Били сверкающие под солнцем фонтаны. Да как еще били! Рвались до вторых, до третьих этажей, переливали радугой, пенились, шумели и мелкой водяной пылью падали на веселые лица, на открытые и загорелые плечи прохожих.

И то ли это слепило людей южное солнце, то ли не так, как на севере, все были одеты - ярче, проще, легче, - только мне показалось, что весь этот город шумит и улыбается.

- Киевляне! - вытирая платком лоб, усмехнулся дядя. - Это такой народ! Его колоти, а он все танцевать будет!

Справа - стадион после реконструкции. Читаем в ВИКИПЕДИИ:
Цитата:
Национа́льный спорти́вный ко́мплекс «Олимпи́йский» (укр. Національний спортивний комплекс «Олімпійський»; ранее — Стадион им. Хрущёва, до 1980 года — Киевский Центральный стадион, до 1996 года — Республиканский стадион) — многофункциональная спортивная арена для проведения футбольных матчей и легкоатлетических соревнований, культурно-развлекательных и любых других массовых мероприятий. Стадион является самым большим на Украине и вторым по вместимости в СНГ (после Лужников). На стадионе 70 тысяч сидячих зрительских мест.

Одноимённый стадион комплекса является главной спортивной ареной Украины и одним из крупнейших стадионов Европы.

«Олимпийский» является основным местом проведения домашних матчей национальной сборной Украины по футболу, а с 2012 года снова стал домашней ареной футбольного клуба «Динамо» (Киев). На футбольном поле НСК «Олимпийский» проходили футбольные матчи Олимпиады-80,а в 2012 году — финал и закрытие чемпионата Европы по футболу 2012 года.


Paprika писал(а):
И что прикажете делать? Wink Мне. Или м.б. нам с Савраской? Хихикает

Как что делать? Ну, во всяком случае, не сидеть и не ждать от моря погоды.
Вспомним великого комбинатора.
А давайте проведем в Волгограде международные гонки любителей велосипеда? Приглашайте - обязательно приеду! Организуем велоклуб "Два колеса".
Цитата:
– Шахматы! – говорил Остап. – Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?
Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.
– Да! – кричал он. – Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир.
Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!
– Как? – закричали все.
– Вполне реальная вещь, – ответил гроссмейстер, – мои личные связи и ваша самодеятельность – вот все необходимое и достаточное для организации международного Васюкинского турнира.
Соберемся, проедем улицами и парками Волгограда. Устроим гонки! Мы с Савраской, как рыцари Рыцарь, уступим Паприке лидерство. Какой простор для репортажей!
Газеты Волжского напишут: "Международные гонки любителей велосипеда были широко представлены хозяевами, гостями из регионов и зарубежными участниками. Первое место заняла Паприка - представитель нашего города! Она же первая в зачете среди женщин !!!!"
Киевские газеты напишут: "Представитель Украины занял почетное третье место. Второе место с конца заняли хозяева гонки (Савраска). Его опередила на одно место гонщица из Волжского - Паприка, она же заняла первое место среди женщин."
Что напишут газеты Волгограда - придумайте сами.

Тут ведь в чем дело? Дело в том, что ОНИ, те, от которых все зависит, просто не знают, что НАМ надо. Они ведь белые, пушистые и хорошие. И на велосипеде тоже любят ездить. Им не дают! Запихивают их в лимузины, вертолеты, заставляют сидеть на приемах ...
Цитата:
— Ты всякую дуринку-то не городи, бесстыжие твои бельма. Они, чай, с понятием, хозяева-то.
Захмелел и хозяин. Он угощал казаков денисовкой.
— Сам Петр Первый уважал ее. Я опосля шведской баталии к государю на ассамблею угодил. Фестиваль такой, по-тогдашнему — ассамблея. Вот было попито… Проснулся под столом.
Пугачев широко ухмыльнулся, чокнулся с хозяином ...
Не верите? А вот! Что скажете на это?




Нашему президенту журналисты даже велосипед подарили! "Украину", ооо!


Вот ОНИ нас увидят и сразу думать начнут, что бы сделать хорошее для развития велодвижения. В Киеве уже делают, но пока получается "как всегда".
Цитата:
К сожалению, в Киеве вот уже три года нет мэра, а есть непонятный чиновник, которого все называют «хозяином города» - председатель городской администрации Александр Попов. У него хорошая квартира, машина и приемная с красивыми кожаными диванами.

Но самое главное, что перед киевской мэрией поставили целых три велопарковки, которые больше похожи на ходунки послеинсультных больных. Непонятно только одно – кто будет там ставить свои байки?

У всех начальников в мэрии – свои или служебные машины уровня Toyota Camry и выше. Посетители – тоже люди, в основном, не бедные или же бабушки, для которых велосипед тоже не главный транспорт. Молодежи в здании на Крещатике вообще делать нечего – его обитателям недосуг заниматься чем-то, что не приносит денег.

Исходя из этого непонятно, для кого сделана жлобская велопарковка возле мэрии и, тем более, кто отважится ездить по нынешним почти что послевоенным киевским дорогам на велосипедах.

То ли дело – мэр Лондона Борис Джонсон. Его фигура на байке уже давно не сходит с полос СМИ. А транспортная стратегия Лондона насчитывает свыше 400 страниц! Что толку вещать о велодорожках, инфраструктуре и удобстве передвижения по городу, если сам градоначальник не бывает в метро, не ездит ни в чем, кроме своего авто и редко когда заходит своими ножками без охраны и свиты во дворы.

А вся велосипедная инфраструктура в Киеве – профанация и фарс. Толку строить велодорожки и стоянки, если машины паркуются сплошь на тротуарах и даже на центральных площадях? Все доступные клочки земли в столице заняты либо стройками, либо машинами, поэтому для людей и велосипедов места практически не осталось. А есть и комические случаи: на набережной в Киеве есть велодорожка длиной 20 метров, которая заканчивается кирпичной стеной. Отличное планнирование!
Это ОТСЮДА.
Цитата:
Велопарковки, которые установили в Киеве в октябре прошлого года, уже гниют и покрываются коррозией

Как сообщает корреспондент «Киев. Комментарии», велопарковка возле Оперного театра по улице Владимирская, 50, которую показательно устанавливали городские чиновники во главе с начальником управления коммунального предприятия «Киевпарктранссервис» Николаем Евдокимовым, уже поржавела и погнулась.

Велопарковка почти полностью засыпана снегом - очевидно, зимой нет желающих ездить на велосипедах. Бригада дворников, которая проходила рядом, даже не обратила внимания на ужасное состояние велопарковки.

Как сообщали «Киев. Комментарии», в октябре «Киевпарктранссервис» установил в столице 27 коммунальных велопарковок общей стоимостью почти 40 тыс. грн. При этом киевские велосипедисты заявили председателю КГГА Александру Попову, что они не нужны.
А это ОТСЮДА.
Цитата:
Велопарковки, на которые городская власть Киева в прошлом году потратила 40 тыс. грн., используют для сушки половых тряпок.

Как сообщают "Комментарии", так выглядит велопарковка, которую установили рядом с бесплатным общественным туалетом в Парке Славы. Напомним, в октябре" Киевпарктранссервис" установил в столице 27 коммунальных велопарковок общей стоимостью почти 40 тыс. грн. При этом киевские велосипедисты заявили, что Попов устанавливает ненужные велопарковки. Однако уже через 4 месяца, стало понятно, что велопарковки не выдержали первую зиму: сгнили и поломались.

Но ничего, лиха беда начало!
У нас в Киеве даже стульчики на велосипедах ездят! Не верите? А вот:


Главное - начать! Вы еще ходите пешком? Тогда я еду к вам!
Будет у нас, как в Амстердаме (со временем, конечно).






Ах, какая женщина! Не пилит мужа - мол, трое детей, сходи на базар. Там, говорят, голландский сыр "выбросили" ROFL !
Детей в кузов - и покатила! Умница!


Или вот, в Брюге. Такая как наскочит, как хулиганов в наручники закует! Вот и нет у них хулиганов. Тоже - АХ!


В.М.


Последний раз редактировалось: literal (Ср Июн 05, 2013 7:58 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Ад и рай - в небесах",- утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 4:51 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Великий сказочник, literal! Laughing Почти Х.К. Андерсен. Wink
Меня с Савраской на велосипеды усадил. Laughing Не знаю, как Савраска, а я в основном, на велотренажёре педали кручу. Хихикает В детстве каталась, помню. Ну пару раз на ВДНХ пару лет назад... И всё! Пешком тоже неплохо, особенно если быстрым шагом до фитнес - центра. Wink А там интенсивные и насыщенные физическими нагрузками тренировки развивают выносливость, укрепляют мышцы и улучшают форму не меньше, чем езда на велосипеде. Wink
Я, конечно, не против велосипеда, у меня есть достойные примеры - семейные пары, которые по выходным на дачу ездят на велосипедах. Им я даже завидую. Но сама не решаюсь оседлать велосипед. Грустный Курица, дороги боюсь. Боится
Да и поздновато уже. Эхх
Классный пост у вас получился, literal. Отлично! С большой любовью город родной представили.
И по сильным мира сего проехались. Хихикает Не боитесь, что сайт закроют?
Без велосипеда -то как -нибудь проживём, а как вот без "Вкусняшки"? Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 7:02 pm Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Виктор Михайлович спасибо, а я нашла ваш стадион Wink
Город у вас просто сказочный!


_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 9:59 pm Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Paprika писал(а):
Я, конечно, не против велосипеда, у меня есть достойные примеры - семейные пары, которые по выходным на дачу ездят на велосипедах. Им я даже завидую. Но сама не решаюсь оседлать велосипед. Грустный Курица, дороги боюсь. Боится
Да и поздновато уже. Эхх

А вот и не согласен!
Не хотите "сильных мира сего" (а чё? я же их хвалил вроде?), давайте просто ВЕЛИКИХ посмотрим:
Вот Лев Николаевич. Молодец!


А Константин Эдуардович? Умница!
Вот - берите пример!
Ездит на велосипеде - и машин нисколько не боится.



Ему даже памятник с велосипедом поставили.

Цитата:
Скульптура Циолковского с велосипедом
Бронзовую скульптуру Константина Эдуардовича Циолковского с любимым велосипедом открыли в Калуге 8 апреля 2011 года. Авторы проекта назвали его "Грезы о небе" - Циолковский, действительно, смотрит куда-то поверх голов прогуливающихся по "калужскому Арбату" пешеходов.
Новый памятник, к восторгу детей и некоторых взрослых, можно потрогать, покрутить педали велосипеда и даже посидеть в седле.
Автор скульптуры — Светлана Фарниева.
Взято ТУТ.

Пока мы живы - ничего не "поздновато". А потом - потом может нам даже памятник поставят. Но разве ЭТО главное?


В.М.

_________________
"Ад и рай - в небесах",- утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 8:33 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




literal писал(а):

Вот Лев Николаевич. Молодец!
А Константин Эдуардович? Умница!
Вот - берите пример!
В.М.


Вы всё о возрасте, literal. Wink Я стараюсь на нём не акцентировать внимания.
Просто с ужасом представляю, что эта картинка про меня. Шок



literal писал(а):

Пока мы живы - ничего не "поздновато". А потом - потом может нам даже памятник поставят.
В.М.

Вот уж про памятники совсем не думаю. Прихорашевается
Памятники нужны нам, живым. Мёртвым памятники не нужны. Razz
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:34 pm Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Paprika писал(а):
Вы всё о возрасте, literal. Wink Я стараюсь на нём не акцентировать внимания.

Ни Боже мой!

Я только о принципиальной возможности (при наличии желания).
Головой об стену Может увлекся чересчур?

Тогда давайте брать пример с него:

Фото честно украл из интернета.
http://relax.com.ua/what-to-do/rest-with-children/kak-nauchit-rebenka-katatsa-na-velosipede/attachment/bycicle/

В.М.

_________________
"Ад и рай - в небесах",- утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 9:36 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




literal писал(а):

Тогда давайте брать пример с него:
В.М.

"В детство впадать прекрасно, Дней так на пять, на семь. Дольше уже опасно - Можно остаться совсем". Поет песни Хихикает

literal, я столько страшилок начиталась в инете про езду на велосипеде. Грустный
Цитата:
Профессор Де Розе подчеркнул в интервью итальянскому агентству AGI, что надо "пересмотреть вопрос о безопасности велосипеда", и отметил, что "уже давно у велосипедистов наблюдаются такие нарушения, как уретрит, простатит, гематурия, заворот яичек и недостаточная чувствительность пениса".
Он также отметил, что велосипед "считается фактором риска при эректильной дисфункции".


Цитата:
Кроме этого, давление, возникающее от длительного сидения на велосипедном сидении может вызывать следующую проблему: мужчина может передавливать накоторые жизненно важные артерии и нервные окончания, необходимые для нормальной реализации сексуальной функции, проводя слишком много времени на жёстком велосипедном сидении. При падениях или ударах области промежности у мужчин-велосипедистов могут возникать разрывы кавернозной ткани с последующим кровоизлиянием в кавернозное тело члена. Это может вызвать продолжительную болезненную эрекцию, а вдальнейшем — рубцевание места травмы. Мелкие травмы, причинённые седлом велосипеда могут привести к нарушениям эрекции, что подтверждается наличием у велосипедистов таких нарушений, как уретриты, простатиты, гематурия, заворот яичка и недостаточная чувствительность пениса.


Так что, велотренажёры, выходит, даже полезнее для здоровья. Wink

Источник


Последний раз редактировалось: Paprika (Чт Июн 06, 2013 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 9:47 pm Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Paprika писал(а):

literal, я столько страшилок начиталась в инете про езду на велосипеде. Грустный
Цитата:
Профессор Де Розе подчеркнул ...


Так что, велотренажёры, выходит, даже полезнее для здоровья. Wink


Ужас, ужас!
А на тренажере такого нет?

Я вижу, что весь вред - только для мужчин. Лучшей половине человечества бояться велосипеда не надо.
Интересно, что сказал бы прохвессор про мужчин, которые просиживают за компьютером или пролеживают на диване?
Там, видимо, одна польза.

В.М.

_________________
"Ад и рай - в небесах",- утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:00 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




literal писал(а):

Ужас, ужас!
А на тренажере такого нет?

Я вижу, что весь вред - только для мужчин. Лучшей половине человечества бояться велосипеда не надо.

В.М.


Тренажёр на своём пути не встречает ни колдобин ни выбоин, поэтому он безопасен.
Про женщин тоже ничего хорошего не пишут. Расстройства всякие наблюдаются. Грустный

literal писал(а):

Интересно, что сказал бы прохвессор про мужчин, которые просиживают за компьютером или пролеживают на диване?
Там, видимо, одна польза.

В.М.


Наверное, лежать лучше, чем сидеть; сидеть лучше, чем стоять. Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:05 pm Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Вдогонку.
Я посмотрел "в интернете" и пришел к выводу, что вред значительно преувеличен. Примерно так, как замполит из известного анекдота:
"Товарищи бойцы!
Вред радиации сильно преувеличен.
Вот наши подводники годами не вылазят из атомных подводных лодок, а их жены на берегу в это время рожают полностью нормальных детей ... "

Первый попавшийся сайт:
Цитата:
Езда на велосипеде стимулирует кровоснабжение органов малого таза у мужчин и женщин. При регулярном катании у взрослых людей нормализуется работа желез внутренней секреции, улучшается качество половой жизни.

Замечено, что женщины, которые увлекались до беременности велосипедом, легче переносят беременность, и малыши у них рождаются, как правило, с меньшим количеством осложнений, нежели у женщин, которые вели «общепринятый оседлый» образ жизни.

Моральный аспект катания на велосипеде: наше будущее — это дети. И гораздо лучше, если ребенок видит, что взрослые катаются на велосипеде и улыбаются, в противовес тем, кто употребляет спиртные напитки, постоянно ест и возводит культ сигарете. Наше будущее зависит от того, кто мы такие сегодня.

Источник: http://vse-o-zdorovye.ru/o-polze-i-vrede-velosipeda/

Вот, не корысти ради, а токмо о детях заботясь ...

В.М.

_________________
"Ад и рай - в небесах",- утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:15 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Езда на велосипеде вредит сексуальному здоровью женщин
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 12:27 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Цитата:
Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте.


Все это напоминает широко известное исследование о вреде огурцов.

Цитата:
О вреде огурцов

Упражнение в сравнительной логике и математической статистике



Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.

Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.



Напечатано в журнале «The Journal of Irreproducible Results».

_________________
"Ад и рай - в небесах",- утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 1:21 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Я, наверное, принадлежу к последнему газетному поколению. Wink
Привычка читать газеты осталась от школы. Еженедельные политинформации требовали быть в курсе всех новостей. Выписывали кипу газет. И читали, соответственно. Smile
Теперь газеты заменил интернет. Отсюда и черпаем информацию.
Два последних года упорно муссировались слухи о разладе в семье Путиных. Сегодня они вслух объявили о разводе. Грустный Вот после этого не читай и не верь... Читает
Уснуть не могу. Так жалко Людмилу Александровну. Грустная
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 8:34 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Спасибо Привет Виктор Подмигивает Очень интересно. Я, конечно же за велосипед Хихикает
У нас чиновники тоже "катаются" на велосипедах по загородным дорогам, а за ними едет машина с водителем Хихикает А министр финансов выступал с предложением

Цитата:
Министр финансов РК Жамишев предлагает перекрывать незагруженные улицы Астаны в выходные для катания на велосипедах.
«Мне представляется, что возможность кататься детям и всем желающим вечерами, в воскресные дни является актуальной в Астане. Наверное, эта возможность даже является более актуальной, чем возможность ездить на работу. Во-вторых, надо с чего-то начинать, для того, чтобы обеспечить возможность кататься, тренироваться. Есть улицы, которые в воскресенье практически пустые - можно было бы их перекрывать, допустим, на полдня и давать возможность на этих улицах кататься. Я думаю, это было бы здорово», - сказал министр.

Глава Минфина признался, что в Астане катается на велосипеде с прошлого года и почти каждое летнее воскресенье выезжал за город.



Источник


Paprika писал(а):

Два последних года упорно муссировались слухи о разладе в семье Путиных. Сегодня они вслух объявили о разводе. Грустный Вот после этого не читай и не верь... Читает
Уснуть не могу. Так жалко Людмилу Александровну. Грустная


Papricka Поддержка Ну Вы блин даёте Запуталась тоже нашли причину не спать Хихикает Она, когда брали интервью, была, на мой взгляд, счастлива и АБСОЛЮТНО не расстроена. Так чего же Вам то за них переживать Подмигивает У них ВСЁ в ажуре Улыбается Просто теперь она будет ходить в балет не с Путиным Хихикает Так, что спите спокойно fl

Цитата:
"Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, живут каждый своей жизнью, - сказала экс-первая леди России. - В общем, так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь"."Мы всегда с Людмилой Александровной останемся очень близкими людьми, уверен, всегда", - продолжил Путин. "У нас у всех очень хорошие отношения, и я очень благодарна, что он меня до сих пор поддерживает, и детей. Он очень заботится о детях, и дети всегда это чувствуют", - добавила экс-первая леди.

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
 Ежегодный Велодень. Киев 25 мая 2013. 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Даты и события.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin