Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Кухонные принадлежности » Всё о мультиварках
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Всё о мультиварках
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 2:10 pm Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Расскажите о своих мультиварках Wink У кого какая модель, какие плюсы и минусы. Варить продукты на пару можно во всех моделях? Когда заготовки на зиму делаете используете мультиварки для стерилизации банок?

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 2:29 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Катюша, у меня DEX 50. То, что я довольна, - это ничего не сказать. Пользуюсь постоянно. Есть функция "варка на пару", но она, кажется есть у всех мультяшек. Банки хотела летом приспособить для стерилизации, но не удобно. Вспомнила совет Светы и всю стерилизацию делала в микроволновке. Очень удобно и быстро.
Очень вкусная ряженка получается, я её томлю до кремового цвета, потом заквашиваю. А плов получается какой вкусный! Да и всё хорошо получается. Надумала, то покупай и не сомневайся. Это палочка- выручалочка.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 3:26 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Катя, неужели у тебя до сих пор нет этой чудо-кастрюльки??? Удивлена... Грустный
У меня их две - Панасоник-18 (куплен в 2009) и Перфезза-55 (куплена летом 2012).
1. Панасик. За все 3,5 года он меня не подвел ни разу. Очень качественная МВ, хоть и дорогая, зараза! Cool Считается, что у него хлипкое покрытие внутри чаши, хотя я такого не скажу! просто не надо туда класть кости и лазить мешать железом и пластиком. Выбор программ ограничен, но лично мне их вполне хватает. Нет Жарки - не думаю, что будет удобнее жарить в кастрюле, чем на сковороде, да и в кастрюле медленнее.
Минусов - не вижу.
2. Перфезза-55. Первая модель Перфеззы, я ее купила легкое б/у задешево. Программы перекликаются с Панасом, но есть и различия. При практически одинаковой мощности (670Вт Панас и 700Вт Перф.) Перфезка готовит помощнее. В кастрюльке пригорает немного, моется до первозданного вида плохо. И мне "повезло" - в моей Перфезке не работает кнопка ПАР. Оказывается, в этой модели она работает не в каждой мультиварке, какой-то дефект. Вдобавок она имеет загадочный режим "Замачивание риса", длительность 1,5 часа. Никто не знает, что это и зачем.
Зато у нее есть хороший режим "Малая порция", где я быстро варю кашку на 0,5 мультстакана крупы.
Из еще минусов - Режим Тушение по умолчанию 2 часа и меньше не делается. (в Панасе - 1 час). Режим Хрустящая корочка боюсь и включать, по рассказам там в конце зажаривает очень конкретно!!!

Для стерилизации банок использую СВЧ, намного удобнее и быстрее. А вот икру кабачковую в сезон у меня делали обе МВ одновременно с большим успехом. Также варю кетчуп при открытой крышке или снятом клапане. Выношу МВ на лоджию и вперед!

Катя, ОЧЕНЬ советую!!!

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 4:40 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
НЭЛКА

Репутация: +262    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1572
Откуда: г.Новосибирск




Катюша,у меня РЭДМОНТ 4502,мне очень нравиться.Я в неё влюблена!
Очень рада за тебя,что ты наконец-то хочешь купить это чудо! Воздушный поцелуй
Выбор конечно за тобой! Хихикает

_________________
ХП "KENWOOD"ВМ-450
АГ "Нotter НХ-1037 Classic
МВ "REDMOND"RMC-M150
Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 5:49 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Olima

Репутация: +56    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 819




У меня две МВ Панасоник, маленькая и большая. Использую их каждый день обе. Вчера, например, в большой варился холодец, а после холодца пекла пирог, а в маленькой варила рис и молочную кашу ребёнку. И не надо стоять возле плиты и следить за приготовлением всего этого. Я очень довольна своими мультиварками.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olima Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 7:48 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Света писал(а):
Катя, неужели у тебя до сих пор нет этой чудо-кастрюльки??? Удивлена... Грустный


ПОКА нет Wink ОЧЕНЬ ХОЧУ Smile


НЭЛКА писал(а):

Очень рада за тебя,что ты наконец-то хочешь купить это чудо! Воздушный поцелуй
Выбор конечно за тобой! Хихикает


Нелличка, к сожалению Пардон не я хочу купить, а дочь Smile НО, подозреваю, что в ней мне тоже готовить придётся Хихикает
Так, что вот по этому и интересуюсь. Думаю, буду осваивать ваши рецепты Smile

Спасибо Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Вам, за ответы.

Почитала в нете про МВ разные, думаю, что к панасикам присматриваться буду. ХП у меня панас не подводит Отлично!

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:18 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Нашла на нашем городском форуме очень интересную статью. Сама прочла с большим интересом!

http://habrahabr.ru/post/169579/

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:30 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Вот это точно подмечено!

Корпус мультиварок бывает двух видов и напоминает либо «толстый термос», либо «гибрид биотуалета с пультом управления звездолетом».

Не хотелось бы такую жену:
.... .Хотя кто-то и считает, что кулинария — это искусство, но даже если это так, то проявляется оно только в создании новых блюд, а вот при наличии известного рецепта.....
Нет "души"и творчества,а без него получится преснятина.
Похоже ни чего "вкусней"покупной пиццы и шавермы не ела.Да и не подозревает о существовании ДОМАШНЕЙ кухни. Хихикает


Последний раз редактировалось: Сергей (Ср Мар 06, 2013 10:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:53 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Спасибо, Света, прочитала. Все отзывы не одолела. Понимаю, что сколько людей, столько и мнений. Кто ждёт чудес от этой техники, конечно, не дождётся. Те кто много готовит, всегда найдёт МВ применение.
Сегодня варила холодец - лишний раз порадовалась. Из дома ушла на продолжительное время, не волнуясь, что "убежит" или что то с газом случится. Вчера творог делала в МВ, позавчера сливочную помадку.
Борщ варю на плите, а поджарку в МВ. Итак каждый день... Рыцарь
Она у меня редкий день простаивает. Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:58 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Я тоже без мультиварки не представляю, как можно обходиться! Сколько кастрюлек покоится на мусорке! Есть у меня такое - поставить и забыть. Вот иду с этим по жизни - зачитаюсь, например. А тут такая красота - поставил и забыл, и ничем тебе это не грозит! Хихикает Пропищала - на кухню, да не спеша, да не торопясь, да ещё и вкусно и для желудка ненапряжно! Молодец тот человек, кто её придумал!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
 Всё о мультиварках 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Кухонные принадлежности
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin