Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Кухонные принадлежности » Фильтры - очистители воды На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Фильтры - очистители воды
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 2:45 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129






Спасибо, Катюша, только увидела. Laughing Понравилось.Отлично!
Я, конечно, не пью, не курю, но живу рядом с химкомплексом. Так что всё равно когда -то, как -то, от чего -то... Грустный
Но воду надо фильтровать, а то для здоровья плохо. Хихикает
Вот и решилась на фильтр. Уже установили. Вот такой.


Назначение

Фильтр Гейзер-ЭКО служит для очистки водопроводной воды от хлора, тяжёлых металлов, железа, нефтепродуктов, механических частиц и др. нежелательных примесей. Жесткость воды снижается до уровня полезного для человека. Вода насыщается полезным кальцием в форме арагонита.

Надёжный и экологичный корпус из нержавеющей стали

Корпус выдержит перепады давления в водопроводе, а герметичность соединений обеспечивает особая система крепления fast-lock. Нержавеющая сталь пищевого класса гарантия полного отсутствия любых миграций в воду вредных примесей.

Прост в установке и обслуживании


Всё необходимое для подключения идёт в комплекте с фильтром. Замена картриджа без специальных инструментов и приспособлений.

Компактный

Занимает в 3 раза меньше места. чем обычный трёхступенчатый фильтр.

Во время поиска модели фильтра столкнулась с рядом трудностей. Не очень хорошо представляла систему водоочистки, качество, и насколько дорого будет обслуживание фильтра впоследствии.
Конечно, советовалась, консультировалась со специалистами, читала отзывы. Но до сих пор пребываю в сомнении - ту ли модель выбрала. Wink Одни говорят, что хотят такую же, другие не оправдывают мой выбор. Свихнулся?
Очень жалею, что не отрыла тему ранее. Всегда стараюсь проговаривать проблему вслух и опираться на мнения знатоков.
Как известно, после драки кулаками не машут. Но всё -таки...
Хотелось бы услышать мнение людей, которых знаю и которым доверяю:
- Как давно вы пользуетесь фильтром для воды и каким?
- Как часто меняете картриджи? Кто это делает - мастер или вы самостоятельно осуществляете замену фильтров?
- Как дорого обходится обслуживание системы водоочистки?
- Довольны ли вы качеством и вкусом воды из фильтра?
Спасибо. Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 3:40 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Paprika писал(а):
Так что всё равно когда -то, как -то, от чего -то...


....Мам ,а морженное полезнее, чем сосиска? Cейчас сынок и покурить полезнее, чем сосиска

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 4:38 pm Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Я тоже не пью, не курю и фильтром не пользуюсь ROFL
У нас в разных районах города вода разная. С гор из отстойника, хорошая. А вот грунтовая ужасная. Бывает, что и после фильтра прокипятив пьёшь её с трудом. Поэтому, в таких районах города, люди воду для питья-готовки покупают. Или же из родников набирают раз в неделю. Хотя она тоже считается не очень то... В нашем районе хорошая вода.

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 7:48 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Paprika писал(а):
- Как давно вы пользуетесь фильтром для воды и каким?

- Как часто меняете картриджи? Кто это делает - мастер или вы самостоятельно осуществляете замену фильтров?

- Как дорого обходится обслуживание системы водоочистки?

- Довольны ли вы качеством и вкусом воды из фильтра?


Это моё сокровище.Вроде бы похоже. Хихикает



Пользуюсь лет 5-ть,или больше-не помню точно.

Картриджи меняю сам раз в пол года примерно.Хотя это извращение.Они не вырабатывают свой ресурс.Просто в магазине скидка раз в пол года.Грех не пользоваться. Хихикает
Цена трёх картриджей 850.00 р.( http://www.biggo.ru/company/980/goods/161547/ )
Качеством воды доволен.Привкусов нет ни каких и накипи в чайнике тоже. Smile

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 7:59 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Сергей писал(а):

Картриджи меняю сам раз в пол года примерно.Хотя это извращение.Они не вырабатывают свой ресурс.

Прекрасно! По ХОРОШЕМУ, насколько я знаю, любым очистителям,независимо от ресурса, требуется замена картриджей раз в полгода. Smile
Сергей, спасибо за информацию. А что ты можешь сказать о системе обратного осмоса. Дело в том, что мне одни советовали её установить, другие рассоветовали. Трудно было определиться. Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 8:18 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Paprika писал(а):
А что ты можешь сказать о системе обратного осмоса


Ровным счётом ни чего.
Почитал тут,что и с чем едят: http://www.aqua-filter.ru/filters/membrana/kluch-m/forcottage

В моём понимании нам это не нужно.Это проклятые капиталисты пьют воду из унитазов,вот и чистят её перед этим.У нас в Неве воды пока хватает.Да и у вас в Волге тоже.
Согласен,что дерьма накидали много в наши реки но всё же не до такой степени.Мне хватает и того фильтра,что стоит у меня. Smile

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 10:43 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Сергей писал(а):

В моём понимании нам это не нужно.

Вот и мне мастер тоже самое сказал. В водопроводной воде имеются все необходимые элементы, но её рекомендуют очищать.
Система осмос очищает воду так, что она на выходе имеет вкус, который не всех устраивает. Я, например, очень чувствительна к воде, поэтому побоялась, что мне тоже вкус воды не понравится.
Затем, эксплуатация системы осмос - удовольствие не из дешёвых. Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 11:53 pm Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Повезло нам, у нас вода чистая, и на улицах через 50м везде стоят маленькие питевые фонтанчики, лично у нас во дворе 2 таких.


_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
Re: Фильтры - очистители воды
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:43 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Paprika писал(а):

Во время поиска модели фильтра столкнулась с рядом трудностей. Не очень хорошо представляла систему водоочистки, качество, и насколько дорого будет обслуживание фильтра впоследствии.
Конечно, советовалась, консультировалась со специалистами, читала отзывы. Но до сих пор пребываю в сомнении - ту ли модель выбрала. Wink Одни говорят, что хотят такую же, другие не оправдывают мой выбор. Свихнулся?
Очень жалею, что не отрыла тему ранее. Всегда стараюсь проговаривать проблему вслух и опираться на мнения знатоков.
Как известно, после драки кулаками не машут. Но всё -таки...
Хотелось бы услышать мнение людей, которых знаю и которым доверяю:
- Как давно вы пользуетесь фильтром для воды и каким?
- Как часто меняете картриджи? Кто это делает - мастер или вы самостоятельно осуществляете замену фильтров?
- Как дорого обходится обслуживание системы водоочистки?
- Довольны ли вы качеством и вкусом воды из фильтра?
Спасибо. Smile


Я так думаю, что если бы Вы открыли тему раньше, то было бы лучше.
Только как мы будем обсуждать?
"По вчёному" или на уровне наших желаний и ощущений?
Давайте "по вчёному".
Цитата:
Натирально, в кожном обхожденії главная хворма — вченость. Потому єжели человєк учений, так йому уже свєт переменяється; тогди, тогди, приміром, що Химцє будєт бєлоє, то йому рябоє, што Химцє будєт цяця, то йому… пардон!.. Ви меня, Проню Прокоповно, понімаєте?


Итак, я выбрал для себя фильтр обратного осмоса. Вот такой:

Почему? Да вот по ссылке Сергея сказано: "Обратный осмос - идеальная защита от любых загрязнений".
Или вот на сайте Гейзер пишут ровно то же самое:
"По эффективности очистки обратный осмос не имеет себе равных. Бытоые фильтры, использующие этот способ очистки, удаляют практически все известные загрязнения. Обратноосмотическая мембрана разделяет приходящую на нее воду на чистую воду и поток концентрированных примесей, уходящий в дренаж. Это достигается за счет того, что поры обратноосмотической мембраны имеют размер молекулы воды, а все примеси гораздо больше."
За все хорошее приходится платить, так уж устроен наш мир.
Сергей писал(а):
В моём понимании нам это не нужно.
Ну, на вкус и цвет - фломастеры разные. Но Баба-Яга (Литерал) - против! Попытаюсь, уважая чужую точку зрения, обосновать и свою.

Я пользуюсь этой системой с начала 2009 года, т.е. полных 4 года.

Мне есть о чем рассказать. И о вкусе воды знаю не по наслышке, и про обслуживание расскажу (со стоимостью). Хотя, если при сравнении придется нелестно отзываться об альтернативных моделях, то прошу не обижаться.
Цитата:
Платон мне друг, но истина дороже (С латинского: Amicus Plato, sed magis arnica Veritas (амикус плато, сэд ма-гис амика вэритас)).
Но тогда и возражения должны быть на основании собственного опыта. А то что же это получается? Как у Жванецкого:
Цитата:
Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, ...


Пока развенчаем пару мифов.

МИФ №1
Система обратноосмотической очистки очень дорогая.
Нет! Она дороже, но ненамного, а иногда и дешевле. По чеку видно что 5-ти ступенчатая система с американской мембраной обошлась мне в 1500 гривен - это 6000 рублей. Сейчас эта система стоит, ВНИМАНИЕ!, 1700 гривен с установкой (6800 рублей). 7-ми ступенчатая система с минерализатором и картриджем для структурирования воды стоит 1900 гривен с установкой (7600 рублей). Давацйте сравним со стоимостью других систем. Сколько, например, стоят ваши системы, Сергей и Paprika?

МИФ №2
Система обратноосмотической очистки очень дорога в эксплуатации, ибо часть воды идет в канализацию.
Я скажу больше. Не часть, а на каждый литр чистой воды где-то 5-7 литров уходит в сток.
Посчитаем - семья из двух человек выпивает в год где-то 4 тонны (4 кубометра) воды (10 литров в день). В канализацию уйдет 20 кубометров. Не знаю как где, а вот в Броварах кубометр воды - 3 гривны. 60 гривен в год (240 рублей) это дорого? За чистую воду? Я так не считаю. Лучше я на чём другом сэкономлю.

Пока закруглюсь, информации очень много. В следующем посту я расскажу как обслуживать систему обратного осмоса и сколько это стоит. Обслуживаю сам. После того, как "мастер" на автосервисе установил мне бензонасос так, что лопнула уплотняющее кольцо я понял высказывание некоторых исторических личностей. И теперь при слове "мастер" "я хватаюсь за пистолет" (ах, был бы он у меня).
Paprika писал(а):
Сергей писал(а):

В моём понимании нам это не нужно.

Вот и мне мастер тоже самое сказал.
Цитата:
- Если бы сейчас была дискуссия, — начала женщина, волнуясь и загораясь румянцем, — я бы доказала Петру Александровичу…

- Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? — Вежливо спросил Филипп Филиппович.

Глаза женщины загорелись.

- Я понимаю вашу иронию, профессор ...

Что же Вы так, Paprika? Надо было выслушать уважаемого мастера, потом нас а уж потом принимать решение. Куда спешить? Тем более в столь важном вопросе, ведь все мы, даже премьер-министры, даже президенты в основном состоим из воды.

В.М.


Последний раз редактировалось: literal (Сб Фев 23, 2013 9:26 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:13 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Какая тема полезная! Я тоже про фильтр задумываюсь, вот такой модный. Пока пользуемся одной такой ( как на картинках из 3-х) колонной.
Информацию плотно не собирала.
Не знаю как там Нева и Волга, но Днепр наш загрязнен в 90 раз выше нормы ( Учебник географии за 9 класс), а в Днепропетровске возле ливневых коллекторов от 240 до 2400 раз. Днепровская вода идет на Крым ( у нас вода из Десенки), и отдыхающие там "маются" не от моря-фруктов-адаптации, а именно от плохой воды.
Спасибо, Literal, за расчеты. Жду инфу по обслуживанию.
* А давайте тему про автосервис откроем? Wink Про бензонасосы? Нам сейчас актуально топливную станцию поменять Хихикает

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 8:37 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Baltika писал(а):
Про бензонасосы? Нам сейчас актуально топливную станцию поменять Хихикает


топливную станцию.....это о чём? Та, что дом отапливает или о чём то другом разговор?

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 11:55 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Не, Кать! Хихикает Мы мастеров автосервиса также как Литерал "любим", Smile , а у нас вместо бензонасоса топливная станция стоит.

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:05 pm Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Не отвлекаемся!
Топливную станцию обсудим потом.
А сейчас - обслуживаем фильтр обратного осмоса.

При обслуживании мы воочию убедимся - надо ли чистить воду. Если бы можно было безболезненно курильщика так распотрошить и ему показать - так небось бы, "шерсть на носу", курить перестал и детям своим заказал:
Цитата:
Один вот так на мертвяка прыгал-прыгал, слупили с него кожу на пузе, больше теперь не прыгает, шерсть на носу, и детям прыгать закажет..."
Ой, и я отвлекся, мы ведь о воде.

Итак "быть или не быть?", чистить или нет?
Я думаю - чистить!
Даже если под боком Нева или Волга.
Сергей писал(а):
У нас в Неве воды пока хватает.Да и у вас в Волге тоже.
Согласен,что дерьма накидали много в наши реки но всё же не до такой степени.Мне хватает и того фильтра,что стоит у меня. Smile
Цитата:
– Знаю, знаю, – сказал Остап, – бутылка нарзану – 18 рублей, пятикопеечная марка – семь с полтиной!

– В этом роде... Потом по программе: Третьяковская галерея, Кремль, Василий Блаженный, немножко строительства, Парк культуры и отдыха, танцы народностей... Все в порядке, честь честью. Им это нравится. Балет, большевики – у них, прямо, глаза на лоб лезут. Ну, потом, как известно, за машинку и на Волгу.

– А! Сюр нотр мер Вольга! На нашу матушку Волгу?
Троещина (район Киева) снабжается от Деснянского водопровода. И что? Несмотря на то, что сейчас, с развалом промышленности, Десна стала весьма чистой рекой, повода особо радоваться нет. Ну Десна, ну Волга и? Мы ведь о воде из водопровода, а не из реки.
Цитата:
– Плотский-Поцелуев! – ворчал великий комбинатор, который еще не завтракал. – У меня самого была знакомая акушерка по фамилии Медуза-Горгонер, и я не делал из этого шума, не бегал по улицам с криками: «Не видали ли вы часом гражданки Медузы-Горгонер. Она, дескать, здесь прогуливалась». Подумаешь! Плотский-Поцелуев!
Впрочем, сам Александр Петрович Довженко признавал, что и Десна уже не та, что была:
Цитата:
 Нема тепер уже таких рiчок, як ти була колись, Десно, нема. Нема нi таємниць на рiчках, нi спокою. Ясно скрiзь.
 Нема нi бога, анi чорта, i жаль мене чомусь бере, що вже нема в рiчках русалок i водяних-мiрошникiв нема. Зате багато дачникiв тепер купається в трусах, на зло робочим людям, в гарячий лiтнiй час i, очевидно, на досаду, бо чого ж менi й досi так соромно вiдпочивати там, де працюють люди?
 Тодi Десна була глибокою i бистрою рiкою. У нiй тодi ще не купавсь нiхто, i на пiсках її майже нiхто ще не валявся голий. Ще нiколи було усiм. Були ми всi тодi трудящi чи малi. Дiвчата не купались навiть у свято, соромлячись скидати сорочки.
 Чоловiкам з давнiх-давен не личило купатись за звичаєм. Жiнки ж боялися водою змить здоров'я. Купались тiльки ми, малi. Була тодi ще дiвкою Десна, а я - здивованим маленьким хлопчиком iз широко розкритими зеленими очима.
 Благословенна будь, моя незаймана дiвице Десно, що, згадуючи тебе вже много лiт, я завжди добрiшав, почував себе невичерпно багатим i щедрим. Так багато дала ти менi подарункiв на все життя.
Я бы лучше пил воду прямо из Десны (не в период паводка, конечно, в межень. Чем ту, что из крана. Что и делал неоднократно. Прокипятить и готово!
Цитата:
Возле Хэмблдонского шлюза мы обнаружили, что у нас кончается питьевая вода; мы взяли кувшин и, поднявшись в домику шлюзового сторожа, попросили его пополнить наш запас.

Переговоры вел Джордж. Он изобразил приятную улыбку и сказал:

«Не будете ли вы так добры дать нам немного воды?»

«Пожалуйста, – ответил старик. – Берите сколько влезет. Тут хватит на всех и еще останется».

«Очень вам благодарен, – пробормотал Джордж, озираясь по сторонам. – Только… только, где вы ее держите?»

«Всегда в одном и том же месте, приятель, – хладнокровно ответил сторож, – как раз за вашей спиной».

«Не вижу», – сказал Джордж, оглядываясь.

«Да где ваши глаза, черт побери! – обозлился шлюзовщик, поворачивая Джорджа и указывая на реку. – Здесь не так уж мало, можно было и заметить».

«О! – воскликнул Джордж, начиная что-то соображать. – Но не можем же мы пить реку!»

«Пожалуй, но отпивать по глоточку вполне можете, – последовал ответ. – Я пью ее уже пятнадцать лет».

Джордж возразил сторожу, что его внешность никак не может служить рекламой речной воды и что он, Джордж, предпочитает колодезную.

Мы достали немного воды в коттедже, расположенном чуть повыше. Думаю, что, если бы мы стали допытываться, оказалось бы, что и эта вода взята прямо из реки. Но мы не стали допытываться, и все было в порядке. Чего не видит око, того не чувствует и желудок.

Несколько позже, тем же летом, нам пришлось попробовать речную воду, и она не привела нас в восторг. Мы спускались по течению и гребли изо всех сил, собираясь устроить чаепитие в заводи возле Виндзора. Наш кувшин был пуст, и мы стояли перед альтернативой: остаться без чая или взять воду из реки. Гаррис советовал рискнуть. Он сказал, что эту воду нужно только вскипятить и тогда все будет в порядке. Он сказал, что зловредные микробы, которые живут в воде, скончаются при кипячении. Мы наполнили котелок и старательно наблюдали за тем, чтобы вода действительно вскипела.

Мы все приготовили, устроились поудобнее и собирались приступить к чаепитию, когда Джордж, поднеся чашку к губам, вдруг остановился и воскликнул:

«Это что?»

«Что это?» – спросили мы с Гаррисом.

«А вот это!» – повторил Джордж, глядя на запад.

Проследив за направлением его взгляда, мы с Гаррисом увидели собаку, медленно плывшую по течению. Это была самая беззлобная и мирная собака из всех, когда-либо встречавшихся на моем жизненном пути. Более довольной, более ублаготворенной собаки просто невозможно себе представить. Она мечтательно плыла на спине, задрав к небу все четыре лапы. Я бы сказал, что это была хорошо упитанная собака, с сильной мускулистой грудью. Она безмятежно, чинно и неторопливо приближалась к нам, поравнялась с лодкой и здесь, среди тростников, задержалась и уютно расположилась на ночлег.

Джордж сказал, что ему не хочется чаю, и выплеснул содержимое своей чашки в реку. Гаррис тоже больше не чувствовал жажды и последовал его примеру. Я уже выпил с полчашки и горько раскаивался в этом.

Я спросил Джорджа, как он думает: не заболею ли я тифом?

Он сказал: «О нет!» Он считал, что надежды терять не следует, – может быть, и обойдется. Во всяком случае, через две недели станет ясно, заболел я или нет.


ИТАК:
Первым делом закупаем комплект сменных картриджей-префильтров. Тут есть важный момент - если при покупке обратить внимание на то, чтобы в фильтр подходили СТАНДАРТНЫЕ картриджи, то проблем не будет. Можно брать продукцию абсолютно любых производителей. Если пойти на поводу у таких фирм, как "Новая Вода" - "Гейзер", то и тут они, собаки, порылись. Вроде и стандартный 10-ти дюймовый картридж, но не совсем. Дают они переходники под стандарт, но оно надо? Как в микросхемах. У буржуев шаг был 2,54 мм, советский "микросхемпром" решил, что и 2,5 хорошо будет. Пока микросхемы маленькие были, то как-то лезло. Ну, дальше понятно. Итак, стандарт и только стандарт. 10 дюймов на 2 и 1/2 дюйма!
Я купил "родные" картриджи для своего фильтра.

Обошлось это мне в 140 гривен или 560 рублей. О том, какие картриджи и в какие сроки надо менять мы порассуждаем чуть позже. Пока я потратил только такую сумму. Но обнаружилось, что я, как запасливый сурок, ранее купил еще комплект и он мирно стоял под мойкой.

Открываем коробки и видим, что коробки разные, а картриджи есть одинаковые, а есть и те, которые отличаются. Но все подходят (СТАНДАРТ!).

Комплект из правой коробки - слева, из левой - справа (для удобства! Laughing ).
В каждом комплекте (слева направо) - первый, второй и третий картридж.

Перекрываем кран подачи воды (красная трубка, кран на тройнике водопровода). На фото кран в перекрытом положении.


Перекрываем кран на накопительном баке (желтая трубка). На фото кран в перекрытом положении.


Открываем кран на мойке (ВАЖНО!!!! Надо сбросить давление в системе!). На фото кран в открытом положении. Из крана выливается прощальная струйка воды. Давления в системе нет.


Откручиваем с помощью ключа стакан первого картриджа (на фото - третий, а первый там, куда входит красная трубка, но его фотографировать тяжело). Снизу желательно подставить таз или ведро, дабы не портить водой мебель.


Ну что?
Разве это Десна, Нева, Волга, Днепр?
Нет! Это ВОДОПРОВОД.
Не надо фильтр? Вот это надо принять внутрь? Не, я пас! Мне не хочется.


Немного порассуждаем.
Сергей писал(а):
Это проклятые капиталисты пьют воду из унитазов,вот и чистят её перед этим.
Ну, Сергей! Это "звучит парадоксом", как "перлы" Задорного.
Цитата:
Диалектические станковисты сочувственно захохотали. Но Феофан не смутился.

– Это звучит парадоксом, – заметил он, возобновляя посевные манипуляции.
Возражу словами Горбункова Семен Семеныча. "Был я за границей, так там ..." Не, не пьют они воду из унитазов. Вот в Швейцарии, например, вода с гор, чистейшая. Так они, паразиты, еще и водопровод из нержавеющих труб делают. Нажива, капитал, за копейку удавятся. На все пойдут, чтобы каждый год трубы не латать и трудящимся хорошую воду подороже продать.
Или вот у Кристины. Хотя сомневаюсь, что трубы нержавеющие.
Но ведь это "где-то далеко в горах, не в нашем районе ..." А у нас водоканал или какеготам умудряется дополнительно так загадить воду, что ...
Тут и трубы ржавые. Тут и хлор с хлорорганическими соединениями. Тут и коагулянты - квасцы алюминиевые. Ну, и все то ГЕ, что через их песчаные "фильтры" из реки пришло. Ничего коктейльчик? Хотя и полезного там много, конечно.
Представим себе. Приходит к нам по трубам вода, содержащая полезную бочку меда и сто вредных ложек дёгтя. Один фильтр очищает и от меда и от дегтя. Мед мы потом добавим.
А вот второй половину меда пропустил, но и дёгтя из ста ложек только 99 задержал.
Я за первый, но своё мнение не навязываю.

Продолжение следует.

В.М.


Последний раз редактировалось: literal (Сб Фев 23, 2013 9:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 2:52 pm Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Литерал Вы правы, раньше трубы были из нержавейки, а теперь постепенно все переходят на пластик. Но такого как на вашем фото Грустный у нас точно нет, у нас вода чистая, даже маленьким детям можно после 40 дней.

_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 8:16 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Во напал-то,во напал! Хихикает

literal писал(а):
Но Феофан не смутился.


Меняю я фильтры раз в пол года и такой грязи,как на твоём фото,нет и в помине.
Согласен,что первый фильтр грязный.Второй слегка,а третий(конечный) чистый.
Razz
Куб холодной воды у нас почти 18р.+18р.канализация.Выходит 36р.куб.
Дальше можно считать,можно не считать.Это кому как нравится.
Мой Гейзер стоит 2 830 руб.Это с картриджами и установкой(сам ставил).Раз в пол года 850р.замена картриджей.
Вот и всё Smile

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 8:52 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Сергей писал(а):
Во напал-то,во напал! Хихикает

Ты заметил?Wink
И мне совсем не нравится этот тон. Грустный

Вот это Десна, literal. Грустный
Думаю, Волга у нас почище. Wink
Из ваших сообщений я поняла, что вы являетесь рьяным сторонником обратного осмоса.
Но среди специалистов есть и сторонники "классики", считающие способ мембранной очистки роскошью, не нужной в условиях централизованного водоснабжения. В частности мой мастер, специалист в области водоочистного оборудования, несколько лет проработавший в питерской фирме Гейзер, тоже считает, что местный ВОДОКАНАЛ воду очищает, осветляет, фильтрует, обеззараживает и... закачивает в трубу. Как правило, получившаяся в результате вода соответствует требованиям СанПиНа. Обеззараживает, конечно, с помощью хлора. Вот с него- то и начались мои терзания по поводу установки фильтра. Потому что обнаружилась на хлор аллергия. Грустный
Насколько я поняла, универсальных фильтров пока не изобрели. Каждый из них рассчитан на определенные виды загрязнений. Wink
Я выбирала фильтр по своим критериям.
Сменила кувшин... Причём не самый лучший.
Расход воды у нас на двоих не очень большой.
Для меня самым опасным токсином является хлор.
Менять картриджи придётся мне самой.
Обслуживание Гейзера- Эко дешевле обслуживания осмоса.
К тому же место под мойкой фильтр занял минимальное. Ничего не пришлось выбрасывать из кухонных принадлежностей, хранившихся там ранее.
И конечно, вкус воды. Читала в отзывах, что вкус воды из осмоса кислый. Я бы такую воду пить не смогла.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:14 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Виктор Шок просто ЖЕСТЬ какая то брррррррррр............ спрошу у наших, кто пользуется чем и, что потом наблюдает в своих в своих фильтрах....

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 1:15 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Очень рад, что появились отзывы.
Если позволите, я вначале дособеру свой фильтр, а потом обсудим мнение уважаемых мастеров.
Цитата:
"В частности мой мастер, специалист в области водоочистного оборудования, несколько лет проработавший в питерской фирме Гейзер ..."
Бесконечно уважая и любя этого мастера, я все же не прочь был убедиться в его компетенции.
Кем он там работал? А вдруг он только фитинги крутил? Вопросы качества питьевой воды, вопросы правильного выбора фильтра - это вопросы не уровня мастера-установщика, как бы он ни был мне дорог.
Цитата:
Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник,
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
"Мне кажется, лицо немного криво ...
А эта грудь не слишком ли нага?
Тут Апеллес прервал нетерпеливо:
"Суди, дружок, не выше сапога!"


Цитата:
Меняю я фильтры раз в пол года и такой грязи,как на твоём фото,нет и в помине.
Согласен,что первый фильтр грязный.Второй слегка,а третий(конечный) чистый.
А я меняю - раз в два года! Почему - обещал рассказать позже и расскажу позже. Через этот фильтр прошло 6 шесть раз больше воды, чем выпито, поэтому загрязнений:
4 (четыре замены за два года)*6 (количество воды)=24
В 24 раза больше, чем в твоем фильтре, Сергей! Но я эту воду не пью!!!! Я ее пускаю на мембрану. Фильтрует мембрана! В данном случае префильтры не для меня, а для мембраны. А она, американская вонючка, съела и не подавилась. И вполне хорошо себя чувствует, четырехлетняя старуха. Но об этом позже ...
Цитата:
Думаю, Волга у нас почище. Wink
Не думаю. Впрочем, всяк кулик ...

Снимаем второй и третий картриджи. Тут не так страшно, как в первом.


Все три красавца


Стаканы фильтров отмываем. Собственно - любым средством. Хоть содой, хоть средством для мытья посуды, важно в конце промыть чистой водой. Теперь важный момент - уплотнительные резинки (т.н. O-ring) извлекаем и смазываем очень тонким слоем смазки. Лучше всего - силиконовой смазкой, можно слабым раствором детского мыла или нейтрального шампуня. Можно просто водой. Главное - не закручивать "на сухую" - перекрутится. Я использовал гигиеническую помаду для губ. Такого кусочка хватило с большим избытком. Кто занимался дайвингом - тот знает. Там такая же резинка используется для присоединения баллона к "октопусу". Там обычно не заморачиваются - плюнут на нее и закрутят. Но мне неудобно такое советовать ... А вобще-то эти резинки правильно ставить каждый раз новые. Но искать ... лень.


Снимаем с картриджей упаковочную пленку. Помещаем первый и второй картридж в стаканы (стаканы лучше не менять местами, как стояли, так и ставить, так спокойнее). Первый картридж не имеет уплотнительных прокладок и верха-низа. Ставим как попало. Но надо внимательно смотреть, чтобы волосинки с этого "волосатого" картриджа не попали на уплотнительную резинку - обязательно будет капать. Второй картридж имеет одну уплотнительную прокладку. Имеет верх - вот там где прокладка, там и верх.


На коробке с картриджами (к сожалению - не всегда) печатают схему установки, тут не ошибешься. Первый - со стороны подачи воды (красная трубка), третий там - откуда вода подается на мембрану.

На картинке:
гумова прокладка - резиновая прокладка;
гумове кільце ущільнення картриджа - резиновое кольцо уплотнения картриджа.
Остальное понятно без перевода.

Третий картридж пока не ставим, просто накручиваем пустой стакан. Отсоединяем трубку от ретьего картриджа. Дя этого прижимаем кольцевой выступ в сторону штуцера и, придерживая этот выступ, выдергиваем трубку. Тут бы хорошо иметь еще трубку для обслуживания - чтобы воду слить. Но можно обойтись и тряпкой. Понемножку открываем кран на трубопроводе и сливаем в таз (ведро). Сливаем 5-7 литров воды, чтобы удалить угольную пыль.


Перекрываем воду, ставим третий картридж. Он имеет две прокладки, но не имеет верха и низа. Всегда надо убедиться, что прокладки на месте. Закручиваем стакан третьего картриджа, сливаем еще 4 литра воды.


Скажу вам по-секрету, я ставлю все три сразу и сливаю 10 литров. Так проще и, как мне кажется, не хуже. Перекрываем подачу воды. Убираем тряпку, подсоединяем трубку к третьему картриджу (ту, что отсоединяли). Трубка вставляется просто - точно по оси и до упора. Итак - у нас кран на баке - закрыт. Кран подачи воды - закрыт. Кран на мойке тоже закрываем. Понемножку открываем кран подачи воды (красная трубка) - проверяем систему под давлением на предмет протечек. У меня первый картридж потек (не сразу, собака, где-то через минуту). Нужно опять сбросить давление, под давлением не подтянешь! Закрываем кран на трубе, открываем на мойке. Подтягиваем стакан (рекомендуют руками - я не смог, подтянул ключом. И опять все по кругу. Все, сухо, не течет!

Проверяем состояние мембраны. Кран на трубе - открыт. Кран на мойке - открыт. Кран на баке - закрыт. Появляется струйка чистой воды. Ждем, пока выйдут все пузыри. Подставляем под струйку литровую банку, включаем секундомер. Ждем, пока банка наполнится.

У меня 9 минут 40 секунд. Пусть 10 минут. Это 6 литров в час. Читаем на коробке с картриджами. "Нормальная скорость очистки воды - 1,2 литра за 10 минут. Если скорость очистки меньше 0,2 литра за 10 минут - вам нужно заменить мембрану. Вот!!! Даже при таком варварском обслуживании, четырехлетняя мембрана прекрасно работает. До замены еще очень далеко.
Ну что попробуем воду?
Цитата:
И конечно, вкус воды. Читала в отзывах, что вкус воды из осмоса кислый. Я бы такую воду пить не смогла.
Вспомнил "Свадьбу в Малиновке" - "Трандычиха говорит - кислое молоко ..."
Выпил весь литр и ... не разобрал. Вода. Чистая вода. Как в книжке:
Цитата:
Вода!
У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобою наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь. С тобой во всем существе разливается блаженство, которое не объяснить только нашими пятью чувствами. Ты возвращаешь нам силы и свойства, на которых мы уже поставили было крест. Твоим милосердием снова отворяются иссякшие родники сердца.
Ты - величайшее в мире богатство, но и самое непрочное - ты, столь чистая в недрах земли. Можно умереть подле источника, если в нем есть примесь магния. Можно умереть в двух шагах от солончакового озера. Можно умереть, хоть и есть два литра росы, если в нее попали какие-то соли. Ты не терпишь примесей, не выносишь ничего чужеродного, ты - божество, которое так легко спугнуть... Но ты даешь нам бесконечно простое счастье.

Иногда чуть кисловатый вкус обусловлен тем, что чистая (а обратный осмос обеспечивает именно такую) вода поглощает все! Вода - универсальный растворитель. В том числе и углекислый газ. Угольная кислота и придает воде слегка кисловатый вкус. Но я знаю, что есть люди, которые просто обожают сильно газированную воду. А есть такие, которые даже слабогазированную не пьют.
А Вы воду собираетесь пить с "таком"? Тогда для Вас вариант с минерализатором. А если чай-кофе-суп-борщ, то вода оттуда высосет все, что там есть полезное. И вкус конечного продукта будет просто райским. Рассказать не могу, это пробовать нужно! Уж не кислее, чем положено.

Да, последняя проверка - отсечного клапана. Залазим под мойку. Кран на баке закрыт. Кран на входе - открыт. Кран на мойке открыт. Чистая вода журчит в мойке, грязная - в канализации. Перекрываем кран на мойке. Через 5-15 секунд клапан должен щелкнуть, журчание в канализации - прекратиться. Проверили - все работает. Открываем кран на баке - система готова к эксплуатации!


МИФ №3
Обратноосмотический фильтр дороже по расходникам.
Конечно, если слушать "мастеров" и разных прочих "менагеров".
Слушайте сюда, я вам плохого не посоветую.
Цитата:
– Нет, серьезно, я очень уважаю Остапа Ибрагимовича, это такой человек!.. Даже Фунт, – вы знаете, как я уважаю Фунта, – сказал про Бендера, что это – голова. Но я вам скажу, Шура, Фунт – осел. Ей-богу, это такой дурак! Просто жалкая, ничтожная личность! А против Бендера я ничего не возражаю. Но мне кое-что не нравится. Вам, Шура, я все скажу, как родному.

Итак, считаем.
Цитата:
- А сколько же надо? - недоверчиво, но с любопытством спросил я, потому
что меня и самого уже занимала мысль: "Нельзя ли из оставленных денег
сколько-нибудь выгадать?"
- А сколько?.. Подай-ка мне счеты. Я тебе сейчас, как бухгалтер...

Считает на пальцах
Расход - 10 литров в сутки. В канализацию - 50 литров в сутки.
За год в канализацию 19 кубов

Первые пять лет:
Покупка фильтра - 1500 грн
за 5 лет - две смены префильтров 140*2=280 грн.
Итого 1780 грн - 7120 рублей.
По данным Сергея - 100 кубов за 5 лет в канализацию - 3600 руб.
Итого 10720 или 2144 рубля в год.

Вторые и последующие пять лет
Мембрана+ постфильтр - 500 грн
3 смены картриджей префильтра 140*3=420 грн
Итого 920 грн или 3680 руб + канализация 3600 руб
Итого 7280 руб за пять лет или 1450 руб в год.

У Сергея первые пять лет:
2 830 руб. фильтр
9 картриджей (раз в полгода, первый поставляется с фильтром)
9 * 850 = 7650
Итого 10480 руб. или 2096 рублей в год.

У Сергея вторые и последующие пять лет:
10 картриджей по 850 руб. = 8500 рублей или 1700 рублей в год.

Итак:
Первая пятилетка:
У меня - 2144 рубля, у Сергея - 2096 рублей в год.
Вторая пятилетка:
У меня - 1450 рублей, у Сергея - 1700 рублей в год.
Копилка Копилка Копилка

Нуууу? Ищем ошибку или как? А вода у меня лучше Попкорн Беее

В.М.

Приложение.
Инструкция с коробки от картриджей.
Не перевожу, я все написал в сообщении. Если что непонятно - то переведу.


Последний раз редактировалось: literal (Сб Фев 23, 2013 9:58 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 9:37 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




literal писал(а):
Нуууу? Ищем ошибку или как?


Думаю,что не стоит искать ошибки или опечатки.Они очевидны(в моём понимании).

Не знаю какая модель у тебя.Взял первую,что попалась с обратным осмосом(слова-то какие).
Ресурс, л. -3500
literal писал(а):
А я меняю - раз в два года!

Ты хочешь сказать,что за 2-а года всего 3.5куба через него прогнал?Нет конечно(о чём сам и написал ниже).
Раз начинаешь считать дороговизну обслуги фильтров,то учитывай их ресурс.
Давай-ка как я,раз в пол года.
Хихикает
Не хочется? Smile

Это мой Гейзер.
Ресурс: осадочный – 6000 л, Арагон М Био – 7000 л, ММВ – 10000 л
Столько воды-6-ть кубов на варку и чаи/кофеи мы явно не тратим,но я меняю фильтры.Причём меняю все три,а не по одному.Можно же и так.Заменить первый и всё.На время оставить это дело в покое.

Т.ч.при подсчётах надо брать ресурс картриджей и их нормальную замену.
Smile
А вообще-то квяк кулик своё болото хвалит. Хихикает

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 10:18 pm Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Сергей писал(а):
literal писал(а):
Нуууу? Ищем ошибку или как?


Думаю,что не стоит искать ошибки или опечатки.Они очевидны.

Не знаю какая модель у тебя.Взял первую,что попалась с обратным осмосом(слова-то какие).
Ресурс, л. -3500
literal писал(а):
А я меняю - раз в два года!

Ты хочешь сказать,что за 2-а года всего 3.5куба через него прогнал?Нет конечно(о чём сам и написал ниже).
Раз начинаешь считать дороговизну обслуги фильтров,то учитывай их ресурс.
Давай-ка как я,раз в пол года.
Хихикает
Не хочется? Smile

Это мой Гейзер.
Ресурс: осадочный – 6000 л, Арагон М Био – 7000 л, ММВ – 10000 л
Столько воды-6-ть кубов на варку и чаи/кофеи мы явно не тратим,но я меняю фильтры.Причём меняю все три,а не по одному.Можно же и так.Заменить первый и всё.На время оставить это дело в покое.

Т.ч.при подсчётах надо брать равные сроки замены и к ним плюсовать канализацию.
Smile


Ээээ! А вот тут и собака порылась!
Фирмы сейчас живут с расходников. Отсюда и ресурс. Я прогнал через префильтры около 40 000 литров. Но ведь мембране хуже не стало? Не стало, я сегодня еще и соотношение премиат/концентрат померил. Чуть позже все выложу.
Сначала изложу основные принципы фильтрации, потом почитаем о ресурсе Арагона. На их родном сайте, зачем я буду что-то сочинять.
Не все сразу.
Могу пока привести как пример.
Я в изделия ставлю электролитические конденсаторы. Их гарантированная наработка - 1000 часов. Мои изделия работают круглосуточно. Некоторым уже по 10 лет. И? А около 100 000 часов, между прочим.
Точно то же самое с ресурсом картриджей. Ты абсолютно прав, что меняешь их раз в полгода. Но и я абсолютно прав, что меняю их раз в два года. Принцип очистки разный. Совершенно разный. Я на качестве воды абсолютно не теряю. И на ресурсе мембраны, как оказалось, тоже.
К сожалению, подготовка сообщений требует времени, а его катастрофически не хватает. Но обещаю ответить на все эти вопросы.

Пожалуйста, обязательно ссылку на модель фильтра, а то непонятно о чем мы говорим.

В.М.

ПыСы.
Ничего страшного в осмосе нет. Он и у нас в почках происходит. И как только мы того - так и про осмос стоит вспомнить. Т.е. несколько раз в день.
Картинка тут забавная. Про обратный осмос.
http://www.filters.net.ua/data/flash/membrana.swf
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:15 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




literal писал(а):
Пожалуйста, обязательно ссылку на модель фильтра, а то непонятно о чем мы говорим.


Гейзер 3ИВ Люкс
Вроде похож.Название модели точно сказать не могу.Нет её на корпусе.

literal писал(а):
Я в изделия ставлю электролитические конденсаторы. Их гарантированная наработка - 1000 часов. Мои изделия работают круглосуточно. Некоторым уже по 10 лет. И? А около 100 000 часов, между прочим.


Хихикает Это не корректный пример.
Вот если бы кондёры у тебя не работали,а просто лежали без дела,то их работоспособность была бы под вопросом. Smile

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 1:21 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Сергей, издеваешься?
Не будем про конденсаторы, будем про воду.

Сначала про сегодняшний эксперимент.
1. Изготовили мы с другом специальный переходник, давление воды измерить.

Все бы хорошо, да давление зашкалило, более 4 атмосфер. Вопрос о допустимом давлении для обратного осмоса оставим пока за скобками. Поставлю редуктор, тогда уж ... А то никто толком не знает. А я знаю, но аргументов нет.
В течение пяти минут наливаем премиат и концентрат в соответствующие емкости

Премеата получилось 472 мл. или 5,7 литра в час, концентрата - 3296 мл. или 39,6 литра в час. На фото - вес с тарой, тара - 163 грамма.
Производительность по премеату для четырехлетней мембраны - прекраснае.
Выход премеата - 12,6%, что почти соответствует заявленным производителем 15%, см сюда:
http://filtry.org.ua/Membrany/Membrana-Dow-FILMTEC-TW30-1812-50.html
Цитата:
Технические характеристики
Производительность по пермеату: 0,19 м куб./сут (50 галлон/сут)
Стабилизированное задержание солей: 98,0%
Минимальное задержание солей: 96,0%
Производительность по пермеату и селективность определены для следующих условий: на умягченной воде с солесодержанием 250 мг/л, при давлении 3,4 бар, температуре 25 C, с выходом по пермеату 15%.
Производительности по пермеату для различных элементов могут отличаться в пределах ±20 C.
Если работает нормально, то обслуживаю я правильно. А где там что пишут ... пусть пишут.

А теперь для разрядки сделаем эксперимент. Вода из фильтра была набрана ДО обслуживания. Помечаем бокал для фильтрованной воды кокетливой красной повязочкой. Отвешиваем две навески по 1,6 грамма чая.


Отмеряем по 200 мл. воды - из фильтра и из крана, соответственно.


Ставим в микроволновку. Блин, мыть надо! А когда? Если я тут на форуме сижу? Пока вода комнатной температуры. Прошу обратить внимание - в фильтрованной воде процесс заварки уже пошел.


На максимальной мощности микроволн нагреваем наши чашки около 5 минут (до закипания).
ВНИМАНИЕ! Нервных просим не смотреть. Чай, что слева - могут пить все те, кто выберет обратный осмос. Чай, что справа ... те кто упорно верит в то, что вода в кране - питьевая.


Вопросы есть?

В.М.


Последний раз редактировалось: literal (Сб Фев 23, 2013 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 9:04 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




literal писал(а):

ВНИМАНИЕ! Нервных просим не смотреть. Чай, что слева, пью я. Чай, что справа ...
В.М.

... я с Сергеем! Напиток Ну и самые нервные оказываемся мы. Свихнулся?
Смените тон, literal, на более доброжелательный. И народ к вам потянется... Танец2
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 11:29 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Paprika писал(а):
literal писал(а):

ВНИМАНИЕ! Нервных просим не смотреть. Чай, что слева, пью я. Чай, что справа ...
В.М.

... я с Сергеем! Напиток Ну и самые нервные оказываемся мы. Свихнулся?
Смените тон, literal, на более доброжелательный. И народ к вам потянется... Танец2



Хихикает Да нормальный тон у Виктора Wink Papricka Воздушный поцелуй или может только мне так кажется, что нормальный Smile Привыкла, что муж, мой, так же вопросы по проблеме объясняет, дотошный Wink

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 11:32 am Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Точные расчеты у меня всегда вызывают уважение! Спасибо!
Есть вещи, которые воспринимаешь чисто эмоционально ( розовый Mercedes, например Хихикает ), и никакие доводы тут не помогут Хихикает . А есть выкладки, которые трактовать можно только однозначно ( математика - наука точная).
Литерал привел чистую математику, сделал замеры-завесы-заливы-фото, что требует времени. Какие сделать выводы - личное дело каждого. Тут нет раздражительности, просто человек торопится рассказать нам то, что для него очевидно! Друзья
Чай справа можно пить всю жизнь и совершенно не нервничать! Wink Тема-то как у нас правильно открывается, с юмором!

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
 Фильтры - очистители воды 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Кухонные принадлежности
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin