Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Печенье и пряники » Печенье творожное
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Печенье творожное
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 2:45 pm Ответить с цитатой
Leta

Репутация: +165    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 356
Откуда: Кемерово




Этот рецепт - 1001 разновидность всем известного творожного печенья.

Тесто:
творог - 200 г
маргарин - 200 г
мука - 1,5 стакана (250 мл)
разрыхлитель - 1 ч.л
яйца - 2 шт
Начинка:
вареное сгущенное молоко - 1 банка (400 г)
Обсыпка:
сахар - 1 стакан
Приготовление:
Сделать крошку из маргарина, творога, муки и разрыхлителя. Добавить яйца и замесить тесто. Тесто раскатать и слепить вареники с начинкой из сгущенки. Я делала формочкой для вареников, можно вырезать кружочки и соединить по 2 (будет круглое печенье), можно нарезать какой-то фигурной формой - на ваше усмотрение способ лепки, главное, хорошо слепить, чтобы сгущенка не вытекла. Верх печенья смазать водой и обсыпать сахаром. Разложить печенья на противне, застеленном бумагой для выпечки, выпекать минут 20 в духовке 200 градусов
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Leta Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:04 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Сделала вот такие "семечки" Хихикает к чаю.
Что бы было сладко я сахарную пудру в тесто вмешала, а сверху чуть присыпала цветным сахаром от Кристины Smile




_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:16 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
НЭЛКА

Репутация: +262    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1572
Откуда: г.Новосибирск




Катюша!КРАСОТА!!!СПАСИБО!!!


_________________
ХП "KENWOOD"ВМ-450
АГ "Нotter НХ-1037 Classic
МВ "REDMOND"RMC-M150
Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 12:12 am Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Катюша как красиво Smile !!!
Это ты новые формочки тестируешь? Те что сестра тебе подарила?
Печенюшки на один укус!!!

_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 8:27 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Спасибо девочки Цветочек

Да, Кристина Wink ты угадала про формочки, тестирую Хихикает
Да, печенье по рецепту Лены. Но так как обваливать в сахаре его не стала, то добавила в тесто сахарную пудру грамм 100-120. Получилось вкусно-нежно замечательно Отлично!

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 2:25 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Катюша понятно, спасибо! Хочу такие же формочки, Smile и твои печенюшки тоже Wink .

_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 7:34 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Спасибо, Кристина Smile Сестра формочки в МЭТРО брала, у вас есть такой супермаркет? Такой набор выгодней брать, дешевле, чем отдельные формочки.

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 6:41 pm Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Нет Катюша, к сожалению у нас такого супермаркета нет Грустный

Оказывается МЕТРО у вас супермаркет, а я то думала что вы все это покупаете в подземных переходах у метро Свихнулся?

_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 7:25 pm Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Kristina писал(а):
Нет Катюша, к сожалению у нас такого супермаркета нет Грустный

Оказывается МЕТРО у вас супермаркет, а я то думала что вы все это покупаете в подземных переходах у метро Свихнулся?


хыхыхыхы Хихикает прикольно. Наше метро самое маленькое в мире и самое пустынное хыхыхыхы и переходов даже нет Wink Воздушный поцелуй Цветочек

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:20 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Curious писал(а):
Сделала вот такие "семечки" Хихикает к чаю.

Добавлю: жареные семечки. Хихикает Рука так и тянется пока тарелка не опустеет. Laughing
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:43 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Какая прелесть!
Вот уж да: не любить творожную выпечку невозможно! А я такой красоты ни разу не пекла! Поставила в планы на субботу! Smile

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 4:54 am Ответить с цитатой
НЭЛКА

Репутация: +262    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1572
Откуда: г.Новосибирск




Красивые"семечки" Хихикает Хихикает Хихикает Надо печь!!!! Хихикает Хихикает Хихикает

_________________
ХП "KENWOOD"ВМ-450
АГ "Нotter НХ-1037 Classic
МВ "REDMOND"RMC-M150
Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 2:25 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Нелли, что-то мне подсказывает, что твои "семечки" немного другого состава, чем заглавный рецепт?
Распиши, пожалуйста!

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 5:57 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Лилия, рецептов этих печенюшек много. Хихикает Я сама какие только не пробовала: и дрожжевые, и на соде, и на молоке и со сметаной. Smile
Подозреваю, что у каждой хозяйки свой рецепт. Smile
Последний такой:

100 г масла
200 г творога
1 стакан муки
щепотка соли
ваниль
сахар для посыпки

Приготовление:
- в холодное масло, нарезанное кубиками, добавить муку, соль, ваниль, размять вилкой
- добавить творог, тщательно собрать масляно -творожную массу в колобок.
- отрезать небольшие порции теста, раскатывать до 3 -4 мм толщиной и вырезать кружочки нужного диаметра.
- на половинку кружка насыпать немножко сахара, свернуть из кружочка полукруг. На четвертинку полукруга опять насыпать сахар, и сложить полукруг в четвертушку. Это и есть печенья, которые сверху тоже можно слегка посыпать сахаром.
- выпекать при 200гр 15- 20 минут до золотистого цвета.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:05 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Без яиц?
Спасибо, Нелли, то что надо! ( на дрожжах и молоке - не хочу!)

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:06 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Без яиц. Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 6:14 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Согласно кулинарной истории, первые исторические записи о печенье были в качестве теста для пирожных, то есть небольшое количество запекаемого теста пирожных использовали для проверки температуры печи.

Печенья раннего периода, как полагают, восходят к 7 веку н.э. в Персии (ныне Иран), одной из первых стран, которые изготавливали сахарное печенье (роскошное печенья и пирожные в больших и малых количествах были хорошо известны в персидской империи). По данным историков, сахар произошел либо из низин Бенгала или из других стран Юго-Восточной Азии. Затем сахар распространился в Персию, а потом и в Восточное Средиземноморье. Когда мусульмане вторглись в Испанию, в крестовых походах стала развиваться торговля специями, рецептами приготовления пищи и ингредиентами, которые впоследствии стали, распространятся из Аравии в Северную Европу.

В книге авторов Бренди и Кортни Пауэрс под названием “Как появилась конфета: сахар тростниковый от древнего мира к Елизоветскому периоду” есть интересный момент:
В 510 г до н.э, голодные солдаты императора Дария находились на берегу реки Инд, когда обнаружили некий “тростник, которые производят мед без пчел”. Очевидно, этот ранний контакт с азиатским источником сахарного тростника не произвел большого впечатления, и поэтому был забыт, повторно его обнаружил в 327 г. до н.э. Александр Великий, который распространил эту культуру через Персию и представил его в Средиземном море. Это было началом одного из лучших продуктов документально-известного в Средневековье.

К концу 14 века, можно было купить небольшие вафли на улицах Парижа. Относящиеся к эпохе Возрождения, поваренные книги были богаты рецептами печенья.
С 1596 – 1596 одной из первых книг по кулинарии растущего среднего класса в Англии была поваренная книга, которая называлась “Сокровищница хороших жен” Томаса Доусона.

Когда люди начали исследовать мир, печенья стали идеальным питанием для путешествия, потому что они оставались свежими в течение длительного времени. Печенье оказалось портативным продовольствием, которое имело длительный срок хранения и идеально подходило для путешествий. На протяжении веков, печенье, подобно железу, было на борту любого судна, покинувшего порт, поскольку путешествия могли продолжаться в течение нескольких месяцев (или даже лет при благоприятных условиях).

В 17-18 веках в Европе, выпечка тщательно контролировались профессиями, управляемых с помощью ряда гильдий или профессиональных ассоциаций. Чтобы стать пекарем, люди должны были закончить годы учебы, работая сначала учеником, подмастерьем, и, наконец, шеф-поваром. При наличии гильдий власти могли легко отрегулировать количество и качество испеченных товаров. По мере совершенствования технологии, в ходе промышленной революции в 19 веке, так же улучшалась способность поваров выпекать широкий ассортимент сладкого и соленого печенья для коммерческого потребления. Несмотря на многообразие печенья, оно стало более доступным, не изменяя при этом основных ингредиентов. Эти ингредиенты – пшеничная мука высшего сорта, сахар и жиры, такие как масло или маргарин.

В 1615 году жена англичанина Джервэза Мархэма записала 2 рецепта печенья:
Для того чтобы лучше сделалось печенье, надо взбить белки 3х яиц, снять пенку, далее взять немного молока, фунт просеянной пшеничной муки и сахара, а также несколько анисовых семян, протертых и просушенных; затем размешать все вместе, раскатать, вырезать какие вам угодно формы, и запечь их в духовке на пергаменте.

Чтобы печенья получились более тонкими и интересными, чем прежние, с запахом миндаля, возьмите фунт сахара, сделайте из нее сахарную пудру. Затем возьмите пшеничную муку и смешайте все вместе, далее возьмите два белка и один желток яйца, половину четверти фунта очищенных от кожуры миндаля, разотрите их в муку в миске со сладким маслом и добавьте ложку розовой воды; взбивайте массу до тех пор, пока не станет густым, затем раскатайте и при желании добавьте несколько мелко протертых сушеных анисовых семян, а также семена кориандра.

1800 г. Есть сотни и сотни рецептов печенья. Но никто в это время не мог использовать рецепты всех различных видов печенья, не заказывая их специально. С расширением железной дороги вначале 1800-х дала поварам доступ к кокосам с юга. Ближе к концу века, апельсины с Запада были включены в многочисленные рецепты. На рубеже века братья Kellogg в штате Мичиган изобрели кукурузные хлопья, и печенье выступили с зерновыми продуктами. В 1930-х, с появлением электрических холодильников, охлажденные печенья достигли новых высот популярности.

Начать утро с кусочком печенья и горячего чая!? Звучит соблазнительно, не правда ли?
Хотя кто-то предпочтет макнуть печенье в молоко или намазать на него клубничное варенье. Пожалуй, это самый популярный продукт среди мучных кондитерских изделий, а по ассортименту может вполне конкурировать с конфетами. Несмотря на огромное разнообразие, существует четкая классификация, разделяющая печенье на три основных класса.

Три основных класса печенья:

сахарное печенье,
затяжное печенье,
сдобное печенье.

Технология производства сахарного печенья достаточно проста. Сначала подготавливается и замешивается тесто, далее его раскатывают и формуют. После этого, отформованное тесто проходит через печи, превращаясь в хрустящие печенюшки, которые охлаждаются и упаковываются в тару. Заметим, что все этапы производства происходят на конвейере в автоматическом режиме без участия человека, который всего лишь должен загружать сырье и контролировать процесс.

Особенность сахарного печенья в том, что в нем большое содержание сахара и жира. Кроме этого его можно отличить по внешнему виду. Если на печенье нанесен какой-нибудь рисунок или сложный рельефный узор, будьте уверены — это печенье сахарное, так как никакой другой класс печенья не позволит сделать такого. Тесто затяжного печенья слишком эластичное, а сдобного – рассыпчатое.

Затяжное печенье в отличие от сахарного содержит меньше сахара и жиров. Тесто, используемое для изготовления затяжного печенья слоистое, обладает меньшей хрупкостью и набухаемостью. На него невозможно нанести сложный рисунок. Как правило, такое печенье просто усеивают точечками, либо наносят легкие узоры и надписи. Влажность затяжного теста почти в 1,5 раза выше сахарного теста, а содержание сахара почти в 2 раза меньше. Чтобы различия были понятней, приведем пример: если макнуть затяжное печенье в холодную воду – ждать пока оно размокнет, будете на много дольше, чем, если бы это печенье было бы сахарным.

Сдобное печенье, в отличие от сахарного и затяжного может похвастаться своим невероятным разнообразием. Тесто, используемое для изготовления такого вида печенья, не имеет четкой рецептуры. Поэтому сдобное печенье может быть песочным, слоеным, сбивным или овсяным. Кстати, как по вкусу, так и по внешнему виду сдобное печенье очень напоминает печенье домашней выпечки. Технология производства также разнообразна – некоторые виды делают аналогично сахарному, некоторые вручную.

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 5:40 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
НЭЛКА

Репутация: +262    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1572
Откуда: г.Новосибирск




Леночка,спасибо!!!Очень понравились печенюшки!!!! Воздушный поцелуй




_________________
ХП "KENWOOD"ВМ-450
АГ "Нotter НХ-1037 Classic
МВ "REDMOND"RMC-M150
Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 6:37 am Ответить с цитатой
Olgapt

Предупреждение
Репутация: 0    
Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 9




у нас такое печенье называлось - косыночки. Вырезали кружочки, на середку ложечку сахара, уже перемешенного с крахмалом - чтоб сахар не вытекал, складывали пополам и еще раз пополам и край закрепляли. Косыночки поднимуться, сахар внутри останется - Вкусно. Завтра с дочей решили испечь.

_________________
http://www.lovelyskin.ru/isadora.html
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olgapt Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
 Печенье творожное 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Печенье и пряники
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin