Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Гость на пороге » Сырные корзиночки "по-быстрому"
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сырные корзиночки "по-быстрому"
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 6:00 pm Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Кошка_у_Окошка

Репутация: +90    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург




Есть много рецептов разнообразных корзиночек для сервировки закусок, сделанных из теста. На работу с тестом не всегда есть время, особенно если "гости на пороге".
Этот рецепт потребует на приготовление 5 минут и то время, пока вы будете готовить закуску для наполнения корзиночек.
Рецепт без указания автора был найден мною давно на просторах интернета.

Итак, необходим сыр, который хорошо плавится. У меня был "Эмменталь", но и любой другой тоже сгодится.
В зависимости от количества гостей на пороге, может понадобится от 50г до ... имеющегося в холодильнике количества.

Дно плоской тарелки смазываем сливочным маслом, сверху натираем немного (10-15г) сыра, выкладываем из него круг диаметром 10-12 см (фото 1).
Ставим тарелку на 20 секунд в микроволновку или помещаем в разогретую духовку до расплавления сыра (фото 2).
Достаем, оставляем на 2-3 минуты остыть, затем аккуратно снимаем сырный круг с тарелки, кладем на перевернутый стакан и придаем нужную форму (фото 3).
Ставим в холодильник до полного остывания (около 10 минут). Таких корзиночек можно сделать сколь угодно много (фото 4а и 4б).
Одно НО: они подходят только для холодных закусок, от горячих, или даже теплых, корзиночка теряет форму.



Наполняем корзиночку закуской, украшаем по собственному усмотрению. У меня получилось так:

Приятного аппетита!

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...

Я - Юля, ко мне можно на "ты" Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кошка_у_Окошка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 6:17 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Вот это идея! Здорово! У меня сынуля сыр в любом виде очень уважает! Превед! Надо пробовать!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 7:17 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
НЭЛКА

Репутация: +262    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1572
Откуда: г.Новосибирск




Хорошая идея!!!СПАСИБО!!! Smile Smile Smile

_________________
ХП "KENWOOD"ВМ-450
АГ "Нotter НХ-1037 Classic
МВ "REDMOND"RMC-M150
Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 7:44 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




НЭЛКА писал(а):
Хорошая идея!!!СПАСИБО!!! Smile Smile Smile


И мне понравилась. Раньше делала такие корзиночки на маленькой сковородке, на огне. Не совсем удобно. А СВЧ - здорово! Непременно воспользуюсь этим рецептом. Спасибо, Юля.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 8:25 pm Ответить с цитатой
Кошка_у_Окошка

Репутация: +90    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург




На здоровье, девочки! Рада, что вам понравилось Smile Надеюсь, пригодится и не только для гостей Копилка

Борисовна писал(а):
У меня сынуля сыр в любом виде очень уважает! Превед! Надо пробовать!

Это как раз закуска моему сынуле Smile В корзиночке - омлетик, без которого у нас редкий день обходится.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...

Я - Юля, ко мне можно на "ты" Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кошка_у_Окошка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 7:03 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




ЮЛЯ!!! Ну где же вы раньше были! (Это я про омлетик!!!). Вчера думала, с чем бы корзиночки сделать, а что-то продуктов мало в холодильнике было - не придумала! А сегодня сын уехал в Москву (((
Правда, он омлетик не очень (как и яичницу), но с ветчинкой в сырной корзиночке точно оценил бы!!! Буду ждать его приезда!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 10:00 pm Ответить с цитатой
Кошка_у_Окошка

Репутация: +90    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург




И правда, жаль, что не поспела вовремя Грустный Уверена, к возвращению сына холодильник будет закрываться с трудом и у вас получится оригинальная и любимая сыном закусочка Wink

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...

Я - Юля, ко мне можно на "ты" Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кошка_у_Окошка Отправить личное сообщение
 Сырные корзиночки "по-быстрому" 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Гость на пороге
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin