Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Семиделушка » Семиделушкины хвастушки. На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Семиделушкины хвастушки.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:07 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Leta

Репутация: +165    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 356
Откуда: Кемерово




Хочу показать вам и похвастаться - мое последнее увлечение - вальдорфская кукла, полностью из натуральных материалов - чудо девочка. Делать было для меня очень увлекательно, а самое главное - мое проверенное средство от всякой хандры - рукоделки - работает yahoo!

Извините, слегка раздеты

А тут готовы покорять мир!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Leta Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 11:05 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Здорово, Лена! Отлично! Завидую. Ты для себя или кого -то порадовала? Smile Платье шик с отлётом! Хихикает И туфельки чудо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 11:17 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Боже, какая прелесть!!! Я бы ее затискала!!! Воздушный поцелуй
Лена, уважаю.....

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 1:49 am Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Совершенно очаровательная девушка вышла! А где ее жених? Wink Будет?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 4:53 am Ответить с цитатой
НЭЛКА

Репутация: +262    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1572
Откуда: г.Новосибирск




Леночка,молодец,здорово!!!!!

_________________
ХП "KENWOOD"ВМ-450
АГ "Нotter НХ-1037 Classic
МВ "REDMOND"RMC-M150
Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 6:25 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Какая прелесть Smile милая кукляшка. Леночка рукодельница Цветочек Отлично!

Милым делом, ты занимаешься.
Шьёшь, то платье ты, то платок.
С удовольствием, за ним маешься –
Это воздуха, твой глоток.

Сразу видно, что тебе нравится –
Рукодельничать – мастерить.
С твоим творчеством, мне не справиться.
Даже малость, не повторить.

В твоих действиях, столько смелости.
И уверен твой, каждый шаг.
Удивляюсь я, сей умелости.
Не могу понять: «Как же так?!»

Улыбнувшись, ты, отвлечёшься вдруг.
На минуточку, чтоб сказать:
«Здесь секрета нет. Это ловкость рук.
Я могу тебе показать».

Взглядом на руки ты спускаешься.
Пляшут пальцы твои с иглой.
Загрустила – не улыбаешься.
«Что случилось, опять с тобой?»

На тебя, я смотрю – красавица,
Рукодельница – идеал.
И от мысли мне не избавиться.
Что за бред такой?! Я пропал.

Александр Бабушкин

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 4:18 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Лена, классная барышня! Как звать?
Я пока на Тильдах остановилась, а про вальдорфскую куклу и не слышала даже! Сразу вопрос: носик - шитый, или головка формуется из чего-то? И размер куклы, сантиметров 50?

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 6:47 pm Ответить с цитатой
Leta

Репутация: +165    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 356
Откуда: Кемерово




Спасибо, девочки!
Лиля, про таких кукол полно в инете информации, правда, меньше кажется, чем о тильдах - видать- более поздняя придумка. Эту куклу назвали Олька - когда шила ее, все меня критиковали, зачем волосы белые - будет как моль... Вот и получилась Молька-Олька Хихикает Кукла эта - результат посещения мною курсов или, как модно сейчас говорить - мастер-классов, поэтому первенец, но, думаю, что буду еще делать - понравилось. Кукла сшита из специального трикотажа - кукольного, набита овечьим сливером (это такая очищенная непряденная шерсть), голова и носик все из этого сливера, особым образом сформировано. Интернетовские мастер-классы дают малость представлении об этом, посмотри. Рост у куклы получился - 43 см. Видимо, из-за материалов, кукла очень приятная на ощупь, кажется теплой.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Leta Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:51 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




И не моль вовсе, а Оля-Олюшка! Очень подходящее имя! Где продаются материалы для такой красоты, трикотаж, сливер?
Моя первая Тильда рыжая, Хихикает что под руку попалось!.

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 2:42 pm Ответить с цитатой
Leta

Репутация: +165    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 356
Откуда: Кемерово




Лиля, думаю, материалы такие могут продаваться в рукодельных магазинах... но у нас нет такого, вернее сливер есть для валяния (более качественный, чем для набивки), но дорого... а трикотаж я не видела. Девочка, что проводила мастер-классы (она шьет таких кукол на заказ) покупает через Страну мастеров и интернет-магазины, вот я к ней и присоседилась Хихикает Хотя сливер, например, в заводских упаковках- Троицкая фабрика производит, может у вас есть. А трикотаж - "Белый ангел" - вообще какой-то украинской фабрики. Волосы - обыкновенная шерсть, надо, чтобы тонкая была. Сейчас, правда, сделали заказ с немецкого интернет-магазина, я заказала трикотаж и пряжу на волосы... посмотрим, как придет.
Лиля, покажи своих тильд. Мне, например, очень интересно. Тоже хочу попробовать сшить, нравится кот, заяц, овечка... да вообще все
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Leta Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 8:31 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Лена, курсы продолжительные по времени? Ты много занятий посетила?
Не могла бы нам мастер -класс провести? Или в условиях форума это невозможно? Smile
И я хочу Лилиных тильд посмотреть. Wink
У меня в детстве было 11 кукол. Хихикает Я до сих пор к ним неравнодушна.
Будучи в гостях, запечатлела. Smile


Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 12:32 am Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Получу разрешение хозяек тильд - обязательно выложу фото. В каждую тильду вшивается крошечное сердечко, куклы теперь живут своей жизнью, без согласия на могу Smile
*Нелли, у меня в детстве был самый лучший во дворе .... пистолет. У моих девочек есть такие куклы как на фото, модные дамы, в шляпах, с зонтиками. Мне очень нравятся вот такие, как у Лены, натуральные, и такие как из гостей, "человеческие". Вы понимаете, о чем я, правда? Smile

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 2:16 pm Ответить с цитатой
Leta

Репутация: +165    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 356
Откуда: Кемерово




Нелли, если буду еще куклу делать, попробую сфотографировать основные этапы..., но вообще можно в интернете посмотреть, как делается, есть мастер-классы готовые, достаточно подробные, а если соберетесь делать, я расскажу, чему меня научили за 4 мастер-класса + еще один по обуви, там есть некоторые тонкости, о которых умалчивается в бесплатных мастер-классах...
Лиля, ждем тильдочек!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Leta Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 7:17 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Вот мои первые тильды. Наверное, тильдомания у всех начинается именно с этих моделей.
Сплюшка, или Сонный Ангел, хранитель тихого и спокойного сна.

Улитка. Почти такого же размера у нас живет живая, гигантская улитка ахатина. Smile) Хозяйка двух улиток любит поспать, и ей "везут" подушечки.


Последний раз редактировалось: Baltika (Вт Мар 18, 2014 10:52 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 8:48 pm Ответить с цитатой
Leta

Репутация: +165    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 356
Откуда: Кемерово




Лиля, красавчики - Сплюша и Улитка! Понравились! Гламурные, в кружевах... Ты на машинке их шила? А еще есть?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Leta Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 1:55 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Лилия, невероятно приятно и интересно рассматривать результаты твоего творчества. Какое милое занятие для души. Люблю Linux Спасибо.Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 9:38 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Нелли, спасибо! Leta, работа машинно-ручная.
Продолжаем хвастаться:
КОТ, который "направо - песнь, налево - сказка"


Винтажный Ангел, для моей модницы.



К сожалению, мои неуклюжие фото и неправильное освещение не передают все эти глазки-ручки-рюшики. Грустный


Последний раз редактировалось: Baltika (Вт Мар 18, 2014 10:53 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 9:04 pm Ответить с цитатой
Leta

Репутация: +165    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 356
Откуда: Кемерово




Лиля, здорово! Очаровательный Ангел, а Кот просто прелесть! Мне вообще из тильд больше зверики нравятся. Ты прямо заразила меня - сижу петуха шью Laughing Вернее пока не шью, но подобрала материальчики уже, только не знаю, чем набить... Надо бы выйти в магазин, но у нас та-а-а-кой мороз, сегодня за -45 зашкалил - держусь из последних сил!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Leta Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:09 am Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Leta, я своих тильд набиваю резаным синтепоном: беру кусочек и стригу его ножницами мелко. Летит, правда, "как стекло", надо стричь над бумагой и аккуратно все остатки невидимые стряхивать в ведро, колется!
Вот еще знатный Кроль. Этот баварский джентельмен занят, имей ввиду. Он свататься приходил! Smile)



* А где это -45 ?!!!


Последний раз редактировалось: Baltika (Вт Мар 18, 2014 10:53 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 2:12 am Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Лена какая красвица у тебя Оленька Воздушный поцелуй
Лилия а твой Кроль вообще Чудо, жаль что занят, можно я его тоже Воздушный поцелуй ?
А вообще я в Шоке Shocked , какие вы Рукодельницы!!! Спасибо вам!!!


_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 7:30 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Кроль суперский Хихикает Отлично!

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 10:03 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Leta

Репутация: +165    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 356
Откуда: Кемерово




А..., какой баварский джентельмен! Красавец-мужчина! Такой костюм суперский, а шляпа - просто слов нет! Очень позитивный Кроль!

А я осваиваю новую швейную машину... Раньше была подольская простенькая, а теперь сын подарил "навороченную" - уж и не знаю - разберусь ли с ней... но буду стараться.
Вот первое изделие - прихватки. Правда, маленько вкривь и вкось, но горжусь собой Laughing
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Leta Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 11:42 am Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Какие вы все рукодельницы! Воздушный поцелуй Хоть не заглядывай сюда - острее чувствуешь свою неполноценность! ))) Раньше ОЧЕНЬ любила вязать, немного шила (на уровне прямых юбок и простейших блузок). А сейчас ВООБЩЕ ничего!!!
Последний свитер (2 года назад) вязала сыну. Выстирала, причем аккуратно. Сын в нем утонул по росту. Решили подарить деду (рост метр 86!!!). Тот померил, а рукава как у Пьеро - сантиметров на 10 длиннее, и сам свитер как платье у современных "особо продвинутых" девушек. Смотрит дед на меня (ему 82 года), видит, что я расстроилась, и говорит: "Ну ничего страшного, перетрудилась немного".
Так и лежит мое "перетрудилась" в шкафу! Грустный Грустный Грустный
Вдохновение больше не приходит.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 1:40 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




А я люблю делать новогодние игрушки.
Все друзья от меня ждут какую то игрушку.


У нас продаются прозрачные пластиковые новогодние игрушки различной формы. Хочешь - расписывай, хочешь аппликации делай. Я запихиваю внутрь новогоднюю картинку и, с соответствующей расцветкой, салфетки. А потом приклеиваю сутаж, кисточки, бантики. Короче - что есть под рукой. На следующий год - буду пробовать расписывать. Купила краски....




А это елочка из пенопласта и различных мелких гирлянд, булавок, бантиков. Очень проста!!! И симпатична.





Обожаю новогодние венки. Основа - виноградная лоза или ветки ивы. А наверх, что попадается - шишки, сухие ягоды, гирлянды, искусственные цветы, игрушки, ленточки и пр,пр,пр. Клеевый пистолет + фантазия - и готово. Все венки сфоткать не могу. Они уже упакованы в подарки.





А этот венок - подвесной. В моем офисе висит.




_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 1:37 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Ира, какие прекрасные новогодние поделки! Какое настроение! Венок новогодний я делаю из натуральных веток, у нас дерево по прежнему дешевле всяких искусственных финтифлюшек, ужас какой! Пистолет - ( клеевой) давнишняя мечта!
Лена, хорошая машинка - вещь! В свое время вместо выпускного платья для дочери за 300 у.е. я купила на всю сумму швейную машину. С тех пор платьев нашила на все выпускные!
Борисовна, вот с вязанием я совсем не дружу. Категорически. Можем же мы иметь хоть какие-то недостатки! Хихикает

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
 Семиделушкины хвастушки. 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Семиделушка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 14  
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin