Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Вопросы и ответы » Друг в беде не бросит... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 12:07 am Ответить с цитатой
Марыся

Репутация: +77    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 821
Откуда: Северная Венеция




вчера на базу овощную ездили. купили все ящиками: помидоры, перец, кабачки и пр.., а банок в продаже НЕТ!!! Грустный Грустный Грустный Грустный Свихнулся? Свихнулся? Свихнулся?
нигде!!! Свихнулся? Свихнулся? подруга, умница, целый пакет принесла!!! Хихикает что бы без нее делала?!

_________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха…

Все всегда заканчивается хорошо, если все закончилось плохо, значит, это еще не конец!
П. Коэльо

Быстро – это медленно. Только без перерыва
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марыся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:02 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Марыся писал(а):
вчера на базу овощную ездили. купили все ящиками: помидоры, перец, кабачки и пр.., а банок в продаже НЕТ!!! Грустный Грустный Грустный Грустный Свихнулся? Свихнулся? Свихнулся?
нигде!!! Свихнулся? Свихнулся? подруга, умница, целый пакет принесла!!! Хихикает что бы без нее делала?!


Отлично! вот свезло так свезло Wink а иначе куда все эти ящики Шок

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 8:05 pm Ответить с цитатой
Марыся

Репутация: +77    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 821
Откуда: Северная Венеция




так кабачки, молочной зрелости, 20 кг 150 руб. помидоры по 20, и вообще очень цены смешные)))
стою. кручу. Wink

_________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха…

Все всегда заканчивается хорошо, если все закончилось плохо, значит, это еще не конец!
П. Коэльо

Быстро – это медленно. Только без перерыва
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марыся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 1:42 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




С радостью выслушаю различные предложения по переработке японской айвы. Smile
Чаще всего перекручиваю свежую айву с сахаром и варю из неё варенье.
Что можно ещё приготовить из японской айвы. Заранее благодарю. Копилка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 2:26 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Нелли, я как-то из айвы варила варенье, помню, что ОЧЕНЬ трудно было резать, больше не делала.
Но вот что нашла, вдруг поможет в поиске нужного.
http://10receptov.net/aiva.html

И вот еще нашла http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119872

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 3:34 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Светочка, спасибо огромное. Воздушный поцелуй
Мне очень понравилась ЛОЗИНА. Smile Попытаюсь сделать. Думаю, должно получиться что -то мармеладное. Wink
Вторая порция айвы в духовке, попробую изобразить айву от Ирины. Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 7:04 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Марыся

Репутация: +77    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 821
Откуда: Северная Венеция




Паприка, я мелкую японскую айву, только перекручивала с сахаром и в холодильник. стоит уже второй год. заменяет лимон. очень витаминная штуковина. лучше не обрабатывать термически.

_________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха…

Все всегда заканчивается хорошо, если все закончилось плохо, значит, это еще не конец!
П. Коэльо

Быстро – это медленно. Только без перерыва
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марыся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 7:14 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Ой, знаешь, Дианочка, всё надоедает со временем, приедается.))
Умом понимаю, что витамины. А хочется чего -то нового. Wink
В этом году много айвы, поэтому и свежую сделаю.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:13 pm Ответить с цитатой
Марыся

Репутация: +77    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 821
Откуда: Северная Венеция




везет вам! меня в прошлом году угостили небольшим пакетиком, около 1 кг. вот до сих пор баночка осталась в холодильнике. у нас это деликатес Wink

_________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха…

Все всегда заканчивается хорошо, если все закончилось плохо, значит, это еще не конец!
П. Коэльо

Быстро – это медленно. Только без перерыва
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марыся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:39 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Ты бы слышала сегодня возмущённые возгласы моей подруги, Диана, которая категорически отказывалась брать айву. И кислая и невкусная. Убеждать её в том, что полезная и витамина С в ней больше чем в лимоне, было бесполезно. Грустный
Как жаль, что ты так далеко. Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:48 pm Ответить с цитатой
НЭЛКА

Репутация: +262    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1572
Откуда: г.Новосибирск




Девочки,СПАСАЙТЕ!!! Купила сегодня рыбу Конгрио называется,мне
помнится,что у нас по-моему Света её готовила. Что с неё можно сготовить? Рецепт у нас не нашла. Wink Wink Wink Wink

_________________
ХП "KENWOOD"ВМ-450
АГ "Нotter НХ-1037 Classic
МВ "REDMOND"RMC-M150
Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 6:59 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




НЭЛКА писал(а):
Купила сегодня рыбу Конгрио


И на кой покупать,если не знаешь,что с ней делать? Laughing

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 8:58 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Нэллочка, я готовила конгрию, но тему не открывала, потому что рецепт прост. Наверное, это было ещё в "Еде".
Посолила, обваляла в муке и обжарила в масле. Конгрио очень вкусная рыбка, её готовить можно без всяких выкрутасов, Нелли.
У нас она с весны не появлялась в продаже. Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:35 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Нэла, у нас она называется "кинг-клип" -креветочная рыба. Что-то давно не вижу.
Я ее просто жарила в муке, как и Нелли. Очень вкусная рыба!

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 8:46 am Ответить с цитатой
НЭЛКА

Репутация: +262    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1572
Откуда: г.Новосибирск




Девочки,спасибо!!!Я с тех пор и хотела её приготовить.Вот в МЕТРО и
купила. Хихикает

_________________
ХП "KENWOOD"ВМ-450
АГ "Нotter НХ-1037 Classic
МВ "REDMOND"RMC-M150
Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 8:47 am Ответить с цитатой
НЭЛКА

Репутация: +262    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1572
Откуда: г.Новосибирск




Сергей писал(а):
,если не знаешь,что с ней делать?

Ну вы в беде не оставите!!!! Laughing Laughing Laughing

_________________
ХП "KENWOOD"ВМ-450
АГ "Нotter НХ-1037 Classic
МВ "REDMOND"RMC-M150
Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 10:35 am Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Девочки и мальчики, нужна идея. Если помните, работаю и в православной гимназии. Ребята там живут со всей страны и из зарубежья ближнего. Хочу организовать чаепитие до начала поста. Но неинтересно просто на готовом - пришли, съели, ушли. Важен сам процесс подготовки. Что бы такое интересное придумать? В прошлом году к ним с блинницей ездила на масленицу. Море удовольствия, как дома побывали (они дома многие по полгода не бывают).
Что из техники мобильное могу взять с собой? Блинница, пиццепечка, вафельница. Их 20 человек 11-классников (замечу - мальчишек). Пицца - само собой. Причем когда я их спросила, с мясом или рыбой будет пицца - там было такое удивление на мой вопрос!!!-Конечно мясо!!! Хихикает Хихикает Хихикает Вспоминала чесночные лепешки... Но и от сладкого не откажутся!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 11:16 am Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




А что-то я уже и рецепт лепешек чесночных найти не могу Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 8:46 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Борисовна писал(а):
А что-то я уже и рецепт лепешек чесночных найти не могу Грустный


Чесночная лепёшка Wink

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:04 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света, может повести "Разговор по душам за чашкой чая", в теме определиться. Что в центре внимания ребят в настоящий момент?
Можно организовать беседу вокруг традиций английского чаепития, русского чаепития. Или просто о чае. "В чае я души не чаю") Может, в форме викторины провести чаепитие?
Насколько я поняла, всё застолье на тебе, Света? Приготовление блюд, я имею в виду? Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:50 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Нелли, да уже мы посмеялись, что будет вместо интеллектуального кафе интеллектуальная трапезная. Тема беседы продумана, 3 конкурса. Просто пришла к выводу, что пусть что-то совсем легкое, но готовить они должны сами (кто захочет, конечно). Да и атмосфера в классе совсем другая, когда пахнет чем-то свежеиспеченным. Духовку туда не потащишь, а блинницу или пиццепечку запросто. Ребята в прошлом году спорили, кому блины печь! В этом году хотелось что-нибудь интересное ... А меня вдохновение не посетило (((
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:44 am Ответить с цитатой
Кошка_у_Окошка

Репутация: +90    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург




Можно воспользоваться "сэндвичницей" (она же бутербродница). За один раз готовится сразу 4 сэндвича( из уже готового хлеба, что, несомненно, плюс для тех, кто сам не хочет возиться с тестом), можно при желании сделать и простенькие блинчики, да и начинки - какие в голову взбредет. К тому же они бывают сразу со сменными насадками для вафель и кексиков. У меня простая , только для сэндвичей, но и с ней можно "разгуляться", да и омлет с начинкой тоже вкусен и прост в исполнении. Цена вопроса - за самую простенькую, которую я нагуглила - 650 руб., а если у вас уже есть - то и вообще бесплатно.
Вторая, пришедшая мне в голову мысль - фондю. Сырное или шоколадное - не суть важно. Здесь можно убить сразу много зайцев: одновременность приготовления, разнообразие: от хлеба, крекеров и овощей до желанного мяса; необычность процесса. Опять же цена вопроса за самый простенький набор, плюс горючее, плюс доп.комплект вилочек - около 1000 руб. за все или электрическая "фондюшница"+ доп.вилочки - около 1200.
Хорошего вам праздника Smile

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...

Я - Юля, ко мне можно на "ты" Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кошка_у_Окошка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 11:19 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Не пойму, что не так??? Создала тему Тыквенные булочки. Она у всех такая "неправильная", или только у меня? Там фото бооольшие и ответить в теме нельзя! Что не так? Помогите!

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 11:23 pm Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Танюшка уменьши размер фото , а отвечать в теме можно, попробовала

_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 11:25 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Таня, а какой размер загружаемых фото был? Думала тоже поначалу, что это у меня в глазах крупноскоп!
Быть может, эти удалить и ещё раз вставить?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
 Друг в беде не бросит... 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Вопросы и ответы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 3 из 42  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin