Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Её величество - пицца! » Пицца Питера Рейнхарта На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:35 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Хихикает Серьёзно, Катюша?
Мой муж воспитанный. Wink Не понравились ему булочки из соевой муки. Он даже не признался в этом. Хихикает Молча зашёл в магазин и купил буханку хлеба. Laughing
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 3:25 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Paprika писал(а):
Curious писал(а):

А меня с такой экзотической пиццей Ковбой Laughing Laughing у нас молоки никто не ест Я не знаю Беее такое кушали, только мои, дед и папа Wink

Да я тоже не могу сказать, что для нас это привычная еда. Хихикает Купила первый раз попробовать. Smile

Я про такое вообще первый раз слышу!!! Грустный У нас такое никогда не продают... Грустный Да и молоки я из рыбы выкидываю, только селедочные могу в форшмак пустить.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 6:26 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Paprika писал(а):
Хихикает Серьёзно, Катюша?
Мой муж воспитанный. Wink Не понравились ему булочки из соевой муки. Он даже не признался в этом. Хихикает Молча зашёл в магазин и купил буханку хлеба. Laughing



Хохочет шучу конечно, забыла кавычки поставить ROFL
Муж молча, что то другого поест, а сын поворчит и половину съест Хохочет

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 6:29 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Света писал(а):

Я про такое вообще первый раз слышу!!! Грустный У нас такое никогда не продают... Грустный Да и молоки я из рыбы выкидываю, только селедочные могу в форшмак пустить.


Wink Отец с дедом были рыбаки-охотники. Любили молоки и в уху добавлять и в кляре жареными. По мне это еда на любителя, лично я пас Неа Беее

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 10:25 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Кто - нибудь любит Питера Рейнхарта так, как люблю его я?! Хихикает
Вы верите, что тесто может быть каким -то особенным?
Я не знаю, что, но ЧТО -ТО в этом есть! Ледяная вода во время замеса, медленный процесс брожения дрожжей, холодная ферментация, расстойка теста небольшими порциями - всё это вместе положительно влияет на процесс созревания теста и качество готовой выпечки.
Вчера на ночь поставила тесто на пиццу. Сегодня опять пекла из этого теста любимые луковые лепёшки.


Всегда посыпаю их вот этими специями (соль, чеснок, чили).








Каждый раз восхищаюсь хорошо продуманной технологией Питера Рейнхарта. Возня на кухне стоит свеч! Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:10 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Обалдеть от фотки!!!!!!! Smile

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:15 pm Ответить с цитатой
Olima

Репутация: +56    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 819




Папричка, сисняюсь спросить Стесняюсь , судя по Вашей фото

пицу Вы пекли прям на крутящемся блюде от СВЧ?

А лепёшки и действительно суперские Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olima Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:20 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Нет, Оля, у меня стеклянное блюдо для пиццы есть. Обычно пеку 3 -4, 5 пицц, тогда в ход идут все - и силиконовое и металлические и это стеклянное. Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:55 pm Ответить с цитатой
Olima

Репутация: +56    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 819




Понятно, а то я долго приглядывалась к фото и решила, что на крутящемся блюде пекли, вот и решила узнать как пицца на нём пропекается Готовит кушать
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olima Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 1:25 am Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Только что зашла на сайт и увидела ЭТО!

Paprika писал(а):



Тесто уже в холодильнике! Паприка, если у меня завтра не получатся такие дырки - Acute Jokingly

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 8:03 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




поваренок писал(а):

Тесто уже в холодильнике! Паприка, если у меня завтра не получатся такие дырки - Acute Jokingly

Обязательно получатся, Танюша, гарантирую! При соблюдении всех тонкостей и нюансах. Постарайся всё учесть!
- тесто не обминается, а растягивается по кругу, лёгкими нежными движениями.
- расстаивается на противне, сбрызнутое маслом под плёнкой 2 часа ( я кисточкой слегка его смазываю)
- если будешь печь пиццы, все 6 шариков пойдут в дело. Сначала слегка растянутые шарики, смазанные маслом расстаиваются под плёнкой, потом растягиваются по диаметру форм для пиццы.
- лепёшки, я сразу растягиваю, смазываю и раскладываю на противне для расстойки под плёнку. Тесто для лепёшек делю на 3 части каждый шарик. Т.о. из этого теста получается 18 лепёшек или же пирожков. (я и пирожки из этого теста пекла)
Мякиш этого теста ВСЕГДА ноздреватый, выпечка лёгкая с хрустящей корочкой. Бесподобная выпечка!
Часто ставлю это тесто, к сожалению, фотографии разбросаны по всем темам - то в " Не хлебом единым жив человек", то в "Луковых лепёшках".
Результат всегда один - отличный! Отлично!
Иногда отговариваю себя не печь из этого теста только по одной простой причине - невозможности не съесть много. Грустный
Вчера перед сном захожу на кухню и думаю:" Если не съем ещё одну лепёшку, не усну!" Хихикает Жую, виновато заглядываю мужу в глаза, демонстрируя свою слабость. Он закрывается от меня читалкой:" Не хочу смотреть, а то сам побегу на кухню." Laughing
Ну что я рассказываю? Вы всё равно ничего не поймёте, не попробовав! Копилка

P.S. Таня, и про температурный режим не забудь. 250 гр - 5 минут, и 12 минут при 200гр. Но это выпечка для пиццы, для лепёшек поменьше соответственно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 12:41 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Паприка, спасибо за подробные разъяснения! Вытащила 3 шарика, немного приплюснула, смазала маслом и накрыла пленкой. Лежат. Потом я их растягиваю в лепешки и сразу выпекаю. Правильно?

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 2:19 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Да, Танюша, всё верно! Удачи! Копилка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 3:08 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Все! Лепешки в духовке! Ждем! Ангел

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 3:16 pm Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Paprika писал(а):
Кто - нибудь любит Питера Рейнхарта так, как люблю его я?! Хихикает

Я, я, я люблю! А еще я Кедди Уейна люблю Хихикает
Папричка лепешки загляденья! ВАУ!

_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 3:34 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Тааааак! Лепешки есть



Дырок нет! Где дырки??? Злой Хихикает

По порядку.
1. Тесто за ночь поднялось не сильно. Так надо?
2. На столе увеличилось вдвое.
3. Лепешки не надо было расстаивать?
4. Максимальная температура моей духовки 230 гр. Может мало?
5. Может тонко растянула?

П.С. Теста половина в холодильнике лежит. Что с ним сделать, чтобы дырки были?

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 4:24 pm Ответить с цитатой
tatulja

Репутация: +12/–1    
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 339




Paprika писал(а):
лепёшки, я сразу растягиваю, смазываю и раскладываю на противне для расстойки под плёнку.

Танюша, вот где твоя ошибка. Нэлли, я права? Сначала растягиваешь, потом расстаиваешь - так надо, а ты сделала наоборот.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя tatulja Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 4:29 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




tatulja писал(а):
Paprika писал(а):
лепёшки, я сразу растягиваю, смазываю и раскладываю на противне для расстойки под плёнку.

Танюша, вот где твоя ошибка. Нэлли, я права? Сначала растягиваешь, потом расстаиваешь - так надо, а ты сделала наоборот.

Наверное! Вот просто много раз читала и здесь в начале темы, и в лепешках, и сомнения все равно были - расстаивать ли сами лепешки?
А с тестом из холодильника как быть? Сразу холодным делить на лепешки? Его не надо за 2 часа заранее доставать? Достал - поделил - расстоял - выпек. Такой алгоритм?

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 4:32 pm Ответить с цитатой
tatulja

Репутация: +12/–1    
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 339




поваренок писал(а):
А с тестом из холодильника как быть?

Нэлли придет, пояснит. Я думаю так же, сначала растянуть холодное и пусть с богом расстаивается. Но подождем спеца в этом деле. Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя tatulja Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 4:47 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




поваренок писал(а):
Тааааак! Лепешки есть

Будем считать, что нет... Грустный
- Бывает по разному: иногда слегка увеличивается тесто в пакетах, а порой и пакеты трещат по швам. Не играет роли.
- На столе увеличиваются шарики теста для пиццы, для лепёшек я делю шарики сразу, растягиваю их и раскладываю на противне. На противне лепёшки слегка увеличиваются. На противне они и расстаиваются в течение 2 часов под плёнкой. Потом я кладу начинку на лепёшки и сразу отправляю их в духовку.
- А в духовке они растут слегка надуваются. Температура 250.
В диаметре лепёшки где -то 10 -12 см.
Меня смутило, Таня, что лепёшки совсем бледные. Не должны они быть такими. Я слегка вчера их даже подсушила, не сократив времени. Поэтому тебя о времени выпекания предупредила.
Что делать с оставшимся тестом?
- Всё то же самое проделать. Тесто не подминать, нежно, аккуратно разделить шарики ( я это делаю пластмассовым скребком, как Питер Рейнхарт). Ножом не пользуюсь. Неужели это может сыграть роль? Грустный
Затем шарики растянуть до нужного диаметра. У меня лепёшки в диаметре где -то 10 -12 см. На противень поместилось 9 лепёшек.
- Нет настроения связываться с лепёшками, Таня, разделай тесто для пиццы. Там вообще остаётся слегка приплюснуть готовые шарики, расстоять их 2 часа, а потом уже растянуть для пицц.
- Выбирай любое из действий! Если духовка газовая, бесперспективная, испеки в СВЧ, конвекция ни за что не подведёт!
Жду, Танюша, завтрашнего дня! Smile Рыцарь Всё получится!Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 4:58 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Kristina писал(а):

Я, я, я люблю! А еще я Кедди Уейна люблю Хихикает
Папричка лепешки загляденья! ВАУ!


Жду лепёшек от тебя, Кристина! Воздушный поцелуй
И подробный рассказ о Кедди Уейне. Что это за любовь такая тайная, о которой никто на форуме не знает? Хихикает

tatulja писал(а):

Я думаю так же, сначала растянуть холодное и пусть с богом расстаивается. Но подождем спеца в этом деле. Wink

Татьяна, ну ты не меньший спец, скажи, если для пиццы сначала тесто расстаивается в шариках, а потом растягивается, а здесь я делаю наоборот, не должно быть особой разницы? Не думаю, что эта манипуляция могла сыграть такую роль? Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 5:03 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Паприка, спасибо! Печь буду ещё сегодня. Ибо лепешек уже нету - вкусные они! Хоть и не совсем удачные.
У меня тоже вышло 9 лепешек из половины теста - как раз на противень.

Думаю, все-таки дело в том, что я не дала им вырасти - шарики на столе выросли, а я же их примяла, пока лепешки растягивала. Хотя и старалась аккуратно - не выпустить весь воздух.

Если честно, то я не особо и надеялась на успех - не сразу Москва строилась. Паприка, вы уже гуру в этом тесте. А я ещё не умею его чувствовать. Но очень хочу! Поэтому буду печь ещё и ещё!

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 5:04 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Кстати, вспомнила!!! Может из-за дрожжей? Я свежими ведь пользуюсь! Взяла 8 грамм.

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 5:07 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




поваренок писал(а):

Если честно, то я не особо и надеялась на успех - не сразу Москва строилась. Паприка, вы уже гуру в этом тесте. А я ещё не умею его чувствовать. Но очень хочу! Поэтому буду печь ещё и ещё!

Ой, я очень рада, Танечка, что ты не особо расстроилась. Воздушный поцелуй
Всяко бывает в жизни. Будем ждать вторую партию. fl
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 5:11 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




поваренок писал(а):
Кстати, вспомнила!!! Может из-за дрожжей? Я свежими ведь пользуюсь! Взяла 8 грамм.

Неужели дрожжи раньше времени взбесились. Хихикает Но я всегда сухие использую. Вода ледяная, дрожжи должны хорошо раствориться. У меня фермипан.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
 Пицца Питера Рейнхарта 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Её величество - пицца!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 3  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin