Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Напитки алкогольные и безалкогольные » Коньяк
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Коньяк
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 7:48 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Коньяк

Легендарный «Двин» возвращается в продажу. Ереванский Коньячный Завод решил осуществить перезапуск знаменитого бренда. Коньяк «Двин» выпускался с 1945 года, он был любим многими за неповторимый вкус и высокое качество. Среди его поклонников - английская королевская семья и премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль. Говорят, что последний, впервые попробовав «Двин» на Ялтинской мирной конференции 1945 года, не смог отказаться от него до конца своих дней.

"Никогда не опаздывайте к обеду, курите гаванские сигары и пейте армянский коньяк!" — говорил Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль.

Из множества армянских коньяков он выделял пятидесятиградусный коньяк «Двин», который был создан к Ялтинской конференции по распоряжению самого товарища Сталина. После того как Сталин предложил Уинстону Черчиллю рюмочку армянского коньяка, британский премьер-министр стал поклонником этого напитка. Поставки же этого коньяка сэру Черчиллю тоже контролировались лично Сталиным. В 1949 году к 75-летию Уинстона Черчиля Сталин послал 75 бутылок коньяка «Двин». Подарок понравился Черчилю, о чем свидетельствует сказанная им ответная фраза: «Как жаль, что мне исполнилось не 100 лет». К тому времени врачи запретили Черчилю пить и курить, поэтому все его высказывания были обманом публики. Известно, что Черчилль ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка «Двин» до 70 лет. Однажды премьер заметил, что «Двин» утратил былой вкус. Он высказал свое недовольство Сталину. Оказалось, что мастер Маргар Седракян, который занимался купажом «Двина», сослан в Сибирь. Его вернули, восстановили в партии. Черчилль стал снова получать любимый «Двин», а Седракяну присвоили звание Героя Социалистического Труда. Так коньяк спас человеку жизнь. «Двин» – марочный коньяк класса «супер премиум», изготавливается из 10-12 сортов коньячных спиртов не менее 10 лет выдержки каждый. Коньячные вино материалы готовят из европейских сортов винограда, выращенного в Армении. В состав купажа входит родниковая вода из источника, расположенного вблизи Еревана. Коллекционный «Двин» получают путем выдержки готового коньяка в бочках в течение 3 лет. Вырабатывается с 1945 года. Крепость коньяка составляет 50% об, при содержании сахара 7% масс. Название — патриотическая дань средневековой столице Армении — Двину, крупному ремесленно-торговому городу построенному в 335 году.

Цена на него наверное вертолётная

Естественно возникает вопрос к Кристине Пробовали?

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
 Коньяк 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Напитки алкогольные и безалкогольные
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin