Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Её величество - пицца! » Пицца Питера Рейнхарта На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Пицца Питера Рейнхарта
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 12:22 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Пицца Питера Рейнхарта

Буду готовить эту пиццу только завтра. Танец2
А сегодня...

Ингредиенты:

607,5 г муки
1 ¾ чайной ложки соли
1 ч.л. сухих дрожжей
60 г оливкового масла или растительного масла
420г воды, ледяной (4,5 ° C)
1 столовая ложка сахара


Первый день.
Смешать муку, соль и дрожжи в большой миске. Добавить масло, сахар и холодную воду. Тщательно перемешать тесто, сформировав липкий шарик. На чистую поверхность аккуратно выложить тесто , месить его около 5-7 минут, пока тесто не станет гладким. Если тесто слишком влажное, добавить немного муки, и если слишком сухое - добавить 1 или 2 чайные ложки воды.



2. На рабочую поверхность выложить бумагу для выпечки, слегка смазанную маслом. С помощью металлического или пластикового скребка разрезать тесто на 6 равных частей. Каждую часть присыпать слегка мукой. Сухими руками аккуратно скатать шарики. Щедро распылить масло на каждый шарик, вложить его в полиэтиленовый пакет и сложить в кастрюлю. Поставить кастрюлю в холодильник на ночь или 3 дня.












3. День второй:. В день, когда вы планируете есть пиццу, достаньте нужное кол -во шариков из холодильника за 2 часа. Обсыпать шарики мукой, положить их на посыпанную мукой доску. Осторожно нажать на тесто, образуя лепёшки около 1,3 см толщиной и 12,7 см в диаметре. Сбрызнуть лепёшки маслом, накрыть полиэтиленовой плёнкой и оставить отдыхать тесто на 2 часа.

4. Разогреть духовку до 250 гр. Смазать маслом форму для пиццы. Руками, обсыпанными мукой, аккуратно и осторожно растянуть тесто круговыми движениями до нужного диаметра формы. Быстро выложить тесто в форму.

5.Вес одного шарика для пиццы диаметром 23 - 30 см равен 180гр.
Т.о. из этого кол -ва теста у вас получится 6 пицц.


Последний раз редактировалось: Paprika (Вс Окт 21, 2012 12:37 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
Re: Пицца Питера Рейнхарта
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 12:32 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Paprika писал(а):


3. Осторожно нажать на тесто, образуя диск около 1,3 см толщиной и 12,7 см в диаметре.


Особенно умилило!!!

А рецепт занятный...

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 12:39 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




А 607, 5 гр муки? Хихикает У меня едва вышло 608. Laughing
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 5:08 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Наверно тесто, в готовом виде, получится хрустючим мммммм Smile

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:19 am Ответить с цитатой
Пампушка

Репутация: +47    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 516
Откуда: Крым г.Красноперекопск




Ну, это уже для ТАКИХ фанатов пиццы! Даже не фанатов, а Фанатищ! Первая мысль была после прочтения рецепта:"Из-за какой-то пиццы столько извращаться?!" Ну, может кто-то и попробует, конечно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Пампушка Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 1:18 pm Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Пампушка писал(а):
Ну, это уже для ТАКИХ фанатов пиццы! Ну, может кто-то и попробует, конечно.


Хихикает Уже попробовала, Олечка. Я , кстати, не причисляю себя к пиццефанатам. Smile Просто не на шутку заинтересовалась выпечкой Питера Рейнхарта на заквасках. Wink
И в очередной раз восхитилась этим пекарем. Интересная задумка: выдерживание опары в холоде, превращение её в чудодейственную закваску, которая способствует улучшению вкуса испечённого хлеба и качественно влияет на его структуру.

Хлеб понравился. Решилась и на пиццу. Танец2
Всё что было в первом сообщении уже позади. Хихикает

Сегодня День второй.
3.В день, когда вы планируете есть пиццу, достаньте нужное кол -во шариков из холодильника за 2 часа. Обсыпать шарики мукой, положить их на посыпанную мукой доску. Осторожно нажать на тесто, образуя лепёшки около 1,3 см толщиной и 12,7 см в диаметре. Сбрызнуть лепёшки маслом, накрыть полиэтиленовой плёнкой и оставить отдыхать тесто на 2 часа.




4. Разогреть духовку до 250 гр. Смазать маслом форму для пиццы. Руками, обсыпанными мукой, аккуратно и осторожно растянуть тесто круговыми движениями до нужного диаметра формы. Быстро выложить тесто в форму.




Выпекать первые 5 минут при 250гр, последующие 12 -15 минут при 200гр.

5.Вес одного шарика для пиццы диаметром 23 - 30 см равен 180гр.
Т.о. из этого кол -ва теста у вас получится 6 пицц.

Начинку каждый выбирает для себя сам.
У меня были вяленые помидоры, бэкон, колбаса, маслины и сыр. Да и Марысина "Ласточка". Травы прованские, естественно. Smile













Вторая пицца пока нетронутая. Хихикает



Ну что вам сказать о моих впечатлениях? Smile
Пицца, конечно, вкусная. Хихикает Корочка, как угадала Катя хрустящая.
Выражение "тесто пищит" мне знакомо, а вот как тесто дышит в твоих руках, почувствовала впервые, когда растягивала его по кругу. Необыкновенные ощущения от соприкосновения с живым тестом. Правда. Нежнейшее тесто. Его крайне осторожно и аккуратно нужно растягивать, чтобы не нарушить его жизнь, дыхание и случайно не порвать.
Ну и по поводу временных затрат. Если честно, я их вообще не заметила. Манипуляции с тестом легко довести до автоматизма. Причём так, между делом, между прочим. Реальные действия сведены до минимума.
Вчера тесто поставила и убрала в холодильник. Аж на 6 пицц! Хихикает Сегодня вынула из холодильника 2 шарика и оставила их на 2 часа расстойки. ( Эту процедуру я поручила мужу, который встаёт раньше меня.) Ничего справился!
Процесс растягивания теста и все оставшиеся манипуляции занимают совсем немного времени.
Оставшиеся 4 шарика теста уберу в морозильную камеру. Пусть ждут своего часа. Теперь у меня уже есть заготовки ещё на 4 пиццы. Обожаю домашние полуфабрикаты. Они облегчают жизнь и освобождают время для более полезных вещей. Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:41 pm Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Круто Smile даже муж поучаствовал Хихикает

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:44 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Нелли, а размеры выдержала? Хихикает

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:48 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Curious писал(а):
Круто Smile даже муж поучаствовал Хихикает

Ага, и даже поворчал немного:" Мороки -то столько с этой пиццей!" Хихикает
Ну ему же пришлось из двух шариков лепёшки сделать. Laughing

Света, я так нежно обращалась с тестом, боясь порвать его. Не дотянула до 31 см моей формы. Но всё же не маленькие они получились, пиццы. Может, 28 - 29 см в диаметре. Smile Надо тесто растягивать так, чтобы края оставались потолще середины.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
Re: Пицца Питера Рейнхарта
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 2:58 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Света писал(а):
Paprika писал(а):


3. Осторожно нажать на тесто, образуя диск около 1,3 см толщиной и 12,7 см в диаметре.

Особенно умилило!!!


Это же хрестоматийно!
1/2 дюйма толщины и 5 дюймов диаметром.
Так-то намного лучше выглядит.

В.М.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 4:53 am Ответить с цитатой
НЭЛКА

Репутация: +262    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1572
Откуда: г.Новосибирск




Нелличка,восхищена!Я на такие подвиги не способна Хихикает Хихикает Хихикает

_________________
ХП "KENWOOD"ВМ-450
АГ "Нotter НХ-1037 Classic
МВ "REDMOND"RMC-M150
Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 7:46 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




НЭЛКА писал(а):
Я на такие подвиги не способна Хихикает Хихикает Хихикает

И даже ради такого кусочка? Хихикает


Вот муж подсказывает:" Ты напиши, главное, встать в 5 утра..." Хихикает
- И делов - то!
- А маслицем смазать? А линейкой измерить 12,7 см? Laughing
Ты посмотри, весь процесс запомнил! Wink
Так что, Нэлка, мужа сподвигни на такие подвиги и комментариев на весь год... Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 8:35 am Ответить с цитатой
НЭЛКА

Репутация: +262    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1572
Откуда: г.Новосибирск




Соблазнительно Хихикает Может и отважусь Wink Laughing

_________________
ХП "KENWOOD"ВМ-450
АГ "Нotter НХ-1037 Classic
МВ "REDMOND"RMC-M150
Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
Re: Пицца Питера Рейнхарта
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:24 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




literal писал(а):
Света писал(а):
Paprika писал(а):


3. Осторожно нажать на тесто, образуя диск около 1,3 см толщиной и 12,7 см в диаметре.

Особенно умилило!!!


Это же хрестоматийно!
1/2 дюйма толщины и 5 дюймов диаметром.
Так-то намного лучше выглядит.

В.М.


Виктор, да я поняла сразу про дюймы, но уж очень забавно выглядит это в сантиметрах! Laughing
Как представила себя возле лепешки со штангенциркулем... ROFL

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:48 am Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




Хоть смешно,хоть нет,но когда раскатываю листы на пирожное у меня на шее висит сантиметр Хихикает Но конечно стараюсь это делать когда мужа близко нет. Laughing И фоткать с ним без комментов не обойтись. Злой

_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:37 pm Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Хохочет Хохочет Хохочет Весело тут у вас Wink

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
Re: Пицца Питера Рейнхарта
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 1:50 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):
literal писал(а):
Света писал(а):
Paprika писал(а):


3. Осторожно нажать на тесто, образуя диск около 1,3 см толщиной и 12,7 см в диаметре.

Особенно умилило!!!


Это же хрестоматийно!
1/2 дюйма толщины и 5 дюймов диаметром.
Так-то намного лучше выглядит.

В.М.


Виктор, да я поняла сразу про дюймы, но уж очень забавно выглядит это в сантиметрах! Laughing
Как представила себя возле лепешки со штангенциркулем... ROFL


Технари, тоже мне! Wink
И кто бы говорил? Литерал, который каждую булочку взвешивает... Хихикает И Света, которая торты по чертежам выпекает... Хихикает

Вот Лиза меня понимает. Wink
Zsike писал(а):
Хоть смешно,хоть нет,но когда раскатываю листы на пирожное у меня на шее висит сантиметр Хихикает Но конечно стараюсь это делать когда мужа близко нет. Laughing И фоткать с ним без комментов не обойтись. Злой

И я её тоже. Хихикает Только я и при муже могу быть "вооружена" сантиметровыми лентами и масштабными линейками. Laughing А правда, как нарезать тесто для слоёных трубочек без линейки? Чтобы и тесто без остатка ушло и красиво было, что немаловажно в выпечке.
И рулет, чтобы по ширине в форму вошёл.
Частенько использую измерительные приборы на кухне. Хихикает

А если по теме, то расскажу, как использовала тесто, предназначенное для выпечки пицц.
У меня оставалось 4 шарика после вчерашних улетевших пицц.
Из одной порции испекла снова пиццу.


От обеда оставались три отварных картофелины. Я их пристроила в пирог. На дно уложила репчатый лук кольцами, сверху нарезанный кружочками картофель, который слегка полила домашним майонезом и сверху засыпала зелёным луком.




Из оставшихся двух порций теста решила сделать пирожки с капустой, квашеной.






С пиццей всё понятно, её я пробовала вчера. Пирог с тем же тестом, тоненьким и хрустящим. Очень вкусный!
А пирожки это ЧТО-ТО с ЧЕМ -ТО! Хихикает
Я так мечтала попробовать тесто на закваске в пирожках на сковородке... Люблю Linux Представляете, хрустящая корочка, нежнейший в сеточку мякиш и любимая начинка. Хихикает
Права Людмила.
Цитата:
Я на закваске или с добавлением закваски пеку практически все, что разрыхляется дрожжами, не только ржаной хлеб или не только хлеб. Кислоты в закваске творят чудеса с клейковиной и кроме того, аромат и вкус у изделий получается совершенно неземной. Брожением на одних дрожжах такого трудно добиться.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 3:11 am Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Нелличка не могу, я в гости хочу, твоей пицци, пирога и пирожков Истерика , и это в 3 часа ночи Грустный , неее так нельзя, пошла Зеваю Извиняюсь , а то не удержусь.
Даже на фото видно какое тесто у пицци восхитительно хрустящее Отлично! .
Все! Глотая слюнки пошла спать Crying or Very sad

_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 6:34 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Обязательно попробую ТАКИХ пирожков Smile Спасибо Papricka Воздушный поцелуй

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 10:09 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Curious писал(а):
Обязательно попробую ТАКИХ пирожков Smile Спасибо Papricka Воздушный поцелуй

Пирожки у меня будут завтра. А позавчера были беляши из этого теста. Smile Кстати сказать, никакой мороки! Замесила тесто в ХП, слегка подмесила на подпылённой мукой доске. Маслом сбрызнула колобок теста, сложила его в пакет, отправила пакет с тестом в кастрюлю и на холод до завтрашнего дня. Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 9:21 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Попробовала тесто от Рейнхарта для пиццы Wink



И напомнило оно мне ТО тесто, которое творили на пирожки моя бабушка, а потом и папа Smile ОЧЕНЬ похоже. Нажарила пирожков со свежей капустой+жареный лук со специями



И сладкие сделала Smile в духовке. С грушевым джемом, по технике Ирины в духовке. Получились хрустящими.



Вкусно получилось, спасибо Smile

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 9:53 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Curious писал(а):
Попробовала тесто от Рейнхарта для пиццы Wink
И напомнило оно мне ТО тесто, которое творили на пирожки моя бабушка, а потом и папа Smile ОЧЕНЬ похоже. Нажарила пирожков со свежей капустой+жареный лук со специями.

Наверное, приятные воспоминания, Катя? Wink Бабушкины пирожки ведь всегда самые вкусные. Хихикает Аппетитные вышли. Люблю капустную начинку. Только ещё в капусту яйцо варёное добавляю. )
А я сегодня пиццу пекла опять на этом тесте.

Только она рыбацкая, с молоками осетровых рыб. Хихикает Вот какую придумала. Вернее, не придумала, а нашла куда молоки пристроить. ))
Ничего вкусно получилось. Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 3:40 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Paprika писал(а):

Наверное, приятные воспоминания, Катя? Wink Бабушкины пирожки ведь всегда самые вкусные. Хихикает Аппетитные вышли. Люблю капустную начинку. Только ещё в капусту яйцо варёное добавляю. )
А я сегодня пиццу пекла опять на этом тесте.
Только она рыбацкая, с молоками осетровых рыб. Хихикает Вот какую придумала. Вернее, не придумала, а нашла куда молоки пристроить. ))
Ничего вкусно получилось. Wink


Да приятные Smile но в то же время Грустный грустные....

А меня с такой экзотической пиццей Ковбой Laughing Laughing у нас молоки никто не ест Я не знаю Беее такое кушали, только мои, дед и папа Wink

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 9:58 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Curious писал(а):

А меня с такой экзотической пиццей Ковбой Laughing Laughing у нас молоки никто не ест Я не знаю Беее такое кушали, только мои, дед и папа Wink

Да я тоже не могу сказать, что для нас это привычная еда. Хихикает Купила первый раз попробовать. Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 8:57 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Я такое и брать не рискну, а то меня и пошлют туда где брала Laughing

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
 Пицца Питера Рейнхарта 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Её величество - пицца!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 3  
На страницу 1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin