Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Торты, кексы, пирожные » Королевский торт №3
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Королевский торт №3
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 6:59 pm Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




Есть у нас королевские торты и от Нанаимо и от Оксанки, но они другие такшо мой уже №3
Без заморочка и вкусный тортик вот только огромный выходит. Спец свесила -больше 3-х кг.
Для приготовления 1 коржа торта необходимо
150 мл. сметаны
1 яйцо
5 ст.л. с горкой муки
5 ст.л. с горкой сахара
1 кофейная ложка с горкой пищ.соды
100 гр. грецких молотых орехов
Следующий корж так само только с мол. маком.
3-й корж так же с какао. Здесь я поставила 100 гр.какао, но это очень много было. Ели размазюкала на противень и в итоге он в торте сильно крошился. Думаю грамм 70 вполне достаточно.
Коржи выпекать на пекарской бумаге, форма или 24см в диаметре или 25х30 см.
Крем:
В 1 литре молока сварить 8 ст.л.(с горкой) манки, остудить.
250 гр. сливочного масла взбиваем с 250гр. сахарной пудры, соединяем их. Торт обмазать и украшать на свой вкус.
Рецепт с моего тетрадя и давно я пекла вместо какао было стакан изюма, но невестка изюм не любит. На просторах инета под таким названием и схожим рецептом есть много тортов.





Последний раз редактировалось: Zsike (Вс Окт 27, 2019 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 7:38 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Лиза, чудесный тортик! Скажи, пожалуйста, а какие орехи кладешь? Еще вопрос: именно сода, не разрыхлитель? Не чувствуется привкус соды? Хотя понимаю, что сметана соду гасит...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 12:45 pm Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




Света орехи грецкие, допишу в рецепте. Я других никогда не имела и поэтому думала, что только вокруг них свет крутится. Хихикает

_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 9:38 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Лиза, у сына моего 30 числа ДР 40 лет, вроде нельзя мужчинам отмечать эту дату. Но этот тортик я ему все же спеку!

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 10:42 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Лиза, сделала. Есть будем завтра, отпишусь.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 4:49 pm Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




Жду твой вердикт и надеюсь на положительный
а после умру, пришла смотреть симптомы дифтерии, ну не может же 9-й день так болеть горло ведь у меня и гланды давно нет Злой

_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 10:46 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Лиза, несу БЛАГОДАРНОСТЬ за этот вкуснейший торт! И рецепт незаморочный, и крем манная каша с маслом, а как же вкусно!!!
Буду повторять однозначно!
Пекла я торт из двойной нормы на корж, но делила на 3 части. На выходе торт ровно 1,5 кг.
Я только мак поленилась подготовить-протереть, просто насыпала сухой в тесто и намного меньше, чем у тебя. Получился такой веселенький корж в цяточку(крапинку).
Орехов не жалела, их у меня достаточно.
А вот какао купила очень хорошее темное голландское, положила всего 1 ст.л. на эту часть теста, получился шикарный темный цвет и пышный корж.
Лизонька, спасибо еще раз за рецепт, очень понравился! Фото не сделала, забыла. Если завтра еще останется что фоткать, то будет.

Лиза, и немедленно вызови врача на дом, пусть посмотрит горло и даст рекомендации по лечению! Не шути, это опасно, Грустный а ты нам еще пригодишься! Хихикает

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 5:38 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Лиза, болезни горла чреваты осложнением на сердце. Нельзя заниматься самолечением!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 10:07 pm Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




Я тута, молча порадовалась, что понравился тортик. Напиши пжл величину формы в чем ты пекла. Тоже буду в следующий раз уменьшать.

Сегодня 11-й день и попустило наконец то. Насчет врачей, они меня не видели 27 лет и далее не хочу их тревожить Twisted Evil
(стоматолог не врач, он драч)

_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 1:48 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Лиза, пекла в разъемной форме 20 см. Брала продукты как на 2 твоих коржа, сразу в комбайне сделала тесто, только без соды. Потом в миску отдельно откладывала 1/3 теста (через весы), добавляла начинку и соду, перемешивала и в форму. Пеклось минут 12-15 каждый корж.
Самый пышный получился с какао, не пойму почему. Наверное, добавки все же осаживали тесто, я в следующий раз попробую дать соды чуууть больше в эти коржи.
Фотать на другой день было нечего, сын все сожрал в одно лиТцо! Wink

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
 Королевский торт №3 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Торты, кексы, пирожные
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin