Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Хлеб с различными добавками » Хлеб на яблочной закваске
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Хлеб на яблочной закваске
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 10:15 pm Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Хлеб на яблочной закваске

Решила испечь пирог с яблоками. У меня сухие домашние. Я их заварила кипятком. Когда они разбухли, то лишнюю воду я слила. У меня получилось около 400 мл. Поставила остывать на подоконник и благополучно забыла об этом. Дня через четыре взяла банку на 3 л. Влила туда воду от заварки яблок, добавила 60 гр. отрубей, муки первого сорта столько, чтобы основа для закваски была как густое тесто для оладий, не лилась. Банку прикрыла крышкой не плотно, на батарею положила полотенце, сложенное в несколько слоёв и на него поставила банку. На следующий день, когда я заметила, что закваска, после бурного брожения, чуть осела, сделала замес.

300 гр закваски
50 гр. отрубей
100 мл. сыворотки
300 гр муки
1 ч.л. соли без горки


Замесила в ХП, выложила в кастрюльку и расстояла на тёплой плите 90 минут. Выпекала в электрической духовке 25 минут при 180 градусах. Вот результат:

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
Хлеб на яблочной закваске
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 6:02 am Ответить с цитатой
Vladsl

ПредупреждениеБан
Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 4
Откуда: Россия




В моем не слишком богатом арсенале хлебов на закваске, а пеку я уже несколько месяцев исключительно на закваске, есть один хлеб пшеничный, так там 340 закваски и 400 гр.муки и хлеб не кислый даже через 3 дня.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Vladsl Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
 Хлеб на яблочной закваске 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Хлеб с различными добавками
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin