Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » О братьях наших меньших » О братьях наших меньших На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 9:04 am Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




У меня в этом году прибавление птичьего семейства. К колибри, которые столуются у меня ...теперь вот... добавилась птичка. Поселилась у меня в кашпо у двери и... свила там гнездо и отложила кладку. И не побоялась... мы же все время входим-выходим... автомобиль урчит перед крыльцом.

Это удалось сфоткать гнездо... правда птичка улетела.




А это, удалось с мамочкой заснять, жаль... виден только ее хвост.



А вот и гнездышко.



Ну, а это - мамочка. Зовут ее мухоловка. Теперь кормлю ее комарами, мухами и прочими жуками. Раньше убивала-размазывала. Теперь оглушаю Хихикает и несу ей. Она, правда, слетает с гнезда. Но далеко не улетает. Тут же рядышком садится на крыльце и терпеливо ждет-наблюдает, когда я уйду. А я кладу корм ей на край гнезда и ухожу. Вот такая "курочка" у меня теперь есть... Представляю как будет весело, когда вылупятся птенцы. И какие же они будут малюсенькие. Ибо сама птичка - малютка.


_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 6:10 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Nanaimo писал(а):
У меня в этом году прибавление птичьего семейства. К колибри, которые столуются у меня ...теперь вот... добавилась птичка.

Ирина , это добрая примета. Smile
Считается, что птицы чувствуют энергетику людей и селятся рядом с теми домами, где живут добрые и счастливые люди. Wink
У моей подруги на даче поселилась этой весной семейка удодов. Прямо под крышей дома. Хихикает
Мы были у неё на ДР 10 мая. Я постоянно охотилась за удодами, чтобы запечатлеть на фото. Удалось заснять, правда, на соседней даче. Хихикает
Вот он, красавчик!




Подруга говорит, что сейчас уже вовсю и птенцы летают.
Очень интересно О лесном петушке Василий Песков писал. Читает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 7:11 pm Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Нелли, удод просто красавец. Какая экзотика для меня Wink , а у меня по-простому... колибри, мухоловки, куропатки.
Знаешь, очень удивилась, что рядом со входной дверью свила гнездо. На моем ярде СТОЛЬКО мест и возможностей для этого... Теперь лишний раз не выйдем через эту дверь, ходим через заднюю. Про добрых и счастливых людей - спасибо. Воздушный поцелуй Вот уж не думала.

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 10:24 pm Ответить с цитатой
Пампушка

Репутация: +47    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 516
Откуда: Крым г.Красноперекопск




Nanaimo писал(а):
а у меня по-простому... колибри


Laughing Ирина, по-простому - это когда воробьи под ногами шмыгают! Мне бы хоть одну колибри для разнообразия (так чтоб не на картинке) Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Пампушка Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 1:47 am Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Пампушка писал(а):
Nanaimo писал(а):
а у меня по-простому... колибри


Laughing Ирина, по-простому - это когда воробьи под ногами шмыгают! Мне бы хоть одну колибри для разнообразия (так чтоб не на картинке) Хихикает

Оля, вот и я об этом подумала. Хихикает Для меня, "по-простому" - это вороны, голуби, воробьи... Но никак не колибри)))

Ира, помню в детстве на луге, где коров пасли, всегда пыталась найти гнездышко. Там были такие птички, что в траве гнезда вили. Такая радость была, когда найдешь! Посмотришь на крохотные яйца, на уютное гнездышко... А у тебя прямо во дворе! Красота!

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 10:52 am Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada






Желторотики вылупились. Писчат. Мама и папа теперь мотаются... А эти чуда только рты открывают. Пока фоткала родители меня атаковали... не буду пока беспокоить, пусть выкармливают спокойно. Подожду когда оперятся. Smile

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 11:39 am Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Ира, вот это фотография!!! Да, такое ощущение, что рот у них - самый большой орган! Хихикает А сами махонькие....
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 1:54 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Ира, фото - просто супер!

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 6:54 am Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




А у нас пополнение в семействе.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 7:59 am Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Оксана, неужели только один?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 6:45 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Было двое, но второй был не живой. Наша красотулька родила первый раз, все у нее не получалось. Я сразу маме сказала, что оставим котят.
У нас всегда было несколько котяриков, но в этом году старый кот Вася зимой умер. Осенью приблудился котенок и мы его себе забрали. Но летом машина его сбила. У нас трасса междугородняя по улице проходит. Беда с этим.
Так что я безумно рада этому комочку. Он уже меня знает и сбегает от мамки ко мне под бок Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 7:46 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Оксан, красивый малыш! Шерсть как блестит!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 6:44 pm Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




Есть и позитив, свежие гаденыши Laughing


_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 10:30 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Zsike писал(а):
свежие гаденыши

Как ты их ласково и нежно.Мне понравилось. Laughing

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 9:41 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Ой, Лиза, ну насмешила своими "свежими гаденышами"! Хихикает На первой фотке видно гаденышей, а вот у твоей британки что, тоже появились? на фото не разобрать, далеко.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 2:20 pm Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




Света писал(а):
а вот у твоей британки что, тоже появились?

Нет Светик. Британка ушла за радугу и долго не было кошек, но в прошлом году невестка купила тайку. Очень маленьким, ни кушать, ни писать, намучились с ним.
Характер агрессивный, я боялась его. Кроме внука всех кусал, но после кастрации как поменяли. Стал ласковым,огромным,ленивым котом. Я так полюбила его...Сам открывал двери, обожал купаться, можно было на шее носить вместо шарфа. Но как наступило тепло не хотел в доме спать и однажды утром больше не пришел. Истерика
Последняя фотка.

и еще пару





Этого серого "вислоухого" с клубком (он не породистый,смесь) недавно предложили сыну вместо оплаты за работу, ну как отказаться? все мы больные на голову.


А у меня приблуда кошечка, меня просто терпит, мужа обожает. Он стерилизовать не разрешает. Вот и пошлю его на базар продавать котята. Злой

_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 8:02 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Лиза, твой красавец не сиамец, это скорее всего смесь бурманской кошки и невской маскарадной. Но какой красавец!
Вот сиамец настоящий

Но какой породы они бы ни были, все равно любим их безумно! Наш уже старичок 16 лет, больной, лечим уже год и давно готовы к худшему. Но брать другого котика больше не будем, очень связывает руки - никуда не уехать, постоянно дома уборка отходов. Это хорошо в частном доме животных держать, в квартире проблемно.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 2:51 pm Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




Мурзик прекрасно выглядит на свои 16 лет.
Цитата:
Это хорошо в частном доме животных держать,

но они никогда у нас не живут больше 5 лет, то пропадают, то отравляют. Грустный Рекордный долгожитель был тот кот, что у меня на аватарке, пропал в 4,5 года. Утешаю себя с тем, что зато полной кошачьей жизнью пожил.

_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 8:29 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Лиза, я почему-то думаю, что твоего красавца типасиамца кто-то просто украл, уж очень хорош! Так что утешай себя тем, что попал в семью, а не помоешным стал.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 5:32 pm Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье




Zsike писал(а):
Есть и позитив, свежие гаденыши Laughing
]


Гаденышка так и осталась тем же только еще больше Laughing




_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 6:03 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




А ему-то как хорошо! В полной неге и покое!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
 О братьях наших меньших 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » О братьях наших меньших
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 11 из 11  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin