Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » На завалинке. » Урожайные грядки На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 9:49 pm Ответить с цитатой
Zsike

Света, поваренок спасибо!
Меня сбило с толку вот что:
За сезон можно делать 3 — 4 срезки. Вегетационный период лука параде (от всходов до срезки) 70-80 дней. Срез желательно делать через 38 — 50 дней после предыдущего.
Поэтому я считала его таким как лук Шнитт. Стесняюсь

Посеяла свои маленькие грядки, жара, сухо, ветер.
Грустный Остались рассада помидор и сельдерея, руки чешутся их тоже высадить, но первомайский снегопад никто не отменял. Злой Ждемс.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 10:07 am Ответить с цитатой
Oksana

Света писал(а):
надо посеять морковку

Светик, моя мама просила тебе передать, что этом году она посадила морковь под зиму, укрыла ее. Уже взошла и стоит дружными рядами.
Мы в прошлом году остались без моркови и буряка, так решили посадить одну грядку для пробы, все равно ничего не теряем. Не взойдет, посадим опять. Все отлично.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 9:18 pm Ответить с цитатой
Света

Оксаночка, вот спасибо передай своей маме за этот опыт! Этой осенью обязательно насею морковку. А чем она укрывала грядку?
В прошлом году под зиму посадила чеснок (ну это все сажают озимый) и лук. Лук-сеянец купила в садистском магазине, забыла какой, и потыкала. Взошел весной 98%, сейчас стоит с зелеными перьями.
Сейчас весной посеяла морковку, накрыла спанбондом белым, прошло 2 недели - пока пусто. Сегодня спандонд сняла, был очень сильный ветер и его срывало. Посмотрим.

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 1:21 pm Ответить с цитатой
Oksana

Светочка, грядки укрывали листвой и закидали сугроб снега на грядку. Благо напрягаться не надо было, снега было с избытком. Садили перед самыми холодами, как и чеснок. Чтоб не успел прорости. А так морковка всегда месяц лежит в земле. Мы еще не посадили морковку и буряк, посмотрела на прогноз, обещают сегодня нулевую температуру. Все так все цветет в саду, опять ни с чем останемся. Так жалко деревья. Я уже маму агитирую сегодня ночью костры разжечь. Ничего страшного, что не поспим.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:16 pm Ответить с цитатой
Света

Ой, заморозки это ужасно. Помню давно в один год заморозок был где-то числа 12-15 мая, абрикоски маленькие все обсыпались...
У нас тоже цветут деревья хорошо, по прогнозам не видно заморозка. Зато ветер сумасшедший уже дня 4 дует, всю абрикосу цвет оббил. Черешня цветет, на подходе слива, потом груша и яблоня.
Не зря пословица говорит, что цыплят по осени считают.

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 6:51 pm Ответить с цитатой
Zsike

Света уже наверно на даче трудишься как пчелка.
Мой лук Параде так и не взошел. Laughing Перекопала и посадила огурцы.
У нас ни капли дождя больше месяца, ели муж потычил томаты, сушь, жара и ветер каждый день. Грустный

Список форумов ВКУСНЯШКА » На завалинке.