Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Блюда из рыбы и морепродуктов » Люблю кальмары На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 5:37 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Очень аппетино, Ирочка!
Вчера и сегодня ела кальмары, только кольцами. Фаршированные ни разу не готовила. У вас они, наверное, чищенные продаются, кальмары, Ира? А нам - отварить, почистить, начинить... И довольно крупные попадаются. У тебя маленькие кальмарчики? Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:46 am Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Paprika писал(а):
У вас они, наверное, чищенные продаются, кальмары, Ира? А нам - отварить, почистить, начинить... И довольно крупные попадаются. У тебя маленькие кальмарчики? Wink


Нелли, они у нас разные продаются... и живых (почти ) мне привозили раньше (пока рыбзаводы не закрылись). Но я предпочитаю покупать нечищенные. Потому что, после разморозки я их чищу, мою и все... Никаких отвариваний. А еще - они, действительно маленькие. Я такие больше люблю. Для фаршировки их отваривать не надо... Сразу начинить, залить и в духовку.
Я огромные очищенные покупаю для котлеток или для жарки колечек из кальмаров. Smile

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 10:59 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Nanaimo писал(а):

Но я предпочитаю покупать нечищенные. Потому что, после разморозки я их чищу, мою и все... Никаких отвариваний.

Я всего на несколько минут бросаю кальмары в кипящую воду, Ирина. Иначе их не почистишь! Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 11:15 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Paprika писал(а):
Nanaimo писал(а):

Но я предпочитаю покупать нечищенные. Потому что, после разморозки я их чищу, мою и все... Никаких отвариваний.

Я всего на несколько минут бросаю кальмары в кипящую воду, Ирина. Иначе их не почистишь! Wink


А я ошпариваю кипятком перед тем, как очистить.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 11:20 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Борисовна писал(а):

А я ошпариваю кипятком перед тем, как очистить.

Практически это одно и тоже!
Может в Канаде другие кальмары? Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 11:26 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Paprika писал(а):
Борисовна писал(а):

А я ошпариваю кипятком перед тем, как очистить.

Практически это одно и тоже!
Может в Канаде другие кальмары? Хихикает


Да там, по всей видимости, все другое... Вон как Ирина говорит: все можно и не чистить, и не жарить... Хихикает

А я толстостенных кальмаров не люблю. У них и вкус другой. Невкусный.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 4:51 am Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Кто их знает... какие кальмары у нас???? Wink Когда покупаю нечищенные - то они с головой, шкурой и внутренностями. После оттаивания, шкурка легко снимается чулком... и остается чистенький кальмарчик. Голова вытаскивается вместе с внутренностями и хорда легко отделяется. И все - никаких тепловых обработок. Только помыть. А чищенные кальмары... я их тоже на пару минут в кипяток, если для салатов... А так, тоже ничего не делаю... просто помыть и перекрутить на мясорубку... или порезать колечками и во фритюре в кляре обжарить. Smile

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 8:13 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Nanaimo писал(а):
Когда покупаю нечищенные - то они с головой, шкурой и внутренностями. После оттаивания, шкурка легко снимается чулком... и остается чистенький кальмарчик.

Вот! Wink Наши кальмары так легко не очистишь, Ирина. Только ошпаривать, а для салата отваривать их нужно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 11:29 pm Ответить с цитатой
Olima

Репутация: +56    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 819




И я на днях делала пробу пера из кальмар. Купила пол кило, а после разморозки и очистки осталось всего лишь 320 г Шок
Вот столько штучек у меня получилось из этого количества кальмар, правда я булки немного перебавила Копилка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olima Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 8:52 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Olima писал(а):

Вот столько штучек у меня получилось из этого количества кальмар, правда я булки немного перебавила Копилка

Зато они у тебя, Оля, хорошо держат форму! Ровненькие.
У меня котлеты с трудом лепились. Видно мало положила хлеба!
Очень интересны пропорции хлеба в котлетах из кальмара. Wink
Поделитесь, девочки! Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 9:39 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Впервые готовила маринованные кальмары.
Ингредиенты:

Кальмар — 5 шт
Масло растительное — 3 ст. л.
Уксус — 2 ст. л.
Соевый соус (у меня Kikkoman) — 2 ст. л.
Мед — 0.5 ч. л.
Перец чили (сладкий) — 1 ст. л.
Чеснок — 1 зуб.
Соль (по необходимости)
Перец красный жгучий (немного)
Имбирь — 0.5 ч. л.

- Сначала готовим маринад. Для этого смешиваем все составляющие рецепта, кроме кальмаров.

- Кальмар очищаем. Кипятим воду, подсаливаем. Ровно на 30 секунд опускаем туда кальмар и сразу же достаем.
- Даем тушкам остыть и нарезаем кольцами, 0,5 см шириной

- Помещаем нарезанные кольца в чашку и заливаем маринадом, перемешиваем, можно сразу кушать, а можно дать постоять минут 20. Также можно добавить зелень кинзы, кто любит.

-
Мне очень понравились кальмары маринованные.Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 9:55 pm Ответить с цитатой
Olima

Репутация: +56    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 819




А разве есть перец чили сладкий Shocked , вот уж не знала о таком. Или в его роли выступает перец паприка?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olima Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 10:09 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Olima писал(а):
А разве есть перец чили сладкий Shocked , вот уж не знала о таком. Или в его роли выступает перец паприка?

Я тоже о таком не слыхивала, Оля. О чили сладком. Хихикает
Скорее всего, паприка. ))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 10:40 am Ответить с цитатой
Olgapt

Предупреждение
Репутация: 0    
Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 9




Мне рецепт очень понравился Спасибо Как раз в холодильнике кальмары "завалялись"...хочу попробовать приготовить в скоромульте,думаю,мин.10 хватит?

_________________
http://www.lovelyskin.ru/isadora.html
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olgapt Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 4:24 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Девочки, где у нас купить кальмары? А супермаркете только белые в ледяной корке. Или других к нам не возят?

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 5:51 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




поваренок писал(а):
Или других к нам не возят?

А разве белорусских у вас нет?У нас и кальмары,и мидии,и устрицы из "белорусского моря" есть. ROFL И яблоки,и бананы,киви,авокадо,ананасы и много чего ещё подобного от них же.Удивительная страна,скажу по секрету.Всё есть,а на заработки к нам едут. Wink

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 10:23 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Таня, у нас кальмаров полно. Есть оте белые в толстой глазури, но они как резиновые, знаю. Есть просто розовые тушками (самые вкусные), цена прим. 160 грн/кг. Есть отдельно мантия кальмаров, это вот те типа уши слоновьи сверху, они некрупные и дешевле. Есть тело розовых кальмаров. Вот их сколько продают!
Выслать? Wink

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 10:31 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Света писал(а):
Таня, у нас кальмаров полно. Есть оте белые в толстой глазури, но они как резиновые, знаю. Есть просто розовые тушками (самые вкусные), цена прим. 160 грн/кг. Есть отдельно мантия кальмаров, это вот те типа уши слоновьи сверху, они некрупные и дешевле. Есть тело розовых кальмаров. Вот их сколько продают!
Выслать? Wink

Ого, недешево! Хек дешевле. Высылать не надо))) Но у нас такого ассортимента нету.

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 10:32 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Сергей писал(а):
поваренок писал(а):
Или других к нам не возят?

А разве белорусских у вас нет?У нас и кальмары,и мидии,и устрицы из "белорусского моря" есть. ROFL И яблоки,и бананы,киви,авокадо,ананасы и много чего ещё подобного от них же.Удивительная страна,скажу по секрету.Всё есть,а на заработки к нам едут. Wink

Не, Сергей, у нас белорусское только масло, и то не очень... А вся экзотика не из Беларуси. Мы с Турцией дружим)))

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 5:18 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Таня, а кальмары всегда недешевые были, я ж их постоянно беру. А семга по 400 (в среднем!) только от смерти. Я иногда беру на рынке семгу кусочками как ленточки с ребер срезаные, и то по 170-180 грн/кг в блоках (беру по 200г на бутики), а если кусочки крупнее, то уже 240. Грустный

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 6:39 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Света писал(а):
Таня, а кальмары всегда недешевые были, я ж их постоянно беру. А семга по 400 (в среднем!) только от смерти. Я иногда беру на рынке семгу кусочками как ленточки с ребер срезаные, и то по 170-180 грн/кг в блоках (беру по 200г на бутики), а если кусочки крупнее, то уже 240. Грустный

Я тоже такую как-то брала. Но на базе отптовой - дешевая была. А сейчас тоже что они не покупала семгу. Но я ее не очень и люблю. Мне скумбрия вкуснее))))

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 1:21 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Сбылась мечта идиота, вернее идиотки. На базе заказала пласт кальмаров, одиннадцать кг. Обожрусь теперь.
Готовила сто лет назад фаршированные, а вот котлетки не делала. Покупала чищенные, а эти с хвостами. Их тоже в фарш крутить? Расскажите сколько по времени их жарить? Знаю, что отваривать надо пару минут, потом резина резиной. А жарить не знаю.
Борисовна, а в духовке сколько запекать минут?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 10:49 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Оксана, на 5 сек опусти размороженные тушки в кипяток, потом они легко чистятся.
Прокрути как на котлеты, без хлеба, с яйцом и немного крахмала. Фарш будет немного жидковат, обваливай не в муке, а в мелких сухарях. Жарь на среднем огне как и рыбные котлеты. Резиновыми не будут, не бойся. Я из на заказ пережарила килограммов 100.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 9:06 am Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Спасибо, Светик. Сегодня заделаю. Сухари только купить надо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
 Люблю кальмары 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Блюда из рыбы и морепродуктов
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 4 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin