Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Праздничные рецепты » Новогодние рецепты. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 2:56 pm Ответить с цитатой
поваренок

Света писал(а):
Таня, неожиданно... А ты ела?

Да, Света, ела. Коллега на корпоратив приносила. Это очень вкусно! Причем понравился не только мне, а всем без исключения. Семечек было много, они жареные. Сказали, что такими уже продаются - чищенные и жареные.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 3:01 pm Ответить с цитатой
поваренок

Еще один новый для меня рецептик из корпоратива))

Горячие бутерброды
Плавленный сырок на крупной терке натереть, добавить яйцо и мелко порезанную среднюю луковицу. Все размешать. На ломтики батона немного майонеза помазать, и ложкой выложить приготовленную смесь. В духовку на несколько минут, пока верх не будет румяным. Можно включить только верхний тэн, если духовка позволяет.

Это было тоже ну очень вкусно! На целый батон надо делать на 2 сырка (2 яйца и 2 луковицы соответственно)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 3:04 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Сергей писал(а):
Жена до 19.00 работает 31-го.Т.ч.надо искать того,кто готовить будет. Грустный

Не, Сергею надо просто раздать задания всем домочадцам (если таковые имеются на данный момент в наличии Wink ). И, соттветственно, покомандовать, проконтролировать.
Правда, если я буду этой пословице следовать, то никакой юбки на резинке не хватит... Laughing делать некому... Грустный Приедет народ ближе к вечеру 31.
Но я и не заморачиваюсь. Нечего ночь обжорства устраивать. Света, согласна с тобой. Мне всегда не по себе становится, когда вижу толпы народу с горящими глазами с тележками. авоськами. Безумие массовое. Можно подумать, что все это съедено будет...

Последний раз редактировалось: Борисовна (Пт Дек 29, 2017 9:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 6:30 pm Ответить с цитатой
Сергей

поваренок писал(а):
Я даже знаю, кто это будет)))

Догада однако! Wink

Света писал(а):
Да и подумай, много ли надо есть ночью??? Хватит уже ломящихся столов, надо чисто символически проводить-отметить.

Светик,мы давно горы не строим.Всего понемножку и в час,начале второго в люлю.Прошли те времена,когда из штанов выпрыгивали.Сейчас в них влезть бы. ROFL На тему готовки я пошутил.Таня поняла сразу.
Наварю студьня,сварю язык,накручу рулетиков рыбных.Нарежу колбаски т/к,рыбки красной,бутеров с икрой намажу,пару салатиков сварганю,ну и хватит.Сын поможет-спасибо,ну а нет-справлюсь сам.А жена придёт-отдохнуть,помыться,привезти себя в порядок,а там и за стол пора.Т.ч.помощи не будет от неё.Да мне и не надо особо. Smile

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 6:58 pm Ответить с цитатой
поваренок

Я тоже работаю 31-го, правда до 14-00. А потом буду готовить: салатик с семечками, салатик с виноградом (дети любят) - всего по пару ложек. Потом, конечно, картошку, ну и отбивные - дети в таком виде мясо любят больше всего. Тортик еще какой-то надо. Сын ест только Crazy cake, а мне он не праздничный совсем. Я его и так через день пеку. Хочу Монастырскую избу, если время будет. Вот и все меню)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 8:21 pm Ответить с цитатой
Света

Сереж, та я поняла, что все равно тебе готовить Хихикает Ну написала просто, вдруг еще кому пригодится.
Мы тоже вавилоны на НГ стол давно перестали делать, я после НГ делаю раз в 1-2 дня новый салатик, и так до Рождества, типа праздник продолжается.

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 8:51 pm Ответить с цитатой
Света

Сереж, а что за рулетики рыбные будешь крутить? Заинтриговал... Wink

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 9:44 pm Ответить с цитатой
Сергей

Света писал(а):
Заинтриговал...

Сча сбацаем темку. Wink

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 10:09 pm Ответить с цитатой
Света

Таня, сделала твой салат с семечками, оригинально, вкус понравился, буду повторять. А бутерброды неожиданно покорили моего мужа, сегодня делала 2 раза. Спасибо, что поделилась! Воздушный поцелуй

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 4:54 am Ответить с цитатой
поваренок

Светочка, очень рада, что пригодились рецепты. Кстати, коллега сказала, что в салат еще и лук нужен, мелко порубленный. Но мне и без него нормально)

Список форумов ВКУСНЯШКА » Праздничные рецепты