Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Семиделушка » Вязание На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 5:43 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Отходя от новогоднего готовочного марафона, вспомнила я, что скучает моток шерсти. В прошлом году в секонде за копейки купила вязаный снуд, распустила его. Мне уж очень нитки там приглянулись!
Вот связала за день очередную шапчонку типа чалмы еще и небольшой шарф получился. Оцените нитку - это все одна нить так красиво покрашена! В реале цвета чуть темнее и насыщеннее.



_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 7:35 am Ответить с цитатой
НЭЛКА

Репутация: +262    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1572
Откуда: г.Новосибирск




Света,здорово!!! Ох, не умею вязать Грустный так бы салфеточек себе навязала Хихикает

_________________
ХП "KENWOOD"ВМ-450
АГ "Нotter НХ-1037 Classic
МВ "REDMOND"RMC-M150
Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 5:29 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Девочки, я тут прямо влюбилась в кофточку и теперь горю желанием такую связать. Но тут нужна пряжа хлопок+шелк. Нашла я итальянскую в бобинах в одесском интернет-магазине. Я из такой пряжи никогда не вязала. Подскажите, если знаете, как она себя ведет в вязанном изделии.
И еще мне там понравился лен+шелк. Красивые кофтенки летние можно навязать Smile .
Вот такая кофтенка на первом фото.



Схемы даны и на вторую, тоже ничего, если чуток переделать.


Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 7:04 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Оксанчик, очень красивые кофты! А ты себя представляешь в них? У тебя тоже ОГ 42-44 см, как у этих девочек? И ты тоже внизу такая же стройная и носишь стрейч-облипон? Прости, что такое пишу (я тебя не видела, просто мысли вслух), но такие модели часто хороши на моделях (о сказала!), а на нормальных украинских девушках увы. Я 2 или 3 раза вязала понравившиеся картинки, а как надела, так и подарила подружке.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 8:37 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Светик, так я не собираюсь ее носить под облипон. Я толстуха и прекрасно осознаю, что вещи в обтяжку меня не украсят. Я ее собиралась удлинить, прикрыв бедра, и связать еще под нее топик. Вязка тут простенькая, гладьевая. Она точно не полнит. Будет свободного кроя. Так что под черную юбку будет не плохо. Как мне кажется.
И знаешь, Светик, я уже в том возрасте, что мне глубоко наплевать, что там кто скажет. Главное, что мне было бы удобно и лично мне было до души. А не понравится, то можно и перевязать в любой другой топик.
А сейчас я заказала мохер https://3niti.net/pryazha/super_mohair/ вот такой, правда не сильно пушистый, и хочу связать себе кардиган цвета пыльной сирени, из цвета цикламена планируется джемпер. Еще мне подсунули по акции https://3niti.net/akctiyi/rasprodazha/christmas_gazzal/ вот такой. Пока не знаю точно, но склоняюсь к этому жакету, только удлиню http://www.liveinternet.ru/users/4794383/post209026831/.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 9:25 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Оксан, пряжу такую не знаю, давно в магаз пряжевый не ходила. Модель жакета красивая, мне понравилась.
Посмотри еще у меня в ЖЖ вязание, я там много вещей накопировала для настоящих нормальных красавиц, а не для худосочных березок.
http://www.liveinternet.ru/users/4367319/rubric/2404170/

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 9:57 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Посмотрю. Спасибо, Светочка. Хочу еще палантин связать, но столько уже в закладки сбросила и все такие красивые, что глаза разбегаются. В следующую зарплату закажу себе эту пряжу и мохер на палантин, а там уже определюсь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 11:23 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Света писал(а):
но такие модели часто хороши на моделях (о сказала!), а на нормальных украинских девушках увы.

Мне не понятно слово "УВЫ"!
Где ты видала "модели"от которых не хочется плакать и бежать в магазин за продуктами,чтоб их бедных накормить?Вешалки голодные.Набор костей и литр крови. Ковбой

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:43 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Сереж, у нас сейчас пошла некоторая тенденция к укрупнению моделей, т.к. пошла борьба с анорексичками. Славбо, стали больше шить и продавать одежды нормальных размеров, а не на кукол.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 1:15 am Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Света писал(а):
стали больше шить и продавать одежды нормальных размеров, а не на кукол.

И на ненормальных тоже. Я сейчас очень даже легко могу найти одежду своего размера слонячего. Вот пример anabel-shop.com.ua, правда дороговато, но очень качественно. А вот еще dress-code-classic.coml. Мне понравилось и качество, и цена нормально. Тут под ваши размеры шьют. Но вывод один, - жрать надо меньше.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:46 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Оксана, а ты вот пряжу заказала в Одессе, и к вам привозят по заказу?

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:13 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Так у нас же люди предприимчивые, всегда находят выход. Есть у нас "специально обученные люди", которые ездят на Новую почту и привозят. За это конэшно берут денюжку, но я ж бухгалтер, все просчитываю Smile . Мне дешевле обходится заплатить за товар и им еще, чем купить тут. Еще в прибыли остаюсь. Да и тут продается в основном российская пряжа, импорт очень дорого и выбора нет. За итальянскую тут совсем речи не ведут, только Турция. Вот и заказываю на ребят на Станицу Луганскую, они через мост проносят посылки и в Луганске отдают. И когда объясняешь девчатам с интернет-магазинов ситуацию, все говорят, что не я такая одна умная, многие отсюда заказывают. Так что механизм налажен и работает. Но это хорошо, что у меня зарплата гривневая и я оплачиваю с карты на карту, хотя на всем этой войне все неплохо зарабатывают. И тут перечисляют через "коммерческие центры" деньги куда надо.
Так что на следующей неделе еду в "столицу", а там меня ждет куча посылок. Кстати, реально дешевле заказывать импорт на Украине. У нас сейчас все ж с России тянут, а там дороже.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:25 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Кстати, можно и из Китая заказ сделать, и из России. Были бы деньги. Я правда не пробовала заказывать на Алиэкпресс, ждать долго, да и риск, что посылка может потеряться где-то на просторах соседней страны.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
 Вязание 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Семиделушка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin