Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Консервация » Консервированные помидоры с арбузами
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Консервированные помидоры с арбузами
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:36 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Вчера попался мне такой рецептик. Я сначала очень удивилась, чего только люди не выдумают, а потом задумалась... Помидоры консервируем, арбузы вообще вкуснющие из банки, так почему бы и нет? ;) :pig:
Сегодня закрыла две банки, как раз скучал в холодильнике не совсем удачный арбуз.

Ну и сам рецепт.
В 3-х литровый бутыль уложить рядами помидоры и арбузы. В арбузах нужно снять корку и порезать небольшими дольками (косточки по возможности убрать)(**я делала с коркой, она такая вкусная получается!). Укладывать плотно. На такую емкость идет примерно 1 л 200 мл воды. Сварить рассол: на 1,2 л воды - 3 ст. л. сахара, 1,5 ст. л. соли, 1 ст. л. уксуса. Залить кипящим рассолом и стерилизовать 15 минут. Закрутить, перевернуть и укутать до полного остывания.

Зимой отпишусь о вкусе.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
Re: Консервированные помидоры с арбузами
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 7:46 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):
Вчера попался мне такой рецептик. Я сначала очень удивилась, чего только люди не выдумают, а потом задумалась... Помидоры консервируем, арбузы вообще вкуснющие из банки, так почему бы и нет? Wink Копилка

Люблю необычные рецепты. Smile Содержимое банки смотрится красиво, думаю, и со вкусом будет полный порядок. Хотелось бы попробовать.
Единственное, что напрягает - стерилизация. Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 9:02 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Нелли, меня тоже вчера напрягла эта стерилизация. Но я попробую зимой на вкус и если понравится, то буду менять технологию.
Арбузы я просто заливаю кипятком + аспирин, а вот помидоры так не сделаешь. Надо думать.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 11:22 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Так, одна баночка сбросила крышку.
НО!!! То, что там оказалось...!!! Wink
Со вчерашнего утра до сегодняшнего вечера мы вдвоем с мужем содержимое сожрали!!! ООООЧЕНЬ вкусно!!! Я выступала по арбузу, муж по помидорам.
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ СДЕЛАТЬ!!! Копилка

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 12:43 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Cветик, сделала позавчера 9 банок. По 3 банки разными рецептами. Твои были в том числе. Сегодня разбудил бабах от первой банки. Арбузы получились в банке вкуснейшие, помидоры никакие (мало для них времени прошло). А сейчас зашла в тему и увидела свою ошибку, - я забыла их укутать. Но ничего, похоже, что одна банка все ж доживет до зимы. А я наемся уже вкуснятины. (Маман носом покрутила). На будущее зато уже не забуду все делать по рецепту.
За рецепт Воздушный поцелуй .
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 3:59 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Я прошлым летом сделала 3 банки, уже поели. Но почему-то было не так вкусно, как в позапрошлом году. Видно, еще от арбуза много зависит. Но все равно буду закрывать, вкусно!

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
 Консервированные помидоры с арбузами 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Консервация
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin