Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Пироги открытые и закрытые » Пирог "Обжора"
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Пирог "Обжора"
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 7:04 am Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Снова я.

У меня оказалось куча вареного картофеля и полкурицы (гости принесли) после посиделок. Таскали туда-сюда.... не идет и все тут.
Сегодня я решила все это дело оформить в пирог. Вспомнился рецепт, который моя кума делала ранее очень часто (еще когда я была ТАМ Smile , а не ТУТ). А ей рецепт "подкинула" ее соседка - шеф-повар ресторана на Омеге. У них в ресторане всегда оставалось много неисразходованных, но приготовленных продуктов, и она вот их все "запихивала" в такие вот пироги. Она его и обозвала "Обжорой". Ну, "Обжора" так "Обжора".

Пирог очень прост, продукты в него - все что осталось и никак не хочет съедаться. И с рыбой его делали, и с мясной начинкой (разной). Все вкусно.






Тесто.

250 г маргарина холодного (желательно "Слойка")
2,5 чашки муки
1 столовая ложка водки, или коньяка, или самогона Хихикает, или текилы (как у меня за неимением вышеперчисленного)
250 г жирной сметаны (не ниже 20%)

мука как возьмет.


Маргарин порубить с мукой до крошки. Добавить спиртное и сметану. Перемешать. Добавить муку, чтобы получилось мягкое, отлипающее от рук тесто. ЗАМЕШИВАТЬ БЫСТРО, чтобы маргарин не плавился от тепла рук.

Раскатать тесто, сложить втрое, снова раскатать, снова сложить. Повторить так раз 5-7.
Сложить тесто и накрыв, положить в холодильник минимум на 2-3 часа, а лучше на ночь. НЕ В МОРОЗИЛКУ!!!!



Тесто при раскатывании уже начинает слоиться.


Пока тесто вылеживается, займитесь начинкой.

Я порубила многострадальную курицу на мелкие кусочки. Обжарила луковицу и морковку, туда бросила курицу. Все обжарила. Приправила солью, перцем и еще бросила туда нарезанные помидоры. Покипело, пока не выпарился сок помидорный. Готово.

Еще раз обжарила луковицу с морковкой, нарезала - накромсала картошку. Бросила к луку и прожарила. Посолила чуть сильнее, чем обычно, поперчила.



Можно и нужно обжарить все с грибочками - вкуснее. Увы... муж последнее время не ест грибы.



Духовку до 200-210 градусов. Среднего размера противень застелить бумагой (только дно) и немного смазать маслом.

Достать тесто. Разделить его на 2/3 и 1/3.

2/3 раскатать в тонкий пласт по размеру чуть больше противня.



Наколоть вилкой тесто.



В один слой выложить картошку. Сверху выложить мясную (рыбную) начинку.




А вот на этом этапе, начинку надо слегка залить-смазать смесью майонеза и кетчупа.
Увы... снова у меня ограничения. Муж не ест майонез и кетчуп. Поэтому я вымазала остатки сметаны (надо бы побольше), а вместо кетчупа я к мясу добавляла помидоры.
Вам рекомендую намазывать майонезно-кетчуповой смесью. Очень вкусно. Соотношение кетчуп-майонез - по вашему вкусу. И повторяю, много заливки не надо, только для сочности и аромата.




Раскатать тоненько 1/3 часть теста и уложить на пирог, подвернув края под пирог.

Смазать разболтанным яйцом. Наколоть вилкой.

Выпекать минут 30 до румяности.

И приятного аппетита с "Обжорой".

Очень нравится тесто. Хрустящее. А внутри сочная начинка.


_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 11:12 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




АААА!!!!! Какая красотааааааа!!!!!!!!!! ХОЧУ!!!!! Осталось дождаться бесхозную курицу. Wink Копилка

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 1:47 pm Ответить с цитатой
Olima

Репутация: +56    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 819




Ирина, я в восторге от Вашего очередного кулинарного шедевра. Даже фото передаёт все ароматы и вкусности этого пирога. Любуется природой
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olima Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 9:28 pm Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Света писал(а):
АААА!!!!! Какая красотааааааа!!!!!!!!!! ХОЧУ!!!!! Осталось дождаться бесхозную курицу. Wink Копилка


Wink так это может быть и не курица... Кума все остатки мясные туда запихивала, вместе с колбасами.
Тут главное - эта майонезно-кетчуповая заливка и тесто хрустящее. Сочетание класс.

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 9:29 pm Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Olima писал(а):
Ирина, я в восторге от Вашего очередного кулинарного шедевра. Даже фото передаёт все ароматы и вкусности этого пирога. Любуется природой


Спасибо.... Надеюсь, что всем вам пригодится... Воздушный поцелуй

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 10:25 pm Ответить с цитатой
Olima

Репутация: +56    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 819




Ирина, и не сомневайтесь. Я Вашим рецептам и рецептам Светы доверяю безоговорочно. Всегда получались без проколов, ну если не считать иногда мою криворукость Стесняюсь ю
Пока забираю в закладки, будет повод, обязательно приготовлю.
Я последнее время всё о Вашем рецепте рыбных шариков подумываю, который я давно себе скопировала, даже не помню на каком сайте, но точно знаю, что это Ваш рецепт, рыбу присматриваю.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olima Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 10:30 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Так, Оля, шо за шарики??? колись. Wink

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 10:36 pm Ответить с цитатой
Olima

Репутация: +56    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 819




С разрешения Ирины сделаю цитирование с этого рецепта:
Цитата:
РЫБНЫЕ ШАРИКИ
Шарики настолько просты в приготовлении, что я удивилась. А поначалу тоже их покупали, и стоят они...... прилично, даже по нашей зарплате.

Прекрасно хранятся в морозилке длительное время. При необходимости достаете и готовите что вам надо: закуску для друзей, или как основное блюдо с гарниром.

А теперь к рецепту:

Кол-во продуктов дано для оптимально - бвстрого приготовления, если больше - лед тает, крахмал теряет свойства. Захотите сделать больше - тогда несколько раз или в 4 руки.

250 г филе белой рыбы ( с лососем и красными рыбами эксперементировала - не ТО!), Рыбка любая с белым мясом: хек, минтай, пангасиус и т.д.
1,5 чайные ложки без горки соли
1 чайная ложка молотого черного / белого перца - на любителя.
4 зубка чеснока
2 столовые ложки с горкой маниоки/тапиоки ( понимаю, что не у всех это есть, замените - КУКУРУЗНЫМ крахмалом)
50 г раздробленного льда.

Готовится быстро!
Поэтому уделите время для предварительной подготовки всего необходимого.
А понадобится:
2-3 литра ледяной воды
и кастрюля с кипящей водой.

Итак начинаем.
1. Вода в морозилке уже почти схватилась ледком.
2. Кастрюлю на плиту и пусть греется.
3. Все, кроме льда в ОТЛИЧНЫЙ блендер или мясорубку. Все взбить/ измельчить до мельчайшего сосотояния. До пюре.
4. Лед раздробить и бросить в фарш. И снова БЫСТРО все взбить.
5. К этому моменту вода кипит. Рядом с кастрюлей ставите миску с ледяной водой и рядом же дуршлаг или сито.
Берете чайную ложку, зачерпываете фарш. Второй ложкой формуете колобок и в кипяток. Варится быстро, около 1 минутки. Как только всплыли - сразу выловить и в ледяную воду охлаждаться 3-5 минут. Затем в сито, чтоб стекла вода.

ВСЕ! Готовы.
После этого вы можете их заморозить. Совет - не морозьте сразу все в куче. Разделите по 6-8 штук в пакетик и в морозилку.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olima Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 10:44 pm Ответить с цитатой
Olima

Репутация: +56    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 819




А ещё у меня из головы не выходит рецепт Ирины кекса - Дерево.
Nanaimo писал(а):


Спасибо.... Надеюсь, что всем вам пригодится... Воздушный поцелуй


Так что не сомневайтесь, Ваши рецепты всегда востребованы. Просто не всегда их сразу готовлю, но в голове сидят крепко Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olima Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 6:38 am Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Ой, Оля... вот уж вспомнила... это я про рыбные шарики. Надо же, помнишь. У них самое главное - ледяная вода в достаточном объеме и сам лед. А все остальное - на раз-два. Smile А потом с разными соусами - пальчики оближешь.

А кексик - дерево - да. Вкусно и просто. Я его частенько делаю.

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
 Пирог "Обжора" 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Пироги открытые и закрытые
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin