Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Торты, кексы, пирожные » ДУНАЙСКИЕ ВОЛНЫ
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
ДУНАЙСКИЕ ВОЛНЫ
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 11:08 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




ДУНАЙСКИЕ ВОЛНЫ

Увидела этот рецепт на сайте say7 автор Ganna. И так как рецепт с вишней, а у меня сейчас вишни как грязи, вчера и сделала. Очень вкусно!

Показываю фото оригинала.
img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/150/74150919_3352818_31996real_3_.jpg
Дальше комменты синим и фото мои. Я делала половину рецепта.
Для теста:
300г. сахара, 6 яиц Все взбить миксером.
250г. маргарина или масла- растопить и добавить к предыдущей массе и все это размешать миксером. Добавить 400г. муки и 1 пачку разрыхлителя и все перемешать.
Тесто поделить на две части. Первую часть выливаем в форму 30х24(приблизительно).
В другую часть теста добавляем 2ст.л какао и выливаем поверх светлого теста.
Из 2х банок вишень выливаем жидкость , но жидкость не выливать.(в рецепте используется консервированная вишня, я клала свежую)
Потом вишню разложить равномерно поверх теста и обратной стороной ложки вдавливаем каждую вишенку в тесто.

Выпекать 30-40мин. при 180 градусов.
Пока остывает пирог варим пудинг. Вскипятить 500мл. молока. Отдельно смешать 3ст. лож. сахара + 2 пачки пудинга и немного молока. В кипящее молоко влить эту массу постепенно и быстро мешаем, чтобы не было комков.
Пока горячие выливаем на пирог.
(я сделала по-другому - половину пачки пудинга Д-р Откер смешала с 250 мл молока и сварила по этой технологии. Ну, можно было сварить и целую пачку, было бы больше)

Теперь варим заливку для торта(Tortenguss rot)- нам нужен красного цвета.
Вишневый сок (или воды)500мл. закипятить. Отдельно смешать 3ст.лож сахара + 3 пачки заливки для торта и немного сока эту массу добавляем в сок. Довести до кипения. И сразу же выливаем поверх пудинга. Заливка для торта очень быстро застывает.
(я взяла Желе для тортов Д-р Откер красное и сварила его с - полстакана воды+полстакана жидкости от вишнёвого варенья+1 ст.л. сахара)

Пирогу дать остыть и порезать на куски.

Угощайтесь, получился добротный домашний пирог, очень вкусный!
Желейная заливка на вишнёвом соке - просто бомба!!! Цвет супер-вишня!!!
На сайте оригинала все страшно восторгались и писали, что пекли его на стол гостям на ДР. Ну наверное я Галя балувана... на праздничный торт он никак не тянет, а вот встретить гостей в не столь торжественной обстановке очень подойдёт!

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 11:38 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Zsike

Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 849
Откуда: Закарпатье





Рецепт теста и название как у Светы. Крем из 2-х пудинга+250 гр.сливочного масла. Но а на вверх у меня глазурь, но следующий раз попробую с желем.

_________________
Я Лиза,пожалуйста на "ты"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zsike Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 3:51 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Приготовила этот тортик. Светочка, ты была права - ОЧЕНЬ вкусно. Правда я рецепт брала из журнала "Лиза. Приятного аппетита!" и там на 500 г муки идет пачка разрыхлителя. Желейной заливки в рецепте нет. В итоге середина у меня поднялась, так что на следующий раз уменьшу. Сварила пудинг, но получился жидковатый, так я добавила взбитый блендером до однородной массы домашний творог. Получился вкуснейший крем. Сверху залила шоколадной массой со слив маслом. В общем для первого раза - первый сорт еще не брак. Тесто очень понравилось и красиво смотрится. Вишни, в следующий раз, добавлю больше.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 12:28 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Оксаночка, рада, что получилось! Вот бы еще увидеть твою красотень, ты не фоткала? Smile

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 8:54 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Нет, забыла. Да две "сороки налетели". Мама и ее подружка, да надо ж и других подружек угостить. В итоге на утро остался маленький кусочек, который мама же и схомячила Smile . Да я и мне нельзя. Приеду из Луганска, еще раз сделаю и обязательно сфоткаю.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 8:56 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Будем ждать! Smile

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
 ДУНАЙСКИЕ ВОЛНЫ 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Торты, кексы, пирожные
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin