Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Вопросы и ответы » Друг в беде не бросит... На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 9:11 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Света,ни кто не сможет обвинить меня в чёрствости.Так меня воспитали.
Но этот случай не имеет ни какого отношения к милосердию и состраданию!
И что значит твоя фраза;...а свое пребывание двухнедельное оценили в 2000?Штука за неделю проживания четверых человек с собакой-это не милосердие,а мазохизм!Почему они что-то оценивают,а не вы?Уборка-сугубо добровольное занятие.Не захотели жить в беспорядке(по их меркам)-убрали.С какого перепугу за это ещё и деньги требовать?
Решайте сами конечно.Вам на месте видней,но посадить себе на шею такое,да ещё и позволять гадить-не милосердие и сострадание,в моём понимании. Злой

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 9:49 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Сережа, я ни в коей мере не обвиняю никого в черствости, что ты. Себя корила, что чужих людей жалела, получается, а того же деда нет... хотя он все и заварил.
Хорошо, что уехали. Единственное - ключи от квартиры были в их руках... А дверь дед сменил около месяца назад...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 10:23 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Вы, Светочка, создаете себе сами проблемы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 10:27 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Оксана, знаю. Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 5:40 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Света, смените "личинки" в замках, это не дорого.
Накажи соседям приглядывать, кто к деду ходит, и куда сам дед ходит. Звони сама чаще и в разное время.
Возрастные изменения - это не шалости, это уже необратимые, усугубляющиеся процессы. Чуть-чуть помогают препараты для улучшения мозгового кровообращения.
Но, боязнь потери документов, денег, ключей, откровенности с посторонними, незакрытые краны - это практически на пороге стоит. Будьте внимательны.
И все будет хорошо! Smile)

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 7:46 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Борисовна писал(а):

Хорошо, что уехали. Единственное - ключи от квартиры были в их руках... А дверь дед сменил около месяца назад...

Я почему -то была уверена, что ты, Света, найдёшь нужные слова и сумеешь договориться с ними. Ангел Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 8:25 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Ох, мальчики-девочки! Я, к сожалению, понимаю, что это временное решение проблемы. Дед чудит, возраст уже о себе говорит (пенсию, например, тратит самое большее за неделю на всякую ерунду, иногда говорит прямо-таки фантастические вещи, которых не было и быть не могло). Сейчас говорит, что какие-то вещи у него прихватили по мелочи... (подушку и т.д.). Но мне кажется, что он это мог и придумать...
Так что хорошо то, что хорошо кончается))) Уехали - будем радоваться и этому Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 2:47 pm Ответить с цитатой
Jany

Репутация: +20    
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 269
Откуда: Киев




Света, а квартира на ком числиться? Когда-то давно у невестки (жены брата) была бабушка, была у нее квартира, жила одна. Потом родственники решили переоформить квартиру... пошли в ЖЕК, а там им сообщили, что у бабушки никого из родственников нет и квартира якобы приватизирована на постороннего... В общем с ЖЕКом они разобрались и сделали родственный обмен, бабушку приписали в своей квартире, а ее квартиру переписали на мать невестки. Бабушке было под 90..., но ухажеры ей нужны были всегда... Был у нее друг, когда узнал, что с квартирой в пролете - по-моему даже скандал устроил. Так, что если у дедушки больше никого нет, и квартира на нем, то с ней нужно что-то решать...

_________________
---------- Женя -------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jany Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 2:26 pm Ответить с цитатой
Марыся

Репутация: +77    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 821
Откуда: Северная Венеция




Приветствую, товарищи дорогие!
Постоянно с сайта выбивает меня, не знаю уж и почему. Захожу ежедневно, практически.
Нужна помощь : сын на день рождения заказал торт... Вот и появились вопросы..
Вафельный лист ( готовый) с рисунком, на какой крем "сажать" можно, чтобы не размяк? Я планировала бисквит шоколад на кипятке, а крем желтки взбитые с сахаром и маскрапоне. Сын просит шоколадно- клубничный, да чтобы, обязательно, человек паук сверху на картинке.
Если в крем добавлю клубнику мороженную, маскрапоне с желтками не расслоиться? Совсем ошалела я от праздников.. Уже 5 дней рождений, в один месяц..и нг.. Голова не варит..
Гуру, подскажите, плз!
Про вафельныфй корж и про крем
Спасибо! Люблю вас всех! Ангел Воздушный поцелуй

_________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха…

Все всегда заканчивается хорошо, если все закончилось плохо, значит, это еще не конец!
П. Коэльо

Быстро – это медленно. Только без перерыва
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марыся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 5:27 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Дианочка, очень рада видеть тебя!!! Воздушный поцелуй
Про крем.
Я не делала с маскарпоне и не подскажу. Но мороженая клубника внутри крема обязательно даст сок. Я бы сделала лучше клубничную прослойку: клубнику чуточку оттаявую порезала на 2-4 части. Сварила красное "Желе для торта" и прямо в застывающее желе накидала-вмешала клубнику. Тогда она будет кусочками чувствоваться в торте и будет лежать красивой прослойкой. Корж - прослойка - крем.
Про картинку.
Картинки бывают вафельные и сахарные. У тебя именно вафельная?
Вафельная картинка кладется на ровную поверхность торта -мастику, растительные сливки,белковый крем

На верхнюю часть торта наносим взбитые растительные сливки, белковый или масляный крем , разравниваем и укладываем вафельную картинку. Картинку можно вырезать.

-Тыльную сторону с помощью кисти покрыть тонким слоем декор геля ,вместо декор геля можно использовать жидкий мед, светлый джем ,густой сироп прозрачный, растительные сливки

-Аккуратно уложить картинку на торт и разровнять с помощью мягкой салфетки или просто чистыми, сухими руками.

Вафельная бумага имеет нейтральный вкус. Но под воздействием сиропа ,джема, растительных сливок, декор геля она размягчается, приобретает вкус и прекрасно режется вместе с тортом.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ГЕЛЬ : (рецепт из интернета)

Это не сложно и быстро, примерно минут 15 -20.
В небольшую мисочку наливаем кипячeной комнатной темпер воды, засыпаем пол чайной ложки сыпучего желатина с двумя ложками сахара, размешиваем и оставляем настояться. После того как станет густым ставим в тeплое место или на водяную баню, но не кипятим.
Затем остужаем немного до комнатной температуры и гель готов.

Диана, я делала торт с вафельной картинкой именно спайдермена. Сейчас поищу фотку и вспомню торт и крем. Я помню, что клала картинку прямо на крем.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 9:40 pm Ответить с цитатой
Марыся

Репутация: +77    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 821
Откуда: Северная Венеция




Света!!! Спасибо огромное, что откликнулись! Воздушный поцелуй
Ездила в магазин, для кондитеров " проффи- тролль". Чего там только нет!! И как раз, спайдермена картинки и нет Грустный . пришлось брать смурфиков, вместе со всем смурфидомом.. Вроде удалось договориться с Глеб Егорычем..
Ещё купила пластиковую коробку для торта, подложку, и коробочки для печенья с окошком, на всякий случай( мало ли, в гости..это про запас)
Там все на свете.. Глаза разбежались. Не знала, что хапнуть..и мастика готовая цветная и глазури и гели и красители и лента бордюрная ...и ОХ!! Кстати, у них интернет магазин есть с доставкой, но лучше вживую смотреть...
Взяла пакет растительных сливок. Но их литр.вернее, крем для взбивания "эклектика". Из литра обещают 3 литра крема. И куда столько?? А открытый пакет 3 дня живёт в холодильнике.
Клубника у меня толченая с сахаром в заморозке. Как ещё с кремом смешать? Она кусочками.
И маскрапрне купила уже.. Вот теперь думаю гадаю, как все грамотно сделать?
Крем для взбивания можно очень толстым слоем положить? Между коржами? У меня нет бордюрной ленты. Никогда с этим кремом не работала. Свойств не знаю. Как его правильно намазать, чтобы сантиметров 5 и корж наверх и чтобы не выдавливался по бокам?
Наверное на крем этот можно вафельный корж положить, чтобы не размок? Или лучше гель сварить? Покупать не стала гель готовый, большая пачка и не дешёвый
Спасибо, за участие
Воздушный поцелуй что бы, без вас делала?!
7 лет сыночку будет! Вырос, даже не заметила. Такой взрослый!

_________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха…

Все всегда заканчивается хорошо, если все закончилось плохо, значит, это еще не конец!
П. Коэльо

Быстро – это медленно. Только без перерыва
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марыся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 9:59 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Диана, ты можешь сейчас в скайп войти? Включись.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:24 am Ответить с цитатой
Марыся

Репутация: +77    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 821
Откуда: Северная Венеция




Света
Огромное спасибо, за помощь! Ангел

_________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха…

Все всегда заканчивается хорошо, если все закончилось плохо, значит, это еще не конец!
П. Коэльо

Быстро – это медленно. Только без перерыва
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марыся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:54 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Так,всё,я попал!
Помогайте выручайте кто может. Извиняюсь
Родители прислали пакет с сушёными баклажанами.Я и с сырыми-то не особо дружу,а тут такое. Грустный
Что можно с ними сделать не заморочного?

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 12:03 am Ответить с цитатой
Пампушка

Репутация: +47    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 516
Откуда: Крым г.Красноперекопск




Я так понимаю, что можно вымочить в воде, как сушёные грибы. А потом - куда угодно, например в рагу. А воду, где будет замачиваться, ещё и посолить, чтобы горечь из баклажан ушла.
Если я ошибаюсь, поправьте меня Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Пампушка Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 2:33 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Сергей, если они не крупно посушены, ну или поломать помельче, то можно намочить и потом добавлять в борщ. Я лично летом борщ всегда с синими варю.
Можно вымоченные на рагу овощное пустить, как Оля советует. Или вымоченные прокрутить на мясорубку и икру замутить - добавить лучку обжаренного, помидор из заморозки или из банки (которые без уксуса) или свежего добавить. Перец болгарский тоже, можно чуть притушенной морковки добавить, потом для вкуса чуток пасты томатной ну и соль-сахар-уксус-горький перец-чеснок по вкусу. Жарить-тушить на вкусном масле растительном! мммммм..........!!!!!!!!!!!!!!

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 4:29 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




А я сушеные баклажаны в плов добавляю. Они у меня нарезаны мелко, поэтому просто бросаю горсть. Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 7:27 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Спасибо,бум думать.Что-то я не впечатлён пока.Извиняюсь
Может в макароны добавить? Wink
Но как-то боязно.
Икры я из свежих намутил,да ещё и Сотэ накатал(пошло в массы между прочим) Wink
Т.ч.пока в расстеряхе пребываю. Грустный

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 8:10 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Сереж, ты попробуй горстку замочить. Потом оттуда чуток отвари, попробуй как они. Чуток замоченных обжарь, попробуй. И потом решишь, что тебе вкуснее.
Мне кажется, что в макароны они не очень, хотя если обжарить с грибным кубиком...
Короче, пробуй.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 8:29 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Света писал(а):
Короче, пробуй.

Надо придумать на ком тренироваться.Кто будет пробовать. Smile

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 11:38 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




А сколько по времени отмачивать?В какой воде?Как сильно они набухают?
Во сколько вопросов. Smile

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 11:45 pm Ответить с цитатой
Пампушка

Репутация: +47    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 516
Откуда: Крым г.Красноперекопск




Миска с холодной подсоленной водой. Полмиски баклажан. Набухают не так уж сильно. А по времени - смотря по состоянию самих синеньких. Когда станут мягкие и свежие - готово.
Но вот не поверю, что родители сушёных овощей надарили, а способа их готовить не предложили Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Пампушка Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 1:20 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Пампушка писал(а):
Но вот не поверю, что родители сушёных овощей надарили, а способа их готовить не предложили


Почему же не предложили,предложили конечно.Точно так,как и вы:Да мы их везде добавляем.Размачиваешь и в борщ или на сковородку.Пробуй.Ага.
Вот я и начал задавать вопросы вам. Smile

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 10:08 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Сергей, нашла для тебя вот такое интересное видео про баклажаны

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yeqr53xmL3Q
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=u2E_Gh5Crhg
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3ej74O-C-b0

Посмотри до конца, обязательно будут говорить, как использовать.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 8:19 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Света писал(а):
Сергей, нашла для тебя вот такое интересное видео про баклажаны

Спасибо Света.Надо собраться и попробовать сделать салат. Smile

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 Друг в беде не бросит... 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Вопросы и ответы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 40 из 42  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin