Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Вопросы и ответы » Друг в беде не бросит... На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 8:54 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Никак не найду товарищам квартиросъемщикам квартиру или комнату... Подключила подруг, а воз и ныне там... И на улицу выгнать не могу...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:28 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Света, и не найдешь ты им квартиру, зуб даю (искусственный). Даже у нас в городе при поиске квартиры обязательно пишут "прописка местная", оооочень неохотно берут беженцев с востока страны. А что уже говорить про ваш российский город...

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:12 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Света, да мне сказали, что в городе беженцев с Украины немало. Сдает народ квартиры. Но уверена, что так, как мой дедуля, НИКТО не сдает...

В меня в гимназии был ученик родом из города на границе с Украиной. Так он мне рассказывал, что через их дом очень много беженцев прошло, что просто не могли не помочь. У них семья очень хорошая, парень славный. В этом году его брат к нам поступает... Вот как определить ту грань, как надо поступать, как не надо... Где человечность, а где дурость...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:56 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Борисовна, ответ очевиден. Эти люди не жалеют деда, так о какой человечности можно рассуждать!? Я понимаю помочь реально нормальным людям, но не этой шайке-лейке.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 11:32 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Борисовна писал(а):
Никак не найду товарищам квартиросъемщикам квартиру или комнату

Так ты им ещё и квартиру ищешь? Свихнулся? Отпад!

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:00 am Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Сергей писал(а):
Борисовна писал(а):
Никак не найду товарищам квартиросъемщикам квартиру или комнату

Так ты им ещё и квартиру ищешь? Свихнулся? Отпад!


Сергей, я помню, как мне как-то хирург перед операцией сказал: "Ну дура, совсем дура, таких дур я ещё не видал... Хотя все учителя такие, по своей жене знаю..."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 10:12 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Борисовна писал(а):
Сергей писал(а):
Борисовна писал(а):
Никак не найду товарищам квартиросъемщикам квартиру или комнату

Так ты им ещё и квартиру ищешь? Свихнулся? Отпад!


Сергей, я помню, как мне как-то хирург перед операцией сказал: "Ну дура, совсем дура, таких дур я ещё не видал... Хотя все учителя такие, по своей жене знаю..."


Света, я не пойму, ты хвастаешься или сокрушаешься?..
Гони их в шею!!!!!!!! Дай срок съехать в 3 дня, иначе приходишь с милицией!!! А иначе получится так, что ты заберешь дедушку к себе на ПМЖ, да еще и квартиру его будешь оплачивать, чтобы долгов не копить, а та семейка будет там жить припеваючи.
Квартиру им ты не найдешь - они будут отказываться на все варианты ( "дорого", "далеко", ... придумай сама). К сожалению, у этих людей обострено чувство самосохранения (да еще и дети усугубляют ситуацию), поэтому они будут цепляться за дедову квартиру руками и зубами. ГОНИ!!!!!!!!!!

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 3:00 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Света писал(а):
(да еще и дети усугубляют ситуацию)

И собачка! Wink
Гони!

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 4:54 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Света писал(а):
Света, я не пойму, ты хвастаешься или сокрушаешься?..


Света, да какое хвастаешься!!! Младшему ребенку 1,3... Вот как на улицу выгнать?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 10:05 pm Ответить с цитатой
Пампушка

Репутация: +47    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 516
Откуда: Крым г.Красноперекопск




Борисовна писал(а):
Младшему ребенку 1,3... Вот как на улицу выгнать?


Борисовна, я в ауте Confused
Вы их приглашали? Идти к деду жить уговаривали? Так о каком "выгнать" может идти речь... Ну давайте ко мне завтра придёт пара цыган с маленькими детьми, сядут-лягут-расположатся... а я скажу "ну что же их теперь - на улицу выгнать?" Не в том вопрос, что выгнать, а просто есть две взаимоисключающие вещи - их семья и ваша квартира, вот и всё.
Света абсолютно права - самостоятельно они не съедут ни-ког-да. Надо укорять Несут на носилках
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Пампушка Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 1:36 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Сергей писал(а):
Борисовна писал(а):
Никак не найду товарищам квартиросъемщикам квартиру или комнату

Так ты им ещё и квартиру ищешь? Свихнулся? Отпад!


Борисовна писал(а):
Света писал(а):
Света, я не пойму, ты хвастаешься или сокрушаешься?..


Света, да какое хвастаешься!!! Младшему ребенку 1,3... Вот как на улицу выгнать?


И это называется МИЛОСЕРДИЕМ, которое выражается в доброте, благожелательности, сострадании к ближнему.
Я не особо слежу за статистикой, но знаю, что Россия приняла около 300 беженцев с востока Украины, далеко не всех обеспечив жильем и работой. Возможно эта цифра уже и возросла, не знаю. Грустный
Я понимаю, что Светин дедушка не должен быть крайним в данной ситуации. Но где гарантия того, что назавтра оставшись один, он не пригласит ещё кого -то. Грустный
Со стариками непросто! Знаю по своей маме, которой 84, у которой давление скачет туда -сюда постоянно, но если она хочет идти на дачу, она никого слушать не будет. Она либо выпьет таблетку, либо кофе, в другом случае, но она пойдёт на дачу... И никакими уговорами её не остановить! Злой
Честно, мне жаль всех: и дедушку, который не Бог весть, что творит в силу возраста, и бедных украинцев ( не думаю, что среди беженцев оказались самые плохие и наглые люди) и, конечно же, Свету, которой предстоит разрешить эту непростую ситуацию. Поддержка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 11:18 am Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Paprika писал(а):
И это называется МИЛОСЕРДИЕМ, которое выражается в доброте, благожелательности, сострадании к ближнему.

Нелли,не надо передёргивать!Мы как-то обсуждали похожую тему на ХП(Прощение вроде называлась,или как-то так).Там тоже про милосердие и всепрощение песни пели.Про совесть и здравый смысл ни слова не сказали!
В данном,конкретном случае о милосердии речи быть не может(правда мы судим только по той информации которую имеем(что предоставила нам Света) и она,информация,говорит о самом натуральном обмане пожилого человека.Что с расценками на ремонт,что с жильём.
Пампушка писал(а):
Вы их приглашали? Идти к деду жить уговаривали?

Оля чётко и ясно сформулировала вопросы.
Они не с Горловки прибежали потолок и стены клеить.Где-то же жили до этого?Вот пусть туда и сваливают.По хорошему.Ведь есть ещё и плохие варианты:плохие дяди,милиция.Рассматриваться это будет однозначно как обман и захват жилья.

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 4:25 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Сереж, я очень хорошо понимаю, что вы все ТЫСЯЧУ РАЗ ПРАВЫ!!!
Они ему на головову свалились не с неба. Было сказано, что им надо было освободить квартиру до 1 июня. Вот они её и "ОСВОБОДИЛИ". Разумеется, тут все объяснения шиты белыми нитками. Очень надеюсь, что все же вопрос решится мирным путем, а не через милицию. Срок поставлен до 15 числа. Как я понимаю, дед, чтобы не платить им деньги за оклейку, и пустил их жить. Вот только с ценами, как вы правильно сказали, с Рублевки, как-то все неясно. Дед мне еще по телефону говорил, что 9000 за оклейку стен на кухне (причем "фартук" керамический там достаточно большой) и дешевенькими плитками потолок (раньше, помните, такими плитками во всей квартире потолки делали...). Потом он мне говорит, что должен 7500. Она мне по телефону сказала, что за 7000. Кто из них на каком этапе врет - не поймешь... Хотя, конечно, дело не в деньгах. Это просто штрих к портрету.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 4:30 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Да пересчитайте их работу по реальным ценам и сопоставьте цену за аренду квартиры и коммуналку. Их же там целый табор. Так они еще вам должны останутся.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 5:21 pm Ответить с цитатой
tatulja

Репутация: +12/–1    
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 339




Paprika писал(а):

И это называется МИЛОСЕРДИЕМ, которое выражается в доброте, благожелательности, сострадании к ближнему.

Это легко говорить,когда лично тебя не касается. Любое милосердие не должно быть во вред себе. А здесь получается как в поговорке - " жену отдай дяде, а сам иди к б..."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя tatulja Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 5:25 pm Ответить с цитатой
tatulja

Репутация: +12/–1    
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 339




Paprika писал(а):
Я не особо слежу за статистикой, но знаю, что Россия приняла около 300 беженцев с востока Украины

Если бы...Тоже особо не слежу, но не поверила такой цифре. Вот этим больше верю "На текущую дату получили временное убежище и статус беженца более 336 тыс. граждан Украины" http://tass.ru/obschestvo/2034000
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя tatulja Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 5:31 pm Ответить с цитатой
tatulja

Репутация: +12/–1    
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 339




Борисовна, а вам думаю нужно съездить к деду и переговорить лично с жильцами. Выгонять,это однозначно, если протянете до зимы, то будет затруднительно. Пусть они увидят, что дед не одинок и в обиду его не дадут. Пусть агрументируют такие расценки на поклейку, ну и обо всем остальном. Личная встреча, я считаю, нужна. Удачи!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя tatulja Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 5:36 pm Ответить с цитатой
tatulja

Репутация: +12/–1    
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 339




Россиян поздравляю с Днем России!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя tatulja Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 5:40 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Таня, я с ними по телефону говорю каждый день. Настойчиво спрашиваю, как идут дела в поисках квартиры. Напоминаю о необходимости освободить к середине месяца. Если не освободят (что скорее всего и будет), тогда уже поеду. Ни о какос сроке длительном речь не идет вообще... Дед, чувствется, уже тоже угорел. Сегодня звонит и говорит: "Можно я к тебе приеду?" И теперь получается, что проявляю милосердие по отношению к чужим людям, а к СТАРОМУ - нет, потому что понимаю, что если он сейчас приедет ко мне, то там ситуация вообще будет практически безвыходная...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 5:50 pm Ответить с цитатой
tatulja

Репутация: +12/–1    
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 339




Да, Борисовна,беда.А ехать все равно придется, когда будут съезжать, чтобы все проконтролировать. Деда уговорите потерпеть, будем надеяться на их порядочность. Если по телефону каждый день с ними разговариваете, то говорите таким тоном, чтобы они поняли всю серьезность. Вот это милосердие и сострадание очень часто нам мешает, а зачастую нам же боком и выходит.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя tatulja Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 7:34 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




tatulja писал(а):
но не поверила такой цифре.

Я тоже не верю,но спорить не стал-бесполезно.Мы их не считали. Smile

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 9:40 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Сергей писал(а):

В данном,конкретном случае о милосердии речи быть не может(правда мы судим только по той информации которую имеем(что предоставила нам Света)

Как ты заметил, я советов не даю, потому что ситуацию изнутри не знаю, и правового аспекта совершенно не касаюсь.
А говорю о Свете, о её отношении к данной проблеме.
Борисовна писал(а):
Никак не найду товарищам квартиросъемщикам квартиру или комнату... Подключила подруг, а воз и ныне там... И на улицу выгнать не могу...


Борисовна писал(а):

Света, да какое хвастаешься!!! Младшему ребенку 1,3... Вот как на улицу выгнать?


Это ли не милосердие? Wink

Борисовна писал(а):
Очень надеюсь, что все же вопрос решится мирным путем, а не через милицию. Срок поставлен до 15 числа.

Хочется верить, что тебе, Светочка, удастся разрулить эту ситуацию в ближайшее время. Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 5:49 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Спасибо, Нелли, за доброе пожелание...
Сегодня-завтра вроде как обещают выехать...
Как-то еще их материальные расчеты закончатся... так как спросили с деда 5000, а свое пребывание двухнедельное оценили в 2000, объяснив это тем, что эта женщина в квартире уборку сделала перед заездом, тем, что им не на что жить... И по-человечеки абсолютно все понимаю... Также ничего не говорю, у дедули грязью все быстренько зарастает, не любит он этим делом заниматься... Но вот как найти золотую середину, не став врагами, даже временными...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 7:40 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Борисовна писал(а):
тем, что им не на что жить...

Пять баллов! Свихнулся?

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 10:07 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Сереж, не ругайся на меня... Все знаю умом...
Я, конечно, предполагала, что так и скажут. Да это и действительно так, я в этом тоже уверена.
Вот думаю: как жили люди в войну, я про Великую Отечественную. Не было же такой подозрительности, желания во всем видеть подвох... И помогали, и чужих детей растили. А мы духовно намного слабее. Я за эту неделю вся извелась, как быть...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
 Друг в беде не бросит... 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Вопросы и ответы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 39 из 42  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin