Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Блюда из мяса и птицы » Рулет свиной
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Рулет свиной
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 10:38 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Это блюдо готовит моя мама. Но сама выставлять рецепт не хочет, поэтому это сделаю я. Рулет очень вкусный!



Итак, берём кусок тонкого свиного бочка или подчерёвки. Лично я люблю, чтобы кусочек был очень мясной, поменьше сала. Моем, чистим и хорошо солим. Оставляем на ночь на столе, не в холодильнике. Это даёт возможность салку равномерно просолиться.

Утром делаем в нём проколы ножом, оставляя целой шкурку. Эти проколы шпигуем чесноком. Нам больше нравиться, когда чеснок пропущенный через пресс. Тогда аромат сильнее. Этим же чесноком смазываем наш кусок внутри. Теперь сало посыпаем молотым перцем и молотым лавровым листом (или ещё какими пряностями, какие вы любите и считаете уместными). Теперь как можно плотнее сворачиваем сало в рулет шкуркой внаружу, связываем нитками. Помещаем наш рулет в рукав для запекания.

Ставим в духовку, разогретую до 180* приблизительно на 2 часа. Потом даём рулету остыть, снимаем нитки. Приятного аппетита!

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
Re: Рулет свиной
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 11:42 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




поваренок писал(а):
Это блюдо готовит моя мама.

Спасибо, Танюша.Цветочек
Первый раз в жизни готовила свиной рулет. Smile Единственное, в АГ. И немного подольше, около 3 часов.









С домашней горчицей, с Савраскиным ОПС - Отлично!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 3:05 am Ответить с цитатой
Olima

Репутация: +56    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 819




Девочки, посмотрела на Ваши рулеты и облизнулась. У меня покойная бабушка такие рулеты всегда запекала в печке, а потом всех родных ими же и наделяла (раздавала). Ох и вкусные они у неё были.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olima Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 5:35 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Красотищааааааааа ммммммммм уж такие рулетики, ТОЧНО лучше всякой колбасы Хихикает Отлично!

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 11:24 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Нелли, а не долго 3 часа запекание? Там и 2 часа многовато...

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:47 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):
Нелли, а не долго 3 часа запекание? Там и 2 часа многовато...

Света, я готовила в АГ, на 150гр. А там, сама понимаешь, один тэн. Да и рулет был толстоват. Как -то побоялась на меньшее время. Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 9:31 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):
Нелли, а не долго 3 часа запекание? Там и 2 часа многовато...

Делала в духовке при 180гр и мне показалось, что многовато 2часа. Wink

Корочка жестковатая не должна же быть, девочки?

Даже режется с трудом, не говоря уже про жеваться... Грустный

Вообще корочку есть можно? Wink
Да, Таня, я запекала в фольге. Может действительно лучше в рукаве? Тогда и корочка будет мягче... Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 10:11 am Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Нелли, у мамы корочка всегда мягусенькая, не жесткая вообще. И режется он легко и тонко. Я думаю, дело в фольге, ведь она дает хрустящую корочку. А здесь это не нужно. Мы всегда в рукаве делаем.
Последний раз еще чернослив внутрь клали - вкусно!





_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 4:02 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Таня, это просто нет слов! Shocked
Такая вкусная картинка. Мясо, конечно, превалирует, сала почти не видно. Wink
Ещё вопросы. Рулет же трудно скручивать... С надрезами, наверное, легче скрутить сало в рулет? И шкурку? Вы её иногда срезаете? Не везде видно шкурку. В пакет воду не наливаете? Многие, я читала, рулеты варят.
Чернослив понравился в качестве начинки.
Спасибо. Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 1:14 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Paprika писал(а):
Таня, это просто нет слов! Shocked
Такая вкусная картинка. Мясо, конечно, превалирует, сала почти не видно. Wink
Ещё вопросы. Рулет же трудно скручивать... С надрезами, наверное, легче скрутить сало в рулет? И шкурку? Вы её иногда срезаете? Не везде видно шкурку. В пакет воду не наливаете? Многие, я читала, рулеты варят.
Чернослив понравился в качестве начинки.
Спасибо. Цветочек

Нелли, я уточню у мамы, какую именно часть туши она берет на рулет. Просто иногда это типа подчеревка (или типа того) - оно без шкурки идет. Там просто слой мяса с салком, не та часть, которая типа сала с прослойками мяса. Такое свернуть легко. Надрезов не делаем. Вот на последнем фото со шкуркой - то и свернуто хуже. А вот фото 2-3 это просто жирное мясо, без сала.
Воду не льем в пакет. Да, рулет плотно обвязываем ниткой. Много раз, густо, часто)

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 7:56 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Всё понятно. Спасибо, Танечка. Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 12:38 am Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Нелли, хочу сказать, что у нас сало смолят совсем иначе. Шкурка всегда мягкая, любое сало на рынке присолено, его можно попробовать и сразу кушать.
Возможно, именно подготовка туши для разделки влияет на мягкость рулета?
Я тут " с перепугу" набрала просто свиных шкурок в супермаркете аж 1,2 кг, промазала всем чем можно промазать и посыпать, свернула в рулет и запекла в рукаве. Получился сплошной желатин. Smile) Но, мягко! Smile)
* То есть ни мяса, ни сала на шкурках не было, а прикольно. Smile)

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 8:54 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Последний раз отваривала рулет в пакете, в качестве начинки добавив куриное филе. Неплохо вышло. Лучше, чем при запекании. Smile




Думаю, что жесткость шкурки создаёт режим конвекции. Wink В данном случае он, вероятно, ни к чему.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
 Рулет свиной 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Блюда из мяса и птицы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin