Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Семиделушка » Вязание На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Вязание
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 3:10 pm Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Кошка_у_Окошка

Репутация: +90    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург




Не могу удержаться и не похвалиться, поэтому начинаю тему Embarassed
Связала дочке подруги на "юбилей" - пять лет. Еще не дарила, не знаю, понравится ли, но надеюсь, что понравится Smile

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...

Я - Юля, ко мне можно на "ты" Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кошка_у_Окошка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 3:21 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Не знаю как юбилярше, а мне ОЧЕНЬ нравится!!!

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 3:39 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Юбилярше не может не понравиться! Хоть сейчас на подиум с такой сумкой!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 5:23 pm Ответить с цитатой
Кошка_у_Окошка

Репутация: +90    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург




Мне вот тоже нравится, но там девочка очень избалованная... сейчас при наличии возможностей Деньги деток можно ого-го как одевать, взрослым впору позавидовать.
Спасибо, что зашли поглядеть и похвалили Smile

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...

Я - Юля, ко мне можно на "ты" Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кошка_у_Окошка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 5:26 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Девочка может быть избалованной, но ДОЛЖНА БЫТЬ воспитанной, чтобы похвалить подарок и поносить его хоть немного. А это уже от родителей зависит. ИМХО.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
Re: Вязание
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 5:34 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Кошка_у_Окошка писал(а):

Связала дочке подруги на "юбилей" - пять лет.

Я, Вань, такую же хочу! Грустный Только большего размера. Люблю большие вместительные сумки. Smile
А ты, Юля, себе на лето не хочешь?
Очень элегантная, эффектная и кокетливая сумочка. Нежных тонов. Твоей подруге, Юля, не может не понравиться. А уж её дочке и подавно. Я по Алисе сужу. Обожает сумки. В этом году раскроила, но так и не сшила ей сумку.
Ты потом эту красотку с сумочкой нам, Юля, обязательно покажи. Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 5:48 pm Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Произведение искусств Цветочек прелестная сумочка.
А как с карвингом дела обстоят, не забросила это занятие, Юля Wink

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 8:36 pm Ответить с цитатой
Кошка_у_Окошка

Репутация: +90    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург




Света писал(а):
Девочка может быть избалованной, но ДОЛЖНА БЫТЬ воспитанной, чтобы похвалить подарок и поносить его хоть немного. А это уже от родителей зависит. ИМХО.

Эх, пять лет - такой неоднозначный возраст... Воспитывать-то ее воспитывают, но свое мнение у девочки имеется и не всегда она может его НЕ озвучивать Smile Это умение и не всякому взрослому дано Хихикает К тому же у деток все эмоции - на лице.
Paprika писал(а):
Я, Вань, такую же хочу! Только большего размера. Люблю большие вместительные сумки.
А ты, Юля, себе на лето не хочешь?

Мне сейчас впору сумку на колесиках покупать - с двумя детенышами на прогулке таскать приходиться "походный" набор: от соски и погремушки до вратарских перчаток и трех машинок "про запас", чтобы игрушечному роботу было на чем прокатиться Laughing
Про питерское лето хорошо сказал один безымянный автор :"В Питере летом солнышко ТАК пригреет, что хоть шарф снимай и куртку расстегивай!" Вот и получается, что сумочка такая пригодится летом совсем в другом месте Извиняюсь
Приходится утешать себя тем, что розовый цвет мне не идет Wink
Curious писал(а):
А как с карвингом дела обстоят, не забросила это занятие, Юля

Я научилась вырезать "стандартный" набор картофельных цветочков и морковных шишечек, которые можно быстренько "настругать" на ужин. А вот чтобы превратить вырезание в "чистое искусство" - на это нет времени. Жаль, что в сутках всего 24 часа и дети почти все время не спят Confused
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кошка_у_Окошка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:48 pm Ответить с цитатой
Baltika

Репутация: +164    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 708
Откуда: Україна




Прелестная вещица получилась! Какие цвета нежные, и бусины как подобраны! Маленькая модница сможет положить в сумочку и зеркальце, и расческу, и заколочки.

_________________
Panasonic SD-257
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Baltika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 7:34 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Кошка_у_Окошка писал(а):

Curious писал(а):
А как с карвингом дела обстоят, не забросила это занятие, Юля

Я научилась вырезать "стандартный" набор картофельных цветочков и морковных шишечек, которые можно быстренько "настругать" на ужин. А вот чтобы превратить вырезание в "чистое искусство" - на это нет времени. Жаль, что в сутках всего 24 часа и дети почти все время не спят Confused


И ЭТО дело Отлично! какие твои годы, Юличка Wink успеешь ещё освоить Smile


_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:21 pm Ответить с цитатой
Кошка_у_Окошка

Репутация: +90    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург




Чтобы такую красоту вырезать надо обладать еще и другими талантами, кроме умения держать в руках нож для карвинга Smile А вот скульптор из меня никакой... Знать, судьба такая - морковку и картошечку постругивать Laughing

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...

Я - Юля, ко мне можно на "ты" Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кошка_у_Окошка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 5:43 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Что-то тема увяла, оживлю.

Я покажу вам палантин, который связала своей подруге на ДР. Я ей уже делала такой же подарок 8 лет назад (из других ниток и другого цвета), она его заносила до лысости ниток. Хихикает И я решила снова ей подарить палантин, пусть носит! Копилка


Длина без бахромы 150см, ширина 48см, вес 130г пряжа меланж. Работа заняла 2 дня.

Позже еще покажу комплект шапка+шарфик-душегрейка. И еще шапочку.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 8:19 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Роскошный подарок, Светик! Отлично! Раз подруга с таким удовольствием носила предыдущий палантин, этому будет несказанно рада, уверена. Wink
Очень чистая, аккуратная работа, Света, и цвета хорошо подобраны.
Тебе что пирог связать, что палантин - всё по плечу! Вяжет
Ручки золотые потому что! Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 8:31 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Нелличка, цвета подбирала не я, Хихикает это пряжа меланжевая. Я как ее увидела, прям схватила моток, так понравилось сочетание цветов! К сожалению, мотка оказалось маловато (а в магазине такого больше не было), пришлось докупить моток однотонный серый и им довязывать с двух сторон и им же делать кисти.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 8:49 pm Ответить с цитатой
Пампушка

Репутация: +47    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 516
Откуда: Крым г.Красноперекопск




Это тот самый подвиг, который мне совершенно не по плечу! За свою жизнь я сто раз хваталась за спицы и крючок, но дальше дохлого шарфика и салфетки под вазочку дело не заходило. Вот бесит!!!! Злая Через полчаса сидения начинают от нервов руки трястись, терпение лопается напрочь!
Поэтому я кричу громкое БРАВО!!! такому мастерству, Света! Браво
Это такая фантазия и такое терпение нужно! По-хорошему завидую, правда. И очень рада за вашу подругу!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Пампушка Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 8:51 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Оля, а я наоборот, так комфортно себя с вязанием чувствую! Забываю обо всем! Смотрю телевизор, а руки сами спицами ковыряют. Хихикает

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 10:37 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Света, красота! По поводу вязания - люблю вязать) Но времени особо нету на это хобби. За зиму связала 2 шапки - Макару и Еве. Лентяйка я)))

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 4:44 am Ответить с цитатой
НЭЛКА

Репутация: +262    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1572
Откуда: г.Новосибирск




Света,ты рукодельница!!!! Завидую,кто вязать может,такая красота!!!! Цветочек Цветочек Цветочек Я пуговицу и то пришить не могу Laughing

_________________
ХП "KENWOOD"ВМ-450
АГ "Нotter НХ-1037 Classic
МВ "REDMOND"RMC-M150
Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 11:16 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Пампушка писал(а):
Вот бесит!!!! Злая Через полчаса сидения начинают от нервов руки трястись, терпение лопается напрочь!

Хихикает А говорят, вязание - это реласк, успокаивает лучше всяких лекарств и психотерапевта! Wink
Я тоже когда -то бралась за крючок - дальше цветочков и прихваточек дело не пошло! Грустный
А подруга моя иногда и мне вязанные подарки преподносит. У неё и терпения, и сил, и фантазии - всего хватает! Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 11:34 am Ответить с цитатой
tatulja

Репутация: +12/–1    
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 339




Света, ну что тут сказать, как всегда на высоте! Отлично! Жду твою шапку, если на пальцах распишешь как вязать, то попробую. Носков навязала,за большее боюсь приниматься. Грустный Если поможешь, то можно попробовать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя tatulja Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 11:57 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




tatulja, постараюсь сегодня сфоткать, жди к вечеру.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 2:02 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Светочка, а где ты показывала ссылку на шапочку, которую собиралась вязать? Шото я ослепла и не могу найти. Очень мне понравилась.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 2:33 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Оксана, лови http://www.liveinternet.ru/users/4367319/post348572427/
Эту шапку я связала и еще к ней в пару шарфик-душегрейку. Никак фото не сделаю, все негогда или забываю. Надо сфоткать.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 3:10 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Спасибо, Светочка! Приятно увидеть твою очаровательную улыбку Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 5:40 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




В прошлом году показывала я палантин для подруги. На момент его вязания она уже была больна страшной болезнью, я это знала, все порывалась приехать к ней подарить подарок (она живет очень далеко за городом). Но ей становилось все хуже, она категорически никого не хотела видеть... 12 сентября ее не стало... А палантин остался у меня и греет мои плечи, как будто сама Леночка меня обнимает...
Вот такая история...

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
 Вязание 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Семиделушка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin