Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Десерты » Шоколадные конфеты с нежной пралиновой начинкой
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Шоколадные конфеты с нежной пралиновой начинкой
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:42 pm Ответить с цитатой
Jany

Репутация: +20    
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 269
Откуда: Киев








Давно хотела сделать шоколадные конфеты с очень мягкой начинкой и вот созрела… Делала 2 недели назад, но времени не было написать. И так:

Шоколад черный
Масло какао 100
Какао тертое 50
Сахарная пудра 50

Нежная пралиновая начинка
Масло какао 80
Молоко сгущенное 30
Сахарная пудра 30
Сливки жирные 80
Пралине 2 ст.л.
Сначала я думала, что будет белая начинка, но потом решила добавить еще маленький кусочек тертого какао.

Пралине
Пралине обязательный ингредиент многих десертов. Готовится пралине из миндаля или смеси миндаля и других орехов, обжаренных с сахаром.
Приготовление пралине.
Ядра грецких или лесных орехов и очищенный миндаль поджарить в духовке до золотистого цвета и удалить шелуху, растирая орехи между ладонями. Жареные орехи, миндаль и сахар положить в небольшую (нелуженую) посуду, поставить на слабый огонь и мешать деревянной лопаткой до тех пор, пока сахар не расплавится и не приобретет светло-желтый цвет. Горячую липкую смесь осторожно выложить на слегка смазанный маслом противень или тарелку и охладить. После охлаждения смесь превратится в твердый стекловидный комок, который нужно раздробить в ступке и пропустить несколько раз через мясорубку с частой сеткой (я измельчала в блендере). Пропуская пралиновую массу предпоследний раз, добавить в нее порошок какао. Переложить готовое пралине в плотно закупоренную стеклянную банку, из которой брать по мере надобности.
Ингредиенты на 2 порции:
орех грецкий 1 ст. ложка
или орех лесной 1 ст. л
миндаль 1 ст. л
сахар 2 ст. л
какао 1 ч. л. (я не добавляла)

Приготовление конфет
Готовим черный шоколад. Расплавляем масло какао и какао тертое и добавляем сахарную пудру и смешиваем до растворения. Шоколад быстро охладить (поставить кастрюльку на прохладную поверхность и постоянно помешивать) примерно до 27-29°C, а затем снова нагреть примерно на 5°C. Шоколад охладить до состояния густой текучей массы и покрыть им шоколадные формочки (корпус конфет), поставить в холодильник для затвердения, затем достать из холодильника и покрыть корпус еще одним слоем шоколада (если шоколад затвердел, то его слега нагреть до густой текучести) и поставить в холодильник.
Начинка. Масло какао измельчить на маленькие кусочки. Довести до кипения сливки, добавить сгущенное молоко, сахарную пудру, все это добавить в масло какао и все тщательно смешать, если масло плохо растворяется, то слегка нагреть. Начинку остудить.
Затем вынимаем из холодильника шоколадные формы и заполняем их начинкой. Остатками шоколада (нагреть до текучести) закрыть корпус конфет. Поставить в холодильник на несколько часов, чтобы конфеты не ломались при ивлечении из формы.

_________________
---------- Женя -------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jany Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:49 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Женя, всегда восхищаюсь твоим трудолюбием по приготовлению конфет! Для меня (почему-то!) это за гранью возможного, даже не пытаюсь повторить. Грустный

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:55 pm Ответить с цитатой
Jany

Репутация: +20    
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 269
Откуда: Киев




Света писал(а):
Женя, всегда восхищаюсь твоим трудолюбием по приготовлению конфет! Для меня (почему-то!) это за гранью возможного, даже не пытаюсь повторить. Грустный

Спасибо! Все это очень просто!!! Главное попробовать сделать, а все ингредиенты, у Вас в Днепропетровске для шоколада есть.

_________________
---------- Женя -------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jany Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 12:05 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Есть-то есть, нивапрос, но вот сделать ЭТО... не рискую...

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 8:18 am Ответить с цитатой
Jany

Репутация: +20    
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 269
Откуда: Киев




[quote="Света"]Есть-то есть, нивапрос, но вот сделать ЭТО... не рискую...[/quote
А Вы попробуйте сделать просто шоколад, добавьте в него все, что Вы любите и в количестве, которое Вам нравится. На это у Вас уйдет ну максимум 30 мин. Мне очень нравится черный шоколад с большим количеством орехов. Очень люблю с миндалем.

_________________
---------- Женя -------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jany Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:08 am Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




Жнея я тоже в шоке!!!
Твои конфеты как из бонбонерки, честное слово! Я восхищена твои мастерством!
Раза два я пробовала с конфетами экспереметировать, но так как выбор ингредиентов у нас не велик (или я не встречала), то бросила эту затею.
А наша вкусы с тобой совпадают, я тоже любительница горкого шоколада с орехами, и еще люблю с сухофруктами, особенно с кислыми.

_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 4:06 pm Ответить с цитатой
Jany

Репутация: +20    
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 269
Откуда: Киев




Спасибо Кристина! Черный шоколад, приготовленный из масла какао и тертого какао совсем не горький. Это покупной горький, так как масло какао экономят и используют какао порошок из отходов производства.

_________________
---------- Женя -------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jany Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 6:35 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Женя, я могу в пралине не добавлять ни какао ни масла какао? Тогда ведь начинка будет белой? Мне белая начинка в шоколадных конфетах больше нравится. Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:05 pm Ответить с цитатой
Jany

Репутация: +20    
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 269
Откуда: Киев




Начинку можно сделать такую, какая нравится Вам. Хотите орехи, хотите сухофрукты, кокос....

Что-то я не пойму, сообщения стали дублироваться...


Последний раз редактировалось: Jany (Чт Сен 26, 2013 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
---------- Женя -------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jany Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:53 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Jany писал(а):
Что-то я не пойму, сообщения стали дублироваться...


Помочь ни чем не могу.С настройками форума я не завязан.Чищу периодически(если вижу конечно),но ведь у каждого есть кнопка УДАЛИТЬ(крестик в правом верхнем углу сообщения).Что мешает ей воспользоваться? Wink

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:41 pm Ответить с цитатой
Jany

Репутация: +20    
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 269
Откуда: Киев




Спасибо за помощь, но крестика в правом верхнем углу я не вижу, там есть цитата, правка и !.

_________________
---------- Женя -------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jany Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 1:44 am Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




А крестик есть пока твое сообщение последнее, как только кто то еще что нибудь напишет крестик проподает.


_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
Шоколадные конфеты с нежной пралиновой начинкой
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 9:54 am Ответить с цитатой
DjonyLet

Репутация: +1    
Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 6
Откуда: Россия




Первый раз в жизни слелала конфеты. Принимайте.
Оля, огромное спасибо за рецепт

Вложение:
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя DjonyLet Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Re: Шоколадные конфеты с нежной пралиновой начинкой
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 1:50 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




DjonyLet писал(а):


Вложение:

Не получилось? Грустный Жаль.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 9:39 pm Ответить с цитатой
Пампушка

Репутация: +47    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 516
Откуда: Крым г.Красноперекопск




DjonyLet, с удовольствием бы взглянули на ваши конфеты! Smile
Вставить изображение очень просто: под окошком, где пишете сообщение, есть "Добавить изображение". Затем - "выбрать файл" --> поставить галочки на "вставить полностью" и "уменьшить размер до..."
И наконец нажать "загрузить на сервер". Вот и всё!
Скорее дайте нам полюбоваться Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Пампушка Отправить личное сообщение AIM Address
 Шоколадные конфеты с нежной пралиновой начинкой 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Десерты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin