Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Праздничные рецепты » В синеватый год козлов больше дела, меньше слов! На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 11:24 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Борисовна писал(а):
Набрела

Спасибо, Света. Smile Кстати, много видела овечек из цветной капусты. Хихикает Практически придумывать ничего не надо.
Цитата:
Паприка, а какой насадкой вы делали кудри (типа розочек) на вашем Ягненочке?

Таня я пользовалась вот такой. Она плоская с одной стороны, с другой - зубчики.

Думаю, можно и такой. Она более объёмная. Только, наверное, с ней больше крема идёт.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 3:10 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Паприка, вот именно, что плоской. Только почему-то я думала, что вот такой


Но у меня такой нету((( А с зубчиками с одной стороны есть - я ею бока торта украшаю.

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 9:57 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Эта плоская насадка, Танечка, для изготовления розочек. Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 9:12 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Новогодний тортик. Новый Год
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 11:20 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Только что сделала пробный вариант вот этого салата http://receptishi.ru/salat-so-svekloj-i-apelsinami Сделала буквально 3 ложки, чтобы почувствовать вкус. Вместо феты посыпала обезжиренным творогом и горчицу капнула обычную. Салат будет куплен к НГ, поэтому порвала немного пекинской капусты верхушки.
Салат и мне и мужу ооочень понравился даже в этом варианте!!! Показывать его до 19 января нигде нельзя, я участвую в кулинарном конкурсе и хочу представить этот салат со своими фото. Но утаить такую вкуснятину от своих друзей на Вкусняшке не могу, поэтому просто дала ссылку.
Салат легкий, неожиданно вкусный, нет майонеза. Буду готовить его на НГ ночь, т.к. ночью муж вообще не хочет кушать и сказал делать пару бутербродов и овощной салатик.
Есть у меня еще один интересный вариант, завтра постараюсь показать, если получится.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 11:49 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Нелли, какая ты молодец! Уже что-то к Новому году готовишь! Да какой торт красивый и добротный. Даже вкус его прочувствовала заочно!Воздушный поцелуй
А я только немного поразбиралась и выстирала тюль. ВСЕ!!!

Одна надежда - дочка приедет - поможет...

Света, спасибо, твой салатик как раз к месту и времени! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 8:51 am Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Света писал(а):
Только что сделала пробный вариант вот этого салата http://receptishi.ru/salat-so-svekloj-i-apelsinami Сделала буквально 3 ложки, чтобы почувствовать вкус. Вместо феты посыпала обезжиренным творогом и горчицу капнула обычную. Салат будет куплен к НГ, поэтому порвала немного пекинской капусты верхушки.


Я такой салат с арагулой делаю. вообще песТня. И с молодой свеклой. НЕ отваренной. Таааак вкусно.

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 11:03 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Ира, у нас в это время просто не бывает молодой свеклы, весной обязательно попробую. А ты ее трешь на терке или как-то режешь?
А рукколу я бы положила несколько листиков, но продают только приличным пучком и недешево. Вот насею на даче рукколу и посажу бурячок - тогда и наедимся правильного салатика! Скорей бы лето!!! Smile

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 2:56 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Борисовна писал(а):

А я только немного поразбиралась и выстирала тюль. ВСЕ!!!

Одна надежда - дочка приедет - поможет...

Света, я тебя не могу не понять! Поддержка
Школа -это отдельная история. Я тебе удивляюсь, что ты ещё находишь время на "зайти сюда и сказать нам пару ласковых" Хихикает
Меня бы и на это не хватило с моей дурачьей ответственностью.
Я жила ТОЛЬКО школой! Подруга, которая была кл. рук. у моего сына, до сих пор смеётся. Она дала своим воспитанникам анкету. Один из вопросов был "что читают ваши родители?", сын ответил:" Моя мама читает методическую литературу." Laughing
Сейчас думаю, вот если бы я тогда тортики пекла, уже бы многое знала и умела.
Так что ты, Светочка, на правильном пути! Рыцарь Твои нордики у тебя будут отлетать и вылетать детям и внукам на радость! Отлично! Танец2

Света писал(а):

Салат легкий, неожиданно вкусный, нет майонеза.

У меня интересный вариант салата доктора Агапкина. Ела его дважды в гостях и один раз сама делала. Очень понравился!
- ботва молодой свеклы
- козий сыр
- кедровые орешки
- руккола
- мёд
- бальзамический уксус
- оливковое масло
Суперский салат!
Тебе, Светочка, удачи в конкурсе. Воздушный поцелуй

Вот ещё нашла интересный сайт.
Всех, кого ещё интересует новогодняя тема, сюда! Рыцарь
Рецепты новогодние, и украшения, и гороскоп, и гадания. Wink
Вас здесь даже научат правильно мыться 31 декабря! Хихикает Узнаете, что при этом надо приговаривать. Laughing
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 1:24 am Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Света писал(а):
Ира, у нас в это время просто не бывает молодой свеклы, весной обязательно попробую. А ты ее трешь на терке или как-то режешь?
А рукколу я бы положила несколько листиков, но продают только приличным пучком и недешево. Вот насею на даче рукколу и посажу бурячок - тогда и наедимся правильного салатика! Скорей бы лето!!! Smile


Света, я свеклу просто режу тоненько, взависимости от размера свеколки. А еще я иногда добавляю мягкий сыр,, типа горгонзолы или моцареллы и , как првильно писала Нелли, можно кедровые орехи или просто поджаренные грецкие орехи.
Салат настолько прост, но так эффективен и вкусен...Но муж мой не очень его, а я его съедаю в один присест. Я как то и фоток его не делала. Только одну. Надо будет побольше в следующие разы наделать.

В качестве заправки - сок апельсина, по вкусу бальзамического уксуса и можно немного жидкого меда, или оливкового масла, или всего вместе. Также можно чуть добавить хорошую горчицу....особенно, когда делаешь с медом заправку. И притрусить травками. Очень хорошо идет набор - средиземноморские травки.



А арагулу, Света, сей. Она растет и зимой. Я ее до сих пор кошу... Smile На столе не переводится. Ну... у тебя похолоднее, а ты ей на зиму укрытие из пленки сооруди - будет расти. Она холодостойкая.

_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 1:34 am Ответить с цитатой
Nanaimo

Репутация: +238    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 996
Откуда: Island Canada




Paprika писал(а):



Вот ещё нашла интересный сайт.
Всех, кого ещё интересует новогодняя тема, сюда! Рыцарь
Рецепты новогодние, и украшения, и гороскоп, и гадания. Wink
Вас здесь даже научат правильно мыться 31 декабря! Хихикает Узнаете, что при этом надо приговаривать. Laughing


Нелли, спасибо за ссылку... Глянула одним глазком... эх, его бы пораньше. А то уже в голове уложилось в стройную систему, чего готовить и чего надевать.


Всех с наступающим!!!!!! Могу и не попасть вас поздравить, хотя постараюсь. Загрузка полная....

Пусть в новогоднюю ночь к вам в дверь постучится Счастье, а вы будете дома и впустите его. А если к вам постучится беда, то пусть Счастье откроет дверь и скажет "Никого нет дома".
Будьте счастливы во всех его проявлениях в новом году!!!!




_________________
You are what you do, you do what you are.

I'm not always right, but I'm never wrong.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nanaimo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 8:14 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




[quote="Nanaimo"]
Paprika писал(а):

Пусть в новогоднюю ночь к вам в дверь постучится Счастье, а вы будете дома и впустите его. А если к вам постучится беда, то пусть Счастье откроет дверь и скажет "Никого нет дома".


Тот, кто ждёт всё снесёт, как бы жизнь не била
Лишь бы всё, это всё не напрасно было! Танец2

Спасибо, Ирочка, и тебя с наступающим! Воздушный поцелуй
Пусть в Новом году будет тепло, уютно и весело в наших домах и думах, забудутся обиды, появятся новые креативные идеи и способы их осуществления. Новый Год
А пока подводим итоги и прощаемся с уходящим годом.
Владимир Познер об итогах года
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 10:55 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Вдогонку тем, кто ещё до конца не определился с новогодним меню.
Новогоднее меню 2015
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 11:21 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Nanaimo писал(а):

Света, я свеклу просто режу тоненько, взависимости от размера свеколки. А еще я иногда добавляю мягкий сыр,, типа горгонзолы или моцареллы и , как првильно писала Нелли, можно кедровые орехи или просто поджаренные грецкие орехи.
Салат настолько прост, но так эффективен и вкусен...Но муж мой не очень его, а я его съедаю в один присест.

Вот и я его сочинила из того, что было. Хихикает Только для себя любимой.Wink
Свекла, дольки мандаринок, сыр- фета, орешки кешью, руккола, бальзамический уксус, оливковое масло и мёд.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 8:17 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Paprika писал(а):
Вот и я его сочинила из того, что было.


Я тоже. ROFL


_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 11:35 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Руссиш котлетинг. Хихикает
А где горчица? Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 12:20 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Paprika писал(а):
А где горчица?


Её ложкой надо есть с этим "Гамбургером". Wink

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 8:51 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Нелли, делала я такой салат на НГ в ночь, очень понравился! Фотки и рецепт выложить пока не могу, после 19 числа покажу.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
 В синеватый год козлов больше дела, меньше слов! 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Праздничные рецепты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 3 из 3  
На страницу Пред.  1, 2, 3
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin