Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Пельмены, вареники, манты » Манты
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Манты
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 3:51 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




МАНТЫ БЫВАЮТ РАЗНЫМИ

Кто то даже пигоди называет "корейскими мантами", но сами корейцы утверждают, что это паровые пирожки.
Так вот МАНТЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ Smile У меня в семье не любят НАСТОЯЩИЕ манты, это те, что из баранины и ОБЯЗАТЕЛЬНО с курдючным салом Confused Такой вариант люблю только я Smile
Поэтому чаще я делаю с ОБЯЗАТЕЛЬНО резаным фаршем из телятины или с бёдрышек индюшки.
Вот такие



Мясо, лук мелко режу-рублю




Тыкву пропускаю через мясорубку, резаную мои не любят
Confused



Добавляю резаный джусай, всё перемешиваю солю перчу по вкусу. Перец добавляю и чёрный душистый и красный острый. Оставляю фарш на час "по мариноваться"




Тесто делаю простое пельменное. Пробовала на кефире и дрожжевое, моим не понравилось Confused
После всё как обычно раскатать, выложить, залепить и в мантоварку или пароварку у кого, что Smile 40-45 минут и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА Smile



_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 4:28 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Манты очень люблю, но ем только в гостях,. Есть такие хлебосольные товарищи, слава Богу, кто не отказывает в удовольствии их откушать. Smile
Сама готовила считанное количество раз. И мантоваркой так и не обзавелась, к сожалению. Crying or Very sad
Спасибо, Катюша, в очередной раз облизнулась. Попкорн
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 6:21 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Very Happy рада я Very Happy

Манты это такое дело, что мало их не сделаешь, а значит нужна компания :smile: и это ПРАВИЛЬНО :smile: а морозить не люблю Confused

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 9:32 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Катя, для меня манты - высший пилотаж. Как у меня их делает подруга, приехавшая лет 15 назад из Средней Азии, - пальчики оближешь. А у меня так... из любви к ним, родимым, есть можно. Но очень люблю манты с сырым, мелко нарезанным картофелем (или натертым на терке), грибами и зеленью. В каждую мантишечку - кусочек сливочного масла. А потом уже со сметанкой...



На синей тарелке даже тесто посинело!!! Хихикает Но было вкусно.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 11:03 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Я тоже люблю, на манты, в гости ходить к людям которые их готовят так, что просто полёт души получается Хихикает

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 6:49 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Катя, простить надо меня за то, что в моих мантах мясом и не пахнет!
Ну люблю манты с сырой картошкой, натертой на терке, да с кусочком сливочного маслица, да с черным перчиком!
А уж если сверху травками присыпать - ещё лучше (сметанка была по тарелочкам).



Оставалось тесто и стакан черники - не смотрите, что некрасиво (тесто очень тонко раскатала) - за уши не оттянешь от такой тарелочки! Как жаль, что лето быстро проходит!



Угощайтесь!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 9:32 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света, вкуснота ещё та! Отлично! С картошкой манты не ела никогда, но чувствую, что объедение! Тесто, вижу, что тонкое, светится аж!
И от вареников не откажусь. Тем более с черникой. Обожаю эту ягоду.
Спасибо. Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 8:41 am Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Дааааааааааааааааааа вкуснятина получилась Мечтает тесто просто загляденье. Так, что не только ваша подруга мастерица по мантам, Вы Светлана Борисовна тоже не отстаёте Воздушный поцелуй

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 11:28 pm Ответить с цитатой
Борисовна Я

Репутация: +3    
Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Ростов Великий




Давненько здесь никто не появлялся! Не так давно приезжала дочка. Она и попросила меня сделать манты с тыквой. Ну как не порадеть... Угощайтесь, кто любит... С маслицем сливочным, перчиком душистым из Индии...

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Я Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 11:30 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Никогда не ела манты и не готовила их.
"О, сколько нам открытий чудных..." АС Пушкин.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 11:35 pm Ответить с цитатой
Борисовна Я

Репутация: +3    
Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Ростов Великий




Света... Shocked С твой-то любовью к диетическим продуктам и умелыми руками!!! Исправляйся давай срочно!
Мои любимые манты - это с картошкой. За прошлые выходные дважды делала. С мясом не съели, а с сырой картошечкой, натертой на терке, луком и сливочным маслом и перчиком подчистую смели...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Я Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 11:47 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Борисовна Я писал(а):
Давненько здесь никто не появлялся! Не так давно приезжала дочка. Она и попросила меня сделать манты с тыквой. Ну как не порадеть... Угощайтесь, кто любит... С маслицем сливочным, перчиком душистым из Индии...

Как -то манты у тебя красиво выполнены, Светочка. В форме розочек. Я так не умею. И с тыквой никогда не пробовала.
Говорят, что совесть ночью спит. Попробую твоих мантышек, Света. Хихикает Уж больно аппетитные! Нравится С индийскими специями - то, что надо! Отлично!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 11:59 pm Ответить с цитатой
Борисовна Я

Репутация: +3    
Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Ростов Великий




Нелли, если учесть, что ты так любишь тыкву, то давно пора попробовать манты с тыквой. Тыкву - лук - почти поровну на крупной терке. По хорошему кусочку сливочного масла. Дочка разве что не мурлыкала. Но она и очень любит тыквенный суп-пюре. Мужу тоже понравились. А мы с сыном с картошечкой, с картошечкой... Smile Smile Smile
А розочки делала так же, как Ирина учила пирожки-розочки делать. Я их тогда с брынзой, кажется, делала.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Я Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:08 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Света, и совсем не диетически (тесто-мука), и лук не могу положить... Так что не скоро манты отведаю. Грустный

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:15 am Ответить с цитатой
Борисовна Я

Репутация: +3    
Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Ростов Великий




Света, себе лука кладу совсем немного... Мне и без него хорошо и вкусно. А вот домашним добавляю достаточно много...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Я Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 2:23 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Борисовна Я писал(а):
Нелли, если учесть, что ты так любишь тыкву, то давно пора попробовать манты с тыквой.

Точно, Света! Smile И тыкву люблю и манты тоже. Только поправляться не хочется. Грустная
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
 Манты 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Пельмены, вареники, манты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin