Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » На завалинке. » Обижаюсь
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Обижаюсь
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 9:45 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129








Что -то последнее время так много обид накопилось, что не мешает поговорить о наболевшем.
Цитата:
обиделась.. злые вы.. со своими капустными салатами, хотела уйти от вас.

Если бы только одна Марыся обижала и обижалась. И остальные так могут. И я сама по части обижальщиц фору кому угодно могу дать! Грустный


Цитата:
Kак теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется. Леонардо да Винчи


Хорошо сказано! И умом понимаешь! Но как нелегко следовать этому совету.

Обижаем, обижаемся... Иногда, бывает, может даже чаще всего, по пустякам.


Цитата:
Сергей Островой. Пустяк
Одно горе - не горе.
Одна слеза - не туман.
И речка ещё не море.
И море - не океан.

Я это к тому вспомнил,
Что часто и мы с тобой
Удары домашних молний
Привыкли считать судьбой.

То в глаз занесёт песчинку,
То вдруг перейдёшь черту,
И небо уже с овчинку.
И сердцу невмоготу.

И всё уже на пределе.
Не по себе, не так,
А в сущности, в самом деле,-
Ведь это хитрит пустяк.

И радуется безмерно
Зловредный пустячок
И где-то в углу, наверно,
Хихикает в кулачок.

И оба поймём мы вскоре,
Что всё это был обман,
Что горе - ещё не горе,
И речка - ещё не море,
И море - не океан.


Я заметила, что и мужчины бывают не менее обидчивыми, чем женщины. Wink
Как же тяжело жить с обидами и носить их в душе. Плачет

Последнее время сама себя не узнаю, очень часто обижаюсь. Грустный И жалко себя до слёз. И не хочется обижаться, а тебя бац, и опять обидели. Так устала от обид. Плачет

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 8:04 pm Ответить с цитатой
Борисовна Я

Репутация: +3    
Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Ростов Великий




Нелли, могу сказать одно - что-то ты делаешь хорошее для других. Обиды обычно воздаются за добрые дела, как бы парадоксально это ни звучало. Если сделал доброе дело и за него не понес искушение, значит, не такое уж оно и доброе. А тут все налицо Smile Smile Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Я Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 8:44 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




А я наверное толстокожая, меня обидеть сложно. Cool Но если кто меня "достанет", то ховайся!!! И мстя моя будет ужасна!!! Ковбой Рыцарь

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 9:32 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Борисовна Я писал(а):
Нелли, могу сказать одно - что-то ты делаешь хорошее для других. Обиды обычно воздаются за добрые дела, как бы парадоксально это ни звучало. Если сделал доброе дело и за него не понес искушение, значит, не такое уж оно и доброе. А тут все налицо Smile Smile Smile


Ну иногда приходится, Света. Smile У меня слишком большое окружение.
Муж тоже часто твердит мне про инициативу, которая наказуема и про то, что "кто людям помогает и теряет время зря". Грустный
Выход? Сократить окружение? Грустный Это невозможно!
Наверное, проблема не в тех, кто обижает, а во мне, всё -таки? Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 9:35 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):
А я наверное толстокожая, меня обидеть сложно. Cool Но если кто меня "достанет", то ховайся!!! И мстя моя будет ужасна!!! Ковбой Рыцарь

Думаю, Света, у тебя хорошая защита. Рецепт имеется? Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 9:45 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Paprika писал(а):
Света писал(а):
А я наверное толстокожая, меня обидеть сложно. Cool Но если кто меня "достанет", то ховайся!!! И мстя моя будет ужасна!!! Ковбой Рыцарь

Думаю, Света, у тебя хорошая защита. Рецепт имеется? Wink


Канешна имеется! Wink
Помнишь мою прошлую подпись под сообщениями? Для тебя повторю.
Рецепт народной медицины:"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает долгую и спокойную жизнь!"
Ты меня даже спрашивала об этой подписи:"Ну как, помогает?" И что я тебе ответила, помнишь? "ДА, помогает, еще и как!!!"
Вот так и живу по жизни. Но это не значит, что я плюю на всех и вся, просто умею абстрагироваться от негатива. Ну почти всегда умею, я тоже не из нержавейки. Хихикает

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 9:56 pm Ответить с цитатой
Борисовна Я

Репутация: +3    
Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Ростов Великий




Paprika писал(а):
Ну иногда приходится, Света. Smile У меня слишком большое окружение.
Муж тоже часто твердит мне про инициативу, которая наказуема и про то, что "кто людям помогает и теряет время зря". Грустный
Выход? Сократить окружение? Грустный Это невозможно!
Наверное, проблема не в тех, кто обижает, а во мне, всё -таки? Wink


Нелли, я про "тратит время зря" не говорила. Я сказала лишь православный взгляд по данному вопросу. Для меня самой было открытием, когда я впервые подобное услышала. Все не могла успокоиться, как же так: ты с добром и за это получаешь?! А потом убедилась, что это действительно так, и поняла, почему.

С глубоким уважением отношусь к Оптинским старцам. Можно цитату в утешение? "Когда находитесь в хорошем, благодушном настроении - ждите бури. Так почти всегда бывает... Действительно, всякому доброму делу или предшествует, или последует искушение..." (Преподобный Варсонофий).
Так что теперь надо ждать хорошего Smile Smile Smile Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Я Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 10:47 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):

Канешна имеется! Wink
Помнишь мою прошлую подпись под сообщениями? Для тебя повторю.
Рецепт народной медицины:"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает долгую и спокойную жизнь!"
Ты меня даже спрашивала об этой подписи:"Ну как, помогает?" И что я тебе ответила, помнишь? "ДА, помогает, еще и как!!!"

Помню - помню, ещё хихикала по этому поводу! Хихикает И про себя думала: это своего рода ауторенинг для тебя, Света. Wink Т.е. ты такая же уязвимая, как и я, просто больше работаешь над собой. Smile

Борисовна Я писал(а):


С глубоким уважением отношусь к Оптинским старцам. Можно цитату в утешение? "Когда находитесь в хорошем, благодушном настроении - ждите бури. Так почти всегда бывает... Действительно, всякому доброму делу или предшествует, или последует искушение..." (Преподобный Варсонофий).
Так что теперь надо ждать хорошего Smile Smile Smile Воздушный поцелуй


Спасибо, Света. Smile Воздушный поцелуй Ожидание хорошего воодушевляет. На облаках Но как перестать обижаться? Это состояние очень тяготит. Света говорит - абстрагироваться надо, лишнего в голову не брать. Это и понятно, вроде. Smile Просто головы у всех разные. Свихнулся?

Вот нашла притчу на эту тему.



С кем легко и на кого не обижаются. Хихикает

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 12:12 am Ответить с цитатой
Пампушка

Репутация: +47    
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 516
Откуда: Крым г.Красноперекопск




А я опытным путем пришла к тому, что стоит мне всерьез на кого-то обидеться, как у меня начинает всё ухудшаться. Ну, заболеваю там, или ломается что-то в доме... Короче, стало ясно, что обижаться - себе дороже. Один раз, как только уже было надулась на подругу, попробовала подумать о ней ласково, мысленно представила, какие бы я ей подарки подарила и т.д. Что вы думаете? У меня такой удачный день случился, а подруга еще и по собственной воле пошла мне навстречу в одном больном вопросе!
Обида - это негатив, и мы его словно бы прячем в себя, как будто в карман. Ничего хорошего в итоге не происходит. Это я так считаю.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Пампушка Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 5:11 am Ответить с цитатой
НЭЛКА

Репутация: +262    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1572
Откуда: г.Новосибирск




"Не делай добра, не будешь иметь зла",но я так не умею, обижали и
обижалась, но всё в себе и это самое тяжелое для меня.Я продолжала
общаться с этим человеком как в ни в чем не бывало. А это поверьте мне,очень тяжко, ну вот так я устроена и ничего поделать с собой не могу.
Поплачу тихонько и всё. Грустный Как говорится, моим же салом по мусалам. Грустный


_________________
ХП "KENWOOD"ВМ-450
АГ "Нotter НХ-1037 Classic
МВ "REDMOND"RMC-M150
Лучший учитель в нашей жизни – сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НЭЛКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 12:39 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




А я не умею обижаться! Или меня никто не обижал? По крайней мере, на мужа обижаюсь 5 минут, дольше не могу. Да и наивная и доверчивая я - не умею увидеть хитрость, подвох... Всегда только хорошее замечаю в людях. Стараюсь найти оправдание для любого поступка. Наверное, это пройдет со временем...

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 1:05 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




поваренок писал(а):
А я не умею обижаться! Или меня никто не обижал? По крайней мере, на мужа обижаюсь 5 минут, дольше не могу. Да и наивная и доверчивая я - не умею увидеть хитрость, подвох... Всегда только хорошее замечаю в людях. Стараюсь найти оправдание для любого поступка. Наверное, это пройдет со временем...

Таня, не пройдет! Smile Я до сих пор точно такая!!! Хихикает

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 6:58 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Пампушка писал(а):

Обида - это негатив, и мы его словно бы прячем в себя, как будто в карман. Ничего хорошего в итоге не происходит. Это я так считаю.

Думаю, правильно считаешь, Оля. Smile И я прячу, виду не показываю. А её ох, как тяжело носить, обиду. Грустный
поваренок писал(а):
А я не умею обижаться! Или меня никто не обижал? По крайней мере, на мужа обижаюсь 5 минут, дольше не могу. Да и наивная и доверчивая я - не умею увидеть хитрость, подвох... Всегда только хорошее замечаю в людях. Стараюсь найти оправдание для любого поступка. Наверное, это пройдет со временем...

Наверное, Таня, ты ещё мало прожила. Wink
На родных никогда не обижаюсь, потому что родных не выбирают. Какие есть, такие и есть наши родные. И молчать и дуться не могу. Это испытание для меня. Нарушаю молчание первая в любом случае. А с мужем вообще интересное происходит! Стоит только мне на него обидеться, тут же обижается на меня он. Хихикает Вот это мне вообще не понятно. Свихнулся? Он меня обидел, и за то, что я на него обиделась, обиделся на меня. Хихикает
Таня, ты не так всё понимаешь, на мой взгляд. Я обижаюсь вовсе не от того, что вижу в человеке что -то плохое и излишне подозреваю его... Нет! Наоборот, я очень люблю человека и не ожидаю от него чего -то плохого. А он не оправдывает моих ожиданий, это меня разочаровывает и в некоторых случаях обижает. Конечно же, пытаюсь найти оправдание тем или иным поступкам человека, меня обидевшего. И нахожу подчас. Но не всегда. Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 7:24 pm Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




Paprika писал(а):

Таня, ты не так всё понимаешь, на мой взгляд. Я обижаюсь вовсе не от того, что вижу в человеке что -то плохое и излишне подозреваю его... Нет! Наоборот, я очень люблю человека и не ожидаю от него чего -то плохого. А он не оправдывает моих ожиданий, это меня разочаровывает и в некоторых случаях обижает. Конечно же, пытаюсь найти оправдание тем или иным поступкам человека, меня обидевшего. И нахожу подчас. Но не всегда. Грустный

Значит, Паприка, не было в моей жизни таких ситуаций! А может и были, но не оставили следа... Wink

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 10:36 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Я тоже очень обидчевая. Стараюсь этого не показывать, а в душе кавардак происходит. Долго мучаюсь. Но если обидит мама, то стараюсь "проглотить". И если из-за своего прямого характера ей что-то ответила, то сама первая иду на перемирие. Но это редко бывает. Другой вопрос с чужими людьми. Стараюсь объяснить, что они не правы и обижать меня не надо. И как ни странно, помогает. Я реалистка по-жизни. Умный человек поймёт, что был не прав. Я никогда не позволю себе упрекнуть человека или обвинить его в чём-то. Все мы со своими причюдами и я принимаю человека какой он есть. На работе все знают мой характер, что могу просто шуткой "отбрить", но лучше сразу расставить всё на место, чем потом мучиться. А в людях я очень хорошо разбираюсь и знаю от кого можно ожидать подвоха и сразу себя настраиваю на всё "хорошее". Стараюсь свести общение до минимума, если не получается совсем не общаться.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 1:32 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Oksana писал(а):
Стараюсь свести общение до минимума, если не получается совсем не общаться.

Ну да, если отношения не очень дороги, то можно и расстаться. Но я очень дорожу долгими добрыми отношениями с людьми и стараюсь их сохранить по возможности. Плохое, оно имеет обыкновение стираться в памяти. Остаётся хорошее. На всё нужно время, чтобы понять, простить и отпустить.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 1:54 am Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Да, Нелличка, ты права. Просто так получается в моём окружении, что мои друзья уже проверены временем и если по молодости и были некоторые негоразды, то они уже давно забыты. В моей жизни так уж случилось, что чужие люди для меня стали роднее, чем родственники. Я очень ими дорожу и стараюсь к ним относиться со всей душой. Так же и они относятся ко мне. Я рада, что в моей жизни есть НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ. Дай Бог им здоровья!!! А писала о людях с которыми встречаюсь по-работе и в быту. И хоть мне уже не 20 лет, но я рада, что и в этом возрасте появляются люди, которых я могу назвать ДРУГОМ.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 11:57 am Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Oksana писал(а):
На работе все знают мой характер, что могу просто шуткой "отбрить", но лучше сразу расставить всё на место, чем потом мучиться.

Долго думала над твоим высказыванием, Оксана, и вспомнила недавно прочитанную фразу " Я сто раз пожалел, когда открывал рот и ни разу, когда промолчал" . Золотые слова! Молчание -золото, во всяком случае в 9% из 10 точно! Отлично!
Надо где -нибудь на видном месте повесить! Хихикает
Хотя ситуации ситуациям рознь, может, в отдельных случаях нужно и рот открывать? Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 2:53 am Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Я никогда не повышаю голос или перехожу на крик. Никогда первая не провоцирую конфликт. Раньше могла промолчать и молча в душе мучиться. Но, к сожалению, некоторые люди не понимают нормального языка. Они считают, что имеют право обидеть человека и у некоторых это уже становится привычкой. Таким образом они повышают свою самооценку. Сейчас я стараюсь или шуткой, или противным тихим и монотонным голосом расставить точки над i. А в результате получается, что больше таких ситуаций не возникает. На работе меня называют "мать Тереза", вечно всех мирю.
Не всегда надо молчать, Нелличка. Это можно, да и то не всегда, промолчать с близкими. Просто ситуацию не доводить до конфликта. А если он уже и произошёл, то кто-то должен быть умнее и первым закончить его. И для этого лучше сесть и обсудить ситуацию, а не молча её в душе перемалывать. Но это моё ИМХО.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 2:18 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Oksana писал(а):
Но, к сожалению, некоторые люди не понимают нормального языка. Они считают, что имеют право обидеть человека и у некоторых это уже становится привычкой.

С некоторыми и надо разговаривать на их же языке, если они другого не понимают. Wink Всё очень индивидуально!
Ты не подумай, Оксана, я не конкретно тебя касаюсь, я по большей части с собой разговариваю. Хихикает Тихо сам с собою... Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 5:51 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Paprika писал(а):
Тихо сам с собою...


Это настораживает ROFL

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 6:28 pm Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Нелличка, да я всё понимаю. Я до болезни вообще была не дай Бог, гнула правду-матку направо и налево, а за 2,5 года лежания многое переосмыслила. Впрочем я не жалуюсь, что мне выпал такой период в жизни. Мне дали шанс и я им воспользовалась.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 7:43 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Сергей писал(а):
Paprika писал(а):
Тихо сам с собою...


Это настораживает ROFL

А теперь с тобою. Хихикает



Цитата:
Малютка-жизнь

Я жизнь люблю и умереть боюсь.
Взглянули бы, как я под током бьюсь
И гнусь, как язь в руках у рыболова,
Когда я перевоплощаюсь в слово.

Но я не рыба и не рыболов.
И я из обитателей углов,
Похожий на Раскольникова с виду.
Как скрипку, я держу свою обиду.

Терзай меня - не изменюсь в лице.
Жизнь хороша, особенно в конце,
Хоть под дождем и без гроша в кармане,
Хоть в Судный день - с иголкою в гортани.

А! этот сон! Малютка жизнь, дыши,
Возьми мои последние гроши,
Не отпускай меня вниз головою
В пространство мировое, шаровое!
А. Тарковский.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
 Обижаюсь 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » На завалинке.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin