Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Кухонные принадлежности » И вновь о микроволновке На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
И вновь о микроволновке
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 3:17 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Всегда в штыки воспринимаю весь негатив относительно микроволновки, потому что жизни не представляю без этой техники. Wink
Вот из заметки уважаемого еженедельника "Аргументы и факты".
Цитата:
Говорят, что в микроволновке еду можно только разогревать, но нельзя готовить - пища, приготовленная в такой печи, опасна. В чём угроза?

И. Школьник, Смоленск

Отвечает Светлана Дербенёва, старший научный сотрудник ФГБУ «НИИ питания»:

"- Есть версия, что излучения микроволновки превращают воду в «мёртвую». «Мёртвой» называют воду, которая не содержит никаких примесей и включений. Микроволновое излучение изменить элементный состав воды не может. Разговоры о его негативном влиянии на пищу ведутся давно, но серьёзных исследований на эту тему не проводилось. Доказанным пока можно считать только негативное излучение от микроволновой печи с истекшим сроком годности (более 3 лет). Но нелишне соблюдать меры предосторожности - не стоять поблизости во время работы печи и по возможности использовать самый слабый режим, при котором уровень излучения минимален."


Как вам? И что прикажете мне делать с микроволновкой у которой срок эксплуатации свыше 3-хлет? Wink
А как относительно "мёртвой воды"?
Несколько лет назад одна знакомая дама, занимающаяся сетевым маркетингом, настойчиво предлагала приобрести металлический карандаш, якобы превращающий воду в живую, и утверждала, что вода из -под крана тоже мёртвая.
Может это тоже своего рода реклама уважаемой газеты?
А вот эта фраза:" Разговоры о его (микроволновое излучение) негативном влиянии на пищу ведутся давно, но серьезных исследований на эту тему не проводилось". Wink
Помогите разобраться. Свихнулся?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
Re: И вновь о микроволновке
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 4:34 pm Ответить с цитатой
Curious

Репутация: +195    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1935




Paprika писал(а):

"- Есть версия, что излучения микроволновки превращают воду в «мёртвую». «Мёртвой» называют воду, которая не содержит никаких примесей и включений. Микроволновое излучение изменить элементный состав воды не может. Разговоры о его негативном влиянии на пищу ведутся давно, но серьёзных исследований на эту тему не проводилось. Доказанным пока можно считать только негативное излучение от микроволновой печи с истекшим сроком годности (более 3 лет). Но нелишне соблюдать меры предосторожности - не стоять поблизости во время работы печи и по возможности использовать самый слабый режим, при котором уровень излучения минимален."


Как вам? И что прикажете мне делать с микроволновкой у которой срок эксплуатации свыше 3-хлет? Wink
А как относительно "мёртвой воды"?
Несколько лет назад одна знакомая дама, занимающаяся сетевым маркетингом, настойчиво предлагала приобрести металлический карандаш, якобы превращающий воду в живую, и утверждала, что вода из -под крана тоже мёртвая.
Может это тоже своего рода реклама уважаемой газеты?
А вот эта фраза:" Разговоры о его (микроволновое излучение) негативном влиянии на пищу ведутся давно, но серьезных исследований на эту тему не проводилось". Wink
Помогите разобраться. Свихнулся?



Источник Википедия;

Мёртвая вода — мифологическое вещество, упоминаемое в русских сказках.
Мёртвая вода́ — вид воды, распространенный в преданиях и мифах народов мира. Так, например, чтобы оживить мёртвого хозяина, волк из сказки «Иван-царевич и Серый Волк» полил его сначала мёртвой водой, которая заживила смертельные раны, а потом живой водой, которая и оживила царевича.

Мёртвая вода́
В океанографии — явление, наблюдаемое в океане близ устьев крупных рек: слой опреснённой воды растекается по горизонту солёной воды, создавая сильное сопротивление движению на границе плотности. Представляет неудобство только для маломерного флота. Научно описано в 1893 г. Ф. Нансеном.

Жива́я вода́ (или активированная вода) — вода, обладающая определёнными волшебными или сверхъестественными свойствами. Например, в сказках живая вода способна оживлять мёртвое тело. Зачастую используется наряду с мертвой водой, которая обладает возможностью залечивать раны.

Латинское выражение aqua vitae или aqua vita (букв. «вода жизни») обозначало водные растворы спирта, использовалось как научный и алхимический термин в средневековье. Святой Патрик и его последователи использовали этот термин как для обозначения спиртов, так и в переносном значении, называя так ритуал крещения водой. Аква вита получалась дистилляцией вина.

Есть и ещё одно определение живой воды: это вода, полученная в катодном пространстве при электролизе природных вод; иногда некорректно говорят: «богатая отрицательно заряженными ионами». Использовалась для скорейшего заживления ран.

Почему в СССР были запрещены микроволновки

10 фактов и мифов о микроволновке


Во общем каждый сам выбирает "To be or not to be" микроволновке на наших кухнях Wink Хихикает

_________________
Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт (японская поговорка)

«Я хочу, чтобы на моих поминках все упились вдребадан и травили анекдоты!» Михаил Генделев

Простота – наивысшая форма изощренности. (Леонардо да Винчи)

PANASONIC SD 256
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Curious Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 5:34 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




О так называемом "вреде"микроволновки.
Полезно знать!
Хочется сказать что миф о вреде микроволновки, это всего лишь миф!
Но задумывались ли Вы, вредна ли пища из микроволновки или полезна?
Микроволновая печь - бытовой прибор, позволяющий осуществлять термическую обработку продуктов с помощью микроволн. Это обычные радиоволны с частотой 2450 МГц. Микроволны, проникая в продукт, заставляют молекулы продукта колебаться. Если точнее, то колеблются не все молекулы, а только молекулы воды. За счет этого происходит нагревание пищевых продуктов, поскольку вода содержится в любом из них. В самом продукте никаких существенных изменений не происходит, так что еда из микроволновки нисколько не вредна, а даже полезна - в отличие, например, от обжаривания в масле, в котором под действием высоких температур образуются канцерогенные вещества.

Поэтому говоря о «вреде» микроволновок, обычно имеют в виду потенциальное влияние СВЧ-излучения на человека. Само по себе это излучение может негативно влиять на здоровье, однако от этого влияния человека надежно защищают корпус микроволновки и специальное стекло на ее дверце. На всех микроволновках это стекло обязательно экранировано частой металлической сеткой. Так что вред будет ощутим лишь в том случае, если в течение восьми часов каждый день испытатель этого вреда будет находиться на расстоянии 5 см от микроволновки. Только на этом расстоянии можно частично уловить вредные микроволны, прорывающиеся из СВЧ. Специально засунуть руку в микроволновку тоже не получится: в любой модели дверца снабжена блокиратором, и открыть ее во время работы печи нельзя. А вот если корпус или стекло повреждены, или же имеется другая неисправность, то пользоваться таким прибором не следует. Не стоит также самим пытаться чинить микроволновку: делать это должен специалист.
Однозначного мнения о том, вредны ли микроволновые печи, среди ученых нет. С одной стороны, исследования показали, что в блюдах, приготовленных в микроволновках, сохраняется почти 75%-98% витамина С. При традиционных же способах приготовления сохранность витаминов не превышает 38-60%.
В 1989 году швейцарский биолог Хертель вместе с профессором Бернардом Бланком попытались исследовать влияние еды из микроволновки на человека. Поскольку денег на полномасштабное исследование им не дали, то ученые ограничились одним подопытным, который по очереди ел пищу, приготовленную на плите, а потом - в микроволновке. Ученые уверяли, что после микроволновой еды в крови подопытного происходили изменения, напоминавшие начало патологического процесса. То есть рака. Другими словами, увеличивалось количество лейкоцитов. Следовательно, регулярное поедание пищи из микроволновки могло привести к раку крови, уверяли ученые. Но к их словам не прислушались.
А в этом году Всемирная организация здравоохранения выдала вердикт: в СВЧ используется излучение, не оказывающее вредного влияния ни на человека, ни на еду. Единственное "но": вживленные сердечные стимуляторы могут быть чувствительны к интенсивности потока микроволн. Поэтому ВОЗ рекомендует тем, у кого есть кардиостимуляторы, отказаться от сотовых телефонов и микроволновок.
Мне это очень радостно знать,так как я готовлю практически только в микроволновки,надеюсь вы узнали что-то новое


Взято тут http://www.koolinar.ru/blog/comments/5860

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Re: И вновь о микроволновке
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 5:41 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Curious писал(а):

Источник Википедия;
Мёртвая вода ...

И кому верить - Википедии или старшему научному сотрудник ФГБУ «НИИ питания»? Wink Это же научный сотрудник!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 5:50 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Paprika писал(а):
Это же научный сотрудник!


И,что?За,что заплатили то и написал.Заплатили за ВРЕДНО-написал,что вредно.Заплатят больше за НЕ ВРЕДНО-напишет,что не вредно.
Хихикает

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 5:51 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Не боись.Здоровые тоже мрут.Т.ч.я лично отказывать себе в удобстве не собираюсь. Хихикает

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 5:59 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Сергей писал(а):

За,что заплатили то и написал.Заплатили за ВРЕДНО-написал,что вредно.Заплатят больше за НЕ ВРЕДНО-напишет,что не вредно.
Хихикает

Ты предлагаешь, Сергей, никому не верить? Грустный Так грустно...
Поняла, что бояться нужно прежде всего неисправностей микроволновок. Надо посмотреть, какие из них чаще всего встречаются...


Последний раз редактировалось: Paprika (Сб Окт 06, 2012 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 6:00 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
literal

Репутация: +116    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 228
Откуда: Украина, Киев




Прочел очень внимательно творение Светланы Дербенёвой, старшего научного сотрудника ФГБУ «НИИ питания».
Ну и?
Так она же не ответила!
Это что, ответ?
Цитата:
Разговоры о его негативном влиянии на пищу ведутся давно, но серьёзных исследований на эту тему не проводилось.

Так и пиши - не знаю. Проще и понятней.

Важно другое - откуда "более трех лет"?
Не поленился, полез на сайт производителя своей любимой "Лыжи" -(LG).
Вот что почерпнул:
Цитата:
"Срок службы данного товара - 7 лет со дня передачи товара потребителю."
А потом? Выбросить? Да нет! Цитирую:
Цитата:
"По окончанию срока службы обратитесь в Авторизованный сервисный центр для проведения профилактических работ и получения рекомендаций по дальнейшей эксплуатации изделия."
Источник - http://www.lg.com/ru/microwaves
Вот так, русским по белому и написано.
Откуда 3 года. Кто исследовал? Наверное - британские ученые!
Цитата:
Британские ученые доказали, что утверждения, начинающиеся со слов «Британские ученые доказали…», никогда не доказывались британскими учеными.

ТУТ

Обсуждать ЭТО после фразы:
Цитата:
Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.
вообще не берусь. Это из серии - в формуле постоянная Планка, а h - это высота этой планки.

Возможно, что и есть вред, но когда я вижу барышень, не отнимающих мобильник от уха (та же частота, то же излучение) НИКОГДА, то понимаю - человечество вымрет не от микроволновок ...

Полезно бы было обсудить и холодильники и стиральные машины - думаю, что британским ученым и тут будет что сказать.

В.М.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя literal Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 7:04 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




А я пользуюсь микрушкой активно и не боюсь! Писалось, что нельзя находиться рядом с ней сбоку во время ее работы. А она у меня на холодильнике стоит, сбоку у меня и не получается. (высоковато, зараза, ну что поделать...)
И вообще, жить вредно, от этого умирают. Хихикает

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 8:52 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):
Писалось, что нельзя находиться рядом с ней сбоку во время ее работы.

А вот ТУТ "Аргументы и факты" в Белоруссии пишут, что находиться от работающей микроволновки надо на расстоянии не менее 1,5 метров.
Вы эту статью тоже не станете комментировать, literal? Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 9:18 pm Ответить с цитатой
Марыся

Репутация: +77    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 821
Откуда: Северная Венеция




мое мнение-выкинуть! что и сделала, некоторое время назад.. Злой

_________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха…

Все всегда заканчивается хорошо, если все закончилось плохо, значит, это еще не конец!
П. Коэльо

Быстро – это медленно. Только без перерыва
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марыся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 10:30 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Paprika писал(а):
в Белоруссии пишут, что находиться от работающей микроволновки надо на расстоянии не менее 1,5 метров.

Так это имеют ввиду их микроволновки.К ним ещё пульт идёт чтоб из соседней комнаты включать! Laughing

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 10:37 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Ты так считаешь, Сергей? Wink
А я подумала: надо включить и рвать когти в другой конец кухни. Ну если есть где разбежаться, конечно. Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 10:52 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Для общего развития и в поддержании разговора почитайте тут.
http://www.elremont.ru/small_rbt/bt_rem91.php

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 11:21 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Сергей писал(а):
Для общего развития и в поддержании разговора почитайте тут.

Вот это понимаю. Smile Очень полезная информация. И о неисправностях и чистке СВЧ. Спасибо, Сергей.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 2:30 pm Ответить с цитатой
tatulja

Репутация: +12/–1    
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 339




Задумалась о покупке микроволновки, помогите советом. Такого зверя у нас не было ни когда, практически, ни чего о ней не знаю. Можно ли в ней готовить и что? У меня есть дырочка, куда можно поставить микроволновку высотой 30 с небольшим см. Кто, что может посоветовать?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя tatulja Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 5:59 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Таня, я как и Паприка, люблю СВЧ и активно ею пользуюсь.
Первую микрушку купила совершенно случайно вместо запланированной электромясорубки, причем была в микрушках полный ноль. Модель оказалась неплохая, какой-то номер Самсунга. Панель сенсорная, гриль, 23 л, и что оказалось самое в ней ценное - биокерамическое внутренее покрытие. За ним ооочень просто ухаживать!!! Прожила она у меня 7 лет и поменяла я ее на другую модель.
Купила тоже Самсунг, сенсоры, гриль, 28 л, биокерамика внутри - но самое главное это конвекция!!! Ради нее и меняла СВЧ.
Мне она частично разгрузила духовку, пеку в ней и хлебчик небольшой, и слойки, и Творожные баунти, делаю по-быстрому картошку, готовлю рыбу... да много всего! Знаю, что в СВЧ умудряются варить даже борщи в общежитиях или на съемных квартирах!
Ну про разморозку продуктов и про разогрев это вообще отдельная песня, тут печке нет равных!
Сравнивая свои 2 модели, скажу, что 28л намного лучше, чем 23л. Ну про конвекцию это отдельный разговор. А вот гриль мне оказался совершенно лишним, только мыть потолок из-за него неудобно. Но по-моему, все модели на 28л и больше идут с грилем, хотя могу и ошибаться.
В твои 30 с небольшим см вряд ли станет модель на больший литраж, хотя...
Измерь максимально точно место под СВЧ и выбирай сначала по габаритам. Учти, что кругом должны быть зазоры мин. 5 см, хотя в паспорте пишут большее число.
Прикинь свой бюджет, за всякие навороты типа Русский повар или еще какие всегда берут денюжку лишнюю - реши, надо ли оно тебе при наличии МВ и свободного времени.
Ну вот как-то так... Smile

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 6:37 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Отвечаю, Татьяна. Smile
Среди разнообразной домашней кухонной техники особое место занимает микроволновка. По степени эксплуатации СВЧ явно лидирует.
Для своей немногочисленной семьи готовлю далеко не каждый день. Зато разогревать готовые блюда приходится ежедневно и не менее трёх раз в день. Достоинство - плита чистая, равно как и посуда - кастрюли, сковородки.
Далее, на приготовление любимого отварного картофеля отводится не более 5 минут. Он меня очень выручает в экстренных случаях. Для его приготовления использую пароварку, а в принципе можно в обычной посуде для СВЧ приготовить картофель, просто добавив немного воды.
Также легко и быстро можно готовить любые овощи в микроволновке. Намного быстрее даже, чем в мультиварке.
Рис, гречка готовятся в микроволновке всего за 11 минут. Стакан риса заливаю двумя стаканами кипятка 3 минуты при открытой крышке варю крупу на полной мощности ( у меня 900 вт), и оставшиеся 8 минут варю крупу на 300вт. Потом солю, добавляю масло, закрываю кастрюлю крышкой. Минут 10 даю настояться, за это время крупа "доходит". Всё гарнир готов!
В СВЧ получаются очень вкусные запеканки - из цветной капусты с грибами. Блюдо готовится минут 20 - 25.
Люблю запекать в СВЧ бутерброды. Завтрак за 1 минуту - где вы такое сделаете?
Подогреть молоко, растопить масло, шоколад, распустить желатин, поджарить орехи - дело нескольких минут!
Это я говорю о простейших функциях СВЧ, использующих микроволны.
Такие микроволновки, Таня, стоят дёшево. Ну, думаю, тысячи 3...не более. Надо только мощность выбирать не маленькую.
А если в микроволновке есть функции гриля, конвекции и совмещённые, смешанные функции, то естественно и поле деятельности значительно расширяется. Тут тебе и шашлык - машлык и курочка -гриль и пирожки - хлебушки. Хихикает
Функция конвекции выручает в случае выпечки малых порций. К чему, например, гонять эл. духовку, если надо испечь одну буханку хлеба или просто один пирог?! Wink
Единственное, что СВЧ с этими функциями будут стоить подороже. Насколько? Не знаю! Опять -таки и фирма производитель и мощность роль играет. Надо смотреть!
За ценами и техникой не угонишься... Хихикает Сейчас забежала в М-видео и ахнула. 4 полки заставлены мультиварками стоимостью от 3 до 38 тыс. руб. Хихикает
Да, ещё СВЧ бывают разных объёмов. Если у вас, Татьяна, дефицит места, то надо выбирать микроволновку по размеру, конечно. У меня СВЧ располагается на кронштейнах, удобно.
Первая микроволновка у меня была Мулинекс. Ну очень хорошая! Теперешняя Самсунг, в принципе довольна. Только уже менять пора. 13 лет эксплуатации, причём довольно плотной. Хихикает
Так что... думайте, решайте, выбирайте, Таня.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 7:39 pm Ответить с цитатой
tatulja

Репутация: +12/–1    
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 339




Света, Нэлли, спасибо большое! Габариты замерены, высота где-то 35 см, значит только подойдет на 30 см высотой. А такие микроволновки только с микроволнами и грилем можно найти, с конвекцией гораздо больше размеры. Если только микроволны и гриль стоит брать? Покупать буду в ближайшем городишке, а там выбора большого нет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя tatulja Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 7:44 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




tatulja писал(а):
[ Если только микроволны и гриль стоит брать?

Ну а почему нет? Микроволны - это основная и самая главная функция СВЧ. Всё остальное - дополнительно. Если есть хорошая духовка, то и нет необходимости брать с конвекцией. Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 7:55 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Таня, моя микроволновка высотой 30 см, и с конвекцией. Модель Самсунг C106R.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 8:27 pm Ответить с цитатой
tatulja

Репутация: +12/–1    
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 339




Спасибо, девочки! Нэлли, духовка новая, большая (с конвекцией), да вот осталось нас только двое, можно бы и поменьше. Зато микроволновочка на 30 см вполне подошла бы. Сейчас еще почитаю о них, а выбирать все равно придется из того, что есть. Светик, хороша твоя моделька, мне тоже большей не надо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя tatulja Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 9:17 pm Ответить с цитатой
tatulja

Репутация: +12/–1    
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 339




Девочки, еще вопрос, какая может быть мощность минимальная, чтобы все работало нормально?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя tatulja Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 9:18 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




750 Вт, просто чуть дольше будет. У меня 900 Вт, прежняя была 750 Вт.

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 9:31 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света писал(а):
750 Вт, просто чуть дольше будет. У меня 900 Вт, прежняя была 750 Вт.

Да, просто время на приготовление будет уходить побольше. Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
 И вновь о микроволновке 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Кухонные принадлежности
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 4  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin