Список форумов ВКУСНЯШКА Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов ВКУСНЯШКА » Напитки алкогольные и безалкогольные » Только чай!:) На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Только чай!:)
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 9:39 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Напиток, без которого не обходится ни одна трапеза - чай. Wink
Мы так много говорим о любимых блюдах, десертах и так мало чае. Smile
Мне совершенно непонятно, когда хозяйка с особым трепетом предлагая мясные деликатесы и рекламируя разнообразные холодные закуски, не придаёт значения чайной церемонии. Грустный
Для меня чай - это всегда особая часть любого застолья. Smile
Не могу назвать самый любимый сорт чая, даже не скажу какой для меня лучше - зелёный или чёрный, в зависимости от настроения, наверное. Пью разный. Последнее время мне нравится Гринфилд с барбарисом.
С неделю наслаждаюсь вот этим чаем.


Зелёный китайский чай с добавлением свежего имбиря и лимона. Это что -то! Отлично!
А какой чай любите и пьёте вы? Wink И что добавляете в чай?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 9:57 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Нелли, недели не прошло, как я дмала о том же: спросить, кто какой чай пьет. Я скоро 2 года, как вот этим чаем увлекаюсь:



Такой домик мне на Новый год подружка дочки подарила. Я же покупаю в простых пачках, перепробовала с многими добавками, а сейчас остановилась на простом.



Иногда насушенные летом травки добавляю
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 10:32 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Нелличка, спасибо за тему!!!Воздушный поцелуй

А нам очень нравится Гринфилд с шалфеем, мы просто подсели на него!



Еще вот только выпила очередную пачку (и, блин, выкинула упаковку Свихнулся? ) чая HYLEYS - там 20 пакетиков семи сортов чаев черных и зеленых, с добавками. Ооочень понравился черный с липой! Там все чаи вкусные! Совершенно невкусная для меня ромашка здесь просто вкусняшка (с зеленым чаем). Мы такие наборчики уже 4 выпили. Вот эта серия, мы берем ассорти.
http://tea.hyleys.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=22&Itemid=39

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 12:21 am Ответить с цитатой
поваренок

Репутация: +136    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2396
Откуда: Нежин




А я не так давно заказала настоящий Китайский Пауэр. Он 8-летней выдержки, в апельсине. И мне ещё дали 2 порции чая чёрного с добавками и зелёного оолонга в подарок. Если честно, не понравилось ничего... Пьес сейчас Алокозай.

_________________
хлебопечка LeCaf, МВ Viconte-601
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя поваренок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 12:27 am Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Таня, а мне ооочень нравится зеленый Оолонг, но только Дилмах!!!

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 5:04 am Ответить с цитатой
Oksana

Репутация: +124    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1448
Откуда: Луганск, Украина




Очень люблю Гринфильд, что чёрный, что зелёный. По как мне, то лучший чай на нашем рынке. Но со своими добавками. Собираем сами. Добавляю в зависимости от сезона, желания. У меня всегда есть сухой шиповник, боярышник, чебрец, липа, мята, мелисса, и много всяких травок (нормальных, уточнение для Сергея Хихикает ), много перечислять. У меня только одна проблема, - я чувствительна к кофеину. И тогда ромашковый чай с липой на ночь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oksana Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 8:49 am Ответить с цитатой
Kristina

Репутация: +271    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1633
Откуда: Армения, Ереван




А нам нравится "Tetly English Breakfast Tea"



Еще люблю заваривать шиповник, мяту с чебрецом. А зеленый чай от "Ahmad tea". Пробовала разные зеленые, но остановилась на Ахмаде.


_________________
Нет ничего приятнее победы и ничего полезнее поражения.

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kristina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 2:33 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Спасибо всем любителям чая! Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Буду потихоньку пробовать предложенные вами сорта. Копилка
Чай Светы BASILUR не пробовала. С шалфеем не очень понравился. Быть может, потому что барбарис все вкусы забил. Хихикает



Знаю, что он далеко не всем нравится. Smile А мне очень.

Кристина, а я люблю Ахмад с чабрецом. Smile

Вот мой китайский. Кто подарил, заметит. Wink


Он со скрученными листочками. Заваренные, они распускаются. Нравится


Вот мои добавки для чая. Наслаждаюсь. Здесь и чабрец, и мята, и лепестки роз, и таволга, и липа.


Сушу лепестки роз.


Света, у меня радость! Хихикает Друг вчера принёс чайную розу. Муж сегодня посадил. На следующий год буду пить чай с твоим ликёром. Хихикает
Напиток
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 3:20 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Пришла сейчас с базара, смотрела и чаи. Увидела домик с Базилюром, как у Борисовны. Дорогущщщщиииийййй!!! Там еще много разного такого Базилюра, ух не дешевый! Грустный Буду свой Гринфилд пить... Cool

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 4:09 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Насколько дорого, Света? Wink
Вот чай матча действительно дорогущий... Грустный 100гр -890 руб, а в коммерческих лавках до 1000.
Его бы попробовать! Мечтаю с самой выпечки Панды на "Моей ХП". На облаках
Может тоже кто подарит... Wink Подождём! Копилка Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 4:13 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Света, я в домике тоже никогда не покупала, только в пачках.
Вот такие, например, нравятся. Стоимость одной пачки 130 рублей





А в подарок что домики хороши, что вот такие коробочки



Не понравился из того, что пробовала, только один - с кленовым сиропом- очень навязчиво.

А в пакетках чай пью только на работе, от безвыходности...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 4:20 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Нелли, такой домик, еще и в пластиковой прозрачной коробке, стоит 80 грн, а там же вроде 100г. Это 10 дол. Все другие Базилюры были тоже в небольших жестянках, цена по 42 грн. В бумажной упаковке не видела, может где в городе и есть.
Но для меня это очень дорого. Грустный

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 7:30 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Поищем в бумажной упаковке. Копилка Спасибо, Света. Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 4:27 pm Ответить с цитатой
Света

Репутация: +444    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4947




Ой, а я всех обманула... Свихнулся? Написала, что наш любимый Гринфилд с шалфеем, а сейчас почитала - а он с чабрецом и мятой!!! Хихикает ну попутала, простите... Wink Очень вкусный чай!!! Smile

_________________
ХП Мулинекс 20036
МВ Панасоник-18 и Перфезза-55

Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Света Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 4:48 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Я тут "проездом"-не моя тема.Не пью я чай. Smile
Но вот,что я надыбал про ваш Базилур.

http://www.100sp.ru/collection.php?cid=445791

О каких тысячах речь-не пойму.


Последний раз редактировалось: Сергей (Сб Ноя 16, 2013 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 5:12 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Сергей писал(а):
Я тат "проездом"-не моя тема.Не пью я чай. Smile
Но вот,что я надыбал про ваш Базилур.
http://www.100sp.ru/collection.php?cid=445791
О каких тысячах речь-не пойму.


Сергей, а о тысячах никто не говорил... Я сказала, что 130 рублей пачка. За наводку на такой сайт спасибо - такой ОГРОМНЫЙ ВЫБОР сортов чая!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 5:42 pm Ответить с цитатой
Сергей

Репутация: +250/–2    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2388
Откуда: Ленинград




Борисовна писал(а):
Сергей, а о тысячах никто не говорил...


Извиняюсь.Попутал с:

Paprika писал(а):
Вот чай матча действительно дорогущий... 100гр -890 руб, а в коммерческих лавках до 1000.

_________________
Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!(Тимофеев-Ресовский)

Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет».

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 6:18 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Показались интересными вот эти варианты, но у нас вряд ли их продают

Чай Basilur Present Gold /Золотой 100г. подарочная упаковка-Черный байховый цейлонский листовой чай Basilur Present Gold с ароматом жареного миндаля и вишни, с лепестками мальвы, бутонами жасмина и кокосовым орехом. "Золотой подарок" от Базилур упакован в жестяную шкатулку, оформлен как Новогодний чай.

Чай Basilur Восточная коллекция "Морозный день" подарочный 1Чай черный цейлонский байховый листовой "Морозный день" с апельсиновым ароматом из "Восточной коллекции" Базилюр. В составе нового бленда лепестки белого и голубого василька, ароматизаторы маракуйи и апельсина.

Чай Basilur Четыре сезона "Летний Чай" с земляникой 100г.Зеленый цейлонский чай Basilur "Summer Tea" из коллекции Базилур "Четыре сезона" - это бленд "Летний чай" с кусочками клубники, с лепестками василька и календулы

Надо поискать...
Посмотрела на картинки чая матча... От картинок шок ... Ну очень хочется попробовать... Чего теперь делать? Там же не продают по 30 граммов?
И Тeтли никогда не покупала. Ну вот, теперь есть чем заняться в свободной от тетрадей время Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 6:40 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Нелли, вот кто интересно виноват в том, что я озадачила старшего ребенка купить (не смейтесь!!!) граммов 20-30 чая матча?!!! Ребенок, думаю легкомысленно, пообещал. Не реалист она пока... Embarassed
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 6:51 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Хороший ребёнок, Света! Слышала, что кто матча хоть раз попробовал, не может остановиться... Рыцарь
А ещё он бесподобный натуральный краситель. В десерты, торты, кексы кондитеры добавляют матча. Это ЧУДО! Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:56 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Света, я с твоим Basilurом. Хихикает



Сегодня распробовала зелёный. Очень понравился. Спасибо. Воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 10:06 pm Ответить с цитатой
Борисовна

Репутация: +170    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 2390
Откуда: Ростов Великий




Paprika писал(а):
Света, я с твоим Basilurом. Хихикает
Сегодня распробовала зелёный. Очень понравился. Спасибо. Воздушный поцелуй


Нелли, он мне тоже нравится, да и палками не пахнет, особенно крупнолистовой хорош. С месяц назад была в "Магните", решила купить чайку зеленого (подумала: чего это все на "Базилюре" сижу...). Дочке приглянулся в малюсенькой баночке за полторы сотни. Ради неё и купила. А пить невозможно - сено-солома...

Жду отзыва о черном... Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борисовна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 10:10 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Борисовна писал(а):

Жду отзыва о черном... Smile

Обязательно, СветаНапиток Специально купила с манго и ананасом. Люблю эти фрукты. Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 8:06 pm Ответить с цитатой
Leta

Репутация: +165    
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 356
Откуда: Кемерово




C большим уважением отношусь к знатокам, любителям и ценителям чая и чайных церемоний. Если бы Паприка пригласила на чай с собственными добавками, прибежала бы в любое время Wink. С удовольствием пью подобный чай у своих друзей и хотя они снабжают меня всяким сырьем для чая с собственных дач, завариваю очень редко. И если мысли о том, что я выпила уже сегодня 10-15 чашек кофе и уже больше нельзя ну никак, окончательно меня доканывают Свихнулся?, пью вот такой Curtis Fresh Mojito

Открыла для себя этот чай недавно, теперь только его покупаю. Раньше нравился зеленый от Ахмат (черные чаи не пью совсем).
А еще всегда держу запас чая Конфуций Сердце дракона

Это фигурки из китайского зеленого чая сорта Мао Дзен. Очень красив, когда заваривается - превращается в роскошный букет с ярко оранжевыми лепестками лилии, с красным клевером и белым цветком жасмина. Зрелище завораживает и действует на меня как магический шар или метроном гипнотизера Laughing Кажется все проблемы и горести уходят, появляется спокойствие, уверенность, чувство праздника. И, кроме того, чай на самом деле очень вкусный и ароматный. Обязательно сфотографирую в следующий раз, когда будет х.. хмуро и серо на душе и захочется попить этот удивительный чай.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Leta Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 9:44 pm Ответить с цитатой
Paprika

Репутация: +563    
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 4129




Leta писал(а):
Если бы Паприка пригласила на чай с собственными добавками, прибежала бы в любое время Wink.

Приглашаю, Лена! Напиток Вот только попробуй теперь не прибеги. Wink
А что же ты нам, как настоящая кофеманка, про кофе ничего не присоветовала? Поди и кофеварку имеешь, Лена, навороченную? Делись - колись. Хихикает Интересно. Я не знаток и не любитель кофе. Покупаю только мужу и то на своё усмотрение. Wink
Можешь даже, Леночка, отдельную кофейную тему открыть.
За чай спасибо. Воздушный поцелуй Цветочками пробовала, но не поняла вкуса. Хихикает Красиво - да, но настолько тонко, почти безвкусно. Хихикает Наверное, я плохой ценитель чая. Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Paprika Отправить личное сообщение
 Только чай!:) 
 Список форумов ВКУСНЯШКА » Напитки алкогольные и безалкогольные
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 3  
На страницу 1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Старые забытые туристские песни


Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group Design by Vjacheslav Trushkin